Сообщество Империал: Вопросы по Моддингу в Total War: Rome II (Rome 2 Total War) - Сообщество Империал




agnez

Вопросы по Моддингу в Total War: Rome II (Rome 2 Total War)

Обсуждаем что и как сделать
Тема создана: 01 сентября 2013, 19:58 · Автор: agnez
Просмотров:
 721 400

  • 427 Страниц
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
 5 
 cc31
  • Imp
Imperial
 

Дата: 04 января 2014, 15:08

Golden_Archer 04 января 2014, 14:29

Где можно настроить пассивные умения отряда, т.е. стойкость, устрашение и прочие бонусы/штрафы?

special_ability_phase_stat_effects_tables
     Sonar
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 05 января 2014, 00:32

    Кстати да, тоже об осадах городов со стенами печалюсь. Нашел информацию, что вроде как АИ пробив стены не так сильно тупит, как имея перед собой ворота и пытаясь их жечь. Вроде как бодро лезет в проломы. Так, может действительно осадные машины перед штурмом которые подправить... Сейчас посмотрим, что там сделано.
       КОЛЯН6419
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 07 января 2014, 07:15

      браты подскажите. можно ли убрать на стратегической карте круг фракции над агентом.если да то как?
         Sonar
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 09 января 2014, 13:23

        Камрады такой вопрос... Есть у воителя-агента такой имба-перк, как тренировка войск. АИ по моим наблюдениям им пользуется достаточно редко, я же часто. В итоге золотые лычки рвут и мечут. Так, вот там есть определенные цифры, на сколько воитель повышает опыт войск, можно ли их менять и где? Я бы как минимум уменьшил их вдвое. Ибо реально имба, стоят себе легионы и лычки растят.
           Савромат
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 09 января 2014, 13:34

          sonarmaster

          стоят себе легионы и лычки растят.
          А если убрать ветерана то будут уменьшаться - новое пополнение без лычек будет
          Зато Аи постоянно ветеранов посылает в налеты на города и прокачанный ветеран может разрушить одним ударом целый город
             Sonar
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 11 января 2014, 09:58

            Логично...
            А вот такой вопрос, перед осадой даются лестницы, кто знает где и что редактировать, чтобы кроме них (а не вместо них, как в методе Теслы с ТВЦ) добавить еще осадной техники?
            Я пока научился только открывать новые возможные осадные орудия, но не добавлять их сразу (и это проблема, ибо АИ никогда у меня их не строит). Также можно редактировать параметры и количество осадных орудий. Но вот чтобы добавить со старта таран + 4 лестницы + 2 башни скажем... как такое сделать?
               рыжик
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 11 января 2014, 13:06

              sonarmaster

              Логично...
              А вот такой вопрос, перед осадой даются лестницы, кто знает где и что редактировать, чтобы кроме них (а не вместо них, как в методе Теслы с ТВЦ) добавить еще осадной техники?
              Я пока научился только открывать новые возможные осадные орудия, но не добавлять их сразу (и это проблема, ибо АИ никогда у меня их не строит). Также можно редактировать параметры и количество осадных орудий. Но вот чтобы добавить со старта таран + 4 лестницы + 2 башни скажем... как такое сделать?Сообщение отредактировал sonarmaster: Сегодня, 10:07

              верно. Но весь баг в том что ИИ не осаждает никогда города. А не осаждает он потому, чтоможет пождечь ворота. Если в Риме 1 или Медвиеле 2 нужно было хотя бы ход подождать чтобы построить таран или лестницы. Поэтому дашь ему таран лестницы, он все равно даже если лестницы не бросить, то погубив эти отряды на лестницах или башнях новые на них не погонят, а пойдет толпой ворота жечь. :065:
                 Sonar
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 11 января 2014, 16:01

                Для гораздо более болезненным является то, что даже после сожжения ворот АИ совершенно беспомощен и ничего не может толком... И сливается двумя стеками против гарнизона городского. Говорят получив онагры он бьет стены уже нормально атакует... но еще не видел.
                   Савромат
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 11 января 2014, 16:48

                  sonarmaster

                  И сливается двумя стеками против гарнизона городского.

                  После 7 патча такого ни разу не было. Одним стеком Аи берет город и вырезает гарнизон
                     Sonar
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 11 января 2014, 18:15

                    Chernish 11 января 2014, 16:48

                    sonarmaster

                    И сливается двумя стеками против гарнизона городского.

                    После 7 патча такого ни разу не было. Одним стеком Аи берет город и вырезает гарнизон


                    У меня патч 8.0
                    Город со стенами? АИ у которого только лестницы? А как вы обороняетесь?
                    Я ставлю возле тех ворот, что он пытается сжечь несколько отрядов рорариев в квадрате, за ними легионеров и чуть дальше левисов или других стрелков.
                    Всё... АИ ничего сделать не может, сжигает ворота, и поочереди пытается зайти в них и гибнет. А больше всего тупо стоит под стенами и дохнет от огня башен.
                    На стены по лестницам вроде залазит, но толком сделать ничего там не может.
                    И это еще без всякого кипящего маслица, до него. А уж с ним так вообще.

                    Первый раз слышу, чтобы у кого-то осады еще и давно после 7.0 работали нормально ))
                    Ох и профессор. Весь ТВЦ гудит, СА оправдывается и говорит, что править будет еще патча три осады эти, а тут на тебе, нападает и вырезает... И всё нормально! Такое счастье и одному... Нехорошо это ))
                      • 427 Страниц
                      • « Первая
                      • 25
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • 29
                      • Последняя »
                       
                      Перевести Страницу
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Кузница Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 03 июл 2026, 02:35 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline