Сообщество Империал: Сумерки 2. Сага. Новолуние - Сообщество Империал

Карл Кори

Сумерки 2. Сага. Новолуние

США. Жанр: Фэнтези\Мелодрама. Год: 2009
Тема создана: 08 мая 2017, 09:36 · Автор: Карл Кори
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 1 голосов / 50.00%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. В Кунсткамеру | 1 голосов / 50.00%

 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 08 мая 2017, 09:36

Imp

Жанр: Фэнтези\Мелодрама
Страна: США
Вышел: 2009
Режиссер: Крис Вайц.
Роли: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Билли Бёрк, Джексон Рэтбоун, Эшли Грин, Никки Рид, Рашель Лефевр, Келлан Латс, Питер Фачинелли.

Бэлу начинают мучить мысли о том, что она, будучи человеком, неизбежно состарится, в то время как ее возлюбленный Эдвард останется таким же, как сейчас. Она хочет стать такой же, как семья Калленов, но ее молодой человек не хочет даже думать о том, чтобы отнять жизнь Бэлы. А после того как стало очевидно, что Бэла рядом с Калленами не находится в безопасности, Эдвард принимает важное решение: порывает с девушкой. Несмотря на то, что это решение продиктовано заботой о Бэле, ей не становится легче. Разлука приводит ее в отчаяние, которое развеивает друг Бэлы – влюбленный в нее Джейкоб Блэк, индейский юноша, живущий неподалеку. Но оба они еще не знают, что индейское поселение хранит свой секрет, весьма похожий на тот, что скрывали Каллены. И вскоре Бэла окажется между двух огней – двух видов сверхъестественных существ, которые сохраняют между собой хрупкий мир. А тем временем Виктория, рыжеволосый вампир, открывает на девушку охоту и преследует ее.

Смотреть онлайн
     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 06 ноября 2020, 17:22

       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 25 марта 2022, 16:43

      Обзор от IKOTIKA:


      Честно говоря, "Новолуние" и когда оно было популярно (и в добровольно-принудительном порядке женская часть семьи потащила на эту хрень), и в 2020 году (когда во время пандемии уже самостоятельно решил посмотреть всю "сагу") - никаких эмоций не вызвало, оба раза шло "фоном" (но таки-да, подсюжет Джейкоба и финальный твист запомнились). Но этот обзор навёл на мысль - а ведь действительно, это могла бы быть весьма недурная психологическая драма. :035:

      Забитая деваха-подросток с кучей комплексов (нескладная, не особо красивая, не шибко общительная, да и не особо умная, растущая без внимания родителей, озабоченных собственными проблемами, почти без друзей, в активизме не замеченная) за короткий период времени (1 год) получает целый ряд сильных ударов по психике (переезд в другой город, узнаёт про существование вампиров и оборотней, дважды влюбляется и дважды её довольно грубо отталкивают, дважды же едва не гибнет, друзья озабочены пикапом и им на её проблемы фиолетово, с отцом контакта толком нет), улетает в глубокий депресняк и начинает ехать кукухой с попытками самовыпила. Причём, уж как не полоскали Стюарт с Паттинсоном и Лотнером, но они сыграли вполне убедительно. Если бы Вайц сместил акценты, сильнее отошёл от макулатуры Майер и сделал упор не на псевдоромантические сопли со слюнями, а именно на вопросе социализации Беллы, высвобождение и преодоление её комплексов - мог получиться очень даже серьёзный достойный фильм, приподнимающий уровень этой горе-франшизы.

      Самое смешное, что в 2004 году Кристен Стюарт в кино на такую тему уже успешно снималась. Но увы, "маемо шо маемо". Первый фильм небезынтересен в техническом плане и имеет цепляющие фишки, третий кое-как вытянули экшоном, а это тупо сопливый проходняк с сомнительным посылом.
         Manticora
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 марта 2022, 19:02

        Меня как-то тоже не особо зацепил. Межвидовой любви уже снято достаточно. Взять хоть того же "Аватара"))
        Мне на тему такой вот подростковой мистики больше понравилась экранизация первой книги серии "Орудия смерти" "Город костей".
           Похожие Темы
          М[MOD] Сумерки Средиземья [Mount&Blade Warband +/- Multiplayer]
          В разработке
          Автор Д Доктор Стрэндж
          Обновление 18 апреля 2019, 20:40
          ФHalo: Сумерки
          Фантастический боевик по Вселенной видеоигр Halo
          Автор H Haktar
          Обновление 12 декабря 2014, 03:01
          М[MOD] Сумерки Средиземья [Mount&Blade Warband +/- Multiplayer]
          В разработке
          Автор V Vojd
          Обновление 10 июня 2014, 19:59
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фентези Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 10:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики