Сообщество Империал: Love, Money, Rock'n'Roll - Сообщество Империал

Age of Kings

Love, Money, Rock'n'Roll

От разработчика "Бесконечного лета"
Тема создана: 11 сентября 2022, 18:24 · Автор: Age of Kings
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 11 сентября 2022, 18:24



Imp



Жанр: - визуальная новелла.
Дата выпуска: - 4 августа 2022 года.
Разработчик: - Soviet Games.
Издатель: - Soviet Games.


Системные требования:
Операционка: - Windows 7 и выше.
Процессор: - Pentium® 4 1.5 GHz / Athlon® XP.
Память: - 2 Гб ОЗУ.
Видеокарта: - DirectX® 11 compatible.
Жесткий диск: - 3 Гб.


Описание:
Николай, сын советских эмигрантов и обычный японский школьник (тм), даже не подозревает, что вскоре его мир перевернётся. Привычное и родное столкнётся в нём с мрачными призраками прошлого. Теперь Николай должен решить, кому он может по-настоящему доверять, и выяснить, почему им заинтересовались те, кто обладают властью и деньгами, перед которыми теряют значимость жизни простых людей.
Героини:
Imp

Химицу – подруга детства Николая. Она добра, заботлива, всегда беспокоится о нём, иногда даже бывает слишком назойливой. Однако устраивает ли её простая дружба? Возможно, за годы преданности она заслужила нечто большее?
Imp

Кетрин – бывшая девушка Николая, которая примерно за год до начала событий игры уезжает из Японии. Они расстались не в лучших отношениях, и Николай до сих пор хранит не самые приятные воспоминания об этом. Возможно, со временем он забыл бы, но внезапно Кетрин возвращается и, более того, переводится в его класс. Зачем она вернулась и любит ли его до сих пор?
Imp

Эли – внучка председателя попечительского совета школы, в которой учится Николай. Она девочка своенравная, гордая и с понятием о себе, но при этом не лишённая задора. Всё ли в ней так просто, как кажется на первый взгляд, и не скрывается ли за фасадом избалованной барышни свободолюбивая бунтарка?
Imp

Кагомэ – староста класса, в котором учится Николай. Раньше он никогда не обращал на неё внимания, но в результате определенного стечения обстоятельств они знакомятся ближе. Кагомэ в школе недолюбливают, да и сама она не горит желанием заводить с кем-то дружбу. Однако все ли так однозначно в этой нелюдимой девочке и, может быть, она в душе тоже хочет любить и быть любимой?

Основные особенности:
  • Четыре героини, каждая со своей историей и с несколькими возможными концовками.
  • Более 100 фонов и более 120 сюжетных иллюстраций.
  • 5,5+ часов музыки.
  • Unity3D в качестве игрового движка.
  • Более 430 000 слов сценария.
  • Полностью анимированные спрайты и анимированные фоны.
  • Мультиплатформенность (включая мобильные версии).






Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)



Видео:
Спойлер (раскрыть)



Скачать:
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 02 октября 2022, 10:26

    Навидался самых разных отзывов на этот всё-таки вышедший долгострой (и положительных, и отрицательных), решил попробовать посмотреть.

    Первое впечатление: технически заметно лучше БЛ, фоны красивые и приятны глазу, анимация в целом нормальная, саундтрек шикарен, но в некоторых сценах играет явно неподходящая моменту музыка (во время завтрака с Химицу, например, такое есть). Сюжетно - такая же графомания, как БЛ, но пока занятно.
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 09 октября 2022, 12:53

      Прошёл руты Химицу и Эли. Что можно сказать:

      1. Сюжет такой же тупой, как и в "Бесконечном лете", только что вместо мистики тут просто... сплошные умолчания и недоговорки, которые и провоцируют большинство проблем. За этим замечены все основные персонажи игры (кроме, разве что, Кёске, Ирины и Рюносокэ). Дыры тоже замечены - так, в руте Химицу Ирина то говорит, что документы по Проекту не представляют интереса для КГБ, то настойчиво требует их от Николая (но в итоге её интерес привлекает досье японской контрразведки по сотрудникам "Кобаяши Корпорейшн", которое Химицу стащила у отца), а в руте Эли она уже прямо заявляет, что в этих документах нет ничего интересного и ей нужны другие бумаги.

      Хорошая концовка рута Химицу - чистый идиотизм, помноженный сразу на 7 (СЕМЬ) роялей из кустов. Два школоло умудряются похитить сотрудника КГБ (!) под носом у агентов этого самого КГБ, ЦРУ и японской контрразведки (!!), убеждают Ирину помочь вывезти Николая и Химицу в СССР в обмен на документы по принципу "утром деньги - в обед стулья" (!!!), та после такого не только не сливает всю эту компашку, но и реально им помогает (!!!!), мамаша Кетрин срывает операцию КГБ, но Николая в тюрьме ЦРУ не просто не устраняют как ненужного свидетеля, а и предлагают самому сдаться японской контрразведке под видом советского шпиона в обмен на жизнь Химицу (!!!!!), его и Химицу каким-то образом из-под носа ЦРУ вытаскивает Ито (!!!!!!), связывается с Ириной и вместе с КГБ помогает покинуть Японию в обмен на устное обещание Николая позаботиться о его дочери (!!!!!!!). :facepalm:


      Справедливости ради, в руте Эли идиотии значительно меньше (хотя и странно, что Кобаяши Джун после того, как Николай отказался выполнять задание Ирины и сдался ему, позволил своей внучке так активно "отрываться" с типом, скомпрометированным - пусть и недобровольным - сотрудничеством с КГБ, да и про его возможную связь с японской контрразведкой через Химицу и её отца он тоже явно в курсах. Да и освобождение Кагомэ и Акиры Синдзи... мягко говоря, нелогично) и её концовки более-менее логичны (в хорошей они с Николаем уламывают Кобаяши позволить им встречаться дальше и жить по-своему, в первой плохой Николая ловят с поличным за выполнением задания КГБ и прикапывают, во второй плохой взаимное увлечение наркотой заканчивается для влюблённых закономерным отъездом от передоза).

      2. Руты тут разделены парами по 2 (Химицу/Кетрин и Эли/Кагомэ, сначала идёт общая ветка, потом - переключение на пару и уже оттуда на конкретную в зависимости от накопленных очков), и в руте конкретной девушки её "коллега" по паре активно пытается - при полной поддержке Николая, который вроде как подкатывает к одной, а думает на другую - развалить пейринг (причём самыми тупыми способами, будь то сталкеринг Кагомэ в руте Эли или постоянный крен Николая в сторону Кетрин в руте Химицу). Это сильно напрягает. Причём, в отличие от БЛ, рута Одиночки тут нет.

      3. Рояли в кустах, которых дофига и больше (чего тоже почти не было в БЛ). Ичиносэ так или иначе находит способ передать Николаю те самые документы, за которыми охотятся спецслужбы трёх стран. Дом Николая обыскивают минимум КГБ и японцы, но документов не находят. Николай выслеживает Кагомэ (причём, учитывая её дальнейшее поведение и в общей ветке, и в паре, и в руте Эли - она сама позволила ему выследить себя, только вот для чего) и так узнаёт про её место жительства и связь с Акирой Синдзи. Визит с Кагомэ в главный офис "Кобаяши Корпорейшн" (ну разумеется) заканчивается не тем, что их оттуда выпинывают за хулиганку, а встречей с Кобаяши Джуном. Эли зовёт Николая в свою группу "вот прямо так сразу", а потом и на бал в своё поместье. Николай срывается в деревню к бабушке Химицу (где, как предполагает, её держит отец) и, само собой, находит девушку там (и умудряется сбежать от её отца, когда тот явно собирается его пристрелить). И разговоры Кетрин с Химицу и Майклом он так "удачно" подслушал. И так раз за разом.

      4. В игре нет экспозиции места действия в привязке к времени. Вообще нет. Если в БЛ атмосфера позднего СССР чувствовалась, на чём эта игра так и выстрелила, то здесь атмосфера Японии 80-х не ощущается никак. Коррупционные скандалы вокруг Либерально-демократической партии, которые в 94-м приведут к её первому за всю послевоенную историю переходу в оппозицию. Расцвет "Азиатских тигров", которые здорово потеснили Японию с азиатских рынков. Значительное усиление экономического неравенства в Японии на этом фоне. Усталость и озлобление японцев от американского надзора за ними. Всего этого либо нет вообще (первые два), либо затронуто очень вскользь (остальные два). Саундтрек, который тут без преувеличения шикарный, больше кивает или на 60-70-е, или уже на 00-е.
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 11 октября 2022, 21:19

        В руте Кагомэ мне прямо понравился эпизод с их с Николаем бегством из Токио в деревеньку и жизнью там в качестве простых работяг. Очень жизненно получилось, но под конец (сразу с первой встречи Николая с Химицу) всё резко пошло под откос. :(

        Концовка рута по количеству дури с лихвой переплёвывает рут Химицу - Кагомэ внезапно оказывается внучкой Кобаяши Джуна (уже бред), тот полностью игнорирует их акцию по похищению Эли и не пытается их выцепить в деревеньке, Николай с Кагомэ "случайно" нарываются на Химицу и также "случайно" вовремя сваливают от громил её отца, потом Кагомэ сама (!) идёт сдаваться Кобаяши Джуну, а Николай возвращается в свой дом, с которого уже сняли слежку (!!). Местонахождение Кагомэ он узнаёт только благодаря тому, что Кетрин позвала его к зданию "Кобаяши Корпорейшн", чтобы попрощаться перед отлётом в США, да так удачно позвала, что как раз в это время туда привезли Кагомэ (!!!). Николай совершенно случайно встречает китайца-доставщика, с помощью которого проникает в здание (!!!!), без палева добирается до кабинета Кобаяши Джуна (!!!!!), где встречает русскоговорящего посетителя (!!!!!!), который уступает ему очередь (!!!!!!!), разговаривает с Кобаяши Джуном и тот его не только не четвертует за похищение Эли, но выслушивает (!!!!!!!!), сам зовёт Кагомэ в кабинет и даёт Николаю убедиться, что та всё ещё его любит (!!!!!!!!!), затем Николай успевает подслушать начало разговора русскоговорящего и его дуболомов с Кобаяши Джуном, из чего понимает, что у того прямо сейчас начались проблемы (!х11), спокойно встречается с Кагомэ (!х12) и просит организовать встречу с Акирой Синдзи, наводит на него Ирину (а сразу после возвращения в Токио обратиться к КГБ за помощью что мешало, тем более что Ирина прямо сказала, что одобряет похищение Эли и готова помогать Николаю и Кагомэ?!), те спокойно встречаются в парке без всякого вмешательства людей Ито, мамаши Кетрин или дуболомов "Кобаяши Корпорейшн" (!х13), после чего Николай ещё раз без всяких проблем встречается с Кагомэ (!х14).

        Это всё выглядит максимально неправдоподобно и окончательно обнуляет сюжет.
           Age of Kings
          • Imperial
          Imperial
          Советник

          Дата: 13 октября 2022, 21:20

          Прошёл рут Кетрин. По итогу самыми адекватными персонажами игры являются все три спецслужбиста - советская Мостовая, американка Винтерс и японец Ито. Не истерят по поводу и без (хотя всех трёх Николай-таки умудряется вывести из себя, особенно с учётом, что последние двое - родители тинок, к которым он пытается подкатить), последовательно пытаются помочь Николаю (сотрудница КГБ, по понятным причинам, больше, Ито средне и скорее под напором Химицу, Шерил значительно меньше), долго терпят его идиотские поступки и в целом руководствуются более чёткими идеалами (для Ирины это #своихвбеденебросаем, Рюноскэ искренне хочет блага для дочери и, походя, прищемить нос наглой ЦРУ-шнице Винтерс, а та же - ставит интересы своей страны выше всего остального, в том числе хотелок своей дочери). Да и предпринятые ими действия в отношении Николая имеют более-менее конкретное основание - Ирина хочет вытащить его из Японии, Ито - обезопасить Химицу, а Винтерс - довести Проект до конца и удержать Кетрин от возобновления связи с Николаем.

          Кетрин? Такая же ЧСВ-шная насквозь умалчивающая собственница, как Николай, которая значительно переоценивает свои силы и в итоге влипает в крупную переделку, за которой стоят её мать, Кобаяши Джун и Ито (преследующие каждый свои цели). Единственная, кто в своей хорошей концовке "пообтёсывается" и меняет характер в лучшую строну.

          Химицу? С виду наилучший выбор а-ля Славя из БЛ (и в своём руте вызывает только положительные эмоции), но если идти по рутам Кетрин и Кагомэ - видим ещё более ревнивую тварь, чем первая, готовую ради заполучения "Нико-куна" на что угодно - хоть работать на японскую контрразведку, хоть предлагать ему трахнуть себя, хоть спаивать его.

          Эли? Как ни странно - имеет наиболее логичный рут (и наиболее сильные в эмоциональном плане плохие концовки), единственная, кто не пытается удержать Николая за собой (и никак не мстит другим девушкам в их рутах, а то и помогает, как в руте Кетрин), при этом не менее ревнивая, чем Химицу, но значительно более (как ни странно, при её-то наркозависимости) уравновешенная.

          Кагомэ? Единственная, кто в каждом руте ведёт себя по-разному - от довольно искренней помощи Николаю в руте Химицу до его активного превращения в овощ в руте Эли. Притворяется попуще Химицу, но без корыстного интереса (даже когда речь идёт о спасении отца).

          Кёске? Сам по себе, персонаж неплохой (и в тех плохих концовках, где Николая не шлёпают, он дольше всех поддерживает с ним контакт), но его действия в руте Кагомэ портят впечатление - слишком несерьёзен.

          Майкл? Крайне мутный тип (особенно это видно по второй плохой концовке рута Кетрин, когда он де-факто подставляет Николая под удар Кобаяши Джуна, а сам выходит сухим из воды), который преследует узкокорыстный интерес - привлечь внимание Кетрин. Хотя он и помогает Николаю, но эта помощь (в отличие от помощи Кёске) неискренна.
             Адепт Суеты
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 октября 2022, 22:39

            Вариант остатся без тян в этой игре вообще есть?))
               Age of Kings
              • Imperial
              Imperial
              Советник

              Дата: 14 октября 2022, 12:49

              Адепт Суеты

              Вариант остатся без тян в этой игре вообще есть?))


              Разве что в одной концовке Химицу и одной концовке Кагомэ, где Николай умудряется выпутаться из свалки живым. За время игры — нет.
                 Адепт Суеты
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 октября 2022, 18:26

                Age of Kings (14 октября 2022, 12:49):

                Адепт Суеты

                Вариант остатся без тян в этой игре вообще есть?))


                Разве что в одной концовке Химицу и одной концовке Кагомэ, где Николай умудряется выпутаться из свалки живым. За время игры — нет.

                Чёт разочаровывает, в БЛ можно было избежать проблем с женщинами, а тут нет(
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 16 октября 2022, 10:02

                  Если кому интересно, то сюжет игры вкратце (насколько его понял):

                  Спойлер (раскрыть)
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 18 октября 2022, 17:47

                    Да и, если посмотреть пристальнее, из четырех положительных концовок действительно успешная для ГГ только одна — у самого дебильного рута игры, то бишь рута Кагомэ. Николай смог найти непыльную работу, не требующую от него особой активности и никакой квалификации (написание манги), но дающую достаточно средств для существования (+ Кобаяши Джун всё-таки подкидывал второй внучке и её непутёвому компаньону деньжат), Кагомэ поступила в Токийский университет на экономиста и также нашла неплохую работу по специальности, спецслужбы и "Кобаяши Корпорейшн" от них отвязались, всё у них хорошо, другие девушки исчезли с горизонта, а Акиро Синдзи умудрился пережить "святые годы" в чужой для него стране и приезжает в Японию.

                    В хорошей концовке рута Химицу они с Николаем да, смогли неплохо обустроиться в СССР и намерены уже окончательно оформиться в "ячейку общества" и родить ребёнка. Только на дворе 1987 год. За окном — Perestroyka and Glasnost полным ходом, через 2 года страну залихорадит, ещё через 2 — придёт кровавый алкаш. Судя по тому, какими нам показали этих двух персонажей — выжить в новом мире им будет крайне непросто. Теоретически им могли бы снова помочь Ирина и Ито, но первая (с её ярко выраженным советским патриотизмом) явно не задержалась бы в КГБ/МБ/ФСК/ФСБ после 1991 года, а для второго (как для человека, который — даже если ЦРУ и его начальники не узнают о его содействии КГБ в побеге Николая и Химицу в Советский Союз — не уследил за Анохиным, допустил его бегство из Японии да ещё со своей же дочерью, а вдобавок и допустил попадание в руки КГБ документов) вся эта история не могла не закончится минимум понижением, максимум — исключением из органов госбезопасности. А своими силами Николаю и Химицу в 90-е придётся значительно труднее, чем тем же Семёну с Леной в БЛ.

                    В хорошей концовке рута Кетрин они выбрались из Японии и направляются в США. При этом оба понимают, что Ито их отпустил только потому, что Шерил фактически обменяла дочь с её ухажёром на себя. Им известно также, что в аэропорту их кто-то уже ждёт, а избежать ответа перед ЦРУ не удаться — минимум, потому что по их вине в руки японской контрразведки попали документы по "Проекту", а потом и сотрудница ЦРУ, которой у Ито есть, что предъявить. Японские застенки, со значительной степенью вероятности, просто сменятся американскими — если Кетрин ещё может апеллировать к матери (хотя, насколько можно понять в её руте, она не особо интересовалась её работой и вряд ли обзавелась знакомствами в ЦРУ, которые сейчас ой как бы пригодились), то вот за Николая заступаться некому — ценности для ЦРУ без документов он не представляет, связей в США у него никаких, для советского посольства он тоже неинтересен.

                    Хорошая концовка рута Эли наиболее логична из имеющихся (Николай продолжает встречаться с Эли и играть в группе, все лишние персонажи с горизонта исчезли, Кобаяши Джун смирился с выбором внучки и даже помогает им с Николаем деньгами), но тут встаёт вопрос и прочности такого мезальянса в дальнейшем (даже если Эли решила отказаться от продолжения дела деда), и утратой Николаем всех старых связей, и прочной завязанности его безопасности на расположение Кобаяши Джуна. Слишком многое может пойти не так, тем более, что в этом руте он почти ничего не узнаёт о причинах гибели своих родителей (так как сразу сливается деду Эли и всё время убивает на неё).
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      КДурные деньги / Dumb Money (2023)
                      США, финансовый, биографический
                      Автор C Candramelekh
                      Обновление 15 ноября 2023, 17:47
                      FDead Money
                      Первое официальное дополнение к игре
                      Автор H Hanesydd
                      Обновление 06 ноября 2022, 18:49
                      М[MOD] Мир боли в DLC "Мёртвые деньги" / A World of Pain for Dead Money
                      Теперь знаменитый "Мир боли" появился и в DLC "Мёртвые деньги".
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 10 декабря 2021, 16:19
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Аниме-Игры Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 00:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики