Сообщество Империал: Zombie Mod Новые юниты и вооружение - Сообщество Империал

500xhp

Zombie Mod Новые юниты и вооружение

Идеи по поводу форм и методов противостояния зомбям
Тема создана: 30 октября 2015, 14:56 · Автор: 500xhp
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 1 
 500xhp
  • Imperial
Imperial
Умный ИИ

Дата: 30 октября 2015, 14:56

Imp


Всем известно, что новые военные угрозы порождают новое вооружение, формы и методы ведения войны. А если таковые еще и внезапно возникают (скажем, зомби-эпидемия), то соответствующее новое вооружение может быть принято в обиход в кратчайшие сроки. Так вот эта тема создана для того, чтобы можно было обсудить, какое новое вооружение следует вводить античным фракциям в моде. Иными словами, чем, помимо стандартных мечей/копий/стрел/сарисс будут гоплиты и ко изничтожать зомбарей (и не только).

Вот примерный список моих (и не только идей):
1) Огненные стрелы - обязательно
2) Огненные дротики
3) Коктейль Молотова или его античное подобие (горящее масло? вино?) по типу греческого огня
4) Значительное усиление брони (чтобы зомби не прокусили) и преимущественно вооружение ближнего боя, тренировка плотного строя (фаланга, стена щитов, круг копий)
5) Обратно, облегчение брони [кожаная броня или же банально стопка папируса как нарукавники, ибо фиг их прокусят зомби] (с цель улучшения маневренности) и преимущественно вооружение дальнего боя с большим боезапасом

Еще идеи по поводу специального "вооружения":
1) Использование зомби как собак (специальные отряд - держатели зомби, которые отпускают зомбарей и они нападают на врага как собаки в RTW)
2) Быть может таки горящие свиньи из RTW окажутся полезными с той же целью

Итак, если у кого есть еще идеи - смело говорите.!
     Xanthippos
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 ноября 2015, 02:20

    500xhp

    Во рисунок линейки войск (ну там наверное где-то текстурки поменять надо будет, чтобы привести все к стилю диадохов). Сверху-вниз найм по уровню казарм, во втором столбце дополнительные юниты, которые (пока не придумал как, когда и почему) будут добавляться к найму (т.е. специальный анти-зомбойвый найм).

    Всё-таки без пояснительного текста не очень понятно, что ты придумал. Видно только, что будет много гоплитов и амазонок. Я бы даже сказал, что слишком много.

    500xhp

    Теперь в армию призываются и обучаются еще и женщины. Преимущественно, они используются как застрельщики, но ряд спартанок служат в рядах гоплитов/легких гоплитов.

    Почему женщины считаются антизомбовым юнитом? И будут ли женщины в армиях других фракций, если уж они такие специалисты по зомби?

    500xhp

    Традиционно, спартанцы делают очередной шаг к усилени брони гоплитов. Так же на щит фаланги теперь навешивается снизу специальное защитное полотно (такие примеры есть в истории -- для защиты от стрел, а у нас для защиты от ползающих зомбей

    Эти штуки защищали ноги воинов от метательных снарядов. Для защиты от ползающих зомби (а будут и такие?) нужно что-то посерьёзнее. Например, вот такие ростовые щиты:
    Imp

    500xhp

    грекам, например, можно ввести греческий огонь, коклейль молотова. Македонцам/римлянам -- хорошие технологии (арбалеты, баллисты передвижные и т.д.).

    Разве зомби - существа легковоспламеняющиеся? Или они боятся огня больше, чем люди? Мне кажется, что огонь не такое уж эффективное средство против зомби, тем более на движке РТВ. А самая лучшая технология против зомби - это пики, и, желательно, подлиннее.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    P.S.
    Спойлер (раскрыть)
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 03 ноября 2015, 12:20

      Кстати а я ж выслал модельки Анубиса. Как они?
         500xhp
        • Imperial
        Imperial
        Умный ИИ

        Дата: 03 ноября 2015, 12:36

        Xanthippos

        Всё-таки без пояснительного текста не очень понятно, что ты придумал. Видно только, что будет много гоплитов и амазонок. Я бы даже сказал, что слишком много.

        Вообще хотелось бы, тобы идея была такая: появились новые силы, методы и средства противодействия зомбям. Спарта, например, усилила броню и в армию начала призывать женщин (т.к. армия и так небольшая). Ну и остальные фракции пускай призывают в том или ином виде. Римляне, например, получат еще и технологический прогресс (типо там передвижных баллист), греки -- гастрафетов и греческий огонь и т.п.

        Xanthippos

        Эти штуки защищали ноги воинов от метательных снарядов. Для защиты от ползающих зомби (а будут и такие?) нужно что-то посерьёзнее. Например, вот такие ростовые щиты:

        Ну ползающие зомби это вряд ли, я скорее как фигуру речи сказал. А щиты такие да, нужны. Но грекая я предложил вешать на щит снизу спциальную кожанную штору (так делали раньше).

        Xanthippos

        Разве зомби - существа легковоспламеняющиеся? Или они боятся огня больше, чем люди? Мне кажется, что огонь не такое уж эффективное средство против зомби, тем более на движке РТВ. А самая лучшая технология против зомби - это пики, и, желательно, подлиннее.

        Быть может. Но стоит ли гнать прогресси давать большинству фракций пикинеров (например, спарте, ведь у неё они там лет через 80 только появятся).

        Кстати, про "амазонок". Быть может стоит сделать, чтобы они появлялись только, когда фракця становится ордой. Ато, наверное, наём их это довольно странно. Хотя кто знает... Еще даже не определились, будем ли на движке БИ в итоге или АЛексе.

        P.S. А женщин-солдат подберем различных.

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Count Bagatur RF

        Кстати а я ж выслал модельки Анубиса. Как они?

        Их можно будет добавить как жрецам Египту в Храм смерти (на регулярных солдат они не очень похожи). Но сначала нужно определиться с концепцией храма смерти у всех фракций.
           500xhp
          • Imperial
          Imperial
          Умный ИИ

          Дата: 05 ноября 2015, 14:25

          Посмотрел пару гайдов в интернете о том, как "зомбировать" живых существ. Улучшил текстуры зомби слонов/коней/собак. Теперь у них есть не только элементы кровищи, но и текстуры гнили и содранной кожи до мяса.
          Imp
          Imp
          Imp
             500xhp
            • Imperial
            Imperial
            Умный ИИ

            Дата: 06 ноября 2015, 22:22

            Немного освоил 3d max в различных целях (ретекстурировать удобнее, когда он есть, иконки юнитов можно делать и т.п.).

            Вот немного раскрасил первую женщину-зомби в моде, так вот она дико выглядит в 3d max:

            Imp

            Imp


            Может я и перестарался со сдиранием кожи до черепа, но пускай будет :)

            Моделька взята из мода Aristeia Total War (тоже классный мод, кстати) от камрада Zhuge, которые выложил свои модельки в открытый доступ на ТВЦ.
               500xhp
              • Imperial
              Imperial
              Умный ИИ

              Дата: 06 ноября 2015, 23:38

              Вот он, небольшой апдейт.
              Imp
                 RomanTim
                • Imperial
                Imperial
                Гражданин

                Дата: 07 ноября 2015, 13:08

                Mercenary X-Pack for RTW - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Нежить и скелеты вместо Галлов, Skeleton Horde to replace Gauls - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   500xhp
                  • Imperial
                  Imperial
                  Умный ИИ

                  Дата: 08 ноября 2015, 22:17

                  Romantim

                  Mercenary X-Pack for RTW

                  Не скачивается

                  Romantim

                  Нежить и скелеты вместо Галлов, Skeleton Horde to replace Gauls

                  Посмотрел. Не совсем то. Там скелеты целиком и полностью, а не зомбари из плоти :(
                  Но все равно спасибо!
                     Имхотеп
                    • Imperial
                    Imperial
                    Zinnsoldat

                    Дата: 08 ноября 2015, 23:37

                    Я тут подумал, какими были бы антизомбовые воины с точки зрения реализма...
                    Спойлер (раскрыть)

                    Как-то так... Вроде реалистично :008:
                       500xhp
                      • Imperial
                      Imperial
                      Умный ИИ

                      Дата: 08 ноября 2015, 23:40

                      Имхотеп

                      Как-то так... Вроде реалистично :008:

                      Отлично! Идеи просто крутые и выглядят логично.

                      Щас я занимаюсь в основном зомбями, но настанет момент, когда придется перейти и к анти-зомбовым юнитам - вот тут твои идеи и пригодятся!
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        PPUR линейки войск и юниты
                        Обсуждаем имеющиеся,вносим предложения по новым
                        Автор d d_lucifer
                        Обновление 14 апреля 2024, 21:34
                        DЮниты мода Europe - The Dark Ages
                        В этой теме буду выкладывать юнитов которые будут в моде.
                        Автор D Dmitrij
                        Обновление 30 марта 2024, 21:36
                        СЮниты в Total War: Warhammer
                        Всё о юнитах Total War: Warhammer
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 27 марта 2024, 13:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Фантастика и Фэнтези Rome: Total War - Zombie Mod Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 16:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики