Сообщество Империал: Dark Ages series (обсуждение и подготовка) - Сообщество Империал

Valyrian_Legionnaire

Dark Ages series (обсуждение и подготовка)

Тема для глобальных модов на тему арабских завоеваний и Эпохи Карла великого
Тема создана: 25 марта 2024, 19:45 · Автор: Valyrian_Legionnaire
  • 5 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 2 
 Valyrian_Legionnaire
  • Imperial
Imperial
Valyrian_Legat

Дата: 25 марта 2024, 19:45

Так как с Dark Ages у меня дело идет очень хорошо я думаю что можно начинать и эту тему, так сказать для подготовки, ведь я точно начну этот мод в этом году, сразу после релиза Dark Ages.

Итак предмет обсуждения:

Я выскажу пару своих мыслей про карту, временные рамки фракции и так далее, и рассчитываю на ваши мысли если вы заинтересованы в данной эпохе.

Карта: Я думаю что можно использовать ту же карту что будет в Dark Ages а именно эту

Imp

Временные рамки: 760 год - 1000 год, идея в том чтобы пройти реальных 300 лет истории почти что, от Шарлемань до раннего средневековья, юниты должны эволюционировать вместе со сменой столетий.

Фракции:
А вот тут мне уже будет нужна помощь, у меня есть общее представление о том кто должен быть к примеру
Королевство Карла Великого
Королевство Карломана
Королевство Астурия
Лангобардское Королевство
Кордовский Эмират
Восточная Римская Империя(Византия)
Мерсия
Даны?
Аварский Каганат
Вестфалия
Ободриты
Болгары?
Хорваты?
Аббасиды
Хазарский Каганат
Поляне?
Волыняне?
Армения
Кто может еще быть?

Базой мода будет выступать база Dark Ages, то есть в плане найма юнитов и строительства будет все относительно просто.
     lisyanetz
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 11 апреля 2024, 10:12

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьValyrian_Legionnaire (08 апреля 2024, 17:52):

У кого там есть запасы изображений по темных веках расчихляйте)

Пока я работаю над Dark Ages, было бы хорошо собрать референсы, для Arab Conquest и Age Of Charlemagne подойдут любые изображения солдат, знати, и просто гражданских периода 7-10 веков нашей эры, Европа, Ближний Восток и Северная Африка, чем больше референсов тем лучше!

Спасибо.

Приветствую :victory-style:.
    Может создадите отдельную тему по изображению воинов и знати VII-X веков для Arab Conquest и Age Of Charlemagne? Это позволит хранить информацию в одном разделе и будет проще потом искать.
       Valyrian_Legionnaire
      • Imperial
      Imperial
      Valyrian_Legat

Дата: 12 апреля 2024, 01:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьlisyanetz

Может создадите отдельную тему по изображению воинов и знати VII-X веков для Arab Conquest и Age Of Charlemagne? Это позволит хранить информацию в одном разделе и будет проще потом искать.

Привет!

идея хорошая, тему создал
         Valyrian_Legionnaire
        • Imperial
        Imperial
        Valyrian_Legat

Дата: 13 апреля 2024, 17:57

По юнитах для Age Of Charlemagne идеи

Так как мод будет охватывать целых 260 лет по факту, я думаю нужно будет добавить целых две военных «реформы»

Игра будет начинаться в раннем периоде, потом условно в 850тых годах будет первая военная реформа

И уже под «конец» в 920тых годах поздняя реформа, условный полноценный переход к средневековью.

Единственный вопрос у меня возникает, стоит ли давать возможность реформы всем фракциям, или же только тем кто уцелел в этот период в реальности.

Сама реформа по моей задумке будет происходить как чисто историческое событие, надо будет еще придумать как это поэтично оформить текстом, с причинами почему случилась реформа.
           nuker
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 12 мая 2024, 13:03

Уважаемый камрад Valyrian. Есть ли возможность раздвинуть карту еще далее на Восток?
             Valyrian_Legionnaire
            • Imperial
            Imperial
            Valyrian_Legat

Дата: 12 мая 2024, 22:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьnuker (12 мая 2024, 13:03):

Уважаемый камрад Valyrian. Есть ли возможность раздвинуть карту еще далее на Восток?

Оно конечно можно, но зачем? Я не интересуюсь Индией к примеру вообще, Китай? Ну это идея, но я бы честно говоря больше фокусировался на Европе и ближнем востоке, для меня лично это самый интересный регион.
               nuker
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 13 мая 2024, 12:35

Я так же. Просто чуть восточнее можно будет видеть эфталитов, остатки кушан, ну тюркский каганат.
                 Ravelin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 13 мая 2024, 19:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьnuker (13 мая 2024, 12:35):

Просто чуть восточнее можно будет видеть эфталитов, остатки кушан, ну тюркский каганат.

Стартовая дата первого мода в проекте Dark Ages Series - 395 год, тогда как т.н. "Малые Кушаны" в Пенджабе были уничтожены вторжением кидаритов около 350 года. Остатки царства вошли в состав державы Гуптов.

Imp
                   nuker
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 14 мая 2024, 13:43

Да я знаю. Просто мысли вслух.
                    • 5 Страниц
                    • Первая
                    • 2
                    • 3
                    • 4