Сообщество Империал: Интеграция карты из одного мода в другой - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Интеграция карты из одного мода в другой

Процесс интеграции карты в другой мод.
Тема создана: 24 февраля 2012, 22:34 · Автор: Dart Kovu Nazgul
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 LoRdNazguL
  • Imperial
Imperial
Черный Всадник

Дата: 01 июля 2013, 16:32

Layus, скачайте Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, она выдаст раскроет вам любые ошибки, будь то недочет в нарисованных картах или неправильная скобка в текстовиках.
     Layus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 июля 2013, 22:03

    спасибо, попробую разобраться :001:
       Prudiuz
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 октября 2013, 15:51

      Приветсвую!
      Помогите, пожалуйста!
      Установил мод Hundred Year War 0.99, а там не работают фракции ни Бритонцев ни Наваррцев.
      То есть посмотреть поселение можно, но когда кликаешь на любой персонаж, хоть в поселении хоть на карте, пишет - Medieval 2: Total War encountered an unspecified error and will now exit.
      Тоже самое происходит при игре за работающую фракцию при клике на персонажей Бретани и Наварры.
         Prudiuz
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 октября 2013, 10:09

        Avtocrator (25 февраля 2012, 08:05):

        Dart Kovu Nazgul

        Dart Kovu Nazgul

        Итак по просьба камрада yonan начнём обсуждение процесса переноса карты.
        Попытаемся перенести карту из мода Stainless Steel в мод Retrofit.

        Я, помнится, скопировал необходимые файлы в Ретрофит(кроме уже указанных):
        папку imperial_campaign(из нее оставил только campaign_script.txt и descr_events.txt Ретрофитвский)
        файл imperial_campaign_regions_and_settlement_names.txt.strings.bin(в папке text)

        В папке imperial_campaign в файле descr_strat.txt оставил только две фракции(причем заменил их "содержимое" т.к. некоторые характеристики генералов не подходят).

        Далее отредактировал(по лишним фракциям) файлы descr_strat.txt, descr_regions.txt, descr_sounds_music_types.txt, descr_win_conditions.txt.

        Затем есть два пути дальнейшего редактирования descr_strat.txt и descr_mercenaries.txt. Если хотите сделать побыстрее, то просто удалите сведения о наемниках в descr_mercenaries.txt и о зданиях в городах(некоторые не подходят) в descr_strat.txt.
        Если же хотите все сохранить(конечно, кроме того, что не подходит к ретрофиту), то запускаете игру и по одному в лог-файле отлавливаете названия, которых не должно содержаться в Ретрофитовских(получив указание на какое-либо название лучше через функцию "найти" поискать его по всаему файлу).

        Вот, вроде все, только у меня еще возникла проблема о которой можно почитать тут
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        И еще, что я до сих пор не исправил: западные земли до сих пор считаются Америкой т.е. я на карте их вижу, но они не отображаются на мини карте в углу экрана, только после Географического открытия(которое с первого же хода поставить мне не удалось, только со второго). Причем пробовал удалять все скрипты, но, похоже, там установка только не Географические открытия, а где происходит изначальное "закрытие" так и не нашел(map_fog.tga весь белый, т.е. на карте ничего на должно быть скрато)


        Можно по подробней всю процедуру переноса файлов.
        И что где корректировать и исправлять.
        Попробовал перекинуть на Retrofit мод Two Thrones 1.1 что на базе Hundred Year War 0.9 построен.
        Чтото не получается.
        Я на самом деле хотел бы добавить фракции в Two Thrones 1.1 Бретань, Наварра, Кастилия.
        Графику этих фракций пререкидываю на Retrofit без проблем, переименовываю фракции уже установленные там и всё.
        А вот с переносом карты заморочки происходят, кампания не запускается, а бои идут без проблем.
        Подскажите пожалуйста, что и как надо сделать!
        Я не силён в нюансах.
           d4kks
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 октября 2013, 13:13

          Prudiuz,

          - В Retrofit удали папку base и замени её из Two Thrones.
          - В descr_regions, удали фракции, мятежников и скрытые ресурсы из Two Thrones.
          - В descr_sounds_music_types, удали фракции из Two Thrones.
          - Удали map.rwm
          Imp

          Потом, в Retrofit удали папку imperial_campaign и замени её из Two Thrones.
          - В campaign_script и descr_events, всё удали.
          - Файл descr_mercenaries, либо в нём всё удали или удали оттуда юнитов из Two Thrones и неванильные события, если они есть.
          - В descr_win_conditions, удали лишние фракции и добавь недостоющие.
          - Файл descr_regions_and_settlement_name_lookup, можешь удалить.
          - Файл descr_strat, удали ненужные фракции, имена, трэйты, анчи, здания, юнитов и замени их на ретрофитовские. (Чтобы было наверняка, расставь всех юнитов и города по карте заного, включая мятежников)

          - В папке text, замени imperial_campaign_regions_and_settlement_names из Two Thrones.

          Вот на эти строки обращай внимание, чтобы ничего из Two Thrones там не было!
          Imp
          Imp
          Imp
          Imp
             Prudiuz
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 октября 2013, 14:56

            Спасибо!
            Надеюсь всё получится!
            Ща буду делать...
               Prudiuz
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 октября 2013, 08:31

              Приветстыую!
              Значит так...
              Кампания не загружается, выбрасывает в меню.
              А при удалении map.rwm вообще выбрасывает в Виндовс.
              Вообще же в Two Thrones изменены только религия, юниты и карта.
              Попробовал в Two Thrones 1.1 записать фракцию...
              Войти в игру можно, но вот когда кликаю на юнита данной фракции - вылет.
              Вхожу за другую фракцию, играю, кликаю на юнита вставленной фракции - вылет.
              ...
                 Avtocrator
                • Imperial
                Imperial
                Gorthaur2488

                Дата: 21 октября 2013, 10:55

                Prudiuz

                Войти в игру можно, но вот когда кликаю на юнита данной фракции - вылет.
                Вхожу за другую фракцию, играю, кликаю на юнита вставленной фракции - вылет.

                Выше у камрада Gwrtheyrn Gwrthneu был аналогичный вылет, только не с юнитами, а с поселениями. Как оказалось вылет был всего-то из-за того, что в одном из файлов папки text не был прописан один элемент поселения(религия). Возможно, что в данном случае проблема решается аналогично и в каком-то из файлов папки text просто не описан один из параметров юнита на страт карте, а вот какой именно из них :016: Надо все что связано с юнитами пересматривать.
                   d4kks
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 октября 2013, 11:46

                  Prudiuz

                  Войти в игру можно, но вот когда кликаю на юнита данной фракции - вылет.

                  У меня был подобный глюк. Подвох оказался в файле "descr_sounds_accents", там есть три неработающих акцента, это: east_european, scottish и mongolian. Фракции, которые стояли у них, переместил в работающие english и arabic. Не забудь удалить audio и events в папке \sounds\.
                     Prudiuz
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 октября 2013, 15:20

                    Ща буду дерзать...
                    Замучаю medieval...
                    Я то уж по крепше его буду.! )))

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    Avtocrator (21 октября 2013, 10:55):

                    Prudiuz

                    Войти в игру можно, но вот когда кликаю на юнита данной фракции - вылет.
                    Вхожу за другую фракцию, играю, кликаю на юнита вставленной фракции - вылет.

                    Выше у камрада Gwrtheyrn Gwrthneu был аналогичный вылет, только не с юнитами, а с поселениями. Как оказалось вылет был всего-то из-за того, что в одном из файлов папки text не был прописан один элемент поселения(религия). Возможно, что в данном случае проблема решается аналогично и в каком-то из файлов папки text просто не описан один из параметров юнита на страт карте, а вот какой именно из них :016: Надо все что связано с юнитами пересматривать.



                    Мдя...
                    Поселения просматриваются легкхо!
                    А вот юниты как могут быть превязанны к религии, тем более, што всё делается в ретрофите, где всё берётся из ванилы.
                    Ежели даже и нет, то я просмотрел файлы... Ну ничего не понимаю!!!
                    Вроде и руки на месте и голова по правилам сидит...
                    б е д а . . .

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    d4kks (21 октября 2013, 11:46):

                    Prudiuz

                    Войти в игру можно, но вот когда кликаю на юнита данной фракции - вылет.

                    У меня был подобный глюк. Подвох оказался в файле "descr_sounds_accents", там есть три неработающих акцента, это: east_european, scottish и mongolian. Фракции, которые стояли у них, переместил в работающие english и arabic. Не забудь удалить audio и events в папке \sounds\.



                    descr_sounds_accents ваабсче оказался не при делах похоже...
                    ибо даже без звуков кампания ДОЛЖНА идти! ... и идёт!
                    Вощем думаю просто добавить фракцию в Two Thrones 1.1...
                    Хотя и это не удаётся...
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      ОИгровые видеокарты
                      Все о графических ускорителях
                      Автор T Thief2125
                      Обновление 19 апреля 2024, 22:03
                      ГШрифт стратегической карты Total War: Attila
                      Шрифт создан на основе унциального письма
                      Автор Р Рецензент
                      Обновление 01 апреля 2024, 00:21
                      МСтратегические карты формата 510x377 и 510x297 для RTW_BI
                      Стратегические карты для новых модов и кампаний RTW_BI
                      Автор Б Бохай
                      Обновление 12 марта 2024, 14:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 11:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики