Всем привет, это Лейф.
Это очень волнительно, потому что у нас есть несколько важных вопросов, по которым нам нужна ваша обратная связь: какие игровые фракции нам следует включить в игру? Это ваш шанс действительно повлиять на разработку в ближайшие месяцы, поэтому, если вы пропустили наш весенний обзор в блоге, опубликованный ранее на этой неделе, обязательно загляните в наш последний блог .
Мы с Пау очень рады использовать этот блог, чтобы подробнее поговорить о фракциях – а именно, о доступных для игры фракциях. Мы все знаем, как сильно вас волнует, какие фракции будут доступны для игры на старте, поэтому мы и команда были рады предоставить вам возможность высказать свое мнение и напрямую проголосовать за приоритеты. Но прежде чем мы перейдем к этому, мы хотим объяснить, как мы обычно принимаем решения о доступных для игры фракциях, на каких фракциях мы остановились на данный момент и как вы можете повлиять на дальнейшую разработку.
Когда мы думаем о хорошем наборе игровых фракций, мы вспоминаем о следующем:
Насколько хорошо эта фракция известна широкой публике и поклонникам истории? Какие фракции ожидают увидеть игроки, и какие фракции были бы недоступны большинству, если бы не входили в игровой набор? Англию знают все, и многие захотят играть за неё, в то время как другие королевства менее известны.
Насколько уникальна стартовая ситуация и насколько интересны или разнообразны пути, по которым может пойти фракция на протяжении кампании? Фракция с уникальной стартовой ситуацией может немного повысить свой приоритет по сравнению с фракцией, имеющей более общую стартовую ситуацию или ограниченные пути прохождения кампании.
Насколько уникальными или привлекательными могли бы быть потенциальные механики этой фракции? Если фракция располагает к интересным и уникальным механикам, это может подтолкнуть к включению её в число играбельных фракций.
Конечно, мы также учитываем общую историческую значимость, и в целом хотим убедиться, что вся территория карты охвачена сбалансированным образом. Кстати, давайте кратко затронем наши текущие планы относительно игровой зоны карты на момент запуска. С момента нашего анонса мы говорили о том, что сосредоточимся на европейском Средиземноморье, простирающемся от Иберии на западе до Багдада на востоке, и от южной Скандинавии на севере до Северной Африки на юге.
Исходя из этих критериев, мы выбрали несколько стартовых фракций, которые считаем «окончательно утвержденными». Эти фракции:
Королевство Англия
Королевство Франция
Султанат Рум ( анатолийские турки )
Византийская империя
Иерусалимское Королевство
Священная Римская империя
Вряд ли можно представить игру о средневековье без Англии и Франции в качестве игровых фракций. Они очень узнаваемы – возможно, две самые знаковые средневековые фракции, особенно на Западе, и связаны друг с другом историей Столетней войны.
Священная Римская империя — это стереотипный феодальный гигант, королевство, борющееся со своими собственными политическими интригами, движимое грандиозными амбициями и погруженное в вековую борьбу за власть с католической церковью.
Византийская империя — это то, что связывает средневековую историю с её римскими корнями. Возможно, это самое развитое государство на начало игры, оно цепляется за выживание, находясь со всех сторон в окружении потенциальных врагов.
Султанат Рум олицетворяет собой скромное начало могущественной Османской империи и впоследствии стал доминирующей силой на Ближнем Востоке.
Наконец, Иерусалимское Королевство – культовое крестоносное государство; находившееся в самом сердце христианских амбиций в средневековую эпоху и в центре многочисленных крестовых походов, определивших эту эпоху.
Мы считаем, что все шесть из них в полной мере соответствуют нашим основным критериям. Они, безусловно, относятся к числу наиболее известных и значимых регионов того периода, позволяют создавать интересные и разнообразные игровые сценарии, а также предлагают уникальные и захватывающие механики и контент. Этот набор также обеспечивает хорошее распределение по основной европейской территории, которая, несомненно, будет частью карты на начальном этапе запуска.
Изображение карты с шестью флагами фракций.
Хотя мы точно не знаем, сколько игровых фракций будет доступно на старте (мы, безусловно, ориентируемся на прошлые игры в качестве ориентира), мы предполагаем, что с шестью уже утвержденными фракциями останется несколько дополнительных слотов для распределения.
Вот тут-то вы и пригодитесь. Мы составили список дополнительных фракций, которые будут добавлены в игровой состав на старте, и нам бы очень хотелось узнать ваше мнение о приоритетности этих фракций. Ваш голос повлияет на то, как мы будем расставлять приоритеты и подходить к остальным игровым фракциям. Ваши отзывы напрямую помогут нам в исследованиях и обсуждениях на этапе подготовки к запуску, и будут учтены при балансировке игрового состава к релизу. Однако, пожалуйста, имейте в виду, что нам, возможно, придётся проявить некоторую творческую осмотрительность, если результат будет противоречить другим аспектам нашего дизайна или производственного процесса. В случае, если это произойдёт, мы с Пау вернёмся, чтобы подробнее обсудить с вами причины принятия такого решения.
Обратите внимание, что для этих дополнительных опций мы рассматриваем играбельные фракции на нашу первоначальную дату запуска, 1140 год, а также фракции в пределах общей географии нашей предполагаемой карты запуска. Краткий список из 23 дополнительных опций выглядит следующим образом:
Итальянские города-государства и торговые республики : защитники торговых и общинных традиций и противовес имперским амбициям в Италии.
Венецианская республика
Генуэзская Республика
Пизанская республика
Коммуна Милана
Королевства Восточной Европы : зарождающиеся королевства между мирами; сочетание христианского, полуманского и православного влияний.
Великопольское герцогство
Королевство Венгрия
Тема Болгарии
Североевропейские королевства : молодые, стремящиеся к власти государства, которые к концу средневековья достигли значительного могущества.
Королевство Шотландия
Королевство Норвегия
Королевство Дания
Королевство Швеция
Иберийские державы : христианские королевства в плавильном котле средневекового мира, подверженные влиянию различных культур, религий и влияний.
Королевство Кастилия
Королевство Леон-Галисия
Королевство Португалия
Королевство Арагон
Сицилия : Норманнское наследие продолжалось в этом неумолимом королевстве на юге Италии.
Королевство Сицилия
Мусульманские империи : Великие династии с еще большими амбициями, создавшие долговечные империи на обширных территориях Европы, Леванта и Ближнего Востока.
Альмохадский халифат
Фатимидская империя / Айюбидский султанат Саладина
Зенгид Атабегейт
Антиохийское государство крестоносцев : многокультурный оплот православного и католического христианства на Леванте.
Антиохийское княжество
Панкавказская империя : Грузия достигла своего золотого века на протяжении всей нашей временной линии и сохраняла прочные позиции на окраине Европы.
Королевство Грузия
Балканские королевства : Стойкие королевства, которые сопротивлялись на протяжении веков и проложили свой собственный путь в средневековой истории.
Великое княжество Сербия
Королевство Хорватия
В этом списке вы заметите несколько важных упущений. На момент запуска мы отдаем приоритет и концентрируем работу на более широкой европейской географии; и любая фракция, которая не будет полностью охвачена этой картой, — это то, на чем мы не хотим сосредотачиваться на данном этапе. Примерами являются Великие Сельджуки (Месопотамия в сторону Гиндукуша), монголы (естественно, недоступные в 1140 году) и русские княжества (не полностью охвачены).
Мы также прекрасно понимаем общее желание играть за Папскую область; но внутри компании мы обсуждали, что такой стиль игры будет настолько уникальным и особенным, что слишком сильно снизит фокус развития.
Пожалуйста, имейте в виду, что даже если фракция отсутствует в этом списке или если она занимает последнее место в результатах голосования сообщества, она, скорее всего, все равно будет отображаться на карте как политическое образование, если она находится в указанной области карты. Это голосование проводится исключительно для определения приоритета фракций, которые мы планируем сделать доступными для игры на старте, включая все дополнительные возможности, которые мы считаем необходимыми (уникальные механики, составы войск и настройка кампании, такие как миссии и цели).
Естественно, мы хотели бы со временем добавить все эти (и многие другие) фракции. А пока ваш голос будет существенно влиять на приоритеты и повысит вероятность того, что ваша любимая фракция будет включена в игру на старте.
Как же вы можете проголосовать? Просто нажмите кнопку ниже:
Заполните анкету по фракциям.
Еще раз спасибо!
Лейф – Креативный директор