Сообщество Империал: Europa Barbarorum против Roma Surrectum 2 - Сообщество Империал

RomanTim

Europa Barbarorum против Roma Surrectum 2

Сравнение 2-х титанов модинга РТВ
Тема создана: 24 января 2015, 11:58 · Автор: RomanTim
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 RomanTim
  • Imperial
Imperial
Гражданин

Дата: 24 января 2015, 11:58

Возникло желание установить один из двух великих модов на античную тематику.
Вопросы к тем, кто играл в оба из них - распишите как можно подробнее в чем отличия их друг от друга - в плане геймплея, экономики, баланса, хардкорности и пр.
Желательно выложить сравнительный анализ :)
Если тема уже есть - дайте ссылку - соединим :)
     KardinaL
    • Imperial
    Imperial
    disloyal

    Дата: 17 марта 2015, 10:44

    Сравнивать не могу, играл только в Сурректум, да и то только за Рим и Карф. Игра за Рим на первом этапе непроста - Ганнибал вторгается в Италию и все усилия придется приложить к тому, чтобы его вытеснить или разбить, что не очень легко.
    В РС 2 мне понравился интерфейс, он похож на "содранный" из Рах Romana (для римлян), но очень красив. На счет такого количества скриптовых реформ как в ЕБ, наверное их нет в таком количестве, но какие-то все таки есть. Потому на слабых машинах ЕБ виснет или медленно работает. В РС2 такое наблюдается в режиме битв, особенно в полулесах, из-за четкости вегетаций.
       pitbull
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 марта 2015, 18:32

      RomanTim поставь и сыграй в оба мода, они того стоят.
         Tiberius S. Gracchus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 марта 2015, 02:46

        Я правильно понял, мы про Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь?
        Только сейчас устанавливаю ЕВ, впечатления будут позже. :)
           pitbull
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 марта 2015, 15:02

          beeroff

          Только сейчас устанавливаю ЕВ, впечатления будут позже

          Еще есть на форуме люди, не игравшие в ЕВ? Офигеть. Я, правда, в РС2 тоже по сути и не играл, так, смотрел только, надо восполнить бы этот пробел:)
             Darhan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 марта 2015, 15:12

            pitbull
            У меня тоже самое только, :) наоборот.
               -Hierax-
              • Imperial
              Imperial
              Praefectus urbi

              Дата: 18 марта 2015, 15:17

              pitbull

              Еще есть на форуме люди, не игравшие в ЕВ?

              Есть такие. Я пошел по ветке развития RS, а в ЕВ нужно обязательно, когда-то попробовать.
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 18 марта 2015, 23:09

                pitbull

                Я, правда, в РС2 тоже по сути и не играл, так, смотрел только, надо восполнить бы этот пробел

                Сжечь еретика :108:

                ЕВ классный мод, тут уже я ничего нового не скажу, но РС мне ближе: первое - картой. Она большая. После РС, когда вернулся к ЕВ играть уже не смог - города как буд-то впритык расположены. Второе - РС, это римоцентричный мод, т.е. 2 гражданки (одна другой краше, только у второй косяк обидный был), именные легионы (от полибиевых до имперских красавцев), система карьеры (пусть и не та, которая планировалась).Другие фракции также сделаны на отлично, минусов не вижу. Одинаково интересно играть за всех. Плюс мне нравится поведение ИИ на страткарте (ИИ не дохнут и развиваются нормально), а также на тактике (саб-мод от Гранто).
                   Tiberius S. Gracchus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 марта 2015, 03:49

                  pitbull (18 марта 2015, 15:02):

                  beeroff

                  Только сейчас устанавливаю ЕВ, впечатления будут позже

                  Еще есть на форуме люди, не игравшие в ЕВ? Офигеть. Я, правда, в РС2 тоже по сути и не играл, так, смотрел только, надо восполнить бы этот пробел:)
                  Есть и такие. :052: Когда-то ставил мод, уж не помню, какой ещё версии он был, но крашилась игра и ЕВ был благополучно забыт. Теперь восполняю пробел. Кампания ещё только в самом начале, поэтому выводы делать не буду и сравнивать тоже. Моды разные, но каждый из них по своему интересен. По любому - оба достойны того, чтобы уделить им время. А ещё я фонад :108: Рыма, поэтому РС2 по-принципу "моя" и легионы там уж очень красивые. А в ЕВ я легионов ещё не видел. :031:
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 марта 2015, 09:51

                    KAST

                    первое - картой. Она большая. После РС, когда вернулся к ЕВ играть уже не смог - города как буд-то впритык расположены.
                    Это да, карта в EB хуже, как впрочем и по графике вообщем(EB отстает). Хотя здесь все не так однозначно. Многие фаны EB(и я в их числе) отмечают жизненную, естественную простоту юнитов мода. Понатыкая себе юнитов из разных паков и модов(в основном из RS2), рано или поздно я начинаю скучать по родным(ванильным) юнитам и в итоге возвращаю их обратно.

                    KAST

                    Второе - РС, это римоцентричный мод, т.е. 2 гражданки (одна другой краше, только у второй косяк обидный был)
                    Так точно, для любителей римлян здесь просто раздолье. Начало убойное, борьба не на жизнь, а насмерть. Питбуль, очень рекомендую в RS2 за "римцов" поиграть.

                    KAST

                    Другие фракции также сделаны на отлично, минусов не вижу.
                    А вот здесь уже EB лучше. И если у RS2 просто нет минусов, то EB по атмосферности каждой отдельной фракции впереди планеты всей.

                    KAST

                    именные легионы (от полибиевых до имперских красавцев)
                    Да уж, на ЕБшных легионеров смотришь и понимаешь, мулы они и есть мулы, а от Сурректумских веет элитностью.

                    KAST

                    система карьеры (пусть и не та, которая планировалась)
                    Здесь EB тоже не уступит RS(если не наоборот), поскольку там(в EB) есть много скриптовых трейтов, для получения которых надо последовательно выполнить ряд условий.

                    KAST

                    а также на тактике (саб-мод от Гранто).
                    Боевка в Дарке поверьте не хуже.

                    KAST

                    Плюс мне нравится поведение ИИ на страткарте (ИИ не дохнут и развиваются нормально)
                    Мне до сих пор в кошмарных снах видятся Галлисийские стеки :) .
                    Два равноценных мода, я так понимаю, на какой сразу подсядешь, в тот и будешь играть.
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      RВидео RTR: Imperium Surrectum
                      Обзоры, стримы, тизеры обновлений, прохождения RTR:Imperium Surrectum
                      Автор g gurvinek2005
                      Обновление 2 мин. назад
                      RRoma Surrectum III
                      Открытый бета-тест
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 14 апреля 2024, 11:25
                      RЗа Карфаген в Roma Surrectum III
                      видео прохождение за Карфаген
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 14 апреля 2024, 11:24
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 08:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики