Сообщество Империал: Стивен Сигал - Сообщество Империал

rossovich

Стивен Сигал

Великий костоправ
Тема создана: 02 июля 2018, 20:25 · Автор: rossovich
Кто смог бы одолеть Сигала в бою?
  1. Брюс Ли | 1 голосов / 9.09%

  2. Чак Норрис | 6 голосов / 54.55%

  3. Стивен Сигал непобедим | 4 голосов / 36.36%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 rossovich
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 июля 2018, 20:25

Imperial
Родился 10 апреля 1952 в США. Режиссер, сценарист, музыкант, певец, коп, мастер айкидо и актер с неповторимой мимикой.

Мой топ его фильмов:
1 Смерти вопреки
2 В осаде
3 В осаде 2: Темная территория
4 Вне досягаемости
5 Ни жив, ни мертв
6 Сквозные ранения
7 Найти убийцу
8 Рожденный побеждать
9 Охота на зверя

- - - Сообщение автоматически склеено - - -



- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Imperial
     rawhide
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 июля 2018, 20:35

    Eisenfaust

    А ведь это новое направление в киноискусстве: голливудский реализм.
    хе) в постановке боевых сцен там иногда даже не голливуд, а болливуд. но это не к Сигалу, это к режиссеру и прочей братии. но как он двигается, какая работа ног, корпуса, всего вообще. как с оружием обращается. это просто песня - на фоне тотальной лажи, что в те годы выдавали многие и многие актеры (да и сейчас, хоть и меньше - из-за моды на тактикульность). и, кстати, поет он тоже отлично. и гитарист что надо. хоть и не в кино:
       Eisenfaust
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 июля 2018, 01:20

      rawhide

      оет он тоже отлично

      Да, у него своя группа.
      И вообще мужик не унывает и не зацикливается на чем-то одном.
         adjutor
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 июля 2018, 11:21

        Господа, я прошу прощения, если задел чьи-то религиозные чувства. Писал я только о том, что глядя на драки в фильмах более-менее занимавшиеся хоть чем-то, кроме онанизма люди смеялись над нелепостями, творящимися на экране. А уж какой там великий воин и певец товарищ Сигал - адептам виднее, спорить не буду :046: .

        И да, если кто-то всерьез считает, что в рядах "хулиганов, бандитов обыкновенных и мафиози" почти сплошь нетренированные пьяные девочки-гимназистки, способные хоть на что-то только при наличии лопаты либо волыны - у реальной жизни для вас, возможно, припасены плохие новости :0142:
           rossovich
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 июля 2018, 21:01

          Найти убийцу и Рожденный побеждать не выдержали повторного просмотра. видимо я тогда находился в хорошем сигальном настроении. лишние они в топе выходит
             rossovich
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 июля 2018, 10:03

            пересмотрел я значит свой топ. несколько сам разочаровался в нем, но зато это позволило вывести топ фильмов с сигалом, прошедших проверку временем:
            1 Смерти вопреки
            2 В осаде
            3 В осаде 2: Темная территория
            4 Ни жив, ни мертв
            5 Сквозные ранения
               rustik4009
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 ноября 2023, 16:05

              Кроме фильма В осаде, 1992 года, ничего больше похвалить не могу, это лучшее в чём он снялся. Ещё в 90-х пытался смотреть его "до в осадовские" фильмы, не смог, да и после тоже, всё, что я в них оценил, это его боевые искусства, мне как-то зашло как он дерётся, это выглядело необычно и ново. В 90-х я к нему нейтрально относился. Правда Сигал так и не стал любимым героем боевиков, о нём не особо то говорили, плакатов я с ним не видел, его фильмы не обсуждали, что интересно, многим он не нравился, а его боевые навыки называли "бабской дракой", ну, не знаю, мне нравилось, а вот как актёр - нет. Харизмы ему что ли не хватало, да и вообще он больше на злодея походил.
              Но чем дальше, тем меньше в его фильмах боевых искусств, в некоторых он вообще не дерётся. А ещё его фильмы очень скучные, в художественном плане они не плохо поставлены, у них хорошая картинка, у "Огня из преисподней", такая ламповая атмосфера, снятая в тёплых тонах, но сам фильм мега-скучный и унылый, я сначала думал, что нет ничего хуже фильма "Патриот" или "В смертельной опасности", но Сигал смог превзойти их по унынию. Поэтому "В осаде", это лучшее, что с ним произошло, можно даже глянуть "В осаде 2", жаль только, злодеи там совсем нехаризматичные. С таким не очень добрым лицом как у Сигала, наверное трудно какого-нибудь злодея подыскать, ведь харизматичный злодей может легко превзойти главного героя. Что и произошло с фильмом "В осаде", когда на экране появился Гэри Бьюзи, но ладно он только бы был, но когда появился ещё и Томми Ли Джонс и что они там в кадре устроили, я был целиком и полностью на стороне злодеев и хотел чтоб они спаслись, вышло так, что я
              больше переживал за злодеев, поэтому я иногда недосматриваю его до конца.
              Фильм "Мерцающий", если бы не Кинан Айвори, недосмотрел бы, этот фильм больше смахивает на продолжение, как будто до него был ещё какой то фильм, который мне нужно было посмотреть, видимо не зря на ВХС-касете было написано "Нико 42". Почему 42? за все 90-е у него вышло десять фильмов. Патриот 1998 года, мне плохо запомнился, кроме того, что мой отец мне пожаловался: "Когда стрелять будут?". Когда я его увидел, мне показалось, что режисёр с Сигалом хотели снять что то серьёзное, наподобие фильма Эпидемия, с Хофманом. Пытался недавно его пересмотреть, но чтоб его досмотреть нужна неимоверная сила воли, у меня таковой не оказалось. В Википедии написано, что в фильме всего 10 минут драк, хочу это оспорить, боевых сцен там намного меньше, а драк вообще не увидел. В общем, после Патриота, для меня Сигал как актёр окончательно умер вместе с его фильмами, и остался, там, в 90-х. Его новые фильмы после этого не видел. Иногда по телевизору мелькают его фильмы, типа "Не жив не мёртв", или "Тень якудза", но такое смотреть я не умею.
              Но один раз Стивен Сигал меня всё-таки смог удивить, в фильме "Приказано уничтожить", он почти в самом начале, взял... и умер))) Это было неожиданно.

              В 2010 узнал, что Сигал ещё и поёт, в 2007 у него альбом вышел, но оказалось, что блюз это не моё.
              Опять я много букв написал.
                • 2 Страниц
                • 1
                • 2
                 Похожие Темы
                ДВо Вселенную со Стивеном Хокингом.
                США.Жанр: документальный.Год:2010
                Автор K Kosss
                Обновление 08 мая 2016, 13:27
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики