Сообщество Империал: Моды Barbarians Revenge и Pax Barbarica! - Сообщество Империал

Dick

Моды Barbarians Revenge и Pax Barbarica!

Вопросы, жалобы, предложения!
Тема создана: 27 июня 2006, 16:32 · Автор: Dick
 Dick
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июня 2006, 16:32

"Barbarians Revenge" и "Pax Barbarica!"

Imperial

Xanthippos
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 28 сентября 2015, 23:56

27 сентября 2015 года исполнилось ровно десять лет со дня выхода Barbarian Invasion. В связи с этой знаменательной датой представляю вашему вниманию юбилейное издание Pax Barbarica - мода, создателям которого удалось значительно улучшить BI, не переделывая его до неузнаваемости.
    Список изменений юбилейного издания: (раскрыть)
    Порядок установки : (раскрыть)
    Скриншоты : (раскрыть)

Count Bagatur RF
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

Дата: 23 марта 2020, 22:28

Итак, время выполнять обещания....

Pax Barbarika 1.31 с хотфиксами

Imperial

Как говорил, что залью сборку Pax Barbarika со всеми хотфиксами, так я и сделал. Чтобы не забивать Облако, залил только папку БИ. Всё, что находится в дата ставить соответственно в дата оригинальной игры Рим1.
      Вот она полная сборочка Pax Barbarika 1.31 с хотфиксами:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Что же здесь, собственно, есть? (раскрыть)

Установка.
      Бараться теперь не нужно. Просто удалите старую папку BI и замените на новую. Всё, что лежит в папке data в архиве мода соответственно перетащить в оригинальную папку data (не BI) с полной заменой.
      Можно параллельно установить природу из РС2, по желанию.

Удачной игры!
         Count Bagatur RF
        • Imperial
        Imperial
        БорецЗаСвободу

Дата: 02 августа 2020, 12:01

Фикс для сборки Pax Barbarika 1.31 готов: (раскрыть)
        Скачать можно отсюда:
        Ставить в bi\data с полной заменой файлов.
        Параллельно прилагаю Музыкальный пакет.
        Музыку ставить в оригинальную data\sounds. Удалять файлы music.dat и music.idx
        Скриншоты изменений (раскрыть)
           Игрушечный вояка
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 03 июня 2012, 08:55

Решив, после долгого перерыва, сыграть в Rome Total War 1.5 + Barbarian Invasion 1.6 + мод PAX BARBARICA! + заплатка 1.3.1 к моду, обнаружил что уважаемый Dick не внёс ещё некоторые необходимые исправления ранее обнаруженных недочётов. Вероятно не до того было, надеюсь, что у него всё хорошо. А так как, без этих исправлений некоторые возможности мода могут, скорее всего, не работать, или работать не правильно, то решил поделится подправленными и недостающими файлами.

А) Подправлено в файле "descr_strat.txt" (он один такой в моде):
          1) Начало файла -

с

campaign barbarian_invasion
          playable

на

campaign barbarian_invasion
          options bi
          playable

Что возвращает ночные битвы, видео в сообщения о проигравшем государстве (раньше было подобие картины Малевича :),
          иконки в сообщениях о пополнении свиты (был только текст), возможно что-то ещё.

2) Исправлена вера князей славян на язычество, тогда как была христианской (до него ещё далеко).
          Несоответствие веры населения и князей сильно повышало беспорядки.

Были значения - у Svetovit (Световит)...Pagan 3, и у Adaloald (Кий)...Pagan 2 ("следы" из RTW, вероятно)
          Исправлено у обоих на значение Pagan 1.

Б) Добавлены значки вероисповеданий народов (папка PIPS по пути "КОРНЕВАЯПАПКАИГРЫ_bi_data_ui").

Исправления предназначены для вышеупомянутой связки "Rome Total War 1.5 + Barbarian Invasion 1.6 + мод PAX BARBARICA! + заплатка 1.3.1 к моду". В архиве "RomeTW_BI.zip" есть папка "BI", её нужно просто перенести в корневую папку игры (например у меня - D:\RomeTWGold\) c перезаписью уже имеющихся файлов.

Скачать Объединенный фикс можно по ссылке в шапке темы.
          Немного саморекламы - мой мод для ночных битв здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь :)
             fufue
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 13 июня 2012, 09:05

Ндя. На 413 г. за Сарматов вылетает - грустно...
               RomanTim
              • Imperial
              Imperial
              Гражданин

Дата: 13 июня 2012, 16:13

Игрушечный вояка - я вот тоже хот-фиксик сваял ))) может нам объединить наши с вами усилия и продолжить доработку? ну или оба фиксика в один спаять )))
              Полный список ваших изменений можно ??
                 Игрушечный вояка
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 17 июня 2012, 12:15

Romantim (13 июня 2012, 16:13):

Игрушечный вояка - я вот тоже хот-фиксик сваял ))) может нам объединить наши с вами усилия и продолжить доработку? ну или оба фиксика в один спаять )))
                Полный список ваших изменений можно ??

Любопытно. А какие изменения в хот-фиксе? А по поводу совместных доработок, так я даже (а скорее уже) не знаю что и зачем изменять, но если есть замыслы, то не прочь бы о них узнать.

Полный список изменений как раз и приведен выше, все изменения (2 штук :) - изменение заголовка и правка вероисповедания) касаются только файла "descr_strat.txt".

Кстати, хорошаяя подпись - занес мысленно а свой "цитатник".

fufue

Ндя. На 413 г. за Сарматов вылетает - грустно...

Могу только заметить, что у меня всё отлично работает. Может быть ошибка установки? И кстати - добавленные мной правки обязательны к установке, без них мод работает неправильно даже при полностью верной установке вида "Rome Total War 1.5 + Barbarian Invasion 1.6 + мод PAX BARBARICA! + заплатка 1.3.1 к моду".
                   RomanTim
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гражданин

Дата: 17 июня 2012, 18:53

Игрушечный вояка но ведь правки в descr_strat.txt не влияют не на сейвы, а на новую игру ?

Мои изменения:

+исправлено положение порта в провинции Далмация и Иллирик ( г. Салона) - при "старом" положении была невозможна постройка порта.
                  ++Исправлены различия в принадлежности регионов фракциям ( некоторые вылеты были связаны именно с этими нестыковками
                  +++Добавлена возможность кочевникам и Гуннам нанимать крестьян ( раньше нельзя было )
                  ++++Гуннам добпвлена возможность постройки Христианских храмов ( для "альтернативности историчности" )))
                  Думаю, не будете против объединения наших фиксов в один???? :)
                     Игрушечный вояка
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 18 июня 2012, 01:50

Romantim

Думаю, не будете против объединения наших фиксов в один???? :)

Нет конечно! С удовольствием скачаю объединённые правки, или, хотя бы, Ваши - свои то мне просто добавить. А потом выложите объединённое (и папку с иконками) в сообщении ниже, я тогда уберу ссылки на свои правки.

Кстати, если нет возражений, то можем на "ты"?
                       RomanTim
                      • Imperial
                      Imperial
                      Гражданин

Дата: 18 июня 2012, 13:58

Можно и на ты ))) Объединенный фикс выложу сразу в каталоге - ссылка в шапке, а в твоем посте удалю только ссылку на фикс - мод на ночные битвы оставлю, его, кстати на что ставить можно???
                         Игрушечный вояка
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 18 июня 2012, 15:57

Romantim (18 июня 2012, 13:58):

мод на ночные битвы оставлю, его, кстати на что ставить можно???

Да на любые моды для дополнения Barbarian Invasion, где не затронуты файлы неба и освещения, там в описании сказано. Вот сейчас с Pax Barbarica у меня работает.
                           RomanTim
                          • Imperial
                          Imperial
                          Гражданин

Дата: 29 июня 2012, 00:28

Ищется тестер-фанат мода Barbarian revenge 2 , хотя бы поверхностно разбирающийся в моддинге :) Пишите в "приват " .
                             RomanTim
                            • Imperial
                            Imperial
                            Гражданин

Дата: 15 декабря 2012, 13:52

Готова карта Мундус Магнус 4.0 для Barbarian revenge 2 !!!
                            Осталось разместить повстанцев, разпределить АОР по регионам и некоторые мелочи Imperial
                            Заинтересованным писать в приват )