Сообщество Империал: Обновление v.0.04.16: План-задание для команды тестеров - Сообщество Империал

Master_TW_DAR

Обновление v.0.04.16: План-задание для команды тестеров

Обновление v.0.04.16: План-задание для команды тестеров
Тема создана: 15 сентября 2019, 08:37 · Автор: Master_TW_DAR
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Master_TW_DAR
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 сентября 2019, 08:37

Обновление v.0.04.16: План-задание для команды тестеров

1) Первостепенные задачи:

Протестировать РОВНО 500 ходов одну или две фракции на выбор:

-) тестер № 1, фракции - Гномы / Лориэн / Лесные эльфы [ северо-восток ]
-) тестер № 2, фракции - Эриадор / Арнор / Дунланд / Нолдоры [ северо-запад ]
-) тестер № 3, фракции - Изенгард / Орки Севера / Гоблины [ прислужники зла ]

Фиксировать в баг-рапортах следующую информацию:

-) Фатальные вылеты, выделять красным и сразу же дублировать в тему-плейлист ("узилище бякобагов").
-) Следить за блокированием строительства в поселениях:

--- Лунелейт
--- Бараз-Зарам
--- Росгобел
--- Каррок
--- Бартаурэн
--- Лас-Даннэн
--- Лаорки
--- Хессамэн

2) Второстепенные задачи:

-) Традиционно фиксировать под спойлером каждое бунтующее поселение, переметнувшееся к мятежникам с указанием номера хода.
-) Традиционно фиксировать под спойлером каждое бунтующее поселение, переметнувшееся к "верной" фракции с указанием номера хода.
-) Традиционно фиксировать под спойлером неточности, найденное в игровом интерфейсе и текстовых описаниях.
-) Традиционно писать под спойлером мини-аар о поведении ВСЕХ фракций КАЖДЫЕ 25 ходов.

3) Требования ведению рапортов:

-) Вести рапорт в отдельной теме с указанием номера тестируемого патча, фракции и своего никнейма.
-) Если происходит фатальный вылет, сразу же направлять архив с бякосэйвом и текстовым файлов с комментариями к вылету внутри архива.
-) Аналогично называть файлы сохранений на английском языке плюс добавлять номер хода.
-) Финальный рапорт должен включать архив, содержащий следующие файлы:

--- пройденный сэйв,
--- файл игрового лога,
--- текстовый файл с кратким произвольным комментарием.

4) Сроки выполнения задач:

На тестирование патча предоставляется 2 недели.
Выбирайте периодичность рапортов на собственное усмотрение.
Однако к концу сентября у нас должна появиться новая информация на основе проделанных тестов.

Прошу обратить на это ОСОБОЕ внимание новоприбывших тестеров с Империала.
Я рассчитываю на Вашу помощь в первую очередь, т.к. для Вас это первый шаг доказать свою полезность в команде.

Если самоотдачи взамен на оказанное доверие не последует до конца этого года, будут предприняты непопулярные меры по исключению из команды неактивных участников.
К релизу альфы 0.05 на обоих форумах в команде мода останутся лишь те, кто доказал в этом году свою незаменимость.
Иными словами, нас всех ждет большая новогодняя "чистка" - лишний "груз" выбрасываем "за борт" и плывем дальше.
Примите пожалуйста это обстоятельство к сведению.

5) Комментарии к тестированию:

-) Рекомендую делать рапорт каждые 50-100 ходов, можно два-три раза в неделю.
-) Настоятельно рекомендую во время теста 0.04.16 игнорировать баги контента (командиры, офицеры, генералы).
Не сосредотачивайте на этом внимание сейчас, я знаю об этом. Это всё будет исправлено в альфе 0.05.

Всем спасибо за прочтение!
     Master_TW_DAR
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 сентября 2019, 16:14

    Государи мои, кто-нибудь уже установил патч и начал тестировать мод ?

    В особенности это касается Вас, новоприбывшие - Celman Ctraik, Hanzo, Total.
    Почему здесь уже третий день молчание, разрази меня гром :020:

    На нашем родном форуме ребята еще в воскресенье приступили к тесту, а вот на этом форуме всё печально.

    Жду Ваших ответов.
       Celman Ctraik
      • Imperial
      Imperial
      Темная Госпожа

      Дата: 17 сентября 2019, 16:38

      Я еще вчера установил только вот проблемы с компом начались(Так что через два дня начну тестировать).Плюс к этому у меня сейчас дела имеются по Тестирование Своего Саба+Работа.Может быть в среду-четверг появится время.

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      У Ханзо завал на работе.

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Лесные эльфы,Гномы(это я тестирую)
         Master_TW_DAR
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 сентября 2019, 17:07

        Цитата

        Лесные эльфы


        Уже тестируют эту фракцию. Бери гномов.

        Цитата

        Я еще вчера установил только вот проблемы с компом начались(Так что через два дня начну тестировать).Плюс к этому у меня сейчас дела имеются по Тестирование Своего Саба+Работа.Может быть в среду-четверг появится время.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        У Ханзо завал на работе.


        Я всё прекрасно понимаю, т.к. у самого на мод есть только субботы, а в будни разве что коротко отвечаю, как сейчас.
        Но вы хотя бы оповещайте регулярно о своей готовности после каждого важного сообщения здесь.

        Поймите вот какую вещь.

        Тут есть несколько человек, которые еще с зимы-весны молчат, но они все еще имеют доступ к моду по другим причинам. Кто-то может помочь по части моддинга, кто-то полезен как форумный представитель. Тем более почти все из них здесь по моему личному приглашению, так что на их неактивность, забитость делами или просто пофигизм я уже давно закрываю глаза, т.к. эти камрады нужны здесь по конкретным причинам, а если уж им захочется потестить, то буду только всеми руками и ногами ЗА.

        Вы же, новоприбывшие, сами проявили желание присоединиться, и я пошел Вам навстречу. Но как только Вы получили доступ сюда, активность исходит иногда лишь от одного из камрадов - тебя, Celman Ctraik. Ты хотя бы что-то пишешь и даже пробуешь исправляться, когда я ору на тебя, читаю баг-рапорты. От остальных пока полная неопределенность.

        Что до Ваших личных проектов, то это Ваше дело, мне до них ни холодно, ни горячо, скажу прямо. Однако здесь, в чужом проекте, убедительно рекомендую не говорить о том, что мол "у меня свои проекты, более приоритетные". Это прямым текстом говорит, что на обязанности здесь Вам до лампочки. Вообще непонятно тогда, зачем рваться в другой проект с кучей проблем, когда своих досужих увлечений ничем не меньше.

        Если уж подписались на тестирование по собственной воле, хотя бы появляйтесь почаще и пишите, чтобы понимать, стоит тут на кого-то рассчитывать или нет. В случае, если ситуация не изменится к концу года, то всем понятно, что будет.

        !!!ps Иногда я начинаю сожалеть, что вообще здесь организовал тестирование мода. У нас на родном форуме из тестеров три человека, но от них невооруженным глазом виден энтузиазм и интерес. Здесь же складывается ощущение, что всё потрачено.
           Alexander_NSK
          • Imperial
          Imperial
          Грандмастер

          Дата: 28 сентября 2019, 07:02

          Доступ к закрытому подфоруму (да, да, ваш кэп очевидность :D ) успешно получил, занимаюсь скачиванием мода, отпишусь после установки в этой теме, если уважаемый Master_TW_DAR не против ;)
             Alexander_NSK
            • Imperial
            Imperial
            Грандмастер

            Дата: 28 сентября 2019, 08:46

            Так, рапортую, установка мода и свежего патча прошла успешно, :) какую фракцию брать для тестирования?
               Master_TW_DAR
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 сентября 2019, 09:01

              Alexander_NSK, с прибытием!

              Приниматься за тест на этой неделе нет смысла. Почему? В следующие выходные будет новый патч. Он многое изменит.
              Добавится найм для ВСЕХ оставшихся фракций, т.е. работы будет всем до Нового года.

              Тем не менее есть смысл изучить следующие темы:

              1 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              2 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Пока что изучай мод снаружи и изнутри. Так как у тебя есть опыт моддинга, гораздо больше пользы будет, если в 2020 году начнешь со мной в тандеме делать патчи для альфы 0.05, которая будет выпущена к концу года. Сейчас же знакомься с проектом. Потребуется помощь в тестировании оставшихся фракций.

              И еще. Камрад Celman Ctraik любезно помог мне с импровизацией 100 вопросов для ЧАВО. Так как интерес к моду виден с твоей стороны, думаю, что у тебя тоже много вопросов, которые могли бы оказаться интересными.
              Возможно, ты подумаешь, что я шучу, но это не так. Попробуй придумать 150 вопросов для ЧАВО нашего мода к началу декабря.

              К концу года у нас будет 250 вопросов, на каждый из которых я подробно отвечу. В итоге к Новому году мы все получим сумасшедшее ЧАВО, от которого у пользователей отпадет челюсть :024:

              P.S. Существующие вопросы скину позднее.
              P.S.S. Надеюсь, что мы сработаемся. Это не подначка. Просто людей с энтузиазмом легко разглядеть. Примерно таким же образом и я здесь оказался в 2013.
                 Dart Kovu Nazgul
                • Imperial
                Imperial
                Гранд-мофф

                Дата: 28 сентября 2019, 09:33

                Alexander_NSK
                10 сообщений есть. Репу только что накинул.
                По логике личка уже должна заработать. :038:
                   Alexander_NSK
                  • Imperial
                  Imperial
                  Грандмастер

                  Дата: 28 сентября 2019, 09:40

                  Master_TW_DAR (28 сентября 2019, 09:01):

                  Alexander_NSK, с прибытием!

                  Приниматься за тест на этой неделе нет смысла. Почему? В следующие выходные будет новый патч. Он многое изменит.
                  Добавится найм для ВСЕХ оставшихся фракций, т.е. работы будет всем до Нового года.

                  Тем не менее есть смысл изучить следующие темы:

                  1 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  2 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Пока что изучай мод снаружи и изнутри. Так как у тебя есть опыт моддинга, гораздо больше пользы будет, если в 2020 году начнешь со мной в тандеме делать патчи для альфы 0.05, которая будет выпущена к концу года. Сейчас же знакомься с проектом. Потребуется помощь в тестировании оставшихся фракций.

                  И еще. Камрад Celman Ctraik любезно помог мне с импровизацией 100 вопросов для ЧАВО. Так как интерес к моду виден с твоей стороны, думаю, что у тебя тоже много вопросов, которые могли бы оказаться интересными.
                  Возможно, ты подумаешь, что я шучу, но это не так. Попробуй придумать 150 вопросов для ЧАВО нашего мода к началу декабря.

                  К концу года у нас будет 250 вопросов, на каждый из которых я подробно отвечу. В итоге к Новому году мы все получим сумасшедшее ЧАВО, от которого у пользователей отпадет челюсть :024:

                  P.S. Существующие вопросы скину позднее.
                  P.S.S. Надеюсь, что мы сработаемся. Это не подначка. Просто людей с энтузиазмом легко разглядеть. Примерно таким же образом и я здесь оказался в 2013.


                  С модом уже успел ознакомится, пусть и поверхностно.

                  И вот что я скажу. (внимание, много субъективного личного мнения и бугурта, читать с осторожностью)
                  Спойлер (раскрыть)


                  Займусь исправлением и редактированием всего вышеописанного с выходом следующего патча. И да, полегче там с 250 вопросами, кто это читать будет и зачем? :035:
                  P.S. хотя если ты настаиваешь, я могу составить краткое лаконичное F.A.Q. для ознакомления с игровыми механиками и общим геймплеем мода (которые я сам, лол, ещё не до конца выучил :023: )
                  P.P.S. работать вместе то я не против, но как видишь *спойлер*, у меня есть определённые претензии и собственные планы.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Dart Kovu Nazgul (28 сентября 2019, 09:33):

                  Alexander_NSK
                  10 сообщений есть. Репу только что накинул.
                  По логике личка уже должна заработать. :038:


                  Здравствуйте. Спасибо за репутацию, но она мне не для ЛС, а для открытия темы репорта нужна была :)
                     Dart Kovu Nazgul
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гранд-мофф

                    Дата: 28 сентября 2019, 09:43

                    Alexander_NSK

                    а для открытия темы репорта нужна была

                    :D я уже са не помню, что для чего нужно.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      К[Mod] Русификатор Total War: Pharaoh [Обновление]
                      [Mod] Русификатор Total War: Pharaoh [Обновление]
                      Автор И Инфобот
                      Обновление 18 апреля 2024, 16:09
                      Л[Lenta] Bellum Civile. Обновление мода
                      [Lenta] Bellum Civile. Обновление мода
                      Автор З Затейник
                      Обновление 31 марта 2024, 03:00
                      К[Mod] Mongolo-Tatar Invasion 1,1 [Обновление]
                      [Mod] Mongolo-Tatar Invasion 1,1 [Обновление]
                      Автор И Инфобот
                      Обновление 25 марта 2024, 17:10
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 12:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики