[quote]
Такой рост продаж Fallout 3 случился после позавчерашнего анонса Fallout 4. Эта цифра актуальна только для Amazon, но, вероятно, в других магазинах наблюдается аналогичный скачок. Сколько бы люди в интернете не шутили про новую игру, проголосовать кошельками «за» все равно готовы многие.
Любопытно, что люди побежали покупать именно третью часть, а не более новую Fallout: New Vegas — то ли игра с цифрой в названии выглядит привлекательнее, то ли массам захотелось поиграть именно в игру от студии Bethesda, а не Obsidian. Но и New Vegas тоже получил неплохой прирост в 409%.[/quote]
Я так думаю, что дело в разработчике, если бы продолжение делали Обсидиан, то картина была другой, но не будем гадать, если народ хочет Fallout 3, то пусть покупает.