Сообщество Империал: Предварительное обсуждение турнира Битва за Рим 2023 - Сообщество Империал

Thanatis

Предварительное обсуждение турнира Битва за Рим 2023

сетевой турнир по Риму 1/Ремастеру
Тема создана: 19 августа 2023, 12:57 · Автор: Thanatis
На какой версии Рима1 вы готовы участвовать в турнире?
  1. Ваниль | 13 голосов / 68.42%

2. Ремастер | 6 голосов / 31.58%

• 17 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 19 августа 2023, 12:57

Камрады, хочу задать вопрос - появилось желание организовать турнир по Рим1, однако не могу определиться на какой же версии его проводить - ванильной или ремастере? Прошу проголосовать желающих за ту версию игры, на которой играть вы бы хотели (если у вас ванильная пиратка, то этот вопрос решается определенными программами и проблемой для участия не является).

Так же интересны ваши предложения по правилам. Лично я предлагаю следующие (те которые были в первом турнире Битва за Рим):

P.S. Призом турнира будут донаты со стримов+мои добавления до полной стоимости любой (по желанию победителя) игры серии Тотал Вар (включая Фараон) :046:

P.S.S. Турнир будет организован только после окончания текущего по Меди2
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

Дата: 28 августа 2023, 15:57

Народ, вы поймите, турнир же не просто так есть желание организовывать, а с целью показа. А на стримах игра на одной карте, одними и теми же юнитами ни у кого особого интереса не вызовет. Тем более реплеи на Рим1 не так красивы как на ту же Медь (поэтому вопрос о Ремастере и поднимался)
       as1991
      • Imperial
      Imperial
      52-й центурион

Дата: 28 августа 2023, 16:09

Thanatis

А на стримах игра на одной карте, одними и теми же юнитами ни у кого особого интереса не вызовет
      тут не соглашусь - в свое время я смотрел и пересматривал турнирные бои, интерес есть (хотя акценты немного смещены). Даже сейчас иногда на ютубе показываются свежие битвы именно на той самой опостылевшей равнине. :)
      Спойлер (раскрыть)

Если главная цель - дать зрелищную картинку, тогда именно под это и нужно продумывать правила. :006:
      Голосовалка на моем канала дала такие результаты (в пользу Ремастера))
      Imp
         USSR_Cat
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 28 августа 2023, 17:32

Что касается юнитов то как бы cwb органичен, изредка можно подкорректировать, в случае с пуннами (слоны + контрящие), и т.п
        При этом отряды должны быть средними а не большими, эффект толпы для не поворотливых колесниц меньше проявляется, и больше простора для выбора построения и маневра отдельных подразделений.
        Карт великое множество, у меня к примеру есть есть пара комплектов, которые я не когда не распаковывал, но они есть и их надо смотреть.

[-Добавлено к сообщению-]

Да, живые стримы а не разбор записи достаточно интересны, при условии, что есть движн, маневры и интересные коментаторы/коментатор.
        Помню стримы были у Токаря из БиА вел он их часто в компании с Джокером из того же БиА, на этих стримах не только познавательно и зрелищно было но достаточно ржачно, ребята с юморком были )))

[-Добавлено к сообщению-]

PS. Стримы были посвящены чемпионату России.
           Carnosaurus
          • Imperial
          Imperial
          Loq Xlanax

Дата: 28 августа 2023, 19:53

Я конечно понимаю, что все уже решили провести турнир по стандартным правилам, хотя я бы предложил в плей-оффе более интересную систему набора фракций. Каждую фракцию можно использовать только один раз за плей-офф. То есть взял Рим Юлиев в одному бою, и всё, больше нельзя. Такая система заставит использовать вообще все фракции, которые есть, и мы их хоть увидим.
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

Дата: 28 августа 2023, 20:10

Carnosaurus
            У нас с Ассом в свое время был микро-турик между собой - мы играли каждый по два раза за все фракции игры. Записали один стрим только, потом что то не пошло. Я уже и не помню чем завершилось. Но либо кто то минимально победил ( в одно очко) либо ничья была
               Carnosaurus
              • Imperial
              Imperial
              Loq Xlanax

Дата: 28 августа 2023, 20:29

Thanatis
              Ну это не совсем тоже самое, так как здесь ещё и элемент стратегического планирования, ведь есть выбор: попытаться играть плохими фракциями в начале и оставить самое сильное на потом, но иметь риск в самом начале слиться, или сразу продавить все пиком силы, но вот в конце у тебя будет один мусор. По мне серьёзно взбодрит всех :008:
                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

Дата: 28 августа 2023, 21:06

Как по мне - наибольший интерес будет тогда, когда фракции будут раздаваться случайным образом.
                   Carnosaurus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Loq Xlanax

Дата: 28 августа 2023, 21:09

as1991
                  Это отбегает у игроков возможность продемонстрировать свои навыки долгосрочного планирования, что по мне будет большим упущением.
                  !!!ps
                  А в Риме 1 есть такое, что какие-то фракции обычно очень слабы, но в конкретном матчапе прям тащат?
                     as1991
                    • Imperial
                    Imperial
                    52-й центурион

Дата: 28 августа 2023, 21:15

Carnosaurus

Это отбегает у игроков возможность продемонстрировать свои навыки долгосрочного планирования, что по мне будет большим упущением.
                    когда встречаются игроки разного уровня - это убивает зрелищность. Так сейчас на турнире по Меди - я вот нихрена не смыслю во фракциях тамошних и процентов 60-80 моих поражений закладываются уже на этапе выбора фракций-карт-юнитов.
                    А так будет зависеть от фортуны, кому что достанется, бОльшая составляющая обычного онлайн боевого счастья.

Carnosaurus

А в Риме 1 есть такое, что какие-то фракции обычно очень слабы, но в конкретном матчапе прям тащат?
                    конечно, эта игра очень хороша и у каждой фракции есть свои сильные и слабые стороны. Но в турнирах использовать большинство из них невозможно, из-за ограничений по картам и наймам юнитов. Вот в кампании или в онлайнах из хот-ситов все иначе, те же парфяне или нумидийцы могут всех порвать :)
                       Carnosaurus
                      • Imperial
                      Imperial
                      Loq Xlanax

Дата: 28 августа 2023, 21:41

as1991
                      А так получается мы просто невелируем разницу в скилле, что для многих людей будет обидно, получается они что, зря его качали? Ну и делаем мы это довольно странным способом, когда с таким же шансом у про игрока выпадем условных s-tier фрака, а у новичка d-tier, так что ну его, этот рандом
                        • 17 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »