Сообщество Империал: [ААR HoI3] Предел прочности - Сообщество Империал




alekswarss

[ААR HoI3] Предел прочности

Хардкорная кампания за Германию
Тема создана: 04 октября 2015, 17:51 · Автор: alekswarss
Просмотров:
 47 390

 alekswarss
  • Imp
Imperial
 

Дата: 04 октября 2015, 17:51

Версия HoI 3 Black Ice Mod 6.26. Настройки мазохистические: сама Хои 3 - очень сложно, сам мод Black Ice- очень сложно. Союзники- очень сложно, Советский Союз- очень сложно. Для баланса Италии и Японии поставил сложно, чтобы сразу не сдулись. Цель- постараться пройти кампанию за Германию на максимально возможном уровне сложности.
     Nikita16082006
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 27 ноября 2017, 17:31

    alekswarss Очень крутое прохождение не знаете ли вы примерные сроки окончания войны с СССР или когда вы планируете закончить
    было бы интересно послушать ваше предположение
       alekswarss
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 30 ноября 2017, 18:16

      alekswarss

      примерные сроки окончания войны с СССР
      Для того, чтобы победить нужно захватить очковые провинции или же понизить нацединство (шпионами, страт. бомардировками, нападением на конвои). А лучше это делать одновременно.
      В Блек Айсе по поводу войны с СССР: раз на раз не приходится, да там сам чёрт ногу сломит- всякие планы Розенберга, Риббентропа, тяжёлый мир и прочее. Так толком и не разобрался что куда.
      Короче, обычно начиная войну за Германию против СССР я тупо ставлю в окне дипломатии цель- покорить.
      В 3.2 удалось победить СССР на норме в 1941. На нормальном уровне сложности, в принципе, СССР вполне можно заовевать если даже не 1941, то в 1942-1943 вполне.

      В этой же партии всё очень жёстко идёт. Вернее шло, так как после падения СССР Рейх очень усилился. Всего достаточно:ПП, ОЛ, МП. Строю что хочу и кого хочу. Единственное что это требует время.
      Но партия была крайне напряжённой. Все эти штрафы и дебафы. Я даже Францию еле- еле завалил. Да и сейчас аваиция союзников гоняет моих асов люфтваффе в небе над Британией только в путь. Но особенно тяжело было зимой 1941- 1942. Просто жесть была: снабжения нет, дивизии слабже, авиация слабее, всего не хватает.
      Но, ИИ есть ИИ. Человек в отличии от ИИ имеет способность обучаться. Поэтому приноровился, обвыкся, выработал приёмы борьбы и к лету 1945 СССР всё же сдался.
         alekswarss
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 03 декабря 2017, 02:50

        Попытки завоевать господство в небе Британии терпят фиаско. Опытные асы -ветераны Восточного Фронта несут большие потери. На смену им приходит слабообученный молодняк.
        Спойлер (раскрыть)


        Радует то, что похоже у Англии закончились конвои. Что-то бравые подводники папаши Дёница всё больше остаются без работы.
        Спойлер (раскрыть)


        План оккупации Испании "Иберийская устрица". Испания вошла в состав союзников, так что по любому надо её мочить. Планируется ударить с границы а также высадить морпехов на западном побережье Испании. Это будет боевым крещением морпехов и пробной высадкой в предверии операции "Морской Лев"
        Спойлер (раскрыть)


        Индия 23 ноября 1945.
        Спойлер (раскрыть)


        Янки не оставляют надежды на высадку во Франции и гоняют чудовищные транспортные флоты под прикрытием линкоров и авианосцев.
        Спойлер (раскрыть)


        Прошедшие модернизацию Тирпиц и Бисмарк встречают непрошенных гостей. Кстати после модернизации обнуляется список утопленных кораблей. Всё начинается с чистого листа.
        Спойлер (раскрыть)


        В дело сперва вступают новейшие корабли Кригсмарине-сверхтяжёлые линкоры. Они показали себя с самой лучшей стороны: под прикрытием эсминцев (на которых и пришёлся почти весь урон) нанесли совместнос морскими бомбардировщиками вражеской эскадре ощутимые потери.
        Спойлер (раскрыть)


        Оставшись без прикрытия транспорты янки безжалостно начали расстреливаться.
        Спойлер (раскрыть)


        Евент на судоверфи и изьятие гражданских судов в кригсмарине.
        Спойлер (раскрыть)


        Начало вторжения в Испанию. Иберийская устрица в действии. Полностью укломлектованная и оснащённая последними арийскими вундервафлями целая армия морской пехоты высаживается на испанский берег.
        Спойлер (раскрыть)


        В деле также старые добрые вояки Роммеля на своих драндулетах наступают в Марокко.
        Спойлер (раскрыть)


        Развернулись ожесточённые бои на море, на суше и в воздухе. В небе испанцам помогают также британцы. Такого сопротивления фюрер от вшивых испанцев никак не ожидал.
        Спойлер (раскрыть)


        У испанцев просто до чёртиков всяких подлодок, эсминцев и прочих ржавых корыт. Неожиданно. Пришлось дополнительно звать помощь из Германии в лице авианосцев и старых добрых Гнейзенау с Шарнхорстом.
        Спойлер (раскрыть)


        Чёртовы британцы подыгрывают испашкам, даже взлететь с аэродромов не дают. Ну что за люди. Испанцы вдобавок умудряются топить ценное имущество 3 Рейха- подлодки и корабли эскорта.
        Спойлер (раскрыть)


        Отдельная сборная солянка СС из пехоты, кавалерии и горнострелков устремляется в атаку на засевших в горных ущельях испанцев.
        Спойлер (раскрыть)


        Оборону держат у испанцев наряду с регулярными соединениями тоже не пойми что- всякие ополченцы и партизаны. Вряд-ли они смогут оказать серьёзное сопротивление. 10 дивизия морской пехоты, под завязку набитая солдатами и оружием, разносит бедолаг в пух и прах.
        Спойлер (раскрыть)


        Эти голодранцы откуда-то взяли целую эскадру подлодок и осмелились напасть на мою спецэскадру для борьбы с авианосцами. И ведь топят, гады, хотя и сами несут ощутимые потери.
        Спойлер (раскрыть)


        Да их там целая орава. Лезут и лезут. Просто психи. Пару флотов уже пришлось отправить в Германию залечивать корабельные и душевные раны.
        Спойлер (раскрыть)


        Регулярные части в горах оказывают упорное сопротивление, унижая и истребляя бравых арийцев.
        Спойлер (раскрыть)


        Да они сговорились. Непальцы тоже засели в горах и показывают фигу румынам и прочим венграм. Придёться переться в эту глухомань немцам с дополнительной авиацией.
        Спойлер (раскрыть)


        Они ещё и бомбить умудряются. Это уже слишком.
        Спойлер (раскрыть)


        У них ещё и линкоры есть?!
        Спойлер (раскрыть)


        Мадрид защищает англичанин с польско-русской фамилией.
        Спойлер (раскрыть)


        Ну наконец затопили гордость испанского флота. Теперь дело пойдёт.
        Спойлер (раскрыть)


        Не выдержав всего этого безобразия Африканский корпус решил не мучать бедных испанцев и высадился на юге Испании.
        Спойлер (раскрыть)


        С ходу начат штурм Гибралтара.
        Спойлер (раскрыть)


        Неожиданно. Оказывается гордые британцы умирали там с голодухи без конвоев. Во время штурма пострадала только репутация англичан. Дёниц должен быть доволен своими подводниками.
        Спойлер (раскрыть)


        В Индии провалился очередной штурм Катманду. Кому нужна эта Богом забытая страна? Но фюрер приказал взять её любой ценой.
        Спойлер (раскрыть)


        Испанцы яростно сопротивляются, но песенка их спета.
        Спойлер (раскрыть)


        Румыны снова облажались под Катманду. И в который раз уже начали восстание во Франции неугомонные канадские партизаны, чтоб им было пусто.
        Спойлер (раскрыть)


        Впереди "Морской Лев".
           Nikita16082006
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 09 декабря 2017, 20:06

          Хочу у вас спросить как удалось достичь такого уровня ПП неужели чит?
             alekswarss
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 10 декабря 2017, 17:37

            Nikita16082006

            Хочу у вас спросить как удалось достичь такого уровня ПП неужели чит?

            С начала не читали, видимо, тему.

            "Только честная победа приносит настоящую радость"- так говорил мой тренер по самбо. Какие читы? Ну это же не наш метод.
            Польша 1939- 400ПП.
            Гельб . май 1940- 430 ПП.
            К Барбаросее после захвата Франции- 660 ПП.
            Зимой 1941-1942 просело до 550ПП, из-за евентов на жд дороги.
            В 1942-1944 держалось примерно на уровне 700 ПП.
            После сдачи СССР 1000-1100. И это ещё со штрафами из-за уровня сложности.

            В общем индустриализация-строительство заводов, в том числе тяжёлых, оккупация территорий, исследование технологий повышающих ПП и производственную эффективность,соответствующие законы, министры, евенты. Ничего удивительного.

            В 6.26 некоторые камрады к Барбаросее за Германию имели около 1000 ПП. Разогнать ПП не проблема, проблема снабжать такое количество заводов сырьём.

            За Германию к Барбароссе в 6.26 вполне хватит около 400 заводов, что с бонусами даст примерно 750-800 ПП на нормальном уровне сложности.
               Гайдамак
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 10 декабря 2017, 22:41

              alekswarss 03 декабря 2017, 02:50


              Смотрю, из Ваших 30 скринов только на 5 есть один свободный шпиончик, на остальных нули. Совсем не используете шпионаж?
                 alekswarss
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 11 декабря 2017, 17:35

                Гайдамак

                Смотрю, из Ваших 30 скринов только на 5 есть один свободный шпиончик, на остальных нули. Совсем не используете шпионаж?
                До 1943 не до шпионов было. Штрафы на ОЛ, штрафы на эффективность исследований, штрафы на обучение офицеров. ОЛ катастрофически не хватало! Какие тут шпионы?
                Одна единица ОЛ была выделена на поддержание своей партии и контршпионаж. Иногда выделял на день-другой весь ПП на шпионов, засылал их во вражеские страны, чтобы знать чем они дышат.
                К 1943-1944 С ОЛ полегче стало, на шпионов можно было уже выделить побольше ОЛ. Начал понижать нацединство у СССР, Британии, США. Плюс поддерживать там фашистские партии.

                ПС. Ну и в целом я не любитель шпионской деятельности. Для меня больше интересны боевые действия на суше, море и в воздухе.
                   Гайдамак
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 14 декабря 2017, 17:47

                  alekswarss

                  ...в целом я не любитель шпионской деятельности. Для меня больше интересны боевые действия на суше, море и в воздухе.

                  Сначала я тоже шпионаж не очень любил, а потом понял, что в некоторых случаях он очень разнообразит игру, а бывают моменты, когда без него просто не обойтись.
                     Nikita16082006
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 15 декабря 2017, 17:25

                    Сам тоже недавно понял что шпионы очень важная штука, теперь постоянно отправляю их в страны ,поддерживаю нац. единство ,и др.
                       Гайдамак
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 15 декабря 2017, 21:19

                      Nikita16082006

                      ...шпионы очень важная штука...

                      И очень затратная - очки лидерства поглощают со страшной силой, если резидентура создана в стане с мощной контрразведкой.
                         
                        Перевести Страницу
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Hearts of Iron IV ААR серии Hearts of Iron Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 03 июл 2026, 07:32 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline