Сообщество Империал: Идеи для модов! Что бы я хотел изменить в ETW - Сообщество Империал

Князь

Идеи для модов! Что бы я хотел изменить в ETW

Высказываем идеи, пожелания,обсуждаем, презентуем
Тема создана: 22 августа 2009, 11:16 · Автор: Князь
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Князь
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 августа 2009, 11:16

Необходимость данной темы назрела ввиду того что создание темы мода требует некого условия. Порой темы модов создаются без надлежащей базы, а именно - без самой идеи мода, команды (не объязательно несколько членов команды должно быть, может и один) и конечно же без предоставления уже наработок. Исключения есть, - но они обсуждаются с Консулом в привате.

Поэтому, - Создавая тему мода, убедитись в том что:
- подобного проекта в разделе ещё нет
- у Вас есть идея проекта , и Вы целенаправленно работаете
- Вами были достигнуты определённые результаты
- Сбор информации у Вас если уж не полный то хотя бы начатый
- И конечно же - Вы намерены довестьи до конца проект
На помощь со стороны Вы вправе расчитывать, и оная будет оказана в надлежащем объёме. От вас требуется усердие и ответственность в разработке мода.

По всем вопросам пишите в теме, или же модераторам раздела, ответим всем. яА теперь к делу, что нужно знать создавай свой мод.
     Pr.Eugen
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 августа 2009, 12:22

    ИМХО, было бы очень интересно...отыграть 2500 лет истории.
    Но практически невозможно для реализации.
       Port
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 августа 2009, 15:10

      Тему я создал специально для тех у кого появилась мысль, идея, или же есть даже чёткий план по какому либо будущему моду, но они незнают с чего начать, или же им нужна помощь и совет. Не всё можно реализовать на движке Эмпаера, но обсудить можно. Желающие начать какой либо проект, мод, или же минимод, да даже фикс обычный - пишите , обсудимImp . И вполне возможно ваши труды увидят свет Imp .

      Прежде чем предлогать что либо ознакомтесь с предоставлеными модами и проектами, дабы не повторятся, но если уж есть большое желание высказатся насчёт оных - пишите Imp .

      Вобщем жду Imp , от себя - напишу небольшое пособие по созданию базы, такой небольшой "план" действий, думаю поможет он. Место под ваш мод на нашем форуме я гарантирую Imp , конечно согласовав все пункты.
         Bondee
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 августа 2009, 16:13

        По поводу идеи по совмещению античности, средневековья и наполеонского времени:

        Задумка очень даже, на движке серии ТоталВар я бы с радостью в такое поиграл (хорошо бы избежать аналогий с Civilization). Другой вопрос, что ресурсы "вольных сборных команд мододелов" маловаты для проекта такого масштаба. Тут даже самым глобальным модом не обойтись - надо будет много шаманить с движком (мне так кажется). Проект вышел бы монструозный, но ресурсов маловато. Тут команда разрабов нужна не меньше, чем у EA, или кто там ТВ разрабатывал.
           diman23
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 августа 2009, 17:03

          Bondee
          дА ну.. неужели нельзя заскриптовать просто, элементарно новые типы вооружения появляются с новыми технологиями, с открытием определённой технологии какие-то войска перестают появляться в окне выбора, некоторые страны автоматически получают некоторые основные технологии когда лидеры уходят слишком далеко вперёд ит.п. мне кажется это осуществимо...

          Сообщение автоматически склеено в 1250949987

          можно даже по ПМВ дойти начиная от Рима)) Только нужно что-то делать, чтобы завоевания были намного сложнее, чтобы можно было долго долго рубиться и всё же не захватить весь мир, а даже наоборот некоторые маленькие государства держались и против огромных империй скажем с помощью партизанских войн... В общем у меня есть свои идеи как зделать чтобы интереснее и сложнее играть было..
             rsonny
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 августа 2009, 01:50

            diman23
            Заскриптовать увы не просто.. по этому вопросу мне еще никто ничего внятного не ответил ни на одном сайте

            Bondee
            С движком не подшаманишь (исходников то нету Imp ).. единственный вариант - полностью менять таблицу технологий, подгоняя ее под соответствующее время
               Фаталист
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 августа 2009, 11:45

              Я вам один умный вещь скажу , только вы не обижайтесь. Imp
              Так вот , очень много проблем будет:
              1. кол-во человек в команде должно где-то 100 человек быть. Из них человек 10-15 хорошие разноплановые историки , типа Аткинса.
              2. кол-во пров должно на кажом участке карты должно равняться примерно кол-ву пров в ОиМ.
              3. Мне кажется не уложиться в лимит юнитов с такими рамками временными.
              4. Как мы осуществим переход одного гос-ва в другое со временем. Допустим кем я буду в средневековье , играя за Сиракузы?
              5. Древо технологий и реформы будут огромными просто , а соответсвенно кол-во скриптов тоже.
              6. Столько анимаций нужно сделать , для каждого периода , для каждого гос-ва своя. Т.е. допутим мы же все понимаем , что у Римского войска анимация движений и стиля боя отличается , от анимации стиля боя и движений крестоносцев.
                 diman23
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 августа 2009, 13:59

                Фаталист
                Я далеко не спец в моддинге, даже до новичка не дотягиваю, просто скажу своё мнение...
                Правильно я понимаю, что технологии не зашиты в движке, а следовательно их можно менять на любые другие и соответственно менять достижения которые приходят с этими технологиями, например открываются новые юниты ит.п....??? Просто если это не так, то это моразм сос тороны КА.
                Про какой лимит юнитов речь? У них что лимит есть???
                Я думаю, что если какие-то мелочи остануться не проработанными то это не беда, ну пусть этот переход с античности в средневековье будет не очень историчным и гладким по каким-то вторичным параметрам, название государств там приближенное или ещё что-то, главное по сути... Лучше шикарный журавль в небе , чем тухлая синица в руке.. сидеть и утешать себя невозможностью зделать мод из-за каких-то практических невозможностей осуществить мелочи...
                Вот анимация это конечно одно из самых главных, конечно с ней нужно будет возится столько сколько нужно, но я думаю это того стоит...
                Я написал в самом начале этого сообщения какой я авторитет в мире модинга))) поэтому прошу не судить сторого , если что-то не верно написал или понял.

                Сообщение автоматически склеено в 1251284572

                Я думаю если идея хорошая , то нужно просто приглашать в команду, и настоящие сильные модеры потянуться со всех концов света, ведь главное идея , цель! А не лавры создателей) Вообще мододелы народ прекрасный, они творцы, а следовательно не гоняться за меркантильными интересами, а создают, что-то в поте лица бесплатно и на благо всем!
                   Port
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 августа 2009, 14:42

                  Imp Да переход будет весьма тяжким, многих государств просто не будет, тем более вся стратегия игры - побольше провинций - побольше доход. Вот и получится годам эток к 900 - тым игра закончится , не останется никаких соперников.
                  Проблема не только в размахах , но и в команде, неуверен никак что народ найдётся. А вот допустим сделать компании периодические на Эмпаер - эт да, тоесть античность, ранее средневековье, и т.д. и через каждую провестьи. Imp
                     rsonny
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 августа 2009, 17:52

                    diman23
                    В движке не зашиты.. зашиты в ресурсах игры, которые до конца еще не распотрошили.. новые юниты технологиями открывать можно, а по остальному много ограничений
                    про юнитов тоже не понял какое ограничение.. вообще можно было бы сделать, чтобы с изучением какой то технологии (другого условия) старые юниты были не доступны для найма (как сейчас с гос.строем)..

                    Port
                    очень многое зависит от ИИ.. в текущем состоянии он не способен помешать завоеванию всего мира, единственное, что приходит на ум (и реализуемо уже сейчас) это более сильное сопротивление населения оккупации + еще какие нибудь штрафы..

                    p.s. пока не будет возможности писать скрипты - для себя нормального моддинга не вижу, а тем более мода по Civilization
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      КЯ бы хотел увидеть продолжение...
                      Я бы хотел увидеть продолжение...
                      Автор A Alex_teri
                      Обновление 21 января 2024, 14:02
                      MЗа какую фракцию вы бы хотели поиграть, кроме уже имеющихся в M2TW
                      За какую фракцию вы бы хотели поиграть, кроме уже имеющихся в M2TW
                      Автор L LastRoman
                      Обновление 13 августа 2023, 18:28
                      КМесто встречи изменить нельзя
                      СССР. Жанр: криминальная драма, детектив. Год: 1979
                      Автор b bricklayer
                      Обновление 12 ноября 2021, 20:17
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Мастерская Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики