Сообщество Империал: Buildings mini-mod for RTW 1.5 - Сообщество Империал

primipilaris

Buildings mini-mod for RTW 1.5

новые здания для Rome Total War 1.5
Тема создана: 24 ноября 2013, 22:54 · Автор: primipilaris
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 primipilaris
  • Imperial
Imperial
Pater legiones

Дата: 24 ноября 2013, 22:54

Imp

Идея подобного минимода возникла у меня очень давно. Не знаю, существуют ли уже, так сказать, прецеденты и аналоги, но, тем не менее, решился добавить в оригинальный "Рим" новые здания. Начал делать для себя, но решил поделиться с народом тем, что сделано. Возможно, кому-то лень самому заморачиваться подобным и им пригодиться то, что уже готово :118:
Минимод будет дорабатываться. В будущем планиурется добавление уникальных зданий, типа "малых чудес света", новые историчные инфокартинки и много других вкусностей.
Итак.
Ver.0.1b by primipilaris
Описание:
ver.0.1
- Добавляет несколько новых зданий (например, у римлян - лупанар, триумфальные колонны и арки, у карфагенян - торговая фактория, у греков - гимнасий).
- Изменяет систему найма: убраны из набора крестьяне, боевые псы и горящие свиньи; в самых продвинутых казармах невозможно нанять ополченцев. Это положительно сказывается на качестве набираемых ИИ армий.
- Ещё одно изменение системы набора: без постройки соответствующего "здания" - "призыва", "ополчения" или "профессионального войска", вы не сможете строить более продвинутые казармы.
- Изменены бонусы зданий; стены, дороги, школы и акведуки требуют содержания. Стрельбища теперь используются для улучшения стрелкового оружия и опыта войск, а не для набора стрелковых отрядов, найм которых перенесён в казармы.
- Грекам добавлены поместья знати, которые строятся только в Лариссе и дают доступ к фессалийской кавалерии.
ver.0.1b
-Римлянам добавлены общественные туалеты
Скриншоты на примере дома Юлиев
Imp
Imp
Imp
И Греческих городов
Imp
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Установка:
1) Распаковать архив
2) Распакованную папку data закинуть в корневой каталог вашего Rome Total War v.1.5 с заменой файлов.
Обязательно удалить файл map.rwm в Rome Total War\data\world\maps\base
Не забудьте сделать бэкап!
:ps: Отзывы, идеи, пожелания, посильная помощь приветствуются :006:
     primipilaris
    • Imperial
    Imperial
    Pater legiones

    Дата: 05 сентября 2014, 13:35

    Denis 1977

    У меня нету зданий

    файл map.rwm надо удалить обязательно.
       Privet20
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 августа 2015, 19:15

      primipilaris Можешь ли ты разработать российские здания (названия и картинки сброшу позже) для моего мода, включу в список разрабов(сам в этом не силён:( )
         Hodota
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 декабря 2015, 21:51

        Не подскажете, как заменить внешний вид зданий на тактической карте (мод Русь Total War; нужно сделать так, чтобы здания культуры "carthaginian" выглядели так же, как и у культуры "barbarian")?
           RomanTim
          • Imperial
          Imperial
          Гражданин

          Дата: 25 декабря 2015, 09:40

          Гражданин - тут тема мода,не оффтопьте, ответ есть тут - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Hodota
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 декабря 2015, 12:40

            RomanTim Именно с этим у меня и проблема - я нигде не мог сориентироваться. Я толком не знал, где задать вопрос и искал похожие темы,- где хоть какие-то здания обсуждаются.
               anonim4ik
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 марта 2018, 17:10

              Здравствуйте, заинтересовал данный мод, да беда... Либо глаза не оттуда растут, либо тут нет ссылки на закачку...

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Прошу прощения, вроде нашёл.
                 Tiberius S. Gracchus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 марта 2018, 17:16

                anonim4ik (26 марта 2018, 17:10):

                Здравствуйте, заинтересовал данный мод, да беда... Либо глаза не оттуда растут, либо тут нет ссылки на закачку...
                Прошу прощения, вроде нашёл.

                Спасибо, что напомнили. Ссылка доступна в шапке темы. :046:
                   anonim4ik
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 марта 2018, 20:55

                  И снова здравствуйте. Заранее извиняюсь за возможный безграмотный в плане мододельства оффтоп. :063: Заранее оговорюсь, что пытался совместить с магнусом версии 4.0. В папке "Models_Unit" я не нашёл файла cas-формата для нового кавалериста. Да, текстура в "textures" имеется, но в "Models_Unit" cas-файл отсутствует. Возможно, это не так важно, но в папках с любыми новыми юнитами он всегда присутствовал. Поэтому мне интересна важность этого кавалериста для мода. Единственное, что я понял, что он нужен для одной греческой постройки. Запустить игру без кавалериста не получилось. :063:
                  Во-вторых мне очень интересно узнать, что меняет "descr_regions". Единственное место, где магнус способен конфликтовать с этим модом, это "descr_regions". Ставил мод без "descr_regions", т.к. в "descr_regions" этого мода отсутствует половина городов из Мундус Магнуса, так что один из подводных камней наверняка находится здесь. :unsure:
                  Ещё раз прошу прощения, если это всё же является оффтопом. Просто возможности проверить на чистом Риме нет, так и опыта в "мододельстве" не очень много, из-за чего выяснить в чём проблема для меня весьма сложно. За сим низко кланяюсь. :046:
                     RomanTim
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гражданин

                    Дата: 26 марта 2018, 22:06

                    anonim4ik,
                    1 - юниты тут не при чем
                    2 - модик только для ванили, для мм4.0 надо адаптировать, и на вскидку не могу сказать что и как - надо смотреть
                    :046:
                       anonim4ik
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 марта 2018, 22:10

                      RomanTim (26 марта 2018, 22:06):

                      anonim4ik,
                      1 - юниты тут не при чем
                      2 - модик только для ванили, для мм4.0 надо адаптировать, и на вскидку не могу сказать что и как - надо смотреть
                      :046:


                      Единственное, что мне понятно, так это то, что танцевать с бубном придётся долго. Если бы ещё знать, что изменено в файлах мода, чтобы можно было перекопировать в файлы Мундуса...
                      Сложность в том, что непонятны границы изменений и взаимодействие файлов... :unsure:
                      Понять можно, но угробив много времени...
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        Фexport_descr_buildings.txt
                        Строим здания, и всё что с ними связанно.
                        Автор b bitterhowl
                        Обновление 25 февраля 2024, 16:30
                        М[MOD] More Money From Buildings (Trade, Taxes, Farms, and Mines)
                        [MOD] More Money From Buildings (Trade, Taxes, Farms, and Mines)
                        Автор S Sonar
                        Обновление 03 мая 2021, 14:56
                        Г[MOD]SavrenX HD 1K Buildings and Interior
                        Улучшение текстур для всех интерьеров и зданий, до высочайшего качества с наименьшим размером, без потери FPS.
                        Автор М МодБот
                        Обновление 29 декабря 2020, 20:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW МодЦех Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики