Сообщество Империал: Exodus - Сообщество Империал


Candramelekh

Exodus

Космическая РПГ в стиле фильма "Интерстеллар"
Тема создана: 06 января 2024, 18:57 · Автор: Candramelekh

 5 643
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Candramelekh
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 января 2024, 18:57

EXODUS

Imp

Дата выхода: Пока не объявлена
Разработчик: Archetype Entertainment
Платформы: PS5, Xbox Series X|S и PC
Сайты: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Информация: Exodus — грядущая космическая RPG от ветеранов жанра, будет иметь множество концовок в зависимости от выбора игрока. Для тех, кто ещё не смотрел первый трейлер Exodus, общая концепция заимствует идею из "Интерстеллара", когда время идёт по-разному для главного персонажа и для семьи или всей цивилизации в целом. Это означает, что выбор будет иметь осязаемые последствия на протяжении десятилетий вперёд, и мы сможем стать свидетелями "будущего".

Сюжет: В игре Exodus человечество покидает умирающую Землю в поисках нового дома во враждебной галактике. Игрок, будучи путешественником (traveller), является последней надеждой людей на спасение. Игрок должен красть оружие и технологии у самых могущественных существ галактики - Целестиалов (celestians), врагов человечества. Но есть загвоздка, дни проведённые в путешествиях - это десятилетия прошедшие дома. В итоге при возвращении приходится сталкиваться с последствиями своего выбора.

     Venc
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 февраля 2024, 10:23

    Gorthauerr

    Почему? Вполне могут быть гуманоидами.
    Это как в вульгарной фантастике 20го века представляли сотни видов Атмосфер, и сотни видов альтернативной органики.
    А таблица Менделеева то на Вселенную одна, более того распространенность элементов в Космосе тоже +/- совпадает, и если грамотно... то альтернатив земной органике и использованию кислорода не то чтобы много :D
    Так вот, биологические решения оказавшиеся удачными на одной планете - вполне могут оказаться столь же удачными и на других планетах. Соответственно и там тоже дойдёт до гуманоидов :)

    Сейчас объясню свою точку зрения.
    Что такое гуманоид? Это существо похожее на человека.
    Почему ты хочешь чтобы они были похожи на гуманоидов? Потому что так работает человеческий мозг, человеческое сознание. Есть такое понятие антропоморфизм. Это глубоко заложенное в человеке свойства проецировать человеческие качества на любые вещи. Раньше очеловечивали природные являения - см. боги, очеловечивали ИИ во всяких романах, очеловечивали условных инопланетян - см. серые или какие там человечки.
    Это свойство человеческого разума, работы его мозга.
    При этом гуманоид в понимании фантастов часто не только выглядит как человек, но и реагирует как человек - смеется, шутит, расстраивается, плачет - то есть подает свойственные человеку сигналы, которые мы можем распознать. Есть такое понятие психическое единство человечества.
    При этом человек может распознать психические сигналы не только человека, но и животного например собаки. Или кошки.
    А теперь вот обрати внимание - Животные в которых мы видим сходство с собой и с которыми мы можем найти психический контакт - на генетическом уровне близки к нам. Животные и кошки имеют 80 процентов тех же генов, что и человек.
    То есть эти животные чрезвычайно родственны нам, поэтому мы видим сходство и у нас возможно понимание, психическое единство.
    Но если много генетических отличий - то человек не видит сходство и связи с собой, не ощущает психологического единства.
    Про кого речь? Пауки, Насекомые, Ракообразные.
    При этом по структуре они принципиально отличаются, это разные по структуре создания.
    НО для человека просто какая то ползающая гадость. Потому что сильно генетически отличаются, сигналы поступающие от них не распознаются и человеческий мозг просто объединяет все эти создания, обобщает их как нечто мерзковатое, ползающее, странное.

    Какие выводы из сказанного?
    1. Человек считает, что на других планетах живут гуманоиды не в силу фактов, а исходя из антропоморфизма.
    2. Человек чувствует сходство и связь с животными, которые в генетическом плане сходны с ним.
    3. Человек воспринимает животных, которые генетически от него отличаются как неких странных монстров.
    4. В силу того, что инопланетяне на генетическом уровне будут сильно отличаться от человека - они не будут похожи не то, что на человека, а на близкородственных человеку животных. Мы не знаем как они будут выглядеть, но весьма вероятно, что человек будет воспринимать их как насекомых, пауков, ракообразных.


    Gorthauerr

    Так вот, биологические решения оказавшиеся удачными на одной планете - вполне могут оказаться столь же удачными и на других планетах.


    Разумное создание должно обязательно обладать только 2-мя свойствами. Специальный мозг и манипулятор. Ноги, носы, глаза, не знаю... волосы - все это ситуативные эволюционные решения.

    [-Добавлено к сообщению-]

    Gorthauerr

    Для надежности.
    Вот волна ЭМИ ударила, электроника отключилась, а ты в глухом шлеме. И не видно вообще не фига.


    Ну ок, согласен.

    Тем не менее в Старфилде например военные скафандры были как раз с глухими шлемами.

    [-Добавлено к сообщению-]

    Gorthauerr

    Так без людей это будет другая цивилизация
    Так не может цивилизация закостенеть. Все развивается.

    [-Добавлено к сообщению-]

    Gorthauerr

    Но в сабже таки не гуманоиды, а проэволюционировавшие люди.

    Вот это адекватное и правильное решение, которое я всецело поддерживаю.
       Venc
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 марта 2024, 13:23

      Gorthauerr

      В Exodus сюжет не крутится вокруг военного конфликта, поскольку Небожители (некогда люди, менявшие и совершенствовавшие свою генетику десятки тысяч лет) настолько превосходят людей в технологиях, что такая война закончилась бы в мгновение ока.

      Наконец то реалистичный сеттинг, где человечество не супер пупер нагибатор. Класс.

      Gorthauerr

      Мэттью МакКонахи сыграет персонажа, которого разработчики уклончиво описывают как «ментора» для протагониста.

      а ну понятно, как джонни сильверхэнд будет.

      Gorthauerr

      Авторы видят фанатов научной фантастики своей основной аудиторией, потому что и сами увлечены этим жанром.

      Аминь!

      [-Добавлено к сообщению-]

      Кстати игра принадлежит компании Wizards of the Coast
         Venc
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 марта 2024, 13:48

        Gorthauerr

        И блин, будет обидно если романсабельных тяночек в компаньоны не завезут (в идеале конечно бы жопастых гуманоидных инопланетяночек)

        насчет жопастых инопланетяночек не знаю, но если разрабы ориентируются на Масс Эффект то там тема романов была очень развита, значит тут тоже будет.
        Вангую будут три романсабельные женщины - боевая киберпанковская землянка, которую уже показали, потом местная обычная вумен и небожительница постхьюман.
           Venc
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 апреля 2024, 11:50

             Venc
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 апреля 2024, 12:06

            Разрабы продолжают гнуть свою линию, мне кажется правильную. Такая консервативная научная фантастика. Всё живое на планетах имеет земное происхождение, оно преобразовано в результате эволюции, но это не что то абсолютно чужеродное.
            Кроме людей и постхьюманов будут ещё и разумные животные, так называемые пробужденные. Они также преобразились получив разум.
            Такая хорошая аккуратная футурология в которую вполне можно поверить.
               Gorthauerr
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 апреля 2024, 14:00

              Venc (28 апреля 2024, 12:06):

              Разрабы продолжают гнуть свою линию, мне кажется правильную. Такая консервативная научная фантастика. Всё живое на планетах имеет земное происхождение, оно преобразовано в результате эволюции, но это не что то абсолютно чужеродное.
              Кроме людей и постхьюманов будут ещё и разумные животные,
              Я бы это назвал скорее вульгарный террацентризм :038:
              Также как отрицание существование душ, Океана душ и реинкарнации есть вульгарный атеизм, отрицание инопланетной жизни и биосфер есть вульгарный терроцентризм.

              Хотя актуальные научные данные твердо так клонят в сторону теории "тонкой настройки Вселенной"
              (для максимизации % планет пригодных для органической жизни)
              (хоть в Солнечной Системе 2 из 3 и выбраковались... но когда-то их было 3, 3 планеты с Н2О океанами. И вопрос, КОГДА они выбраковались, 500млн.лет назад или 3млрд.лет назад?)
                 Venc
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 апреля 2024, 15:00

                Gorthauerr

                Я бы это назвал скорее вульгарный террацентризм :038:
                Вынужденный вульгарный террацентризм. Мне тоже было бы интересно глянуть на живую природу, которая возникла на другой планете, но мы не можем такое представить, у нас нет опыта и полного понимания. Если ученые нашли хотя бы одну планету с биосферой мы бы более уверенно могли представлять что собой представляет жизнь во вселенной.
                Обычно вся живая природа в научной фантастике это переосмысленная земная.
                   Candramelekh
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 июня 2024, 19:50

                  Новое видео
                     Honda Tadahacu
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 июня 2024, 09:28

                    Выглядит интересно главное чтоб не обосрались
                       Candramelekh
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 июня 2024, 17:09

                      Журнал "Мир фантастики" опубликовал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь о мире игры Exodus
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        Перевести Страницу
                        Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа
                        [Пока работает лишь авторизация в Google и Steam]

                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Визитка · 21 мая 2025, 23:50 · Зеркала: Org, Site, Pro · Счётчики