Сообщество Империал: Traits персонажей в Rome Total War - Сообщество Империал

helion

Traits персонажей в Rome Total War

Черты и характеристики
Тема создана: 05 мая 2011, 17:29 · Автор: helion
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 АрАл
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 мая 2019, 01:42

Virus005 (09 мая 2019, 01:14):

люди расскажите о трейтах еще что нибудь...

Spoiler (expand)

Думаю, более чем исчерпывающая информация :0142:
     Virus005
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 20 мая 2019, 18:01

Ничего не понял но очень интересно, лучше скажи как и какие трейты можно получить в самой игре, что надо для этого делать без изменений в документах игры, в каких ситуация появляются те или иные трейты, один чувак уже писал на этот повод в этой же теме
       kotLeon
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 30 мая 2019, 01:49

Люди кто ставил себе мод на новые трейты?

мод: Egermejster Traits Systems Новые трейтовые системы для RTW - BI

Ссылку на мод не смог вставить, сайт требует чтобы я наспамил 3 сообщения перед тем как мне разрешат делиться ссылками.

Что то у меня не хочет этот мод работать (((
      После установки мода не запускается имперская компания в RTW. Пробовал и на версию 1.3 и на версию 1.5 устанавливать, но и там и там после установки не запускается имперская компания.

Может кто сталкивался и знает как обойти проблему и установить нормально этот мод?
         kotLeon
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 30 мая 2019, 22:47

Ох народ, вы уж если закрепляете файлы для скачивания, то хоть проверьте их корректность. Ошибки можно допустить на стадии разработки, но финал релиз нужно протестить перед выкладкой.

Нашел я ошибку что не давала запускать компанию.
        В файле "export_descr_character_traits.txt" который заменяется модом Egermejster Traits Systems, ошибка находится в блоке:
        ;========================================================
        ; КОНЕЦ ТРИУМФ КОНЕЦ
        ;========================================================
        ;------------------------------------------
        Trait AmountWin0
        Characters family
        NoGoingBackLevel 2

В Трейте AmountWin0 нужно убрать 0 в конце.

И честно говоря я не знаю как этот мод мог заработать у других людей, которые скачивали его (имею ввиду людей которые не смогли б сами поковыряться в коде и чего то там найти).
        Я и сам бы не стал ковыряться в нем, но больно вкусные свойства у мода лично для меня. Люблю играть на стратегической карте развивая города и героев, а битвы провожу все без исключения на автобое.
           kotLeon
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 31 мая 2019, 00:31

Ыы запустится то запустилась, но после нажатия на следующий ход игра вылетела))

Вообщем поковырял я файл "export_descr_character_traits.txt" еще немного и прояснилось что ошибка та же, просто она оказалась в нескольких местах, а я правил только в одном.
          Так что нужно при поиске по файлу заменой поменять везде AmountWin0 на AmountWin.

После правки играю 5 ходов, полет пока нормальный.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Собственно 3 поста у меня появилось, могу и ссылочку теперь дать))

Мод: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Ну и пожелание к тому кто разместил мод. Поправьте пожалуйста его, чтобы люди когда его скачают не вылавливали глюки потом.
             Владимир_Пузаков
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 31 мая 2019, 00:36

Есть ли какой то мод на ртв который бы делал ии адекватным в плане того хотя бы что бы если у меня с моим союзником хорошие взимоотношения, что бы он на меня не нападал без причины ?
               kotLeon
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 31 мая 2019, 19:28

Начал потихоньку играть и бросилось в глаза что Герои ни разу не воевавшие имеют по 1 победе, также резали глаза трейты военный ранг и количество побед у дипломатов и шпионов.
              Почесал я репу и полез обратно ковыряться в файлах мода :)
              Оказалось что 0 в трейте AmountWin0 не баг а фича! :) Пришлось вернуть файл "export_descr_character_traits.txt" назад как было.
              Баг оказался в файле "descr_strat.txt", и не один а два!
              1. Шпионам и Дипломатам присвоили ненужные трейты Военный ранг и Количество побед. Параметры "NoteRange 1 , AmountWin 1 ," для diplomat и для spy нужно полностью удалить. Тогда в игре у начальных Дипломатов и Шпионов не будет лишней ненужной инфы.
              2. "AmountWin 1" нужно по всему файлу "descr_strat.txt" заменить на "AmountWin0 1". Как видим здесь нолик не удаляем а прибавляем :). Тогда у Героев ни разу не воевавшим Количество побед будет равняться 0 как и положено. Ну и компания будет запускаться без глюков.
              После правок играю уже десяток ходов, инфа отображается корректно.

Поправил файл "descr_strat.txt" и заменил его в моде.
              Ссылка на исправленный мод: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Virus005
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 07 июня 2019, 19:14

почему так сложно рассказать адекватную инфу о трейтах а не всякое дерьмо типа редактирования трейтов
                   EDEXO
                  • Imperial
                  Imperial
                  Экскомьюникадо

Дата: 07 июня 2019, 20:05

Virus005 (07 июня 2019, 19:14):

почему так сложно рассказать адекватную инфу о трейтах а не всякое дерьмо типа редактирования трейтов

Потому что, когда появится первоначальное своё знание о том, как устоена игра внутри (а это 99 случаев из 100 своим же опытным путём приходит) и каким образом она улучшается/модифицируется/становится увлекательнее, то тогда история чужих побед над багами будет в сто раз интересней читать, нежели любоваться таблицей умножения с азбукой "типичные трэйты Рима 1". Ничего личного, однажды этот вопрос прояснится как безлунная ночь рассветом. :003:
                     EDEXO
                    • Imperial
                    Imperial
                    Экскомьюникадо

Дата: 07 июня 2019, 20:31

Virus005 (20 мая 2019, 18:01):

Ничего не понял но очень интересно, лучше скажи как и какие трейты можно получить в самой игре, что надо для этого делать без изменений в документах игры, в каких ситуация появляются те или иные трейты, один чувак уже писал на этот повод в этой же теме

Сама игра научит, там всё просто и логично, хватит и 3-4 недель игры вникнуть.
                    Например:
                    Полководец успешно отстроил 3-5 недешёвых здания - вот-вот получит трэйт строителя (Чертёжник, вроде как)
                    Одержал героическую своим флотом - продвижение трэйта у адмирала (Хороший моряк)
                    Одержал 1 героическую победу армией с командующим - продвижение трэйта у полководца (Хороший полководец)
                    Губернатор забивает на мятежи и не гибнет при этом - скоро станет носителем трэйта сурового правителя (Жёсткий)
                    Наёмные убийцы замачили кучу целей (7-9 где-то) - Лидер державы получает трэйт чистильщика (Убийца)
                    Наместник города вообще не строит фермы - пока не построит, будет прозван трэйтом горожанина-белоручки (Плохой фермер)
                    Шпионы успешно проникают во все дыры с высоким риском для себя (раз 9-11 скажем) - Глава государства получает трэйт разведчика (Хитрый)
                    Ограбил полководец и вырезал 8-9 поселений - получил трэйт грабителя (Мародёр) и . т . д .
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »