Сообщество Империал: Dark Ages - Roma Delenda Est - Сообщество Империал




Valyrian_Legionnaire

Dark Ages - Roma Delenda Est

Глобальный мод про падение Римской Империи
Тема создана: 22 января 2024, 00:51 · Автор: Valyrian_Legionnaire
Просмотров:
 99 650

 Valyrian_Legionnaire
  • Imp
Imperial
 

Дата: 22 января 2024, 00:51

Dark Ages - Roma Delenda Est


Спустя два года после начала, мод Dark Ages - Roma Delenda Est все таки добрался до релиза, версия 1.0 уже доступна для скачивания!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Тему для отзывов создал

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Мод будет основан на оригинальном дополнении Barbarian Invasion для Рима 1 и Total War Attila, и будет идейным продолжателем мода Europe Ancient, в плане геймплея.


Карта мода

Late Roman Era Map by Razor using Map Base Folder by Gigantus



Временные Рамки мода: 395 год нашей эры - 530 год нашей эры.


Планируемые Фракции
Imp

Спойлер (раскрыть)


Про наследников(повстанцев) Римских Империй
Эти фракции задуманы мною чисто для ролплея, фракции которые вначале имеют не больше одного города и горстки солдат, возьмите на себя роль местного аристократа который видит что империя идет по одному месту но хочет что-то с этим сделать, выберите нужное время и восстаньте против ослабейшей империи, естественно эти фракции не историчны и они тут чисто для того чтобы написать свою историю, за что я и люблю Тотал Вар.
Скорее всего я сделаю для этих фракций скрипт который будет их убирать из игры как сделал с Персией в Europe Ancient.


В этой теме буду выкладывать процесс, как всегда у меня, фракция за фракцией, потом карта, потом тесты, потом релиз. В этой теме можно обсуждать все основные моменты мода, про карту и юнитов буду писать в другие темы

P.S. По поводу историчности, меня интересует геймплей и красота, в первую очередь, дичи я не планирую, но полного историзма и реализма не ждите, после релиза мод станет достоянием общественности и любые моды на базе и саб-моды будут мной поддержаны.

P.S.S. По поводу русской версии мода, если есть добровольцы вести паралельно разработке русскую локализацию(так обьемы будут меньше наверное), пишите будем сотрудничать
     Valyrian_Legionnaire
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 31 марта 2026, 10:17

    Спустя два года после начала, мод Dark Ages - Roma Delenda Est все таки добрался до релиза, версия 1.0 уже доступна для скачивания!

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


    P.S. позже оформлю пост по другому, а пока что, ну, играйте!

    Тему для отзывов создал

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Valyrian_Legionnaire
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 31 марта 2026, 11:03

      Так же добавлю, без 4ГБ патча, даже не пытайтесь играть!Мод не будет работать как надо!Слишком огромная карта и детальные юниты. 4гб ПАТЧ ОБЯЗАТЕЛЕН
         Bagram
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 16 апреля 2026, 01:06

        Легендарный TheTerminator, сейчас STRATMAN сделал обзор
        "ROMA DELENDA EST: Medieval 2 наконец-то получил новый потрясающий мод!"
           Valyrian_Legionnaire
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 17 марта 2024, 10:54

          Контарий

          А что если вместо "королевства" использовать "диоцез"?

          Т.е. диоцез Британия, диоцез Африка(королевство Карфаген), диоцез Испания(королевство Испания), диоцез Британия(Романо-бритты), диоцез Египет(королевство Египет), диоцез Восток(Анатолия)?

          Заодно иллюзия единства Восточной и Западной империи, "губернаторы" на старте союзники "центра"(Равенны или Константинополя), а в дальнейшем могут выбрать,какому пути следовать.

          А вместо "королевства Македония" "преторианская префектура Иллирии"? Плюс-минус, это все Балканы, кроме диоцеза Фракия(который стоит оставить августу Востока)
          Контарий: 5 хв. назад


          Я думал над их названиями, Провинции, Диоцезы, это звучит хорошо, но немного не про мою задумку, я называю их изначально королевствами только потому что на медивале к сожалению нельза переименовать фракцию через скрипт, если бы можно было они бы начинали с "историческими" названиями, а так будут королевствами, кроме того будет скрипт на их удаление из игры.
          -Добавлено-

          Контарий

          И по поводу Анатолии есть предложение. В диоцезах Понт и Азия было тихо, но вот в диоцез Восток шли масштабные боевые действия, которые вел комит Исаврии,Флавий Фравитта.

          В его задачи входило «освобождение всего Востока, от Киликии до Финикии и Палестины , от чумы разбойников». Плюс-минус, это и есть территория диоцеза Восток.

          Заодно, достаточно далеко от Константинополя и персы под боком, так что со старта играть в независимость опасно, но и войска должны быть.


          значит Флавий Фравитта будет лидером Анатолии, и если за них ИИ будет верным к Империи.
             Valyrian_Legionnaire
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 18 марта 2024, 07:23

            Фракция Номер 11 готова - Царство Армения

            Армия Армении
               Valyrian_Legionnaire
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 20 марта 2024, 06:34

              Фракция Номер 12 готова - Гассаниды

              Армия Гассанидов
                 bitterhowl
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 21 марта 2024, 05:05

                Спойлер (раскрыть)

                Пример первого уровня запасов для города.

                Пояснение - строится только при наличии ферм первого уровня и только летом. Летом даёт расходы (т.к. нужно закупать запасы) зимой даёт пищу и повышает здоровье и удовлетворённость.

                При постройке следующего уровня стен - в любом случае даёт только штрафы к порядку,здоровью и морали.

                Условие для второго уровня запасов - второй уровень стен и второй уровень ферм.

                В этом примере одинаково действует и для игрока и для ИИ.
                   bitterhowl
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 21 марта 2024, 07:35

                  Так, получается ошибочка у меня - после постройки следующего уровня стен будут доступны все бонусы, и положительные и отрицательные. Надо вот так для положительных

                  Спойлер (раскрыть)
                     alchen
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 21 марта 2024, 08:50

                    Оффтоп (контент вне темы)
                       Ravelin
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 21 марта 2024, 08:57

                      Valyrian_Legionnaire 20 марта 2024, 06:34

                      Армия Гассанидов

                      Шикарные юниты! Всегда хотелось поиграть за Гассанидов в Attila TW)) У них всегда на старте выпадает какой-нибудь приятный вменяемый лидер, поэтому вдвойне жалко, что Сасаниды очень быстро уничтожают эту фракцию.
                         Valyrian_Legionnaire
                        • Imp
                        Imperial
                         

                        Дата: 21 марта 2024, 09:04

                        Фракция Номер 13 готова - Лахмиды

                        Армия Лахмидов
                        Спойлер (раскрыть)


                        Ravelin

                        Шикарные юниты! Всегда хотелось поиграть за Гассанидов в Attila TW)) У них всегда на старте выпадает какой-нибудь приятный вменяемый лидер, поэтому вдвойне жалко, что Сасаниды очень быстро уничтожают эту фракцию.


                        Спасибо!

                        Согласен, ну теперь можно будет за них играть
                           Valyrian_Legionnaire
                          • Imp
                          Imperial
                           

                          Дата: 24 марта 2024, 16:07

                          Фракция Номер 14 готова - Берберы

                          Армия Берберов
                             Valyrian_Legionnaire
                            • Imp
                            Imperial
                             

                            Дата: 24 марта 2024, 22:37

                            Бич Божий и его друзья следующая фракция которая будет сделана.
                               
                              Перевести Страницу
                              Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Темных веков Dark Ages Mods Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 03 июл 2026, 10:59 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline