Сообщество Империал: Новости Игропрома - Сообщество Империал

Port

Новости Игропрома

Новости и обсуждение
Тема создана: 30 января 2010, 00:02 · Автор: Port
 6  
 Wilmar
  • Imperial
Imperial
Aen Seidhe

Дата: 16 февраля 2013, 14:51

Imp


Новости игрового мира: выкладываем, обсуждаем.
Подробные вести, если нужно, вы можете найти на:
- Riot Pixels - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- Игромании - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- АГ.ру - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Камрады! Если есть новость о новой игре, и если эта игра более или мене стоящая, то просьба создавайте лучше тему с этой новостью, чем публикуйте здесь!
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 марта 2022, 05:28

    Ретро-футуристический вестерн ExeKiller получил заглавную музыкальную тему и первый дневник разработчиков!

    Музыка имеет огромное значение для придания атмосферы во многих играх. Трек "Я - ExeKiller" от композитора Игоря Авдеева яркое тому доказательство. Будущие охотники за головами, пытающиеся выжить в мрачном, постапокалиптическом мире, прослушайте заглавную музыкальную композицию вестерна ExeKiller!

    Создатели проекта из студии Paradark также ещё выпустили дневник разработчиков, где поведали немного о своей команде.

    Прежде всего, сама студия на данный момент насчитывает 12 человек. Да, по современным меркам это совсем крохотная студия, но ведь порой и маленькие компании выпускали весьма неплохие проекты. Каждый день программисты, сценаристы, левел-дизайнеры, композиторы, саунд-дизайнеры, аниматоры, 3D-художники объединяют свои усилия для создания классной игры. Хорошо бы, чтобы в будущем, конечно, состав студии увеличился, но пока имеем, что имеем.

    Разработчики планируют выполнить своё обещание касательно нелинейного геймплея и нелинейного сюжета. Выбор по ходу повествования не будет поверхностным - он возымеет реальное значение. Револьвер частенько сможет изменить ситуацию, но стрелок будет замечен, будь это сострадательный, или же мстительный охотник.

    Многие вещи, показанные ещё в первом трейлере, были улучшены. Не все вещи включены в первый акт, но все обязательно найдут отражение в финальной постановке. С момента анонса игры прошло уже полгода, так что для тех, кто позабыл, вот этот самый трейлер, эффектно представивший игру в 2021 году:



    Каждый из нас описывает мир всеми пятью чувствами. Зрение может быть самым важным в нашей жизни, но слух часто позволяет вам дать контекст тому, что вы видите. Именно поэтому сотрудники студии Paradark сначала хотят дать возможность окунуться в музыкальную атмосферу, а уже потом выпустить геймплейные трейлеры.

    Главное, чтобы слова разработчиков стали реальностью, а не только красивыми обещаниями.

    Мы постоянно работаем над тем, чтобы мир Exekiller распахнул перед Вами свои двери (а не открыл ящик Пандоры с ошибками).

    Проект запланирован на ПК. Говорить о сроках выхода ещё пока слишком рано.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 марта 2022, 08:44

      Появился первый трейлер пошаговой ролевой стратегии Hard West 2

      Разработчики Ice Code Games и издательство Good Shepherd Entertainment представили первый трейлер пошаговой стратегии Hard West 2.

      Дикий Запад и оккультизм сталкиваются в Hard West 2, сверхъестественном продолжении пошаговой стратегической игры Hard West.

      Здесь, на Западе, говорят, что герои давно мертвы... Но ты не герой, не так ли?.
      Посмотрите на геймплей Hard West 2, демонстрирующий мощные способности персонажей и стрелковый бой. Вы можете зарегистрироваться для участия в закрытой бете Hard West 2 уже сейчас.



      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Выживший
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 марта 2022, 10:33

        Elden Ring и Steam Deck остаются лидерами чарта Steam

        Imperial

        Elden Ring и Steam Deck остаются лидерами чарта Steam
        Лидерами свежего чарта Steam, где товары упорядочены по выручке за неделю, вновь стали Elden Ring и Steam Deck.
        К слову о первой: недавно стало известно, что Elden Ring стала крупнейшей новой IP в Европе с релиза The Division, а общие продажи ролевого экшена уже превышают 12 млн копий. При этом в игре всё ещё не исправили проблему с безопасностью, наблюдаемую в Dark Souls. Зато кое-кто научился пробивать здесь стены.
        Кроме того, топ-10 спустя полтора месяца после релиза покинула Dying Light 2, также чарт покинуло расширение Risk of Rain 2: Survivors of the Void. Их места заняли It Takes Two и Monster Hunter Rise — разработчики последней на днях объявили, что масштабное дополнение Sunbreak выйдет 30 июня.

        Чарты с 14 по 20 марта
        Elden Ring;
        Steam Deck;
        It Takes Two;
        Monster Hunter Rise;
        Core Keeper;
        Valve Index VR Kit;
        Red Dead Redemption 2;
        Elden Ring;
        Dread Hunger;
        WWE 2K22.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Тёмный Мститель
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 марта 2022, 10:43

          На Nintendo Switch теперь можно группировать игры и приложения по папкам


          Imperial

          Как говорится, не прошло и ста лет, как Nintendo наконец-то добавила на Switch возможность создания папок для группировки игр и приложений.
          Пользователи могут создавать до 100 папок, каждая из которых вмещает в себя 200 наименований. При этом имеется ограничения — для создания хотя бы одной директории нужно иметь в памяти не менее 13 установленных приложений.
          При этом оформить папку как-то по-особенному нельзя — на превью просто выводятся иконки содержащихся в директории программ.
          Отметим, что возможность группировки софта — не единственное нововведение, которое принесло обновление 14.0.0. Также был расширен функционал при подключении Bluetooth-гарнитур — громкость теперь можно регулировать как с помощью кнопок на консоли, так и на самом устройстве. А ещё была увеличена максимально допустимая громкость.

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Выживший
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 марта 2022, 10:45

            Слух: Ubisoft проведёт презентацию, на которой покажет около 20 игр


            Imperial

            Известный инсайдер Том Хендерсон сообщает, что Ubisoft готовит масштабную презентацию, в рамках которой продемонстрирует около 20 игр.
            Компания представит не только новости по уже известным проектам, включая свежие трейлеры, обновления, связанные с разработкой, и даты релизов, но и анонсы новых игр.
            По слухам, мероприятие должно было состояться до E3 2022, однако события, которые происходят сейчас в мире, судя по всему, приостановили планы.
            Также Хендерсон рассказал (и напомнил), какие именно проекты находятся в разработке в Ubisoft, указав некоторые новые слухи и предполагаемые даты выхода:
            Skull & Bones (апрель 2022 — март 2023).
            Avatar: Frontiers of Pandora (апрель 2022 — март 2023) — готов новый трейлер; плейтесты начнутся на этой неделе.
            The Division Heartland (апрель 2022 — 2023, есть предположения, что релиз в середине 2022).
            Сиквел Immortals Fenyx Rising — игра на стадии подготовки к производству; предполагается, что над ней работает Ubisoft Quebec, которая также создаёт новую игру по Assassin’s Creed.
            Assassin's Creed Rift (четвёртый квартал 2022 — второй квартал 2023).
            Assassin's Creed Infinity (2024-2025) — большую роль в игре будет играть «Анимус», с помощью которого игроки смогут перемещаться в любое время. Дополнительные настройки и контент будут добавляться в ближайшие годы (с момента релиза).
            Ghost Recon Frontline — игра станет основным проектом Ubisoft для реализации NFT.
            XDefiant — во главе проекта бывший исполнительный продюсер Call of Duty Марк Рубин; в разработке принимают участие некоторые «создатели контента» по Call of Duty.
            Prince of Persia: Sands of Time Remake — предполагается, что Ubisoft хочет выпустить ещё одну игру по Prince of Persia до выхода ремейка.
            Неанонсированная игра по Prince of Persia — в создании участвует Ubisoft Montpellier; игру описывают как «вдохновленную серией Ori», она будет псевдотрёхмерной (2,5D).
            The Crew 3/Project Orlando — анонс может состояться в конце этого года.
            Mario + Rabbids Sparks of Hope (2022).
            Roller Champions (2022, конец весны).
            Beyond Good and Evil 2 (2022).
            Splinter Cell Remake (ожидается в 2024-2025) — Хендерсон предполагает, что Ubisoft может выпустить CGI-трейлер, чтобы привлечь к разработке специалистов.
            The Division Mobile — возможен релиз после DLC для The Division 2.
            Как минимум две мобильные игры — «основные IP».
            Также Хендерсон отметил, что в ближайшее время могут состояться анонсы Just Dance 2023, Assassin's Creed VR, Splinter Cell VR, Settlers и Rocksmith+.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Выживший
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 марта 2022, 10:54

              Epic Games собрала $100 млн в помощь жителям Украины
              Imperial
              Epic Games собрала $100 млн в поддержку жителей Украины, пострадавших в ходе проводимой Россией «спецоперации». Средства, полученные в ходе третьей части второго сезона Fortnite до 3 апреля, будут переведены в благотворительные организации.
              Таковых теперь пять: Direct Relief, ЮНИСЕФ, Всемирная продовольственная программа, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, а также недавно присоседившаяся World Central Kitchen. Последняя поможет с организацией питания в условиях столь неспокойной обстановки.
              Напомним, что за первые сутки сборов сумма составила $36 млн. Учитывая такие темпы и тот факт, что до конца кампании остаётся 5 дней, сумма имеет шансы увеличиться — как минимум, на 20 процентов.
              Когда стало известно $36 млн, на связь вышел министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров и поблагодарил Epic Games за проявленную инициативу:

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

              «Человеческие жизни — не игра. Спасибо вам за то, что понимаете это. Ваша поддержка очень важна для нас».


              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Тёмный Мститель
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 марта 2022, 10:59

                Суд отклонил аппеляцию DFEH в отношении Activision Blizzard

                Imperial

                Желание Activision Blizzard пойти на мировую и выплатить 18 млн долларов пострадавшим от харассмента сотрудникам встретило резкое противодействие со стороны департамента справедливого найма и жилья Калифорнии (DFEH).
                Правда, окружной судья США Дейл Фишер в конечном счёте отказал в апелляции. По его словам, члены DFEH не смогли привести достаточно доводов в свою пользу, а их действия привели к затягиванию процесса урегулирования. Впрочем, департамент может вновь обжаловать приговор, но уже в апелляционном суде девятого округа США.
                В данной ситуации Activision Blizzard остаётся только ликовать. 18 млн долларов для компании явно небольшая сумма, а мировое соглашение подразумевает отсутствие дополнительных компенсаций, на которых настаивал DFEH. Причём получить часть этой суммы смогу те, кто работал в компании с 1 сентября 2016 года.
                Впрочем, не стоит забывать о том, что данный иск далеко не единственный. Новый и по традиции связанный с харассментом и сексизмом подали на прошлой неделе.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Celman Ctraik
                  • Imperial
                  Imperial
                  Темная Госпожа

                  Дата: 31 марта 2022, 14:37

                  В Epic Games Store бесплатно раздают аркаду DEMON'S TILT


                  Imp


                  Магазин Epic Games Store запустил раздачу DEMON'S TILT. Это игра в стиле пинбол, а забрать её можно до 31 марта 19:00 по МСК.
                     Celman Ctraik
                    • Imperial
                    Imperial
                    Темная Госпожа

                    Дата: 01 апреля 2022, 18:46

                    В Epic Games Store началась раздача City of Brass и Total War: Warhammer. В России Warhammer забрать нельзя

                    Imp
                    City of Brass и Total War: Warhammer можно забрать в Epic Games Store с 31 марта по 7 апреля.

                    В России доступ открылся только к City of Brass. Забрать Total War: Warhammer, по словам игроков, из РФ нельзя даже при включенном VPN. По-видимому, это связано с тем, что SEGA — издатель Total War: Warhammer — в середине марта сняла свои игры с продажи в РФ и Беларуси. Компания не объяснила своё решение.
                       Сапсан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 апреля 2022, 01:00

                           Wargaming объявила о решении покинуть Россию и Белоруссию, а также о закрытии студии в Минске

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

                           Компания пообещала предоставить максимально возможное выходное пособие и поддержку сотрудникам, затронутым изменением
                      Разработчик World of Tanks и других многопользовательских игр компания Wargaming объявила о решении покинуть Россию и Белоруссию.

                           За последние недели Wargaming провела стратегический обзор бизнес-операций по всему миру. Компания решила, что не будет владеть или управлять бизнесом в России и Беларуси и покинет обе страны. С 31 марта компания передала свой игровой бизнес в России и Беларуси под местное управление Lesta Studio, которая больше не аффилирована с Wargaming. Компания не получит прибыли от этого процесса ни сегодня, ни в будущем. Наоборот, мы ожидаем значительных убытков в результате этого решения.

                           Мы завершим операционный переход со всей необходимой скоростью, оставаясь при этом в полном соответствии со всеми законами и обеспечивая постоянную безопасность и поддержку наших сотрудников. В течение переходного периода наши продукты останутся доступными в России и Беларуси и будут управляться новым владельцем.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                           Ну почему же они не сделали чего-то подобного до 24-го февраля этого года? Ведь судя по множеству комментариев в рунете, "мир танков" калечит психику людей даже не играющих в неё. Например, жён тех игроков, которые засели на долгие вечера за игрой и не уделяют оным время, бездарно потраченное на "прокачку пикселей".
                           А теперь ВарГеи прикинулись благородными и красиво ушли в закат. Хотя на общемировую ситуацию им на класть с высокой колокольни. Ничего личного, только бизнес. Приспособленцы, хуе.. художники.
                         Похожие Темы
                        КНовости Модов
                        Новости Модов
                        Автор З Затейник
                        Обновление Сегодня, 16:09
                        СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
                        Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
                        Автор d daymon46
                        Обновление 16 апреля 2024, 00:49
                        КНовости кинематографа
                        Новости кинематографа
                        Автор C Candramelekh
                        Обновление 14 апреля 2024, 14:18
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 18:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики