Сообщество Империал: Немного о карте Japan для Rome1 - Моды Rome: Total War - Rome: Total War - Библиотека Статей - Сообщество Империал


Доп. информация

Информация

Imp
  • Автор: KhanBagatur
    Добавлено: 28 мая 2022, 21:34
    Просмотров: 837

Последние Статьи

Немного о карте Japan для Rome1

Есть у нас на форуме одна карта, которая явно стоит внимания мапмейкеров, а особенно тех, кто любит восток.
Автор: KhanBagatur KhanBagatur
Дата: 28 мая 2022, 21:34 · Просмотров: 837
Немного о карте Japan для Rome1
Imp

Есть у нас на форуме одна интересная карта для Рим1, которая стоит отдельного внимания. Называется она - Japan. Найти её можно на просторах нашего форума в разделе Rome Total War. Там даже тема специальная есть под названием Forgotten Maps, пакет заброшенных и забытых карт из TW community.
Так вот, карта Japan отображает всю территорию Японских островов. И если у кого, вдруг найдётся желание, тот может попробовать над ней поработать и создать какой-нибудь проект на восточную тематику. В принципе, карта отображает положение Японии в середине 16 века. Но если очень разобраться, можно реализовать всё, что душе угодно. Например, эпоху Рассвета Самураев или его Заката. А может быть период ранней истории Японии с бесконечным противостоянием с Айнами. А можно и попытку монгольского вторжения реализовать, в стиле "если бы да кабы".
Одним словом, границ здесь нет. Хоть период Дзёмон делай и выдумывай Айнские княжества.
Карта достаточно детализированная, тщательно проработанная. Играть на ней даже в ваниль - само удовольствие.
А теперь представьте, что здесь сражаются друг с другом японские фракции с уникальным 3д-контентом и с красочными модельками городов.

Imp

Но интересно ещё и то, что на этой карте можно поиграть и с оригинальным Римом. Там есть своеобразные плейсхолдерные фракции. И получается, что ваша кампания превращается в альтернативную историю. Какие фракции присутствуют на этой карте в пакете Forgotten Maps. Во-первых, это Три Римских Дома, только без Сената. Во-вторых, это Македония, Египет. Фракия и Парфия. Ну и куда уж тут без нейтралов, которые здесь играют роль тех самых коренных Японских обитателей.
Лично я как раз так и отыгрывал. В основном предпочитал играть за римлян. Покорять просторы Японских островов.
Но очень сложная ситуация здесь с бунтами, которые уже к 30-му ходу начинают появляться практически везде. Видимо, это так местные жители реагируют на присутствие чужеземцев.

Почему я написал эту статью? Потому что, думаю, что эта карта заслуживает того, чтобы её хооть как-то продвинули в комюнити.
К сожалению, оригинальный автор карты забросил своё детище. Но думаю, что он не был бы против, если бы его творение продвинули дальше.
Перевести Страницу
Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа
[Пока работает авторизация в Google, Steam и Microsoft]

Сообщество ИмпериалБиблиотека Статей Rome: Total War Моды Rome: Total War Немного о карте Japan для Rome1 Обратная Связь
Стиль:Language: 
Условия · Ответственность · Визитка · 12 дек 2025, 20:52 · Счётчики