Сообщество Империал: Конкурс "Реконструктор Империала – 2021 - Царьград: враг у ворот" - Сообщество Империал




ШиП

Конкурс "Реконструктор Империала – 2021 - Царьград: враг у ворот"

Реконструируем воинов - участников осад Константинополя
Тема создана: 20 апреля 2021, 11:21 · Автор: ШиП
Просмотров:
 12 912

x
  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 4 
 ШиП
  • Imp
Imperial
 

Дата: 20 апреля 2021, 11:21

Imp

Правила Конкурса "Реконструктор Империала – 2021 - Царьград: Враг у ворот"

1. Для участия в конкурсе конкурсант обязан выполнить художественную реконструкцию воина/воинов на тему: "Осады Константинополя, VII - XV века" (условно-свободная тема). Работа может быть как в цветном, так и в черно-белом исполнении, инструмент исполнения значения не имеет. При этом способ выполнения рисунка указывается в паспорте работы.
2. Конкурс проводится по правилам предыдущихс нижеследующими особенностями.
3. Подача конкурсных заявок осуществляется в период с 00.00 часов 19 апреля 2021 года по 23.59 часов включительно 13 июня 2021 года. Конкурсные работы подаются в личку камраду ШиП в форме загруженного изображения.
3. Конкурс по распознаванию рисунков проводится с 02.00 часов 14 июня 2021 года по 23.59 часов 16 июня 2021 года. В отгадывании не могут принимать участия форумчане, подавшие конкурсные заявки и участвующие в конкурсе, а также члены жюри.
4. Выставление оценок осуществляется в период с 00.00 часов 17 июня 2021 года по 23.59 часов включительно 30 июня 2021 года в специальных темах подфорума «Конкурсы Реконструкторов». В голосовании не могут принимать участие форумчане, подавшие конкурсные заявки и участвующие в конкурсе.
4. Выставление оценок в номинации «Историк» осуществляется членами специального жюри, в номинации "Нетривиал" - участниками гильдии "Реконструкторы" (за исключением конкурсантов), в номинации "Художник" - всеми форумчанами (за исключением конкурсантов). При этом в номинации "Нетривиал" учитываются голоса только тех участников гильдии "Реконструкторы", которые сопровождены пояснением и мотивировкой выставляемых оценок.
5. Оценки в номинации "Историк" выставляются каждому конкурсанту в отдельности одним из членов жюри. Победителем в номинации считается конкурсант, получивший наибольший балл по десятибалльной шкале.
6. Победителем в номинации «Художник" и "Нетривиал" считается участник, набравший наибольшее число очков. Очки начисляются: за каждое «1-место» - 3 очка, за «второе» – 2, за «третье» – 1.
7. За первое место в номинации «Историк» конкурсанту начисляется 5 очков, за второе – 4, за третье – 3.
8. За первое место в номинациях «Художник" и "Нетривиал" конкурсанту начисляется 3 очка, за второе – 2, за третье – 1.
9. Награды за победу в конкурсе:
- победители в номинациях "Художник", "Нетривиал" и "Историк" получают медаль победителя номинации и по 2 000 имперов денежного вознаграждения каждому;
- обладатель «Гран-при» получает медаль победителя конкурса, 5 000 имперов денежного вознаграждения" и сувенир от грандмастера гильдии "Реконструкторы".

Imp
     alZarif
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 13 июня 2021, 23:59

    Imp

    Начнем, пожалуй. Разыгрываем номинацию знатоков

    Первый из форумчан, кто быстрее и точнее (точность имеет преимущество перед быстротой) назовет принадлежность воина к государству/народу, времени, роду войск получает 1 очко. Победителем в номинации признается форумчанин, набравший наибольшее количество очков.

    В отгадывании не могут принимать участия форумчане, подавшие конкурсные заявки и участвующие в конкурсе, а также члены жюри.


    Сроки для ответов - до 23.59 часов 16 июня 2021 года.
    Отвечать можно сюда.


    Куш:

    медаль победителя номинации

    1000 имперов,

    или значок любимого персонажа в профиль
    ,



    ImpImpImpImpImp


    Пределы угадывания:

    1. (слева на право)
    - первая, вторая фигуры - персоны (1 балл за обе);
    - третья фигура - государство, род войск, время (1 балл);
    - четвёртая фигура - персонаж (1 балл).

    2. Страна, род войск, время.
    3. Персонаж.
    4. Страна, род войск, время.
    5. Род войск, время - 0,5 балла.



    Не обязательно угадывать всех, Ваше право угадать одного или двух, все равно победитель определяется по максимальному количеству очков (так что в интересах участников дать свои варианты по всем 5 работам)

    Ответы можно давать в любой последовательности, несколькими постами - главное, чтобы они были в рамках сроков.

    Ну и, как говорится - УДАЧИ!!!
       TheLastOfTheRomans
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 14 июня 2021, 02:43

      Рисунок №1:

      1. Патриарх Константинопольский Сергий I.

      2. 14-ти летний Константин III Ираклий, который на тот момент являлся соправителем своего отца императора Ираклия I.

      3. Протектор-доместик — офицер императорской гвардии и телохранитель императора. Гос-во - Византийская империя.

      4. Патриций (патрикий) Бон. В источниках его часто именовали как магистр Бон.

      Все персонажи на осаду Константинополя в 626г.
         TheLastOfTheRomans
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 14 июня 2021, 03:22

        По рисунку №2 предположу, что это генуэзский пехотинец (или морской пехотинец) на 1453 год.


        Ну а по рисунку №3 предположу, что это герой обороны Константинополя от турок в 1453 году генуэзский кондотьер Джованни Джустиниани Лонго.
           ШиП
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 14 июня 2021, 08:48

          Безумный ДЖО

          Джустиниани

          Он, 1 балл.
             O4kapuk
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 14 июня 2021, 10:29

            Просто коммент про болгара:

            По моему мнению всадник получился очень нейтральным, и я не читая описания конкурса сразу же из-за шлема, защиты конечностей и каплевидных подвесок лошади посчитал его хазарином, а не болгарином.
               alZarif
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 14 июня 2021, 11:02

              O4kapuk

              из-за шлема, защиты конечностей и каплевидных подвесок лошади посчитал его хазарином, а не болгарином.
              да, Вы правы, пришлось ограбить одолжить у хазар))
                 ШиП
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 15 июня 2021, 19:08

                Ну чего, по последней фигуре вариантов-то нет?))
                   cheremis
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 15 июня 2021, 19:57

                  Это не варяжская гвардия ??? 11-12 век
                     Безумный ДЖО
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 15 июня 2021, 20:02

                    норманнский рыцарь, 13 век, возможно с Сицилии
                       ШиП
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 15 июня 2021, 20:07

                      Безумный ДЖО

                      норманнский рыцарь, 13 век, возможно с Сицилии

                      Поточнее с временем
                         Безумный ДЖО
                        • Imp
                        Imperial
                         

                        Дата: 15 июня 2021, 20:08

                        ШиП

                        Поточнее с временем

                        эммм.. 11 век? или надо прям год назвать
                          • 8 Страниц
                          • « Первая
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • Последняя »
                           
                          Перевести Страницу
                          Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 02 июл 2026, 14:51 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline