Сообщество Империал: 321-я Сибирская - Сообщество Империал

schta

321-я Сибирская

321-я Сибирская
Тема создана: 11 мая 2022, 12:33 · Автор: schta
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 as1991
  • Imperial
Imperial
52-й центурион

Дата: 11 мая 2022, 17:16

Я следил за этим проектом несколько лет, то что сейчас выпустили - это скорее от безысходности, ибо довести до ума отснятый материал (видимо) нет возможности, хотя за это брались даже спецы из голливуда, еще до ковида.

Age of Kings

Фильм не смотрел и не собираюсь. Судя по "Первому Оскару" и "Крыльям над Берлином", вышедшим перед ним, имеем очередной выкидыш группы как-бы "патриотичных" "стерильных" фильмов к 9-му мая.
зря, там не так уж и "стерильно".
Там про "братьев", во всех смыслах.
П.С. фильмы, указанные в цитате, с чисто художественной точки зрения, возможно, лучше недомонтированной версии "321-й", во всем остальном хуже.
     schta
    • Imperial
    Imperial
    Коварный Разум

    Дата: 12 мая 2022, 09:14

    Сапсан

    Как-то не хочется тратить даже 40 минут на просмотр т.н. бюджетного кала. Также, как и рисковать здоровьем, покупая молоко за 30 рублей.


    Поглядел я вчера кино целиком. :030:

    Имею мнение.

    Плюсы: хороший ыкшон, массовка, шутинг, мордобой, заклёпки, всё радует глаз и не вызывает вопросов даже в условиях нищего бюджета. Есть шикарные кадры и сцены, которые очень понравились. У фильма есть отчётливо считываемая позитивная идея "братства", рассмотренная на нескольких уровнях и озвученная в последнем обращении главного бурятского бурята в конце кина. Нет Марданова, мало сексу.

    Минусы: Отвратительный монтаж, чудовищный набор сэмплов (при этом ППШ может стрелять разными звуками в начале и в конце фильма). Избыточно много ыкшона без передышки, зрителю надо давать отдохнуть от мясорубки. Нет шуток, вообще нет юмора, никто не петросянит. Кино в чёрно-белом исполнении, что считаю излишним. Цветное в тусклых палитрах было бы каноничнее.

    По итогу мне кино ожидаемо понравилось. На голову лучше кина про 28 панфиловцев. Считаю жизненно необходимым перетрахать монтажеров, а также озвучить суть происходящего после заголовка, чтобы даже я, тёмный недалёкий северный крестьянин, ничего не знающий о Великой Отечественной, понял зачем нам надо весь фильм бегать убивать немцев с кинжальных дистанций, почему они плохие, а мы хорошие и всё такое. Хотя бы 30 секунд дикторских тезисов хватило бы. :046:

    Рекомендую к просмотру в целях ознакомления. Однако, кто не посмотрит, тот ничего не потеряет. :036:
       as1991
      • Imperial
      Imperial
      52-й центурион

      Дата: 12 мая 2022, 15:44

      schta

      Нет шуток, вообще нет юмора, никто не петросянит.
      сцену с СВТ (человеком и ружжом))) пропустили, да? :013:
        • 2 Страниц
        • 1
        • 2
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 17:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики