Сообщество Империал: Beyond Skyrim: Elsweyr - Сообщество Империал

Magister_equitum

Beyond Skyrim: Elsweyr

Sugar and Blood
Тема создана: 08 июля 2018, 17:33 · Автор: Magister_equitum
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 1 
 Magister_equitum
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 июля 2018, 17:33

Imp


Любой каджит, глядя на мерзнущих в своих лесах и тундрах нордов, порекомендует им согреться в теплых песках его родины - Эльсвейра. Провинция Эльсвейр является пусть и не самым крупным, но интересным и колоритным регионом, создаваемом в рамках мода Beyond Skyrim. До 29 года 4 эры эта территория формально относилась к Империи, но после была почти полностью (за исключением города-государства Риммен) присоединена к Доминиону Альдмери.
Предрелизной зоной для Эльсвейра является его северная часть - Аневкина.

Название проекта по воссозданию Эльсвейра - Sugar and Blood - недвусмысленно намекает нам на некоторые весьма интересные вкусовые пристрастия каджитов. В общем, картинка все скажет за меня.

"Хочешь в Эльсвейр? Ну залезай"
Imp


Стоит отметить, что, к сожалению, увидим тёплые пески Эльсвейра нескоро. Данная провинция относится ко второй очереди, следовательно, уровень ее готовности намного ниже, чем у провинций первой очереди. Вполне возможна такая ситуация, что она будет выпущена уже после релиза TES VI.

Провинция Эльсвейр делится на 3 части: Аневкина (на севере), Пелитта (на юге). Особняком стоит Риммен, не являющийся частью Доминиона Альдмери. На данный момент прогресс разработки в большей степени касается Аневкины - разрабатываются отдельные ее части. Площадь Эльсвейра невелика по сравнению с Сиродиилом или Заливом Илиак, но по-прежнему огромна для любого мода. Она составляет приблизительно 40-50% от территории Скайрима.
Тем не менее, на природные зоны эта территория довольно разнообразна: будут леса, степи и пустыни. В общем, Эльсвейр после своего релиза идеально подойдет для тех, кто устал от скайримской тундры.

Для проекта Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь создаются все расы каджитов со своими новыми скелетами и анимациями. На данный момент активно разрабатываются 2 расы: сенч-раты и сатай. Также разработчики воссоздадут язык каджитов, на котором они будут общаться между собой. Все это демонстрирует насыщенность и самобытность Эльсвейра как провинции - там явно будет, на что взглянуть.

Увидеть прогресс разработки за последние 2 года можно, сравнив эти 2 карты:

2016 год
Imp


2017 год (предположительно конец 2017 года)
Imp


Скриншоты, арты и видео проекта (Раскрыть)
     Magister_equitum
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 сентября 2018, 16:01

    Итак, на основе разных обрывков фраз, слухов и домыслов, а также нескольких эксклюзивных артов, удалось кое-что накопать для более-менее масштабного слива.

    Для каждой крупной провинции Beyond Skyrim планируется введение нескольких принципиально новых игровых механик. Сделано это для того, чтобы высокоуровневые Довакины да и просто люди, привычные к скайриму, на этих территориях не заскучали, а наблюдали нечто новое и непривычное не только в текстурах и персонажах, но и в гейммплее.

    В частности, я получил немного информации о том, какие именно механики разработчики готовят для Эльсвейра:

    1) Магия Лунного Сахара
    Об этой магии не могу сказать практически ничего, известно только, что заклинания будут накладываться исключительно при наличии Лунного Сахара в инвентаре и будут его тратить.
    Следовательно, если ваш Довакин хочет заняться этим весьма... специфическим видом магии, ему надо будет иметь много Лунного Сахара в рюкзаке.

    Imp

    Довакин применяет магию Лунного Сахара, 4Э, год неизвестен.

    2) Опа, магия!
    В Эльсвейре будет свой, особый тип магии для воров. Как и в случае с Лунной магией неизвестно, что данный тип колдунств будет из себя представлять. Возможно, он будет совмещён с магией Сахара, а возможно будет представлять собой просто новый список заклинаний, позволяющий эффективнее избегать обнаружения.

    Вообще в целом, магии новой в Эльсвейре будет завались, если верить разработчикам. Провинция выйдет довольно богатой на заклинания и будет одним большим подарком для Довакинов-волшебников. Получится ли оно в действительности так на самом деле, мы узнаем только после выхода провинции.

    Imp
    Вероятнее всего, роба каджитского мага

    3) Кунг-фу
    Нам представят боевое искусство, называемое Rawlith Khaj ("дождь из песка" с каджитского), имеющий множество боевых стилей и возможностей для применения. По всей видимости, игрок сможет освоить данное боевое искусство, а возможно и столкнуться с врагами, его применяющими. Известно, что мастеров данного искусства называют "До (Do)".
    В переводе искусство скорее всего будет называться "каджицу", и, судя по всему, именно под таким именем мы будем учить его.

    3) Акавирские боевые кричалки
    В Эльсвейре появится акавирское боевое искусство Ки'Ай, представляющее собой нечто вроде иной формы криков, которой владели анимешники далекого Акавира.
    Работать это скорее всего будет точно так же, как и обычный крик, но будет иметь другие эффекты и, возможно, сферу применения.
    Вообще в одной из частей Эльсвейра будет довольно много от Акавира. К этой земле будет множество отсылок, и скорее всего будут добавлены некоторые материалы по ней.

    Imp
    Стражник Риммена - вероятно, каджит в акавирской броне.

    Imp
    Талос(!), изображенный в акавирском стиле(!), сражается с драконом(!).


    Дополнительные скриншоты и материалы:

    Imp
    Предположительно - одежда жителя Риммена.

    Imp
    Предположительно фермерские дома каджитов. Набор модульный (13 видов модулей), так что облик каждого дома зависит от дизайнера - разрабы будут буквально складывать их, как конструктор Лего. Такая планировка характерна только для Эльсвейра.


    Также есть немного инфы на английском по расам киджитов из стороннего источника - предположительно, они появятся в рамках мода (Раскрыть)
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 23 сентября 2018, 17:09

      Что то я боюсь все эти планы по данному моду так планами и останутся - больно масштабные работы предстоят для не профессиональной команды энтузиастов
         Magister_equitum
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 сентября 2018, 18:09

        Thanatis (23 сентября 2018, 17:09):

        Что то я боюсь все эти планы по данному моду так планами и останутся - больно масштабные работы предстоят для не профессиональной команды энтузиастов

        Возможно
        Но команда над этим проектом уже 7 лет работает и останавливаться пока что не собирается.
        Понятно, что Эльсвейр включён во вторую очередь, но после выхода Роскреи, Илиака и Сиродиила (насчёт Атморы до конца не ясно, там случай особый) данные команды перейдут на другие проекты,что последние значительно ускорит.
           Dart Kovu Nazgul
          • Imperial
          Imperial
          Гранд-мофф

          Дата: 16 апреля 2020, 00:14

          Beyond Skyrim: Elsweyr Developer Diary, Apr 2020
             Anton_Zasim71
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 апреля 2020, 15:15

            Эльсвейр в ударе! Унылые металлические палки в роли подсвечников? Скучные прямоугольные коробки фонарей из железной рамки с мутным стеклом? Не-не, каджиту такое не по душе. Керамические держатели свечей в виде цветных фигурок животных, каплевидные фонарики, испускающие радужные брызги света сквозь мелкие разноцветные стёклышки причудливых витражей. Берегите глаза, гости Эльсвейра! Концепт-арты от Zurg.

            Imp

            Imp


            Пески пустынь Эльсвейра иногда расступаются, приоткрывая перед путешественниками страницы минувших дней. Величественные храмы, ныне забытые и заброшенные, являются свидетельствами богатейшей истории этих земель. (текстуры для храмов ещё не созданы)

            Imp


            Странствующие в снегах Скайрима каджитские караванщики выглядят скромно и серенько, практически сливаясь с местностью. Но у себя на родине они любят всё шумное, яркое и праздничное. Это касается даже входных дверей.

            Imp
               Anton_Zasim71
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 мая 2020, 18:36

              Ресурсов Скайрима, понятное дело, никак не хватит для создания всех остальных провинций. В частности, русла пересохших рек в пустынях Эльсвейра имитировать без новых текстур не получится. И, к счастью, они есть.

              Imp

              Imp
                 Anton_Zasim71
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 мая 2020, 10:05

                Набор деталей для торговой площади Риммена, Эльсвейр, от GenoWerter.

                Imp
                   Anton_Zasim71
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 мая 2020, 21:23

                  Imp

                  Imp
                     Anton_Zasim71
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 июня 2020, 21:05

                    Местные "Чешуйки" P.S: ещё Талоса изобразили в акавирском стиле :0182:

                    Imp
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Автор В Вовик
                      Обновление 25 марта 2024, 20:43
                      TThe Elder Scrolls V: Skyrim
                      Вышла 11.11.11. Базовая тема
                      Автор T Tinder
                      Обновление 21 марта 2024, 20:21
                      Г[MOD] Skyrim: Total War
                      События 4-й эры в Skyrim
                      Автор C Cerber
                      Обновление 16 марта 2024, 22:20
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 15:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики