Сообщество Империал: Dark Ages series (обсуждение и подготовка) - Сообщество Империал




Valyrian_Legionnaire

Dark Ages series (обсуждение и подготовка)

Тема для глобальных модов на тему арабских завоеваний и Эпохи Карла великого
Тема создана: 25 марта 2024, 19:45 · Автор: Valyrian_Legionnaire
Просмотров:
 16 858
x
  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 3 
 Valyrian_Legionnaire
  • Imp
Imperial
Valyrian_Legat

Дата: 25 марта 2024, 19:45

Так как с Dark Ages у меня дело идет очень хорошо я думаю что можно начинать и эту тему, так сказать для подготовки, ведь я точно начну этот мод в этом году, сразу после релиза Dark Ages.


Итак предмет обсуждения:

Я выскажу пару своих мыслей про карту, временные рамки фракции и так далее, и рассчитываю на ваши мысли если вы заинтересованы в данной эпохе.

Карта: Я думаю что можно использовать ту же карту что будет в Dark Ages а именно эту

Imp


Временные рамки: 760 год - 1000 год, идея в том чтобы пройти реальных 300 лет истории почти что, от Шарлемань до раннего средневековья, юниты должны эволюционировать вместе со сменой столетий.

Фракции:
А вот тут мне уже будет нужна помощь, у меня есть общее представление о том кто должен быть к примеру
Королевство Карла Великого
Королевство Карломана
Королевство Астурия
Лангобардское Королевство
Кордовский Эмират
Восточная Римская Империя(Византия)
Мерсия
Даны?
Аварский Каганат
Вестфалия
Ободриты
Болгары?
Хорваты?
Аббасиды
Хазарский Каганат
Поляне?
Волыняне?
Армения
Кто может еще быть?

Базой мода будет выступать база Dark Ages, то есть в плане найма юнитов и строительства будет все относительно просто.
     Valyrian_Legionnaire
    • Imp
    Imperial
    Valyrian_Legat

    Дата: 20 августа 2024, 23:37

    Dark Ages - Arabic Conquest

    Первая часть трилогии уже на том этапе что можно начать оформлять вторую, пока чисто обсуждение, написание списков, планов и сбор дополнительных материалов. Итак, список фракций для Dark Ages - Arabic Conquest l:

    Временной промежуток мода - 632 год нашей эры по 732 год нашей эры

    Карта мода та же что и в Dark Ages - Roma Delenda Est

    Играбельные фракции
    1) Римская Империя
    2) Праведный Халифат
    3) Империя Сасанидов
    4) Берберы
    5) Королевство Нейстрия
    6) Королевство Австразия
    7) Герцогство Аквитания
    8) Вестготское Королевство
    9) Лангобардское Королевство
    10) Саксы
    11) Королевство Мерсия
    12) Государство Само
    13) Поляне
    14) Волыняне
    15) Аварский Каганат
    16) Хазарский Каганат
    17) Болгары
    18) Герцогство Бавария
    19) Герцогство Тюрингия
    20) Фризы
    21) Королевство Бретань
    22) Королевство Гвиннед
    23) Королевство Дал Риада
    24) Картли?
    25) Хорезм?
    26) Тюркский Каганат
    27) Аланы
    28) Даны
    Не играбельные фракции
    29) Повстанцы Халифата(назвать бы их как-то)
    30)Римские Сепаратисты


    Жду ваше мнение, особенно по фракциям с знаком вопроса
       Valyrian_Legionnaire
      • Imp
      Imperial
      Valyrian_Legat

      Дата: 22 августа 2024, 22:42

      hophey 22 августа 2024, 22:02

      Мне кажется, что до 8 века скандинавы ваще не отсвечивали нигде, сидели у себя тихо, англо-саксы уже сформировали свои королевства, до викингов еще 100 лет минимум


      Ну они по идее взаимодействовали с ближайшими соседями, типа тех же фризов ну и племен и прото государств Балтии и севера Европы, их ИИ будет в основном пассивен завоевывая соседних ребелов, ну а если игрок за них, то никто не мешает начать эпоху викингов на столетие раньше
         Тимур0108
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 августа 2024, 23:16

        Valyrian_Legionnaire

        Повстанцы Халифата(назвать бы их как-то)

        Если они всё-таки будут реализованы, то предлагаю их назвать хариджитами.
           Valyrian_Legionnaire
          • Imp
          Imperial
          Valyrian_Legat

          Дата: 23 августа 2024, 01:27

          Тимур0108

          хариджитами.
          в принципе так и можно назвать
             Контарий
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 августа 2024, 07:39

            Valyrian_Legionnaire 23 августа 2024, 01:27

            Тимур0108

            хариджитами.
            в принципе так и можно назвать

            А если для римлян прописать антагониста Римская империя (сторонники узурпатора)?

            Или армии императора-узурпатора? Все же чистых сепаратистов особо для этого периода нет, зато любой лидер масштабного мятежа военных норовил объявить себя любимого императором.

            Собственно, снесшего Маврикия узурпатора Фоку вынес сын экзарха Африки, который и стал знаменитым победителем персов Ираклием I.

            В Италии тоже было несколько узурпаторов (но не столь везучих), после убийства Константа II в Сиракузах тоже был недолго узурпатор, пока его не сокрушили войска из Италии.
               Valyrian_Legionnaire
              • Imp
              Imperial
              Valyrian_Legat

              Дата: 24 августа 2024, 21:44

              Контарий

              А если для римлян прописать антагониста Римская империя (сторонники узурпатора)?


              пойдет, так их и назву, Император-Узурпатор
                 Valyrian_Legionnaire
                • Imp
                Imperial
                Valyrian_Legat

                Дата: 30 августа 2024, 00:35

                После некоторых размышлений, Dark Ages таки будет не трилогией а квадрилогией модов.

                Последней частью этой квадрилогии будет:
                Dark Ages - Aurora Mediaevalis


                Временные рамки: 1080 год по 1240 год

                Карта: та же что и у остальных частей серии модов.

                Фракции(не окончательный список):
                1 - Священная Римская Империя
                2 - Королевство Франция
                3 - Королевство Англия
                4 - Королевство Шотландия
                5 - Королевство Венгрия
                6 - Королевство Польское
                7 - Русь
                8 - Королевство Дания
                9 - Королевство Швеция
                10 - Королевство Норвегия
                11 - Королевство Кастилия
                12 - Королевство Арагон
                13 - Папская Держава
                14 - Королевство Бургундия
                15 - Сицилийское Королевство
                16 - Римская Империя(Византия)
                17 - Румский Султанат
                18 - Болгарское Царство
                19 - Королевство Хорватия
                20 - Княжество Литовское
                21 - Волжская Булгария
                22 - Фатимидский Халифат
                23 - Альморавидский Халифат
                24 - Грузинское Царство
                25 - Империя Сельджуков
                26 - Хорезм
                27 - Половецкий Каганат
                28 - Республика Венеция
                29 - Республика Генуя
                30 - Зиридский Халифат


                Вот так как то, делатся квадрилогия будет хронологически естественно, так что Аврора медивалис будет последней частью данной серии модов и мой гештальт по темных веках будет закрыт полностью.
                   Ravelin
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 сентября 2024, 14:11

                  Valyrian_Legionnaire 30 августа 2024, 00:35

                  После некоторых размышлений, Dark Ages таки будет не трилогией а квадрилогией модов.

                  У меня есть предложение сделать и закрепить отдельную тему в разделе Dark Ages Mods, где будет только четыре поста, посвященных модам в составе серии с хронологическими рамками, списками фракций, картами и т.д. Чтобы было проще ориентироваться.
                     Valyrian_Legionnaire
                    • Imp
                    Imperial
                    Valyrian_Legat

                    Дата: 27 сентября 2024, 15:10

                    Ravelin 27 сентября 2024, 14:11

                    Valyrian_Legionnaire 30 августа 2024, 00:35

                    После некоторых размышлений, Dark Ages таки будет не трилогией а квадрилогией модов.

                    У меня есть предложение сделать и закрепить отдельную тему в разделе Dark Ages Mods, где будет только четыре поста, посвященных модам в составе серии с хронологическими рамками, списками фракций, картами и т.д. Чтобы было проще ориентироваться.


                    Хорошая идея, надо будет оформить, заодно поставить процент готовности по каждому, и добавлять там ссылки на релизы
                       Контарий
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 октября 2024, 21:50

                      Valyrian_Legionnaire 08 октября 2024, 19:55

                      Вторая часть серии

                      Dark Ages - Arabic Conquest

                      Временные Рамки мода - 632 год нашей эры по 732 год нашей эры.

                      Цель мода: Отобразить восход ислама а так же окончательную гибель античности, упадок Восточной Римской Империи а так же восход варварских государств запада, воссоздать фракции которые имели в те времена значение с опорой на реализм но с добавлением художественного допущения.
                      Фракции

                      1) Римская Империя
                      2) Праведный Халифат
                      3) Империя Сасанидов
                      4) Берберы
                      5) Королевство Нейстрия
                      6) Королевство Австразия
                      7) Герцогство Аквитания
                      8) Вестготское Королевство
                      9) Лангобардское Королевство
                      10) Саксы
                      11) Королевство Мерсия
                      12) Государство Само
                      13) Поляне
                      14) Волыняне
                      15) Аварский Каганат
                      16) Хазарский Каганат
                      17) Болгары
                      18) Герцогство Бавария
                      19) Герцогство Тюрингия
                      20) Фризы
                      21) Королевство Бретань
                      22) Королевство Гвиннед
                      23) Королевство Дал Риада
                      24) Картли
                      25) Хорезм
                      26) Тюркский Каганат
                      27) Аланы
                      28) Даны
                      29) Повстанцы Халифата
                      30)Римские Сепаратисты

                      Прогресс готовности мода - 8%


                      Цитата

                      21) Королевство Бретань
                      22) Королевство Гвиннед


                      За Бретань особое спасибо :046:
                         Valyrian_Legionnaire
                        • Imp
                        Imperial
                        Valyrian_Legat

                        Дата: 11 октября 2024, 21:55

                        Контарий 11 октября 2024, 21:50

                        За Бретань особое спасибо :046:


                        Что за черная магия, как ты ответил в закрытую тему то?
                          • 8 Страниц
                          • « Первая
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          Перевести Страницу
                          Войдите с помощью вашего аккаунта:
                          Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Темных веков Dark Ages Mods Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 06 июн 2026, 23:30 · Зеркала: Org, Site, Pro