Сообщество Империал: [MOD] Rise of Three Kingdoms 7.1 [RUS] - Сообщество Империал




Dart Kovu Nazgul

[MOD] Rise of Three Kingdoms 7.1 [RUS]

Мод об эпохе Троецарствия на базе движка Medieval 2: Total War
Тема создана: 19 июля 2013, 18:32 · Автор: Dart Kovu Nazgul
Просмотров:
 116 300

x
  • 33 Страниц
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
 5 
 t1aro
  • Imp
Imperial
 

Дата: 16 октября 2019, 07:20



Rise of Three Kingdoms 7.1



Imp



     Rise of Three Kingdoms - полная конверсия Medieval II Total War: Kingdoms, посвященная событиям Троецарствия (вековой гражданской войне в Китае во 2-3 веках н.э., берущей начало в последние годы династии Хань и заканчивающейся объединением Китая династией Цзинь).
     Обладая живописной картой, красочными фракциями, уникальной архитектурой на тактике, юнитами, событиями, новой озвучкой фракций, системой трейтов, сценариями и заданиями, а также историческими персонажами с обширными чертами и биографиями, мод предлагает захватывающий игровой опыт в грандиозном сражении за объединение Поднебесной!


                          Краткий экскурс в события предшествующие моду в .gif на английском языке:
Спойлер (раскрыть)



     Видео по моду:
Спойлер (раскрыть)


     Меню и загрузочные экраны:
Спойлер (раскрыть)


     Карта мода и скриншоты стратегического режима:

Imp

Спойлер (раскрыть)

Спойлер (раскрыть)

Спойлер (раскрыть)


     Скриншоты тактики:
Спойлер (раскрыть)

Спойлер (раскрыть)

Спойлер (раскрыть)

Спойлер (раскрыть)




     Скачать Rise of Three Kingdoms 7.1.000 от 17.11.2025

     ModDB:

     Торрент:

     MediaFire



     Установка мода

     1. После завершения загрузки извлеките все содержимое (всего 3 файла) из файла Rise_of_Three_Kingdoms_7.0.zip в один каталог.
     Imp
     2. Запустите Rise_of_three_Kingdoms_7.0_Part_1.exe - местом назначения должна быть основная папка Medieval II Total War (например для Steam это ...\Steam\steamapps\common\Medieval II Total War)
     3. После установки части 1 начнется процесс проверки. После завершения проверки убедитесь, что все файлы прошли проверку, а затем закройте окно, чтобы продолжить завершение установки.
     4. После завершения проверки части 1 запустите Rise_of_three_Kingdoms_7.0_Part_2.exe и выполните установку.
     5. Опять же, после установки части 2, будет начат процесс проверки файлов. Нужно дождаться его завершения, как с частью 1.
     6. После завершения проверки части 2 запустите Rise_of_three_Kingdoms_7.0_Part_3.exe и выполните установку и далее дождитесь завершения проверки.
     7. Следом нужно установить патч 7.1, укажите установщику основную папку Medieval II Total War, после установки будет также выполнена проверка файлов.
     8. Для комфортной работы мода нужно использовать M2EX Project или 4GB Patch
     8.1. M2EX Project
     8.2. M2EX Project это проект по модернизации оригинального движка игра, катастрофически улучшающий производительность
     8.3. Подробнее о нем в этом разделе на форуме Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     8.4. Для установки нужно распаковать архив с последней стабильной версией из этой темы Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в корень игры (и лучше предварительно сделать бэкап всей игры в отдельную папку)
     8.5. Запуск мода обязателен сначала по пункту 9 для выбора кампании и распаковки файлов и затем по пункт 10 для настройки ярлыка запуска (по примеру Steam версии игры)
     8.2. 4GB Patch
     8.2.1. Вместо M2EX Project после завершения установки мода рекомендуется использовать 4GB Patch (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) с этим модом, так как он позволяет Medieval II использовать больше системных ресурсов, обеспечивая большую стабильность и производительность для модификаций.
     8.2.2 Когда вы запускаете 4gb_patch.exe, примените его к medieval2.exe и kingdoms.exe в папке Medieval II Total War.
     8.2.3 Если у вас нет kingdoms.exe (например в Steam), сделайте копию medieval2.exe и переименуйте ее в kingdoms.exe, а затем примените к ней 4GB Patch.
     8.2.4 На всякий случай обязательно сделайте резервную копию оригинальных .exe файлов.
     9. Запустить мод можно с помощью иконки на рабочем столе или с .bat файла в папке мода (\Medieval II Total War\mods\rotk).
     9.1 После запуска появится консольное меню RoTK от Gig.
     Imp
     9.2 При первом запуске мода вы должны выбрать одну из трех компаний (пункт 2, пункт 3 или пункт 4).
     9.3 При дальнейшем запуске если вы хотите продолжить начатую компанию просто выбираете 1 пункт.
     10. Для запуска мода с M2EX Project:
     10.1. Сделайте копию ярлыка мода
     10.2. Через свойства ярлык в "Объект" замените конец пути с
     Steam\steamapps\common\Medieval II Total War\mods\rotk\executable.bat"
     на
     Steam\steamapps\common\Medieval II Total War\M2EX.exe" -features.mod=mods/rotk
     10.3. Теперь можно запускать мод напрямую через ярлык.
     10.4. Если захотите изменить год начала, нужно только запустить .bat файла в папке мода (\Medieval II Total War\mods\rotk), выбрать нужную кампанию и не дожидаясь окончания периода в 5 секунд для автозапуска - просто закрыть терминал. И запустить мод через ярлык по пункту 10.2.




     Скачать русификатор для Rise of Three Kingdoms 7.1 от t1aro



     Установка русификатора

     1. Распаковать все файлы с заменой в папку мода \Medieval II Total War\mods\rotk
     2. Обязательно удалить папку fonts в папке Medieval II Total War\mods\rotk\data, иначе у вас не будет выводиться шрифт в меню и заголовки карточек построек, юнитов, панелей интерфейса стратегической карты и др.
     3. Перед первым запуском обязательно выбрать одну из трех кампаний в окне терминала - для дозаливки файлов под нужную кампанию.
     4. Крайне желательно начинать новую компанию после установки русификатора.
     Жмыхнуть плюс за перевод можно под этим постом:
     Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь




     Опционально

     Если раздражает круглый курсор, его можно просто удалить из этой папки Medieval II Total War\mods\rotk\data\cursors






Старые версии мода
Спойлер (раскрыть)



Если игра запустилась в окне (Раскрыть)

Другие полезные ссылки (Раскрыть)



Imp



     МодБот
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 01 марта 2020, 20:26

       t1aro
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 27 июня 2026, 06:08

      Полная русификация Rise of Three Kingdoms 7.1

      Imp

      Обновил прошлогодний перевод на версию 6.6 под обновления с 7.1

      Спойлер (раскрыть)

      Больше примеров перевода тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Скачать
      Яндекс
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Гугл
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Установка

      1. Распаковать все файлы с заменой в папку мода \Medieval II Total War\mods\rotk
      2. Обязательно удалить папку fonts в папке Medieval II Total War\mods\rotk\data, иначе у вас не будет выводиться шрифт в меню и заголовки карточек построек, юнитов, панелей интерфейса стратегической карты и др.
      3. Перед первым запуском обязательно выбрать одну из трех кампаний в окне терминала - для дозаливки файлов под нужную кампанию.
      4. Крайне желательно начинать новую компанию после установки русификатора.



      Исправления:
      - Поправил часть грамматических ошибок первой версии и более литературно переработал некоторые куски в описаниях фракций
      - Полная актуализация текстовых файлов кампаний 190 и 194 года под обновление 7.1
      - Полный текстовый перевод новой кампании 217 года


      !!!ps
      - Где-то мог пропустить для кампании 217 года и внести текстовые фрагменты от 194 (возможно анчи/трейты и описания каких-то зданий/юнитов). Если увидите такое, отписывайте, может сделаю потом фикс. :046:
         t1aro
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 26 мая 2024, 17:18

        NoTimeFormed 10 апреля 2024, 01:06

        Это нормально что в моде 40к жителей для следующего уровню города? Только столица выросла до 22к, все возможные здания на +рост есть, губернатор топовый. Версия 6.2. Кто-то знает на какой размер(численность) отряда рассчитан баланс? У меня на нормал конница ужаснейше тупит, да и пехотинцы ведут себя странно, непонятные разбегания и т.п.


        Вроде да, там надо постараться чтобы по полной раскачать поселение.

        Играл обычно всегда на максимальной численности, если что-то тупило, то +- как в ванили или других модах.





        Обнова 6.2, ставить на чистую 6.0.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Андрей_Денисов
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 19 июня 2024, 22:46

          А если установить старый рус на новую версию будет работать?
             Bahamutto
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 19 июня 2024, 23:04

            Андрей_Денисов 19 июня 2024, 22:46

            А если установить старый рус на новую версию будет работать?

            Лично я сомневаюсь. Но если попробуете и сообщите о результатах подобного эксперимента, это будет не так уж и бесполезно.
               Андрей_Денисов
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 20 июня 2024, 20:55

              Не старый русик не работает, вылетает
                 Cerber
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 06 июля 2024, 16:45

                Imp

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Imp
                Imp

                Imp

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Cerber
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 21 июля 2024, 12:54

                  Imp

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Imp

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Cerber
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 24 ноября 2024, 20:33

                    Imp

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Imp
                    Imp

                    Imp

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       t1aro
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 29 ноября 2024, 12:53

                      Патч 6.5 пропустили опубликовать
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         DEH444
                        • Imp
                        Imperial
                         

                        Дата: 30 января 2025, 17:40

                        Жаль нема перевода на ласт версию или кто-то уже начал переводить?
                           Cerber
                          • Imp
                          Imperial
                           

                          Дата: 12 февраля 2025, 03:43

                          Imp

                          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                          Скриншоты
                          Спойлер (раскрыть)


                          Imp

                          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                            • 33 Страниц
                            • « Первая
                            • 30
                            • 31
                            • 32
                            • 33
                             
                            Перевести Страницу
                            Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Восточные Моды M2:TW Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 02 июл 2026, 07:10 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline