Сообщество Империал: За какие фракции вы будете играть в Rise of the Republic? - Сообщество Империал

KratosSparta

За какие фракции вы будете играть в Rise of the Republic?

В продолжение прошлого опроса о DLC.
Тема создана: 22 июля 2018, 17:02 · Автор: KratosSparta
Фракции
  1. Рим — молодая и уязвимая республика в кольце врагов | 56 голосов / 27.59%

  2. Террачина — могущественное и влиятельное государство этрусков | 17 голосов / 8.37%

  3. Сеноны — племя цизальпинских галлов, жадное до добычи | 13 голосов / 6.40%

  4. Инсубры — галльское племя, склонное к дипломатии и мирному соседству | 10 голосов / 4.93%

  5. Самниты — италийское племя, не раз угрожавшее Риму в IV веке до н. э. | 32 голосов / 15.76%

  6. Тарас — греческий город-государство, основанный спартанцами | 27 голосов / 13.30%

  7. Сиракузы — великий греческий полис в Сицилии, служащий преградой для войск Карфагена | 21 голосов / 10.34%

  8. Иолаи — коренное население Сардинии | 16 голосов / 7.88%

  9. Венеты — италийское племя, окруженное врагами | 11 голосов / 5.42%

  • 8 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 4 
 KratosSparta
  • Imperial
Imperial
Бог Войны

Дата: 22 июля 2018, 17:02

Карта компании в Rise of the Republic


Imp
     Tempest
    • Imperial
    Imperial
    Прокрастинатор

    Дата: 27 июля 2018, 18:07

       trotigoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 ноября 2021, 14:00

      Andranik_Adamyan (21 ноября 2021, 17:38):

      Всем привет. Как купить стенобитные черепахи ? Сказали ярость Спарты. Купил, но там нету.

      Если не ошибаюсь,при прокачке армии есть там какие-то машины.
         nia
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 ноября 2021, 14:16

        Описание техи ,открывающую осадные машины,перенести на более раннюю.Можно даже в самую первую Это если она далеко.Можно сделать ее и за 1 ход.И начал компанию-сделал первый ход и все- откроется.Прописать потом в нужный домик.И вуаля -через пару-тройку ходов можно нанимать.
           schta
          • Imperial
          Imperial
          Коварный Разум

          Дата: 19 мая 2022, 09:19

          Надеюсь сегодня вечером допинать кампанию за венетов. В целом, венеты довольно интересные. Хорошая экономика, слабые гарнизоны, слабы при захвате столиц провинций, в бою играются как кочевники за счёт лошадистов с джавелинами, но разграблений не имеют. Я выбрал стратегию массовых армий.

          Сначала была очень затяжная война с галлами. Зачистка тылов вызвала много возни. Вторжения врагов из швейцарии и австрии, десант корсиканцев на лазурное побережье, плюс майдан из-за неосмотрительных лошадиных баффов, плюс война с Римом и этруссками привели к масштабным потерям территорий при сохранённых армиях. Конечно, всё это результат ошибок в управлении, экстенсивной экспансии и ошибок во внешней политике. Однако, со временем, все проблемы были решены заключением союзов в центре Италии, в основном против Рима, в основном за счёт самнитов, за счёт временно созданных протекторатов, за счёт десанта одной-единственной армии на Корсику, а потом и на Сардинию.

          После зачистки тылов, захвате островов одной-единственной армией, прошедшей аж до африканского побережья, ударил в спину по этрускам и риму, увязшим в войне против самнитов, взял Рим, предал и уничтожил протекторатов, предал и объявил войну самнитам. Думаю, за сегодняшний вечер проколю оборону самнитов до Таренто и одновременно начну штамповать коней для условий победы.
             schta
            • Imperial
            Imperial
            Коварный Разум

            Дата: 20 мая 2022, 09:38

            Таки допинал венетов

            Imp

            Вобщем-то, довольно легкая кампания, как и обещалась. Кампания очень динамичная, с опорой на засады и двойные засады. Контроль территории только через армии, линия фронта довольно условная с частым переходом населенных пунктов из рук в руки. Лошадиный бафф лучше не использовать. Основная проблема - промышленное производство юнитов, необходимых для победы. Переигрывать венетов точно не буду. :036:

            В целом по всему ДЛЦ могу сказать, что ДЛЦ крайне интересное. Очень понравились греческие фракции, особенно Сиракузы за счёт разнообразных наёмных юнитов, позволяющих идти без остановки на пополнение и ротацию обескровленных войск. Понравились Иолаи за счёт своей самобытности. Естественно, понравился Рим и самниты. Гальские фракции - привычные галлы. У сенонов есть дискомфорт с разрушением городов. У "богатых" этрусков города - это не источник дохода, а бездонная инвестиционная яма, пожирающая десятки тысяч рублей за каждую сарайку.
            В любом случае, крайне рекомендую поиграть в это ДЛЦ. :006:

            По-моему, у меня остались только сейвы из основной кампании пары гибридных греков, пары кочевников и пары цыган. Но мне как-то влом играть за них сейчас, поэтому пока погоняю евреев в Аттиле. :030:
               Laziale
              • Imperial
              Imperial
              H.N.I.C.

              Дата: 28 мая 2022, 16:15

              Как тут протекторат создать? Или можно ток конфедерацию с родственными фракциями?
                 schta
                • Imperial
                Imperial
                Коварный Разум

                Дата: 30 мая 2022, 10:40

                Laziale

                Как тут протекторат создать?

                два способа. Первый - сложный. Предлагать протекторат слабым приграничным государствам в обмен на торговое соглашение или деньги. Возможно согласятся.
                Второй - простой. Захват последнего поселения будет предлагать вариант создания протектората. Опциия "Завоевать" вроде бы. В этом случае, как правило, протекторат предаст тебя в первом же удобном случае, и с ним снова придётся вести войну.
                (это мод Радиус, в ванильном Расцвете республики может быть всё по другому, в ваниль играл очень давно на пиратке).

                Laziale

                Или можно ток конфедерацию с родственными фракциями?

                В Радиусе выпилено большинство конфедераций. В Расцвете республики в Радиусе такой возможности вообще наверное нет. :038:
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 мая 2022, 15:20

                  Конфедерация в Рассвете точно есть - как минимум у иолаев и других нурагических, и кажется у кельтов. За иолаев создавал.
                     Laziale
                    • Imperial
                    Imperial
                    H.N.I.C.

                    Дата: 30 мая 2022, 16:32

                    schta (30 мая 2022, 10:40):

                    Предлагать протекторат слабым приграничным государствам в обмен на торговое соглашение или деньги. Возможно согласятся.
                    Нахер радиуса. Ванила норм.
                    Ну вот нет такой опции в дипломатии или я не вижу в упор. :D Может от фракции зависит, хз.

                    [-Сообщение склеено-]

                    Jackel (30 мая 2022, 15:20):

                    Конфедерация в Рассвете точно есть - как минимум у иолаев и других нурагических, и кажется у кельтов. За иолаев создавал.
                    Да, я могу создать конфедерацию, но только с близкими фракциями (значок родная кровь), а я бы хотел именно протекторат, бичи одни меня раздражают, а валить их не хочу, армий много у последнего города осталось.
                       schta
                      • Imperial
                      Imperial
                      Коварный Разум

                      Дата: 30 мая 2022, 16:45

                      Laziale

                      Ну вот нет такой опции в дипломатии или я не вижу в упор. Может от фракции зависит, хз.

                      может быть. Некоторые фракции не имеют возможности в создании конфедерации или протектората. :046:
                         Hanesydd
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 08 сентября 2022, 19:27

                        Не так давно писал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь про древние цивилизации, в том числе и про то, что многие фракции в этой кампании уходят корнями ещё в неолит. Но недавно увидел, что пропустил ещё одну группу фракций - япиги. В играбельных её нет, к сожалению, и такой расклад я никогда не любил, особенно в Риме 2 и Аттиле, где из-за этого нельзя увидеть уникальные отряды и доспехи (а они там есть).
                        Сами япиги - это племена иллиро-мессапской группы, то ли те самые летописные пеласги,то ли ещё одни реликтовые балканские индоевропейцы. В общем, зря, что они неиграбельные.
                          • 8 Страниц
                          • Первая
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                           Похожие Темы
                          PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                          Хотелки & наши планы на будущее.
                          Автор F Flavius
                          Обновление 15 апреля 2024, 21:17
                          ЮЗабытые фракции / OvN Lost Factions
                          Масштабный мод, добавляющий в игру "забытые" разработчиками фракции
                          Автор Т Татарин
                          Обновление 30 марта 2024, 10:08
                          ОВо что поиграть?
                          Рекомендации
                          Автор А Адель_Шиловский
                          Обновление 01 февраля 2024, 00:37
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Rome II - Rise of the Republic Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 21:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики