Сообщество Империал: Тролли - Сообщество Империал

Морандир

Тролли

Виды троллей
Тема создана: 08 декабря 2011, 20:28 · Автор: Морандир
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 08 декабря 2011, 20:28

Тролли — злобные существа, выведенные Морготом в Первую эпоху Средиземья, возможно — в подражение энтам и в насмешку над ними. Тролли отличались огромным ростом и силой, а еще они были уродливы и соображали чрезвычайно туго. Шкура у них была толстой и грубой, кровь имела черный цвет; любой тролль, кроме ологхай, на солнечном свету превращался в камень. Они употребляли в пищу сырое мясо, убивали ради забавы и собирали в своих логовах награбленное добро. Как следует из Алой Книги, именно в пещере троллей были найдены клинки Оркрист и Гламдринг. С истреблением Единого Кольца тролли укрылись в глухих местах и, по-видимому, со временем вымерли. На синдарине троллей называют торогами.
Тролли делятся на несколько видов:

Каменные тролли
Каменные тролли Эриадора - разновидность троллей, живущих примущественно на полях Эриадора.
О происхождении каменных троллей мало известно. Они расселились по полям западного Средиземья и жили небольшими группками по три-четыре особи. Каменные тролли не участвовали в никаких войнах и, возможно, не вымерли, как остальные.
Каменные тролли более похожи на людей по чертам лица и телосложению. Они среднего для троллей роста(около 3,5 метров), но сильны и, если их разозлить, готовы на страшные поступки. Каменные тролли Эриадора были ненужны Темному Властелину из-за своей "мягкой" души. Они мирно охотились, а нарушителей их природных правил съедали. Также у троллей Эриадора была тяга к сокровищам и всему красивому и блестящему. Например, именно в пещере трех каменных троллей были найдены мечи Гламдринг, Оркрист и Жало, когда Гэндальф помог спастись гномам и Бильбо Бэггинсу во время их похода в Эребор. Также каменные тролли как и другие превращались на свету в каменные скульптуры, а не просто в скалы, как другие тролли, кроме олог-хай.
Каменные тролли очень умные для троллей, поскольку практически все говорят на вестроне и в редких случаях рычат на наречии троллей, потому что с орками и Сауроном они не связывались и не знают ни темного наречия, ни орочьего.

Холмовые тролли
Холмовые тролли - разновидность троллей, выведенных в Первую эпоху Морготом.
О происхождении холмовых троллей известно мало. Наверное они отделились от горных или каменных троллей, обжив высокие холмы близ больших горных цепей. Холмовые тролли также как и все остальные были привязаны к Темному Властелину и служили в армии зла. Их брали за особую ловкость(по меркам троллей), быстроту и сравнительно высокий интелект. Известно, что холмовые тролли убили отца Арагорна, а также участвовали в различных великих битвах. К концу Третьей эпохи они позабыли свое прошлое, забились в свои норы и потихоньку вымерли.
Тролли холмов высоки, сильны и яростней всех остальных троллей Средиземья. У них была коричневая кожа с маленькими костяными вкраплениями, что усиливало их естественную броню. У них была традиция носить на голове различные уборы(мешки с вырезами для глаз, шлемы и т.д.). Троллей холмов нанимали в тяжелую пехоту, задачей которой являлось быстро опрокинуть противника. Некоторые из троллей холмов были настолько умны, что могли действовать без команд орков и даже говорить на вестроне.
Говорили холмовые тролли на языке троллей, орочьем, черном наречии и даже на вестроне.

Imp

Пещерные тролли
Пещерные тролли - разновидность троллей, выведенных Мелькором в Первую эпоху.
Когда Мелькор в подражание энтам создал троллей, эти создания разбрелись. Горные тролли поселились на горных отрогах великих горных цепей. В последствии многие из горных троллей вместе с орками ушли в подземелья покинутых гномами и эльфами городов, а чистокровные горные тролли остались лишь в Мордоре. Пещерным троллям сразу же нашли применение в силах зла. Их заковывали в латы и пускали в глубь рядов врага, чтобы сеять разрушение, также они помогали оркам Мглистых гор разрушать и захватывать Морию. Некоторые из троллей несли тараны и другие осадные орудия. В Третьей эпохе многочисленные пещерные тролли вместе с орками захватывали города один за другим, участвовали в Пеленнорской и Мораннонской битвах. Однако с гибелью Кольца Всевластья они погибли из-за того, что были слишком сильно привязаны к оркам и не убежали, спасаясь.
Пещерные тролли были довольно высоки и имели серовато-зеленый оттенок кожи. На ногах у них не было пальцев из-за долгой жизни в подземельях, где был ровный пол, а не естественно неровная земля. Это можно объяснить тем что в подземельях из-за ровного пола и тесных помещений им не понадобилось ходить с такой оторожностью, чтобы не упасть, как на природе.
Однако когда эти тролли выходили на открытую местность они быстро терялись из-за привычки ходить несколько по-другому и поэтому орки шили им довольно неуклюжие, но выполняющие функцию обуви ботинки, чтобы троллям было удобнее при маршах в походе. Пещерные тролли были яростные и злые. Также они обладали большой силой и со злости могли даже прикончить своих военачальников. Пещерные тролли были глупее других троллей, также из-за долгой жизни под землей они боялись солнца еще больше, нежели другие и при первом же признаке близость восхода у них начиналась паника, хотя орки довольно жестко поддерживали дисциплину в отрядах. Также у пещерных троллей был более вдавленный нос, что являлось своеобразным природным приспособлением для дыхания в пыльных пещерах.
Пещерные тролли с большим трудом выучивали черное наречие, а тем более вестрон, поэтому обходились тролльим и орочьим.

Горные тролли
Горные тролли(горные тролли Горгорота) - тролли, обитающие преимущественно в Мордоре на плато Горгорот и служащие Саурону.
Тролли были выведены Морготом в Первую эпоху, возможно в насмешку над энтами. Позже тролли расселились по всему Средиземью, разделившись на несколько видов. Горные тролли обжили горные гряды Мордора, также Мглистых гор. Позднее большая часть горных троллей Мглистых гор стала селиться в подземельях покинутых городов гномов и эльфов. Однако чистокровные горные тролли сохранились только в Мордоре и были сразу же приняты в армию Саурона. Позднее Саурон вывел усиленный вид горных троллей - олог-хай и тогда горные тролли перестали считаться самыми сильными из троллей Средиземья.
Горные тролли выше и сильнее других троллей, кроме олог-хай. У горных троллей был более выраженный нос(в отличии от носа, например, пещерных троллей, который был ограничен двумя дырочками выше рта) и когти на всех конечностях. Их кожу покрывала чешуя. Горные тролли хоть и боялись солнца, однако были более устойчивее своих собратьев(кроме олог-хай, которые полностью не боялись солнца).
Когда-то все тролли изначально имели свой язык, однако позабыли его, когда начали связываться с орками и гоблинами. В основном же тролли говорят на орочьем и черном наречии.

Снежные тролли
Снежные тролли - одна из разновидностей троллей, выведенных Мелькором в Первую эпоху.
Снежные тролли населили север Средиземья, в основном Карн Дум, Ангмарские горы и гору Гундабад. Снежные тролли служили в армиях Ангмара, а также орков. Однако в силу того, что снежные тролли не переносили солнечный свет и плохо переносили тепло, их брали в войска только для пограничных и не слишком далеких военных кампаний (например атаки городов гномов или Арнора). В Войну Кольца некоторые банды орков с горы Гундабад помогали оркам Мглистых гор и в их отрядах нередко встречались снежные тролли. Однако к концу Третьей эпохи они быстро вымерли.
Снежные тролли были самыми высокими из всех троллей(около пяти человеческих ростов) и обладали недюжинной силой. Снежные тролли, пожалуй, самые умные из всех, поскольку почти все знали чёрное наречие. У снежных троллей была холодная чешуйка на коже белого цвета(наподобие инея).
Говорили снежные тролли между собой на языке троллей, состоявшем из рычаний и других различных звуков, а также на черном наречии, которое они изучали с большим усердием. Также встречались тролли, говорившие на вестроне и орочьем.

Олог-хай
Олог-хай(на Чёрном наречии «племя троллей») — тролли, обитавшие в южном Темнолесье и на севере Мордора.
Олог-хай вывел Саурон в конце Третьей эпохи из горных троллей и расселил их по землям, граничащим с Мордором. Они сразу начали быстро разрождаться и размножаться, что даже уже через несколько десятилетий Саурон вербовал их в свою армию в качестве тяжелой прорывной пехоты, закованной в тяжелые латы и разметающей тяжелыми молотами все на своем пути, а также в качестве носильщиков различных осадных орудий, обслуживания катапульт, баллист, требушетов и таранов.
В отличие от других троллей олог-хай были достаточно сообразительны и, пока ими повелевал Саурон, не боялись солнечного света. Также они были выносливее, сильнее, храбрее и злее других троллей, хотя боевой дух их целиком и полностью зависил от их господина.
Как и другие тролли, олог-хай разговаривали в основном на орочьем и черном наречии, также изредка на вестроне.

Материал взят с Википалантира.
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 09 марта 2012, 20:51

    Морандир
    Дружище, так вот интересно, а в фильме какие тролли? Я так понимаю Олог-хайи?
       Морандир
      • Imperial
      Imperial
      IL Mentore

      Дата: 10 марта 2012, 09:41

      ВВЗ

      Морандир
      Дружище, так вот интересно, а в фильме какие тролли? Я так понимаю Олог-хайи?

      В Мории - пещерный, те, которые открывали Черные Врата - горные, а те, которые участвовали в осаде Минас-Тирита - и есть Олог-Хай.
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 10 марта 2012, 10:35

        Морандир

        В Мории - пещерный, те, которые открывали Черные Врата - горные, а те, которые участвовали в осаде Минас-Тирита - и есть Олог-Хай.

        Однако, а я полагал что в фильме одни и те же! Спасибо, камрад, надо будет присмотреться!
           Похожие Темы
          ИТроллинг в Мировой истории
          Кто, где, когда и как "троллил" своих противников...
          Автор a alZarif
          Обновление 07 февраля 2024, 18:39
          МТролли
          США. Мультфильм.2016
          Автор c cheremis
          Обновление 31 октября 2016, 12:49
          РТролли
          Мастера Вуду
          Автор М Морандир
          Обновление 18 октября 2013, 20:04
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики