Сообщество Империал: Завоевание мира за Персию ААР - Сообщество Империал

maksyutar

Завоевание мира за Персию ААР

Завоевание мира за Персию ААР
Тема создана: 20 августа 2022, 05:45 · Автор: maksyutar
 maksyutar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 августа 2022, 05:45

Анонсирую ААР, много чего уже сделал, оформлю во что-то целостное, и выложу. ААР не до конца пройден и будет дополняться
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Пока предлагаю прочитать мой старый ААР, за Германию в хои 4 :0182:

Если есть более удачный раздел, просьба перенести. Особое место для ААРов цивы я не нашел
     maksyutar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 августа 2022, 01:29

    Вообщем какая история. До этого момента я без проблем основал 4 города и просто строил домики, готовил армию. Ничего интересного не было.
    Играю на восхождение человечества 2 , потом подмод новый рассвет, потом модмод хронология, и ещё подмод УберМод от меня кое-что исправить(по моему мнению)

    [-Сообщение склеено-]

    Война идет успешно
    Спойлер (раскрыть)
       maksyutar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 августа 2022, 20:25

      Продолжение войны с монголом
      Спойлер (раскрыть)
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 23 августа 2022, 20:55

        maksyutar (20 августа 2022, 05:45):

        Анонсирую ААР, много чего уже сделал, оформлю во что-то целостное, и выложу. ААР не до конца пройден и будет дополняться
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Пока предлагаю прочитать мой старый ААР, за Германию в хои 4 :0182:

        Если есть более удачный раздел, просьба перенести. Особое место для ААРов цивы я не нашел

        Отличный ААР, мог бы в статью оформить - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь :046:
           maksyutar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 августа 2022, 04:35

          Ну, оформлю. Почему бы не продублировать. Если это правилами не запрещено

          [-Сообщение склеено-]

          Часть 3
          Спойлер (раскрыть)
             maksyutar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 августа 2022, 14:36

            4 часть

            Спойлер (раскрыть)


            [-Сообщение склеено-]

            На этом мои похождения из сферы прошлого переходят в сферу будущего.
            Если кратко - я уже высадился на острове, но превосходство врага во флоте делает невозможным дальнейшие действия - жду подмоги из метрополии
               maksyutar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 октября 2022, 06:28

              Извиняюсь, за месячное отсутствие - были дела по учебе
              :038: :038: :038:
              Я вот думаю - ЧЕМ я вообще занят? Что я там забыл вообще? Ради чего, зачем?

              Вообщем решено - отзываю все войска , заключаю мир с индейцем. И иду громить своего подлинного врага - немца :020:

              [-Сообщение склеено-]

              Все эти водные заплывы решительно надоели и очень тягомотны. Я себя очень неуютно чувствую , вдали от твердой земли. :017:
                 maksyutar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 октября 2022, 16:42

                :038: ещё раз извиняюсь, учеба, я наиграл, но просто забыл выложить вам

                Вообщем, какая ситуация.
                Я не знаю, как это произошло, но была рокировка вассалов
                Imp

                малиец пошел к немцу китаец к византийцу
                это сужает линию фронта. но делает её опаснее
                малиец уже лет 100 ведет вторжение в китай - китай живет за счет спавнящихся ребелов из воздуха
                Вообще китайцу НЕ повезло
                по сути, его расчленили на 3 зоны - персидскую, мою, византийскую, и малийскую
                и осталось всего 3 города в глубине китайских владений
                а в начале у китайца было всего 1 город, ченду. До полного краха цивилизации осталось всего ничего. Но, за счет восставших. отбил пару городов . Теперь, хотя бы. уже есть монетки, чтобы не надо было распускать войска ребелов....
                фронт стабилизировался
                Я ударю по вавилону. Задача будет с ходу прорваться до аккада - там посмотрим
                Вавилон захвачен - но немец с ходу пошел в контр атаку и в том же ходу перехватил город
                Imp
                Начинается серьезное приграничное сражение... с первого хода войны все пошло не по плану
                Я победил , и теперь уже иду в коренные земли германии

                Imp
                Я же уже несколько десятков его подразделений уничтожил. Ничего не понимаю. А он все прет и прет.
                Карфаген отказался от вассалитета. А ответить я ему не могу - нечем, все на фронте
                как закончу с германией, надо будет этот остров сжечь дотла. Жаба :020:

                захватил стратегическую точку. Заключил сепаратный мир с малийцем , он под шумок свалил из под вассалитета

                Буду думать, что делать. Немец будет контратаковать по всему направлению, мне придется разделить войска на два, и вести наступление на двух направлениях сразу.
                Мне не нравится, что чем больше я уничтожаю войска немца, тем больше их у него становится. Придется проводить ещё одну волну драфта со всей персидской империи, благо она большая. Но на то, чтобы прибыть на передовую, им потребуется время, конечно

                [-Сообщение склеено-]

                В эти выходные будет продолжение
                Германия единственный достойный противник в этой партии, будем честными. После победы над германией все остальное станет механической зачисткой
                Сначала шумер, потом монгол, потом китаец. Теперь немец. А чем начинала моя империя? С самого малого
                Когда давно, под моим командованием было всего 4 города и небольшая армия в десять юнитов :038:
                   maksyutar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 октября 2022, 01:38

                  Контр атака немца
                  Imp
                  Ряд городов потерян
                  Imp
                  Начинаю новую волну мобилизации
                  Увеличиваю выпуск танков
                  Imp
                  тяжелые бои за реймс

                  Разрушаю города под шумок восстания. Меньше гарнизона
                  Imp
                  из-за значительного прироста мобилизации экономики, немчура успешно давится
                  Враг начал приметь бипланы. На это я увы не рассчитывал. Пока из тыла подойдет ПВО, пройдет много времени
                  Очевидно, следующие враги гораздо активнее будут применять воздушные войска.
                  Imp
                  Сальвадор пал и полностью уничтожен. Последний опорный пункт немцев в этом регионе
                  Imp
                  После резни в сальвадоре немец сдался.

                  Позже я продолжу. Осталось ещё одно маленькое дельце. Захватить священный город, а для этого нужно прорваться в византию. После этого господство станет окончательным
                     Похожие Темы
                    ЦТурнир "Завоевание Америки" по Medieval II: Total War
                    Турнир по Medieval II, посвящённый годовщине экспедиции Христофора Колумба
                    Автор T Thanatis
                    Обновление Вчера, 23:53
                    ЦПриз зрительских симпатий турнира "Завоевание Америки" по Medieval II:Total War
                    выбираем того, кто достоин стать лучшим в глазах зрителей
                    Автор A Alex3483
                    Обновление 05 декабря 2023, 18:14
                    Л[Lenta] Турнир "Завоевание Америки по Medieval II: Total War - четвертьфинал!
                    [Lenta] Турнир "Завоевание Америки по Medieval II: Total War - четвертьфинал!
                    Автор З Затейник
                    Обновление 13 октября 2023, 03:00
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики