Сообщество Империал: Как перевести моды для Total War: Warhammer - Total War: Warhammer - Библиотека Статей - Сообщество Империал


Доп. информация

Информация

Imp
  • Автор: Rup.
    Добавлено: 03 мар 2017, 22:41
    Обновлено: 31 дек 2017, 19:09
    Просмотров: 3 854

Последние Статьи

Как перевести моды для Total War: Warhammer

Инструкция по переводу модов Total War: Warhammer
Автор: Rup. Rup.
Дата: 03 мар 2017, 22:41 · Просмотров: 3 854

Разберем особенности переводов модов на примере Bretonnia Units.
Скачиваем мод из стима, открываем файл мода программой Pack File Manager (для модов на TW: Warhammer II потребуется PFM 5.0 - Скачать). Весь текст мода находится в каталоге text в файлах с расширением .loc.
Самый простой способ создания файла перевода, удаляете из файла мода все каталоги кроме text, в самом каталоге, все файлы не имеющие расширение .loc. Выбираете каталоги, через ПКМ, в контекстном меню Delete. Сохраняете полученный таким образом файл через File - Save As... Чтобы ваш перевод загружался раньше самого мода, добавьте в название какой-нибудь префикс, например @.
Теперь, нужно извлечь текстовые файлы на компьютер. Вообще, сделать перевод текста под себя можно и в PFM, но, лучше так не делать, особенно, если мод содержит большой массив текста. ПКМ на каталоге в выпадающем контекстном меню выбираем Extract Selected... и выбираем где будут сохранены файлы.

Imp

Эти файлы открыть в читабельном виде не получится, они нужны просто чтобы упростить процедуру извлечения текста. Возвращаемся в PFM, выделяем по очереди loc-файлы и жмём на Export Tsv в меню сохранения находим и выделяем уже извлечённый loc-файл меняем расширение файла на .csv или .tsv и сохраняем.
Imp

Переходим к сохранённым таким образом файлам
Imp

ну и собственно, переводим.
Imp


Теперь, в обратном порядке, через Import Tsv перемещаем перевод в файл и сохраняем. Файл перевода помещаем в ...steamapps\common\Total War WARHAMMER\data, запускаем лаунчер игры, в окне МОДИФИКАЦИИ, если не размещаете перевод в стиме, обязательно ставите галку на "Разрешить устаревшие модификации" и играете.
было: (Раскрыть)

стало: (Раскрыть)


Как видите, ничего сложного нет. Переводите понравившиеся вам моды и размещайте их на форуме Империал. :)

Перевести Страницу
Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа
[Пока работает авторизация в Google, Steam и Microsoft]

Сообщество ИмпериалБиблиотека Статей Total War: Warhammer Как перевести моды для Total War: Warhammer Обратная Связь
Стиль:Language: 
Условия · Ответственность · Визитка · 14 дек 2025, 18:37 · Счётчики