Сообщество Империал: Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили) - Сообщество Империал

Jakov Lev

Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили)

Гражданин, политик, семьянин, кавказец...
Тема создана: 10 сентября 2008, 20:12 · Автор: Jakov Lev
  • 94 Страниц
  • Первая
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
 5  
 Jakov Lev
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 сентября 2008, 20:12

Imperial

Иосиф Виссарионович Сталин



Здравствуйте, камрады!
Обсуждение личности Сталина в рамках нашего форума велось в контексте сравнений.
Решил создать специальную тему, но не для вынесения приговора, а для выяснения особенностей характера, мировоззрения. Поэтому попробуем создать портрет этого человека из различных ссылок. При этом я предлагаю не полагаться только на идеологизированные ресурсы, а использовать и документальные источники с собственными выводами по ним и даже анекдоты (незадокументированые высказывания).
Например:

Цитата

Когда Сталин отстранил Зиновьева [Григорий Евсеевич Радомысльский (1883-1936)] и Каменева [Лев Борисович Розенфельд (1883-1936)] от власти, Зиновьев стал напоминать ему про то заседание Пленума ЦК партии, когда ему и Каменеву удалось спасти Сталина. Он с горечью сказал:
    "Знает ли товарищ Сталин, что такое благодарность?"
Товарищ Сталин вынул трубку изо рта и ответил:
    "Ну, как же, знаю, очень хорошо знаю, - это такая собачья болезнь".

С людьми, которых Сталин хорошо знал, знал их уровень опасности в конкретный момент, он мог себе позволить грубость и хамство.
     Harrister
    • Imperial
    Imperial
    Весельчак

    Дата: 04 августа 2021, 17:32

    На это я отвечу хорошей цитатой Джекилла.Вообще если смотреть Джекилл вполне хорошо думает и знает что вождизм.Но как только упоминается Великий Вошь,то у него что переключивается в голове и он как бешеный пёс вместе с остальными фанатиками комми( а их очень и очень много ) скандирует: «Верните пытки,а то в стране скучно стало»

    Цитата

    Хотя так-то этот сраный вождизм конечно - жуткая штука. Взорвется у такого очередного вождя моск - и понеслось, то ему вишь жизненное пространство, то ему царевы погоны и сейбр скопируйте, то у него воробьи весь рис сожрали... И без разницы, какого он при этом цвета - хоть красный, хоть коричневый, хоть свинозелёный. И с вождем плохо, и без вождя плохо - хз, как тут быть :030:


    Поэтому полезность такого типа правления очень сомнительна.
    Так что все может быть.Потому что первым начинают с симпатизеров,как когда-то начинали с «бравых» революционеров которые были моральными выродками.Они тоже первые адепты красных и их быстренько выпилили за ненадобностью.Я не настолько циник чтобы делать этого вам.

    На затравку я поделюсь с этой картинкой.Задумайтесь красные в капиталистических странах
    Imperial
       Amertat
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 августа 2021, 17:47

      Сталин вообще не коммунист, что вы к нему привязались, просто слабообразованный паренёк пристроившийся к норм людям и всё там испортивший
         Hadson58
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 августа 2021, 18:42

        Бaрин (04 августа 2021, 17:32):

        На это я отвечу хорошей цитатой Джекилла.Вообще если смотреть Джекилл вполне хорошо думает и знает что вождизм.Но как только упоминается Великий Вошь,то у него что переключивается в голове и он как бешеный пёс вместе с остальными фанатиками комми( а их очень и очень много ) скандирует: «Верните пытки,а то в стране скучно стало»

        Цитата

        Хотя так-то этот сраный вождизм конечно - жуткая штука. Взорвется у такого очередного вождя моск - и понеслось, то ему вишь жизненное пространство, то ему царевы погоны и сейбр скопируйте, то у него воробьи весь рис сожрали... И без разницы, какого он при этом цвета - хоть красный, хоть коричневый, хоть свинозелёный. И с вождем плохо, и без вождя плохо - хз, как тут быть :030:


        Поэтому полезность такого типа правления очень сомнительна.
        Так что все может быть.Потому что первым начинают с симпатизеров,как когда-то начинали с «бравых» революционеров которые были моральными выродками.Они тоже первые адепты красных и их быстренько выпилили за ненадобностью.Я не настолько циник чтобы делать этого вам.

        На затравку я поделюсь с этой картинкой.Задумайтесь красные в капиталистических странах
        Imperial

        Я вообще-то к тому что 870-680 тысяч расстрелянных за его время правления ни в какое сравнения не пойдут с сегодняшними цифрами.
        Но в свете ваших злословий и сравнений "симпатизеров" революции (а минимум их было в десять раз больше чем все население сегодняшнего вашего государства сегодня) с моральными выродками, отвечу: Сталин по вашему вошь, соответственно вы по сравнению с ним мелкая вошь. Так неужели вы думаете что кто-то будет всерьёз обращать внимание на мелкую вошь, как-бы она не прыгала?
        зы Сам то я если что не коммунист, просто мне не нравятся ребята, с сурьезным видом лезущие со своей помойки в соседнюю со своими детскими мерилами и лекалами.
           Harrister
          • Imperial
          Imperial
          Весельчак

          Дата: 04 августа 2021, 18:52

          Hadson58
          Мелкая вошь как вы выразились и к коим подразумеваете меня, не способен хладнокровно послать на убой миллионы своих граждан.

          И коммунист,не коммунист вы ничем не отличаетесь от бешеных псов от красных.А помои можно найти хоть где угодно.Например в канале Пучкова.Не агритесь это просто предположение.

          !!!ps Взрослые люди к коим вы причисляете себя,адекватно участвуют в дискуссиях и не переходят на личности.Гонору много, а толку ноль... Вы то хоть аргументы предоставили ей-богу.
             Hadson58
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 августа 2021, 19:25

            Бaрин (04 августа 2021, 18:52):

            Hadson58
            Мелкая вошь как вы выразились и к коим подразумеваете меня, не способен хладнокровно послать на убой миллионы своих граждан.

            И коммунист,не коммунист вы ничем не отличаетесь от бешеных псов от красных.А помои можно найти хоть где угодно.Например в канале Пучкова.Не агритесь это просто предположение.

            !!!ps Взрослые люди к коим вы причисляете себя,адекватно участвуют в дискуссиях и не переходят на личности.Гонору много, а толку ноль... Вы то хоть аргументы предоставили ей-богу.

            Ах как неприятно-то, да? А я просто отвечаю вам вашим слогом кстати. Вы первый скатились на вшей и моральных уродов. :046: А гонорок-то и раздутое самомнение кстати тут только у вас просматривается, но это впрочем не удивительно :0182:
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 04 августа 2021, 19:30

              Мой прадед, член партии с 1905 года, знавший и Ленина и Сталина лично всегда о последнем отзывался отрицательно (по воспоминания моей бабушки).
              Не мог простить ему расстрел в 1937 многих старых большевиков, его друзей и соратников по Гражданской... Да еще и по абсурдным обвинениям типа шпионажа.
              Его самого и немного выживших "сослали" в Тамбов, в пехотное училище (из Киева, где он был секретарем горкома).
              Потом после войны, через несколько лет снова возбудили уголовное дело. Поскольку слишком много говорил. Мурыжили аж до самой смерти Сталина.
              Ленина прадед считал гением, говорил, что рядом с Ильичём окружающие чувствовали душевный подъём...
              А вот Сталина только уничижительно вспоминал. Мол люди для него пыль и какие люди.
              Да и вообще любимая фраза была - все настоящие большевики закончились после 37-го, дальше остались только партЯнки (в смысле члены Партии).
              Надо сказать, что общее впечатления, что до массовых репрессий в партноменклатуре к Сталину вообще относились спектически, и некоторые старые большевики даже свысока.
              Поплатились...

              Личная моя оценка метафорически такого... Гвоздь можно забить и микроскопом, потратив на это кучу сил, средств, времени и ресурсов. И это будет несомненное достижение, по-факту гвоздь таки будет забит... Но обычно для этого используют молоток и обходятся без таких невероятных жертв.

              Ну и наконец, по поводу массовых расстрелов, в которых многие диванные товарищи (в реальной жизнь и дравшиеся-то пару раз и то в школе) видят выход из любой ситуации )
              Здесь штука такая. На определенном этапе этот механизм массовых репрессий обязательно начинает работать так, что в мясорубку попадают совершенно невинные люди.
              Ибо виноватые заканчиваются быстро, а процесс требует мяса. Тоже самое касается и сталинских репрессий, обоснованные вначале классовой, а потом и просто борьбой за власть, далее они продолжались по жесткой инерции и сам Сталин в конце-концов это понял и расстреляв напоследок большинство палачей начал их сворачивать еще до большой войны.
              В целом никаких проблем никто и никогда массовыми казнями не решал. Это совершенно идиотский подход. Который как правило приводит к закономерному - "а меня за шо?! я же свой!"
              Вот этого товарищи, сторонники казней никак понять не хотят ) Надеятся, что придут за соседом )
                 Foxhound
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 августа 2021, 19:47

                Старый

                циферку то расстрелянных наверное стоит уменьшить... Эдак в разы...


                Это цифры из известных справок конца 1953 года - главного довода секты "невинно репрессированных"(тм).

                Справки:
                Раз (Раскрыть)

                Два (Раскрыть)

                Три (Раскрыть)


                [-Сообщение склеено-]

                Sonar

                Мой прадед


                На это легко можно возразить "А вот мой прадед..." и дальше написать прямо противоположное.

                Как относился народ к Сталину, можно увидеть собственными глазами и сделать выводы без пересказов чьих-то прабабушек. Достаточно набрать в гугло-поиске картинок "фото похороны сталина" и посмотреть на эти людские толпы...
                   Amertat
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 августа 2021, 20:15

                  Сталин построил искажённое, избыточной властью чиновников, пролетарское государство.
                  Вообще в чём всего этого был смысл - "Государство это аппарат насилия в интересах правящего класса" такое, вполне закономерное определению дал государству т.Ленин, далее возникло предположение что правящим классом может стать пролетариат, который с детьми и стариками 95% населения индустриального государства. И он мог бы осуществлять диктатуру себя используя демократические механизмы - Власть Советов. Таким образом государство, впервые в истории нашего вида стало бы работать в интересах большинства его населения.
                  Но именно при г-не Сталине была создана система где демократия Советов была подавлена, в т.ч. осуществляемыми репрессиями. Поэтому я и указал выше что г-н Сталин не коммунист. Он враг коммунизма, при нём была построена система отвергающая власть пролетариата. В этой системе пролетариат, типо правящий класс, не сумел даже помешать экспорту зерна правительством и созданию в результате искусственного голода с миллионами жертв среди представителя этого "правящего класса". Так же они не сумели добиться справедливости(казни врага народа, г-на Сталина). Время тирании Сталина это поражение пролетариата и коммунизма в целом.
                     Hadson58
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 августа 2021, 20:21

                    Sonar (04 августа 2021, 19:30):

                    Мой прадед, член партии с 1905 года, знавший и Ленина и Сталина лично всегда о последнем отзывался отрицательно (по воспоминания моей бабушки).
                    Не мог простить ему расстрел в 1937 многих старых большевиков, его друзей и соратников по Гражданской... Да еще и по абсурдным обвинениям типа шпионажа.
                    Его самого и немного выживших "сослали" в Тамбов, в пехотное училище (из Киева, где он был секретарем горкома).
                    Потом после войны, через несколько лет снова возбудили уголовное дело. Поскольку слишком много говорил. Мурыжили аж до самой смерти Сталина.
                    Ленина прадед считал гением, говорил, что рядом с Ильичём окружающие чувствовали душевный подъём...
                    А вот Сталина только уничижительно вспоминал. Мол люди для него пыль и какие люди.
                    Да и вообще любимая фраза была - все настоящие большевики закончились после 37-го, дальше остались только партЯнки (в смысле члены Партии).

                    То есть на вашего прадеда возбуждали дело в 37м, но в результате его кровавые большевики все-таки не расстреляли, и даже не посадили? Затем он высказывался про партянки, или еще как критиковал Сталина, много говорил, на него опять возбудили дело - но опять таки не расстреляли? :038: Какая-то не кровавая гебня прям, все шаблоны порвет некоторым.
                    зы Погуглил, там в 37-38 половину горкома расстреляли по обвинению в национализме. Украина и национализм.... брр, наверное ошибка, не может быть!. Судя по тому что ваш прадед и остальные отделались легким испугом, они в эту ошибку оказались не замешаны (либо замешаны косвенно, что более вероятно раз он вспоминал своих друзей).


                    Sonar (04 августа 2021, 19:30):

                    Ну и наконец, по поводу массовых расстрелов, в которых многие диванные товарищи (в реальной жизнь и дравшиеся-то пару раз и то в школе) видят выход из любой ситуации )
                    бла-бла-бла...

                    Ну на это даже отвечать не буду, если ты такой из себя весь Ванга что видишь людей насквозь через монитор, и даже читаешь историю их жизни, то поймешь почему :030:
                       Jackel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 августа 2021, 20:39

                      Пока хватит. Отдохните немного, парни.
                        • 94 Страниц
                        • Первая
                        • 90
                        • 91
                        • 92
                        • 93
                        • 94
                         Похожие Темы
                        ИЖертвы сталинизма
                        Обсуждаем
                        Автор V Venc
                        Обновление 28 января 2024, 23:25
                        ИУбийство Сталина?
                        Убийство Сталина?
                        Автор J Jackel
                        Обновление 12 марта 2023, 22:45
                        ВСталинград
                        Перелом на войне?
                        Автор a as1991
                        Обновление 04 февраля 2023, 11:49
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики