Сообщество Империал: Слово пацана. Кровь на асфальте - Сообщество Империал




Kosss

Слово пацана. Кровь на асфальте

Самый популярный сериал в России и Украине конца 2023 года
Тема создана: 05 декабря 2023, 20:24 · Автор: Kosss
Просмотров:
 52 151

Как Вам сериал? 52 проголосовало
  1. Отлично | 18 голосов / 34.62%

  2. Хорошо | 11 голосов / 21.15%

  3. Сносно | 4 голосов / 7.69%

  4. Так себе | 5 голосов / 9.62%

  5. Отстой | 14 голосов / 26.92%

 1 
 Kosss
  • Imp
Imperial
 

Дата: 05 декабря 2023, 20:24

Imp
«Слово пацана. Кровь на асфальте» — российский криминальный сериал о молодёжных группировках Казани конца 1980-х годов, снятый режиссёром Жорой Крыжовниковым на основе книги Роберта Гараева «Слово пацана.


Криминальный Татарстан 1970—2010-х». Главные роли в нём сыграли Леон Кемстач, Рузиль Минекаев, Иван Янковский, Анастасия Красовская, Анна Пересильд.



Сам ещё не смотрел(некогда), в выходные собираюсь. Об сериале судачат на каждом углу, большая шумиха. Видимо, сериал качественный. Посмотрим.


А вы смотрели? Меня удивило отсутствие темы, Империал проспал русскоязычный сериал года? Или показалось?






Да, надо отметить, что рейтинг на Кинопоиске впечатляет!
Imp
     Адель_Шиловский
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 09 декабря 2023, 16:39

    Просто Тень 09 декабря 2023, 16:35

    Arahnas 09 декабря 2023, 16:29

    Ну значит посмотрят на волне хайпа без "родаков" и сделают свои выводы. Ибо в "тренде".

    Ну это да. Но это уже будет вопрос к родителям и обществу почему у малолеток современные телефоны и компы и они смотрят и слушают там всякую фигню без контроля. Почему например малолетний дебил 10 лет.. для примера.. напевает песни Могненштерна про блядей и оральный секс и почему его родителей это не заботит. Так и с сериалом. Сериал для взрослых. Ну а смотрят там или нет... я бы не стал показывать ребёнку. А так пусть каждый сам думает.
    с нами вела беседу классная руководительница на классном часе, класс 5,может 6. Год 2000-2001. О вреде участия группировщиков.
       вертер
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 09 декабря 2023, 16:39

      Адель_Шиловский 09 декабря 2023, 16:31

      Arahnas

      Скибиди туалеты
      что за хрень?

      [-Добавлено к сообщению-]

      Arahnas

      Скибиди туалеты
      что за хрень?


      :030:
         Адель_Шиловский
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 09 декабря 2023, 16:41

        Не, такого не было, даже беспредельщики этим не промышляли)
           Arahnas
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 09 декабря 2023, 16:47

          Адель_Шиловский 09 декабря 2023, 16:26

          Чем занять себя? Кружки дорогие. Куда энергию девать?

          В конце 80х у нас в средней школе было повальное увлечение спортом, например. Для посёлка рядом с заводом стоял 4х этажный спорткомплекс, со стадионом и Мигарём во дворе.
          Ходили на футбол, лёгкую атлетику, фехтование, гандбол, классическую борьбу и т.п.
          Потом пошли видеосалоны и парнишки поделились на две части: одни пошли в качалку, другие на каратэ, ушу и прочую лабуду.)
          Занятно, что дворового бардака у нас почти не было. А с гопотой я близко познакомился уже только в студенческие годы, где-то после 93го года. Середина 90х - по конец 90х - это время уже конкретно криминализированных молодёжных группировок, с воровскими "понятиями", посадками и прочим.

          Насчёт кружков я хз вообще. Дело наверное скорее не в дороговизне, а в том, что можно сейчас предложить молодёжи, чтобы их это заинтересовало.

          Многие ржут над всякими юнармиями и кадетским классами, а деткам оно тем не менее нравится.

          А вот чем можно привлечь старшекласников ваще не понятно.

          Адель_Шиловский 09 декабря 2023, 16:31

          Arahnas

          Скибиди туалеты
          что за хрень?
          Просто вбей в Ютуп "Скибиди туалеты" или "DaFuq!?Boom!"
          Чур я не отвечаю за сохранность вашего мозга!))
          Чем, ну чем это может нравится? Кто-нибудь может проанализировать, понять? И ведь ждут новых серий, не дождуться.
             Age of Kings
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 09 декабря 2023, 16:53

            Arahnas

            А вот получат ли детки правильные комментарии от взрослых - это вопрос. И ещё вопрос, а родители вообще в курсе, что смотрят детки, во что играют, какие у них "тренды"?


            А как родители могут быть в курсе, если они вынуждены пахать (и ладно бы 8 часов, но, как мы прекрасно знаем, ТК РФ дорогие работодатели нередко шлют по известному направлению) на работах, чтобы тупо прокормить себя и своих отпрысков? Они возвращаются поздно, у них не остается ни сил, ни желания смотреть, чем там их дитятьки занимаются и что в интернетиках смотрят.

            Некоторые ещё по советской привычке надеются на воспитательную функцию школы, хотя её там давно уже нет. Некоторым просто пох** на всё, кроме пивасика, курева да наркоты. Некоторые надеются на бабушек-дедушек, которые в трендах и "новых технологиях" в подавляющем большинстве своём не разбираются и тупо не в состоянии проконтролировать. + полный развал системы детского и подросткового культурно-трудового досуга (кружки, секции, лектории, клубы, доступные кино/театры/музеи/библиотеки и проч., про "Пушкинскую карту" говорить не надо, т.к. она действует только до 21 года).

            30 лет целенаправленного воспитания "квалифицированного потребителя" дали свои плоды.
               Адель_Шиловский
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 09 декабря 2023, 17:03

              Нынешние будущие бабушки в татушках, с сигаретой в зубах, не умеющие печь пирожки. Закончилось советское воспитание на наших родителях. А мы, ещё на половину воспитанные старой школой, последнее поколение. Мы уже не можем дать полное воспитание
                 Valente
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 09 декабря 2023, 17:49

                Роскомнадзор не выявил нарушений законов в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» — депутат Госдумы Наталья Орлова, которая направляла соответствующий запрос.

                По её словам, в ответе ведомства говорится, что многосерийный фильм распространяется со знаком «18+», а анализ первых пяти серий показал, что нарушений действующего законодательства Российской Федерации в сериале нет
                   вертер
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 09 декабря 2023, 17:50

                  А яще у нас была Зарница и турпоходы и всяческие олимпиады,а в секции ходили почти все,и адреналин уходил именно туда,а еще участие в областных соревнаваниях,что то я совсем рассчувствовался :033:
                  https://coub.com/view/3co5u6
                     Адель_Шиловский
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 09 декабря 2023, 17:52

                    Это называется ностальгия)
                       Thanatis
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 09 декабря 2023, 18:03

                      Безумный ДЖО
                      Про запретить я ничего не писал. Вопрос не в запрете, а в том, что государство не должно подобное финансировать и выдавать в эфир. А это сейчас по Винку, Око и других сервисах показывается
                         
                        Перевести Страницу
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 03 июл 2026, 11:27 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline