Сообщество Империал: Фильмы по Средневековью - Сообщество Империал




Sergeant

Фильмы по Средневековью

Делимся впечатлениями
Тема создана: 11 марта 2007, 18:35 · Автор: Sergeant
Просмотров:
 59 668

 The_Hound
  • Imp
Imperial
 

Дата: 21 июня 2007, 19:20

непременно поишу.
может и линк даш?
     Qebedo
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 21 июня 2007, 19:36

    The_Hound
    https://imtw.ru/inde...opic=1207&st=30
    А вообще забиваете "Балиан Ибелин" в "Яндекс" или в "Гугл", и читайте Imp
       Scarolung
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 06 июля 2007, 07:40

      Что и говорить - а История Диего Алатристе - потрясающий фильм,не видывал такого очень давно! специально ходил в кино( правда это было 1,5 месяца назад)!!! Просто очень здорово!
      Камрады подскажите - где можно найти на скачку несколькосерийный фильм "Огнём и Мечом" Ежи Гоффмана( балдею от фильма как увидел его впервые на Первом канале ещё в старших классах!) Буду признателен! Imp
         Iron King
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 09 августа 2007, 21:42

        Хотелось бы отметить пару неплохих исторических фильмов, созданных довольно давно и ныне практически забытых:

        1). Польский фильм "Крестоносцы" о противостоянии поляков и Тевтонского ордена в конце XIV - начале XV вв., снятый по одноименному роману Г. Сенкевича. Очень добротно сделанная экранизация с хорошими костюмами, декорациями и игрой актеров.
        Удручает лишь сцена Грюнвальдской битвы, в которой с обеих сторон участвует не более сотни человек и все решается в ходе рубки тевтонских и польских рыцарей (активного участия пехоты в сражении я не заметил);

        2). Итало-румынский фильм "Битва за Рим" о попытке жителей Рима в VI в. освободиться от власти остготов, опираясь на помощь Византии. Радует подбор актеров (если не ошибаюсь, то королеву остготов играет актриса, снимавшаяся в фильме "Даки" в роли дочери Децебала) и сравнительно неплохая постановка батальных сцен.
        Удивило то, что византийский полководец Нарсес (приемник Велисария) показан в фильме карликом. Это правда или выдумка создателей фильма?
           Columbo
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 09 августа 2007, 22:05

          Салдат

          Цитата

          А смотрел кто наш фильм "Рыцарский замок ",так вроде называеться.Очень не плохое кино про Тевтонов и Новгородцев.

          Помню такой фильм. Только там вроде ливонцы были, а не тевтонцы. Владения Новгорода граничали с Ливонским орденом. И вот еще что. Если не изменяет память, то один из рыцарей там был женат. А как же обет безбрачия?
          Iron King

          Цитата

          Удивило то, что византийский полководец Нарсес (приемник Велисария) показан в фильме карликом. Это правда или выдумка создателей фильма?

          Доводилось читать, что он действительно был очень низкого роста. К тому же еще и евнух.
             Салдат
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 19 августа 2007, 21:17

            Цитата

            Помню такой фильм. Только там вроде ливонцы были, а не тевтонцы. Владения Новгорода граничали с Ливонским орденом. И вот еще что. Если не изменяет память, то один из рыцарей там был женат. А как же обет безбрачия?


            Так он не был ведь членом ордена, а обычным светским рыцарем, имевшим обязанность служить за землю со своими воинами.
               Reis666
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 09 сентября 2007, 11:01

              Скоро должен выйти фильм про Чингисхана "Монгол". Вчера рекламу в кинотеатре видел. Доспехи конечно со "спецэфектами" Imp , но посмотреть думаю стоит Imp
              Вроде он с 20 сентября (если не путаю с другим фильмом)
                 Columbo
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 09 сентября 2007, 14:11

                reis666

                Цитата

                Скоро должен выйти фильм про Чингисхана "Монгол". Вчера рекламу в кинотеатре видел.

                Да в Москве все вагоны метро этой рекламой обклеены. А вообще, это как-то не патриотично: снимать за госсчет фильм про Чингизхана. Лучше тады про какого-нибудь Святослава или Владимира Мономаха. Imp
                   magister militum
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 09 сентября 2007, 14:43

                  Ганнон

                  Цитата

                  Да в Москве все вагоны метро этой рекламой обклеены. А вообще, это как-то не патриотично: снимать за госсчет фильм про Чингизхана. Лучше тады про какого-нибудь Святослава или Владимира Мономаха. 
                  ну если судить по т.к.н. " священному преданию" то как раз самый настоящий россиянин Imp - родился примерно в нынешней Бурятии, в юности много времени скрывался в лесах у Байкала, всю сознательную жизнь завоевывал пространство будущего СССР-РФ ( за исключением Китая и сев. Индии) вообщем "крупный государственный деятель" российской истории Imp Imp Imp
                     Scarolung
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 10 сентября 2007, 07:35

                    Камрады!!! Так одновременно вроде в прокат выходят заграничный "Чингиз-хан" и наш отечественный "Монгол" !!! Где можно поглядеть пресс-релизы? и какого выходят оба фильма на экраны? Интересно, чей лучше будет... Imp
                       
                      Перевести Страницу
                      Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 02 июл 2026, 23:23 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline