Сообщество Империал: Северные рассказы - Сообщество Империал

Kanzler

Северные рассказы

Путевой дневник каджита
Тема создана: 26 июля 2014, 13:03 · Автор: Kanzler
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Kanzler
  • Imperial
Imperial
NemoCurator

Дата: 26 июля 2014, 17:05

Северные рассказы


Imp


Имя: Дро'Ган
Вид по Джа-Ха'джай: Сутай-рат
Место рождения: Коринф, Эльсвейр
Знак рождения: Вор
Характер: Сдержаный, беспечный (как бы это еще уместить в одном характере)
О персонаже: Уроженец Коринфа - города, расположенного в самом сердце провинции Эльсвейр, и являющегося "мировым" центром производства скууумы. Безалаберный и беспечный, как и большинство жителей тех мест. После того, как Эльсвейр стал протекторатом Альдмерского Доминиона, разыскивался властями по подозрению в контрабанде наркотических средств. Долго скрывался в Тенмарском лесу в логове бойцов сопротивления талморской экспансии. После одной из карательных экспедиций решил перебраться подальше на север, и нанялся охранником в один из караванов Ри'Сада. Волею Баан Дара был вовлечен в водоворот бурлящей в Скайриме войны.
Что бы не происходило, старается занимать наблюдательную позицию и действовать по обстоятельствам. Не любит без большой нужды проявлять эмоции.
     Kanzler
    • Imperial
    Imperial
    NemoCurator

    Дата: 26 июля 2014, 13:03

    Рассказ о том, как каджит по небу летал

    Какая, все же, беспокойная страна этот Скайрим. Бандиты, некроманты, вампиры, и, не в последнюю очередь, Гражданская война, которую один знакомый маг даже назвал «идиотским конфликтом». Воистину, только безрассудные глупцы могут самозабвенно крошить друг другу черепа и проливать реки крови из-за договора, условия которого никто толком не соблюдает. И уж совсем легковерные пойдут на смерть за человека, делающего из лошади лунную корову ради собственной выгоды и власти.
    Волей судеб, одним из действующих лиц этого самого конфликта один каджит, когда-то простой охранник в караване торговца Ри’Сада, а теперь солдат имперского легиона в чине трибуна.
    С самого начала война складывалась не в пользу Империи. Братья бури, где уговорами, где силой переманивали на свою сторону простых обывателей, наемников и ярлов. Ульфрик со своими летучими отрядами внезапно появлялся там, где его никто не ждал. Силы легиона таяли с каждым днем; докатилось даже до того, что пришло передислоцировать на север части, несущие службу за горами Джерол. Однако оказалось, что эти отряды мало приспособлены к войне в суровых скайримских условиях. Доспехи солдат империи Мидов абсолютно не защищали от холодных ветров с Моря призраков.
    Однако, стараниями военного наместника, генерала Туллия, была проведена реформа, в результате которой снаряжение легионеров было приведено в соответствующий местным климатическим условиям вид.
    Спойлер (раскрыть)

    Не так давно в войне наступил коренной перелом. Первым ощутимым ударом по силам Братьев бури была битва при Вайтране. После повстанцы потеряли Белый берег; вместе с ним и Данстар – один из важнейших стратегических пунктов на северном побережье Тамриэля, а затем были разбиты под Рифтеном.
    Со всех концов Скайрима в Мрачный замок спешили гонцы с донесениями и рапортами, заметно прибавляя работы высшему командованию расквартированных в провинции частей. Среди них в один солнечный северный день оказался и упомянутый нами персонаж – гость из темных лесов Па’алатина.
    День не предвещал ничего интересного. Томительное ожидание в приемной Мрачного замка, доклад не менее мрачному нынешнему его хозяину, новый приказ и дальний путь – вот и все, на что можно было сегодня надеяться. Погруженный в свои мысли, солдат оставил коня на попечение расторопного мальчугана на ферме Катлы, и направился к городским воротам.
    Неожиданно его размышления были прерваны:
    - Трибун! – произнес откуда-то появившийся за спиной стражник, - кажется, это ваше.
    В его руке мелькнул довольно внушительных размеров сверток.
    - Какой-то странный тип рвался вчера в город. Мол, важное дело у него тут. Все выспрашивал, не служит ли в легионе каджит – лучник. Сказал, что должен посылочку передать. Ну, я и вызвался…
    В свертке оказались клочок бумаги и увесистая пачка каких-то чертежей и зарисовок. Записка гласила: «Привет тебе, друг, из Тенмарского логова! Берегись – талморские каратели прибыли за тобой в Скайрим! Найдешь их у солитьюдских доков». Чертежи, прилагаемые к записке, очень напоминали летучие корабли эльфов. Что бы это могло значить? Очень в духе каджитов. Они в состоянии выкрасть какую угодно секретную информацию, но абсолютно не способны ее толком разобрать.
    Спойлер (раскрыть)

    Поблагодарив стражника, легионер направился в город. Как и следовало ожидать, Туллий, выслушав доклад, выдал распоряжение направляться в одно самых холодных мест провинции – Винтерхолд. Приказ есть приказ, однако, не стоило отмахиваться от таких обстоятельств, как талморский «спецназ», вышедший на тропу войны.
    Искать место их стоянки пришлось весь следующий день. И оказалось оно… не совсем у доков; после долгих расспросов моряков, Тряски в седле по болотам Хьялмарка поиски окончились у подножия арки Солитьюда по ту сторону залива. Прилепившись к скале, ввысь уходило великое множество деревянных ступеней, на которые смотреть то было боязно, не то что забираться вверх. Прихвостни Эленвейн, видать, вовсю старались, чтобы возвести сию конструкцию. Но не «небесная лестница» была самым странным сооружением всей этой композиции. На вершине арки покачивался не ветру самый настоящий летучий корабль!
    Так вот зачем все эти чертежи! – мелькнуло в голове каджита.
    Пришла пора действовать. На эффект неожиданности надеяться не приходилось, ибо с корабля, хорошо просматривалась вся округа, и его появление не осталось незамеченным…
    - Тоже мне каратели, - ворчал кот себе под нос, сбрасывая трупы вниз со скалы. Видимо, большая часть команды отправилась на поиски обидчика, и на судне осталась малочисленная и слабая охрана во главе с капитаном. Справиться с ними оказалось не так уж и сложно.
    Вдруг в его мохнатую голову пришла мысль: а не забрать ли «летуна» себе? Правда, управлять им нужно еще научиться… По счастью, в ворохе схем оказались и инструкции для команды корабля, который, как оказалось, назывался «Дэв-Авеза». Правила эти освоить не составило большого труда.
    Спойлер (раскрыть)

    «Подумать только, какую службу может сослужить в войне такая махина! Десанты во вражеские крепости, марш броски на дальние дистанции!» - размышлял трибун. Оказалось даже, что на палубе имеются некие подобия двемерских баллист, которые также можно использовать в бою. Да и жизнь его преследователей сильно усложнится. Размышляя так, каджит отправился в тайный лагерь легиона в Винтерхолде.
    Спойлер (раскрыть)
    Не стоит, наверно, описывать, какое впечатление оказывала эта посудина на путников, бредущих по заснеженной дороге, на бандитов, которые пытались даже ее обстреливать из луков, жителей Данстара и обитателей военного лагеря в горах. Легат Рикке долго не могла оторвать глаз от красавца – корабля, чьи паруса развевались под напором северного ветра. Далее герою сего рассказа предстояло отправиться к форту Кастав.
    Битву ту описывать в рамках сего рассказа не стоит, ибо дело это знаменито и известно каждому мальцу в любой нордской деревне. Особо любознательные могут обратиться в архив Мрачного замка и выпросить у хранителя официальный отчет о событиях того достопамятного дня, записанный лично капитаном Дэв-Авеза, в данный момент трибуном имперского легиона Дро’Ганом.
    Спойлер (раскрыть)

    Достаточно будет отметить лишь тот факт, что появление эдакой громадины в небе над фортом очень озадачило коменданта Кастава. Его люди запаниковали, нашлись даже малодушные, что бежали и укрылись за завесой тумана. Это в немалой степени способствовало победе над уменьшившимся деморализованным гарнизоном.
    Теперь следовало уведомить о смене власти лично ярла Винтерхолда и архимага коллегии Савоса Арена, для чего и был отряжен наш знакомый каджит «верхом на своем небесном коне». На небосводе уже ясно проявились Массер и Секунда, воздух «свежел» с каждой минутой. Обычно в этот час все путники собираются в тавернах, не решаясь вступать в единоборство с холодом и ночными хищниками. Но для капитана Дэв-Авеза опасности эти не представлялись серьезными. Стоя у штурвала своего корабля, он наслаждался открывающимися перед ним видами.
    Спойлер (раскрыть)
    Совсем скоро из – за облаков показалась Коллегия магов Винтерхолда…
    Спойлер (раскрыть)
       Чеширский кот
      • Imperial
      Imperial
      Довакин

      Дата: 26 июля 2014, 13:27

      Значит так, камрад Kanzler.
      Пост этот должен быть перенесён в отдельную тему. В раздел ААРов, само собой. #*
      С добавлением "шапки", рассказывающей о герое и прочими "табличками на деревья".
      Да?
      В общем, выбирай "свой" цвет, название и всё такое. Ждём продолжения!
         DaedraWarrior
        • Imperial
        Imperial
        Маркиназ

        Дата: 26 июля 2014, 13:32

        Я, вот, местами поражаюсь, почему я, человек, который и на метафоры-то красивые не богат, взялся писать ААРы, а человек, у которого это, как видно, само собой получается, короткий рассказик в "Одиноком Страннике" выдает?
        Канцлер, это не дело. И не оправдывайся. Время у тебя есть, или ты не стал бы писать даже этот короткий рассказ.
           Kanzler
          • Imperial
          Imperial
          NemoCurator

          Дата: 26 июля 2014, 13:42

          Ну, мне казалось всегда, что писатель из меня нудный. А тут, действительно, само собой идет. Вот только стоит ли страничку для этого персонажа открывать, я ж почти весь Скайрим им облазил уже?
             Чеширский кот
            • Imperial
            Imperial
            Довакин

            Дата: 26 июля 2014, 13:46

            Kanzler

            Вот только стоит ли страничку для этого персонажа открывать, я ж почти весь Скайрим им облазил уже?

            А мы нет!
            Оно и проще в чём-то тогда - "постановочные" скрины в нужных местах организовывать. :)
               Honda Tadahacu
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 июля 2014, 14:08

              Kanzler

              Рассказ о том, как каджит по небу летал

              Отличный рассказ! :006: Стиль изложения хороший, читается легко.

              Разве, что небольшая путаница в званиях:
              "Волей судеб, одним из действующих лиц этого самого конфликта один каджит, когда-то простой охранник в караване торговца Ри’Сада, а теперь солдат имперского легиона в чине легата." - легат это все таки уже офицер причем высший.
              "- Трибун! – произнес откуда-то появившийся за спиной стражник, - кажется, это ваше.
              В его руке мелькну довольно внушительных размеров сверток." - трибун звание ниже легата.

              Ну и странно конечно, что генерал Туллий так легатами раскидывается, все таки это не какие - нибудь ауксилии,а командующие легионами.
                 Kanzler
                • Imperial
                Imperial
                NemoCurator

                Дата: 26 июля 2014, 15:19

                Honda Tadahacu

                Разве, что небольшая путаница в званиях:
                Спасибо за замечание. Просто сначала хотел написать историю от первого лица, рассказывающего об уже прошедшем времени. Потом передумал, а поправить забыл. Сейчас исправлю
                   Kanzler
                  • Imperial
                  Imperial
                  NemoCurator

                  Дата: 27 июля 2014, 19:18

                  Honda Tadahacu

                  это не какие - нибудь ауксилии,а командующие легионами
                  В старом "добром" Риме еще и наместники провинций. Как-то Беседка их поопустила..
                     DaedraWarrior
                    • Imperial
                    Imperial
                    Маркиназ

                    Дата: 27 июля 2014, 20:00

                    Kanzler

                    В старом "добром" Риме еще и наместники провинций. Как-то Беседка их поопустила..

                    В старом "добром" еще и генералов не было, только Legatus Legionis. Не заметил, что Империя Мидов и Рим - слегка разные вещи? :055:
                    А еще - цитатка из того же Ская:

                    Цитата

                    Смотри-ка, Генерал Туллий... военный наместник.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      СВаряги: Северные дружины
                      Оригинал - Crown of the North
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление 27 февраля 2024, 13:56
                      ССеверные воды / The North Water
                      Великобритания, Канада (2021) Драма, детектив, приключения, экранизация
                      Автор C Candramelekh
                      Обновление 23 января 2024, 05:54
                      ДСеверные варвары Ди
                      Северные противники Китая
                      Автор L Laszlo
                      Обновление 23 апреля 2023, 10:25
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики