Сообщество Империал: А вы бы сторону какого короля выбрали? - Сообщество Империал




Domino

А вы бы сторону какого короля выбрали?

А вы бы сторону какого короля выбрали?
Тема создана: 31 июля 2012, 22:30 · Автор: Domino
Просмотров:
 42 878

Какого короля вы бы поддержали? 146 проголосовало
  1. Джоффри Баратеон | 3 голосов / 2.05%

  2. Ренли Баратеон | 13 голосов / 8.90%

  3. Станнис Баратеон | 46 голосов / 31.51%

  4. Робб Старк | 33 голосов / 22.60%

  5. Бейлон Грейджой | 2 голосов / 1.37%

  6. Дейнерис Таргариен | 34 голосов / 23.29%

  7. Юный Гриф (Эйегон Таргариен?) | 1 голосов / 0.68%

  8. Я за Братство без Знамен | 5 голосов / 3.42%

  9. Я за Иных | 5 голосов / 3.42%

  10. КТО ЭТИ ЛЮДИ???!!! | 4 голосов / 2.74%

 1 
 Age of Kings
  • Imp
Imperial
 

Дата: 27 июня 2017, 16:42

Короли Семи Королевств



Imp

  • Джоффри Баратеон - "сын" покойного короля Роберта Баратеона, Король Андалов, Ройнарров и Первых людей, Владыка Семи Королевств и Защитник государства.
  • Станнис Баратеон - младший брат покойного короля Роберта, лорд Драконьего Камня, де-юре - законный король Семи Королевств.
  • Ренли Баратеон - младший брат Роберта и Станниса Баратеонов, Верховный лорд Штормовых Земель, самопровозглашенный король.
  • Робб Старк - Хранитель Севера, лорд Винтерфелла, самопровозглашенный Король Севера и Трезубца.
  • Бейлон Грейджой - лорд Железных островов, самопровозглашенный король.
  • Дейнерис Таргариен - Королева Миэрина, единственная выжившая наследница дома Таргариенов, ранее правящего Семи Королевствами.
  • Эйегон Таргариен (Юный Гриф) - если верить некоторым персонажам - ещё один выживший Таргариен, сын принца Рейегара Таргариена и племянник Дейнерис Таргариен.



Imp


     Vandergrift88
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 23 июня 2018, 23:21

    Консерватор

    Есть большое отличие между официальным заключением брака с сестрой и откровенный инцест Серсеи за спиной живого-то мужа. В первом случае инцест не имеет значения, поскольку есть факт брака. Серсея же по сути родила троих бастардов, к тому же провозгласив их Баратеонами. Это уже преступление.


    Но ведь не меняется сама суть, что то инцест, что это инцест, другое дело то что Серсея не от короля родила, она могла ему изменить и не со своим братом, а родить допустим от кого то из тех же Кэтблеков, так что тут не имеет значения инцест или не инцест, а лишь факт рождение бастарда. Но и сам король то власть получил не наследственным путем, а потому что захватил власть силой. Что мы имеем в итоге? Незаконный король у которого незаконные наследники, вполне справедливо. Если один в Вестеросе получил власть незаконным путем, то почему другой должен смотреть на закон и оставаться в сторонке от трона?

    Тем более сам Джоффри искренне верил что он сын Робберта. Это мы как читатели знаем истину, но если поставить на место Тайвина или Джоффри, то они ведь не знали что Серсея реально спала с Джейми, они думали, что это клевета, распространяемая врагами Ланнистеров, чтоб те кто её распространяет могли получить власть. Вот как это выглядело в их глазах.
       прох0димец
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 23 июня 2018, 23:35

      Консерватор

      Народу срать, кто там будет протирать одно место на железном стуле. Только вот при Джоффри в той же Королевской Гавани вскочили вверх цены и начался голод (за что его толпа чуть не убила в БК).

      А при чём тут какой то там народ ?! Под "общественностью", я имел ввиду знать, крупных и мелких феодалов, чья позиция имеет значение. А что там думает народ никому не интересно, ни тогда, ни сейчас, по большому счёту.
         Гуманист
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 24 июня 2018, 01:00

        прох0димец 23 июня 2018, 23:35

        Консерватор

        Народу срать, кто там будет протирать одно место на железном стуле. Только вот при Джоффри в той же Королевской Гавани вскочили вверх цены и начался голод (за что его толпа чуть не убила в БК).

        А при чём тут какой то там народ ?! Под "общественностью", я имел ввиду знать, крупных и мелких феодалов, чья позиция имеет значение. А что там думает народ никому не интересно, ни тогда, ни сейчас, по большому счёту.

        А общественности в вашем понимании все уже давно доходчиво объяснил Станнис. И очень многие поверили ему.
           HermeusMora
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 24 июня 2018, 01:06

          "Льва не интересует, что думает о нем овца." И заметьте, с этой философией Тайвин обошел всех.
             Age of Kings
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 24 июня 2018, 06:24

            Hamilkar

            Спровоцировал войну вовсе не он, ему она была незачем.


            Т.е., первыми войска (ещё при жизни Роберта) начали собирать не Ланнистеры? И банды Амори Лорха и Грегора Клигана сами по себе действовали? Да, формально, всё это началось после того, как леди Старк захватила Тириона - но по ложному навету со стороны Мизинца. Правда всё равно выяснилась бы, со временем. Захват сына - это не повод отправлять банды головорезов разорять чужие земли.

            Я думаю, что Серсея спаивала Роберта не просто так, а по согласованию с папашей, который сам метил в десницы. Неспроста же Тайвин сказал Ланселю при его назначении оруженосцем Роберта, чтобы он во всем подчинялся королеве.

            Vandergrift88

            Этот друг младости позарился на его любимую жену и публично оскорбил, когда во время отказа женить своего сына Рейегара на Серсее, сказал что то вроде не пристойно женить сына за дочерь моего лакея, а женил его на девушке из дома каких то Мертеллов сраных, с которыми у короля не было в молодости такой дружбы как с Тайвином, если б не он вальнул детей Безумного короля, то это сделал бы Роберт, да и так как это монархия, то любые кровные потомки бывшего короля всегда оставались бы угрозой для него. Логичным является устранить угрозу ещё в зародыше. Карлика у него была причина не любить, так как он уже при рождении убил его жену, да и выглядел как шуты на свадьбе Джоффри. Карлики в Вестеросе в цирке только выступали в основном. Тирион хоть и умный был, но был выродком по праву рождения. В Вестеросе карлик в семье это был лишь повод для насмешек над всем домом. Гордому и уважающему себя и свою семью человеку такое не приемлимо.


            Даже в МЛИО нет прямых указаний на то, что Джоанна Ланнистер была любовницей Эйериса (в теме Тириона или Тайвина, уже не помню точно, я приводил выдержки оттуда). Опять-таки, нет доказательств отцовства Эйериса в отношении Тириона. Да, насчет Серсеи не спорю - отказ от её помолвки с Рейегаром был наитупейшим решением Безумного Короля, особенно если учесть, что Тайвин считал вопрос уже решенным.

            Женитьба Рейегара на Элии Дорнийской имела смысл - дом Мартеллов был неслабым и наиболее последовательным сторонником Таргариенов из всех Великих Домов (даже после воцарения Роберта Мартеллы хотели поднять восстание, пришлось Джону Аррену ехать в Солнечное Копье и уговаривать Дорана и Оберина в нецелесообразности этого), принц Ливен Мартелл был членом Королевской Гвардии. (В конце-концов, можно вспомнить главы Арианны в ПС и ТсД, где Доран Мартелл раскрывает часть своих планов).

            Был бы Тайвин поумнее и посдержаннее, он бы увидел, что Тирион - наиболее умный из его потомства, несмотря на то, что карлик. Но он сам сделал всё так, чтобы его сын настроился против отца - отказал в наследовании Утеса, насильно выдал за него Сансу, постоянно побуждал лишить её невинности, постоянно унижал, затем устроил над ним потешный "суд" по обвинению в смерти Джоффри. И та давняя история с Тишей, которая и стала катализатором того, что Тирион пошел в башню десницы.

            Hamilkar

            Красная свадьба и вовсе была лучшим методом войны для народа, т.к. иначе разорения и битвы. Так что он не спровоцировал войну, а закончил.


            КС стала для воробьев последней каплей, и они двинули в КГ, где быстро подмяли под себя Церковь Семерых, а затем, благодаря тупости Серсеи - и вооружились (а потом ещё повязали её саму и её хайгарденскую соперницу). Таким образом, лорд Тайвин привел потенциальных врагов в столицу (Киван Ланнистер и Мейс Тирелл достигли с Его Воробейшеством шаткого компромисса, но теперь, когда Киван убит, а Мартеллы отправили в Великую Септу своих людей - неизвестно, что выкинет церковная власть).

            Многим в книге тоже казалось, что война закончена... пока Грейджои не заняли Щиты, Станнис не выступил от Стены, а по всему югу не началось вторжение наемников. Даже если, положим, Станниса добьют снегопады и Болтон, а Пакстер Редвин сможет разбить флот Эурона - то как остановить Золотых Мечей в КГ пока не знают, судя по эпилогу ТсД. Даже если спойлеры верны и Штормовой Предел захвачен, и Мейс Тирелл сможет разбить Коннингтона в чистом поле - замок ему не взять.

            Vandergrift88

            мы прекрасно знаем что Безумный король это делал чтоб досадить Тайвину специально


            Нет - чтобы держать Джейме в качестве заложника при себе и, в случае неповиновения отца - прикончить.

            Про Таргариенов давайте не будем - они жили по законам древней Валирии, где инцест был в пределах нормы, что после провала восстания Святого воинства даже Церковь Семерых признала. В Вестеросе он проклят как старыми богами, так и новыми. Если Таргариенам это ещё прощалось, то остальным - нет.

            Vandergrift88

            Ланнистеры имели самую мощную армию на тот момент и получается они имели право на трон.


            Неправильно - самая крупная армия (около 100 тыс.) была у Тиреллов, и именно подержанный ими Ренли, а не Тайвин, ссылался на успех восстания Роберта как на базу своих притязаний на Железный Трон.

            Консерватор

            Серсея же по сути родила троих бастардов, к тому же провозгласив их Баратеонами. Это уже преступление.


            Караемое смертью, причем. Как Варис и говорил лорду Старку, Тайвин не будет ждать, пока голову его ненаглядной доченьки вздернут на пику, поэтому и начал весь этот сыр-бор.

            Vandergrift88

            Тем более сам Джоффри искренне верил что он сын Робберта. Это мы как читатели знаем истину, но если поставить на место Тайвина или Джоффри, то они ведь не знали что Серсея реально спала с Джейми


            Лорд Киван точно об этом знал, сказав как Серсеи, так и Джейме. Почему бы и его брату не знать?

            HermeusMora

            "Льва не интересует, что думает о нем овца." И заметьте, с этой философией Тайвин обошел всех.


            ... И был убит собственным сыном...

            прох0димец

            А при чём тут какой то там народ ?! Под "общественностью", я имел ввиду знать, крупных и мелких феодалов, чья позиция имеет значение. А что там думает народ никому не интересно, ни тогда, ни сейчас, по большому счёту.


            О, расскажите это Братству без Знамен и воробьям, они оценят...
               HermeusMora
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 24 июня 2018, 06:48

              Вот в этом и смысл, ведь Тирион-лев, он Ланистер. Тайвин нарушил собственное правило и плплатился за это
                 Дригер
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 24 июня 2018, 06:58

                Вообще, довольно интересный опрос. Можно глубоко поразмыслить.

                Так-то мне наиболее симпатичен Станис. А дальше всё упирается в том кем бы я там был.

                Если простолюдином, то скорее всего мне было-бы наплевать. За своего господина, а лучшеб вообще не воевали. Разве что, живи я в КГ, может быть к "Оленьим людям" пристал.

                Если лордом, ну или хотя бы рыцарем, то опять же, почти во всех случаях был бы за своего непосредственного господина (Если я лорд-вассал Ланистеров то за Джофри, если я лорд-северянин то за Робба и т.д.), ну может только из Штормовых земель, сразу был бы за Станиса, а не за Ренли. (Хотя тоже не факт. Это так, зная на перёд легко говорить, а вот представить выбор между правильным претендентом, но с малой армией и неправильным, но с оч. большой, и сразу труднее сказать, как бы ты поступил).
                   Архитектор
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 24 июня 2018, 07:42

                  Age of Kings 24 июня 2018, 06:24

                  Vandergrift88

                  Тем более сам Джоффри искренне верил что он сын Робберта. Это мы как читатели знаем истину, но если поставить на место Тайвина или Джоффри, то они ведь не знали что Серсея реально спала с Джейми


                  Лорд Киван точно об этом знал, сказав как Серсеи, так и Джейме. Почему бы и его брату не знать?

                  Если об этом знал Киван, то с большой вероятностью в 99% знал и Тайвин. Слухи слухами, а прецеденты нездоровой тяги друг к другу у близнецов в детстве были. Хотя там Джоанна пыталась этим заниматься пока не умерла, но не факт что Тайвин был об этом не в курсе и не сопоставил все факты воедино. Ну а учитывая очень доверительные отношения между братьями, то Тайвин не раз обсуждал этот вопрос с Киваном. Да и складыается впечатление, что у Тайвина к Джоффри, довольно странное отношение.
                  В общем эти два с Киваном довольно жирнющий намёк, на то что Тайвину было известно довольно многое. Да и похоже не ему одному.
                     прох0димец
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 24 июня 2018, 15:00

                    Пересматриваю, и сердце кровью обливается, каким бы лидером мог стать Джоффри. Он бы поднял Вестерос с колен! У него и Тиммон свой есть. То есть Томмен. :)
                       Age of Kings
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 24 июня 2018, 16:11

                      прох0димец

                      Пересматриваю, и сердце кровью обливается, каким бы лидером мог стать Джоффри. Он бы поднял Вестерос с колен!


                      Скорее, залил бы страну кровью, после чего его замочил бы кто-нибудь.
                         
                        Перевести Страницу
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Westeros Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 03 июл 2026, 09:26 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline