Сообщество Империал: Русификатор DaCv4.6 AGO 2.1 (Актуальный) - Сообщество Империал

kendal

Русификатор DaCv4.6 AGO 2.1 (Актуальный)

Русификатор для сабмода AI and Gameplay Overhaul от Fynn
Тема создана: 04 июня 2022, 02:46 · Автор: kendal
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 kendal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 июня 2022, 02:46

Русификатор для DaCv4.6, сабмода AI and Gameplay Overhaul (AGO) 2.1 от Fynn (24.07.2022)


Всем привет! :046:
И так, решил все таки сделать отдельную тему с русификатором, а не вечно оставлять ссылки в комментах под самим модом.
Так же, таким образом, гораздо проще что то править, делится проблемами, мнениями, работать с ошибками и т.д.

Описание Перевода (Раскрыть)

Предложения и пожелания (Раскрыть)


Цвет Текста:
У меня, после русификатора, цвет слетел на Черный, мне он не очень приятен глазу, поэтому сменил обратно на светлый, какой был в ванильном даке.
Может кому также хочется сменить цвет текста, поэтому прилагаю файлик.
В архиве присутствует как черный, так и светлый варианты.


Инструкция:
1. Скопировать папки data и extra (bat files here), с заменой файлов, в корневую папку мода, где у вас установлен DaC AGO.
2. Удалить папку fonts, в папке - data - мода.
3. Запустить full cleaner.bat в корневой папке мода.
4. Запустить игру и радоваться. :D
Важно: Что бы перевод вступил в силу, для некоторых отдельных файлов, необходимо начать новую игру. Можно и не начинать, но перевод будет частичным.



Что еще НЕ сделано (Раскрыть)


Всем хорошей и приятной игры! :006: :victory-style:
P.S. За ужасное оформление не ругайте и не смейтесь, мой первый пост))
:D
     kendal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 июля 2022, 17:20

    1fel1 (21 июля 2022, 09:51):

    Обнаружил неточности в описании некоторых отрядов Дейла. У лучников северян отсутствует информация о боевом духе и их способностях к стрельбе, зато подобное есть у ополчения северян (пехоте ближнего боя) при этом мне кажется что эти данные были взяты у лучников Дейла. У мечников Дейла в описании сказано что доступно бесплатное содержание, но по всей видимости его нет. У лучников Дейла в информации о боевом духе и их способностях к стрельбе указаны по-моему характеристики лучников северян. Другие неточности у отрядов Дейла не замечены.

    Да, я знаю об этом. Я уже у себя это уже исправил какое то время назад. Скоро будет новая версия русика. Но, все равно пасибки) Там я было дело просто пропустил один юнит и начал копировать бонусы уже не там. Но, это только у дэйла, насколько я заметил. Просто, когда копируешь, встпвляешь 500 юнитов, уаждый по отдельности, в двух открытых документах, учитывая и разную длинну строк,из за разных языков, бывает и косячишь незаметно). Надо было все же Winmerge лучше использовать, что бы строки синхронизировать, так было бы проще, ну да ладно, все и так уже сделано) :0142:
       kendal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 июля 2022, 17:41

      Обновил русик. Исправил ошибки орфографии, некоторые названия юнитов, бонусы юнитов неправильные, ивенты и фиг знает что еще, ибо не помню, так как отложил Дак, и щас подсел на наверно самый красивый мод для BFME2 ROTWK - Age Of The Ring) Классная штука)) Также таки сменил название С Королевства Ангмар на прежнее - Тень Ангмара. Хотел бы услышать предложения и ваши мысли, по поводу того, как все таки фракцию эту правильно назвать, оригинальное (англицкое) название смотреть в предыдущих комментах. :046:

      !!!ps Если захочет кто вдруг в Age of The Ring погонять по сетке, мож даже вместе против ботов, так как я еще нуб тут, пишите) Боты тут дикие пипец) #*
         fdfdf
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 июля 2022, 19:21

        Imp У Гвардии Нару н`Ару нету описания
           kendal
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 июля 2022, 19:49

          fdfdf (24 июля 2022, 19:21):

          Imp У Гвардии Нару н`Ару нету описания

          Я же это исправлял. Щас проверю у себя. :020:
          --------------------------------------------------------------------------
          Вы видимо русик не обновили, либо не запустили cleaner.bat после этого. У меня описание есть.
          Imp
             fdfdf
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 июля 2022, 20:07

            Установил новую версию русификатора. Появилось описание. Спасибо!
               Адель_Шиловский
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 августа 2022, 10:38

              kendal (24 июля 2022, 17:41):

              Обновил русик. Исправил ошибки орфографии, некоторые названия юнитов, бонусы юнитов неправильные, ивенты и фиг знает что еще, ибо не помню, так как отложил Дак, и щас подсел на наверно самый красивый мод для BFME2 ROTWK - Age Of The Ring) Классная штука)) Также таки сменил название С Королевства Ангмар на прежнее - Тень Ангмара. Хотел бы услышать предложения и ваши мысли, по поводу того, как все таки фракцию эту правильно назвать, оригинальное (англицкое) название смотреть в предыдущих комментах. :046:

              !!!ps Если захочет кто вдруг в Age of The Ring погонять по сетке, мож даже вместе против ботов, так как я еще нуб тут, пишите) Боты тут дикие пипец) #*

              где заценить мод можно?
                 Ar-Adunaim
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 сентября 2022, 00:29

                Существуют способы подружить данный мод с Ar-Adunaim Reforged (рескин черных нуменорцев)?
                   kendal
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 сентября 2022, 05:30

                  Ar-Adunaim (13 сентября 2022, 00:29):

                  Существуют способы подружить данный мод с Ar-Adunaim Reforged (рескин черных нуменорцев)?

                  Какой мод. Русификатор? Или вы про Аго? Если про аго, тогда это нужно адаптировать его самому. А это очень муторно и запарно.

                  Это нужно в EDU сначала смотреть изменения юнитов умбара и править, а потом смотреть все использованные умбаром текстуры в этом файле и править уже файл battle_models.moddlb или как то так, в папке unit_models, заменяя именно строчки бнитов умбара на строчки из reforged. Про адаптацию русификатора я уже говорил. Также, скорее всего, придется и export_descr_building чуть поправить, так как могут быть новые юниты и нужно их добавит в найм.
                  То есть, нельзя просто так взять и все файлы заменить. Если, конечно, у Reforged нету у самой адаптации под аго.
                     Александр_Кириллов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 мая 2023, 00:22

                    Почему после установки Русификатора я не могу запустить саб мод для agp empire of rhun

                    [-Добавлено к сообщению-]

                    после выбора фракции компании и клика на старт меня возвращает в главное меню
                       Alpha_Play
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 мая 2023, 08:04

                      как поставить этот сабмод?
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        DРусификатор Divide and Conquer: V5
                        Перевод мода на русский язык от Сообщества Империал
                        Автор В Вадим_Глинский
                        Обновление 22 апреля 2024, 23:33
                        МРусификатор Total War: Pharaoh
                        Перевод основной игры и всех дополнений к ней от Сообщества Империал
                        Автор D D_E_MiX
                        Обновление 18 апреля 2024, 17:41
                        К[Mod] Русификатор Total War: Pharaoh [Обновление]
                        [Mod] Русификатор Total War: Pharaoh [Обновление]
                        Автор И Инфобот
                        Обновление 18 апреля 2024, 16:09
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 21:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики