Сообщество Империал: Мод Rome: Total War: Alexander - Improved Edition. - Сообщество Империал

daymon46

Мод Rome: Total War: Alexander - Improved Edition.

В этой теме я буду сообщать о продвижении работы над модом.
Тема создана: 20 сентября 2022, 21:35 · Автор: daymon46
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 daymon46
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 сентября 2022, 21:35

Мод ROME: TOTAL WAR: ALEXANDER - IMPROVED EDITION

Imp

Rome: Total War — Alexander — это второе официальное дополнение к Rome: Total War, выпущенное летом 2006 года. Однако несмотря на довольно интересную эпоху Александра Македонского, этот аддон был крайне провальным по ряду причин, хотя и является единственным изданием от СА, по этой эпохе.

Вышедший 29 апреля 2021 года Ремастер, при совместной работы The Creative Assembly и Feral Interactive, к разочарованию многих фанов этой эпохи, ситуацию не исправил: всё та же убогая карта, всё также одна игровая фракция и естественно без Индии(!) и прочие недостатки.
Но ваш покорный слуга, решил хоть как-то исправить ситуацию и попытаться своими силами улучшить этот аддон, доведя его до ума.

Поэтому в этой теме, по мере возможности, я буду сообщать вам о ходе работ.
     CountBagaturMonte
    • Imperial
    Imperial
    БорецЗаСвободу

    Дата: 20 сентября 2022, 22:42

    Неужели это ещё одно улучшение Александра! Респект! :victory-style:
    Не забудьте и на Моддб от имени форума темку сделать ))))
       daymon46
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 сентября 2022, 23:27

      Балканы и соседние регионы, завершены практически на 70-80%: осталось нормально прочертить границы провинций, расставить ресурсы, добавить пару городов, ну и исправить незначительные недочёты, по карте почв и высот.
      Балканы. До и после. (Раскрыть)


      [-Сообщение склеено-]

      Count Bagatur RF

      Неужели это ещё одно улучшение Александра! Респект!

      Мой флагманский проект, так сказать.

      Count Bagatur RF

      Не забудьте и на Моддб от имени форума темку сделать ))))

      Не вижу смысла.
      С меня с головой и Империала хватает. На Моддб я выпущу, только готовый мод.
         daymon46
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 сентября 2022, 20:41

        В моде для игры, будет доступно все восемь базовых фракций: Македония, Персия, Фракийцы, Иллирийцы, Скифы, Дахи, Индия, Повстанцы, + добавлена Аравия.

        Линейка юнитов Персии и Македонии, будет расширена за счёт тех юнитов, что доступны в одиночной битве.
        С Фракийцами, Иллирийцами, Скифами и Дахийцами будет несколько сложнее: у них придётся убрать одного/несколько юнитов, чтобы хоть как-то попытаться их разнообразить в плане культур - Фракийцы/Иллирийцы и Скифы/Дахи. Этим двум парам будут добавлены свои юниты из РТВ.

        У Индии будут доступны те юниты, которые доступны ей в одиночной битве, + добавлен юнит с РТВ - Войны Пустыни (пока что не перерисованный), ввиду отсутствия тяжёлой пехоты у Индии, как таковой.

        Также добавлена бутафорная фракция Аравия, на базе Нумидии. Её я добавил с той целью, чтобы Аравийский полуостров и часть Африки не принадлежали Персии, на старте кампании.

        Ещё планирую добавить две неигровые фракции: Греков (а-ля Спарта) и Парфию (как Персы/сатрапы-мятежники).
        Но с ними будет гораздо сложнее, так как я хочу добавить их, как появляющиеся в ходе кампании. Греков, как Славян из Barbarian Invasion и Персов/сатрапов-мятежников, как Романо-Британцев из того же BI. Но тут мне ещё предстоит понять механизм, как это работает и получится ли у меня это вообще.

        Также было в мыслях добавить Армению с РТВ, в качестве доступной фракции, хотя я и сильно сомневаюсь, что это нужно делать.
        Скорее всего, если у меня получится понять механизм действия появляющиеся фракций, то это будет третья (как Персы/сатрапы-мятежники).
        Доступные фракции (Раскрыть)

        Индия (Раскрыть)

        Аравия (Раскрыть)
           daymon46
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 сентября 2022, 15:58

          Кавказ и Закавказье. До и после. (Раскрыть)

          Здесь также осталось, добить по мелочи.
             CountBagaturMonte
            • Imperial
            Imperial
            БорецЗаСвободу

            Дата: 22 сентября 2022, 17:49

            Отличный контент! Это будет достаточно классное дополнение оригинального Александра.
            Скажи, а индийские колесницы поправишь? Сделаешь, чтобы они палили по врагу? А то они в оригинале Алекса были багованные.
               daymon46
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 сентября 2022, 18:44

              Count Bagatur RF

              Отличный контент! Это будет достаточно классное дополнение оригинального Александра.
              Скажи, а индийские колесницы поправишь? Сделаешь, чтобы они палили по врагу? А то они в оригинале Алекса были багованные.

              Спасибо за отзыв.
              Проблему с колесницами постараюсь решить.
              Спасибо за подсказку, так как я не видел этой проблемы. :046: (никем, кроме Македонии, я не играл)
                 CountBagaturMonte
                • Imperial
                Imperial
                БорецЗаСвободу

                Дата: 22 сентября 2022, 19:57

                Проверьте Индию. У неё там колесницы с луками, а они ими не воюют. Впечатление, будто они просто для прикола взяли стрелы.))))
                   Crusader556
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 октября 2022, 19:27

                  daymon46 (20 сентября 2022, 23:27):

                  Балканы и соседние регионы, завершены практически на 70-80%: осталось нормально прочертить границы провинций, расставить ресурсы, добавить пару городов, ну и исправить незначительные недочёты, по карте почв и высот.
                  Балканы. До и после. (Раскрыть)


                  [-Сообщение склеено-]

                  Count Bagatur RF

                  Неужели это ещё одно улучшение Александра! Респект!

                  Мой флагманский проект, так сказать.

                  Count Bagatur RF

                  Не забудьте и на Моддб от имени форума темку сделать ))))

                  Не вижу смысла.
                  С меня с головой и Империала хватает. На Моддб я выпущу, только готовый мод.

                  Поселение на месте будущего Константинополя называлось Византий(я так понимаю это ошибка еще с обычного Александра), а не Византия. Плюс Поселение Иллирийцев звучит слишком длинно как-то, может быть там были тогда какие нибудь более именные поселения?

                  Плюс Александр вроде перед началом похода покорил Грецию(всю, кроме Спарты), а тут она мятежная.

                  А так все класс, жду :006:
                     LeruoHep
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 октября 2022, 20:54

                    Crusader556

                    Плюс Александр вроде перед началом похода покорил Грецию(всю, кроме Спарты), а тут она мятежная.

                    Кстати, идея. Греческие города можно же сделать протекторатами Македонии, если такая фракция будет в моде :0182:
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                      Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                      Автор m moroz522
                      Обновление 10 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор a alexzander96
                      Обновление 13 мин. назад
                      MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                      Attila Version
                      Автор m moroz522
                      Обновление Сегодня, 13:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 15:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики