Сообщество Империал: Исправленная русская локализация Total War: Rome II - Сообщество Империал




Савромат

Исправленная русская локализация Total War: Rome II

Исправление ошибок СА
Тема создана: 05 октября 2013, 21:19 · Автор: Савромат
Просмотров:
 213 873

  • 96 Страниц
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
 4 
 Савромат
  • Imp
Imperial
 

Дата: 05 октября 2013, 21:19

     
Исправленная русская локализация


Imp


Не знаю как вас, камрады, а меня локализация Рима 2 совершенно не удовлетворяет. Я писал СА на Тоталваркоме, и кое-какие вещи были исправлены. Так, "даки" в Туркмении стали как и должно - дахами, исправили наползание текста в подсказке по экономике в окне города, ушел "Хер" из греческих имен. Но Медиоланон (лат. Медиолан) так и остался "Медланом", режет глаз "Галич" и "Тур" на карте (как и "Сарай" и особенно "Актау"(!!!), "Антигонос Гонатас" и прочие "щитоносцы" (причем, и вместо "туреофоров", и вместо "гипаспистов"). В общем, я для себя сделал исправленную версию.

Обновление для ДЛС "Расколотая империя" - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь






Будет делаться дальше.

Mod-версия. Для пиратов: Положить в Data, Прописать в мод-манагере (поставить галку). Работает со всеми длс.

Ежели заметите ошипки/очепятки - писать сюды. Будем поправлять.

Сделаем русскую версию правильной сами!
     Савромат
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 03 декабря 2017, 16:55

    Обновил Исправленную русскую локализацию под ДЛС "Расколотая империя". Можно перекачать со СТИМ

    Изменения:
    * Отряды в кампании "Расколотая империя" не имеют латинских/иных названий на своих языках - только русские. Связано это с тем. что в III веке отряды назывались очень по-разному и невозможно определить какое именно название имели в виду СА делая свои юниты - или вообще найти какое-либо название для отрядов в игре в истории :0142: Отряды в предыдущих кампаниях, как и раньше, имеют по-возможности аутентичные названия - с русским переводом.
    * Латинские названия (имена легионов и пр.) по-возможности приведены к единому виду: латинское имя и русский перевод в скобках (напр.: Martia Victrix (Марсов Победоносный) или Viri Eminentissimi (Сиятельные мужи). В том случае, когда латинского имени у легиона нет - это значит, что это имя выдумано СА и никогда не существовало в действительности (напр. Персидский)
    * Как всегда исправлены ошибки в именах и географических названиях (на удивление мало в Расколотой империи)
    * Готский вождь Каннаб переименован своим реальным именем - Книва. Каннаб - оскорбительное погоняло для великого вождя, придуманное римлянами с целью его унижения.
    * Титул Зенобии - "Царица-мать" вместо нелепой "королевы-матери". Её персональный легион называется "Легион августы" - в соответствии с её официальным титулом, который она приняла. "Императрицей" она никогда не называлась (да и вообще у римлян не было такого титула для женщин)
    * Римские когорты переименованы в Пограничные легионеры, т.к. к реформе Гая Мария и марианским когортам они в III веке не имели никакого отношения. К сожалению СА поленились на оригинальные описания римским легионерам III века (и многим другим отрядам) - поэтому у них остались описания связанные с армией I в. до н.э. и кампаниями Большая и Император Август.
    * Пикинеры выпилены из названий, т.к. на русском пикинеры - вполне определенные войска XVI-XVII веков. Они переименованы в "длинные копья" у варваров и "ланциариев" у римлян, которым сделано корректное описание. В европейских языках ланса - конное копье типа сулицы - поэтому для них латинское lanciarii режет глаза, и напротив, в игре есть конные ланциарии. Их переименовали в контарии, т.к. это конные копейщики.
    * Германские серпоносцы переименованы - союзные римские в "союзных карпов-фальксменов", готские - в "бастарнов-фальксменов", бо это была архаика и экзотика, и не было таких. Германские серпоносцы - выдуманный СА отряд - переименован в германских фальксменов.
    * Политические партии у греков и римлян переименованы из странных храмов в нормальные партии (семьи) - разные для разных стран. Карфагенских семей в Бактрии больше не увидите - каждой стране приделаны нормальные соответствующие местным особенностям наименования партий. У варваров остались ванильные кланы, т.к. лучше ничего и не придумаешь, СА тут на высоте.
    * Страна Майн как водится переименована в свое родное название Ма`ин.
       agnez
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 21 декабря 2013, 20:20

      рыжик вы скачали последнюю версию от 18.12. на Steam workshop?
         рыжик
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 21 декабря 2013, 20:51

        локализацию отсюда с сайта качал. а там что под цезаря. Если не трудно ссылку на яндекс-диск киньте.
           agnez
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 21 декабря 2013, 20:57

          рыжик

          локализацию отсюда с сайта качал


          Последние версии локализации выкладывает только на Steam workshop.
             Alles10
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 21 декабря 2013, 21:08

            В стиме посети мастерскую, найди там нужный мод (можно в поиске набрать Chernish), подпишись на него, он установится. Потом в лаунчере нажми на модификации и убедись, что галка стоит. Всё, запускай игру.
               Савромат
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 23 декабря 2013, 10:41

              Сейчас скачаю патч 8.1 и обновлю локализацию - тогда выложу и в стиме и в яндиске. Ради 2 дней пока был только патч 8 не имело смысла :003:
                 NickSon
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 23 декабря 2013, 11:56

                За Яндиск- Респект! Установил Цезаря, стало нехватать латиницы, к которой прирос :020:
                Да и в отсутствие смуту камрады подняли, чуть было не поверил :0182: Мод нужный, подтверждаю, даже пиратам - мы ПОЛНОПРАВНЫЕ граждане Империала! :112:
                   Ehrlich
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 23 декабря 2013, 12:05

                  NickSon 23 декабря 2013, 11:56

                  За Яндиск- Респект! Установил Цезаря, стало нехватать латиницы, к которой прирос :020:
                  Да и в отсутствие смуту камрады подняли, чуть было не поверил :0182: Мод нужный, подтверждаю, даже пиратам - мы ПОЛНОПРАВНЫЕ граждане Империала! :112:


                  Оффтоп (контент вне темы)
                     NickSon
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 23 декабря 2013, 12:07

                    Я попробовал приспособить локализацию Chernisha подогнать под патч 1.8, и ТОЛЬКО ТАМ понял, какой это Ацкий труд! Видно в роддоме обокрали меня внимательностью и терпением...Ставлю Репу, хотя в Легендарной меня могут и не заметить :006:
                    Оффтоп (контент вне темы)
                       Савромат
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 23 декабря 2013, 12:52

                      Шапка обновлена. стим-версия в стимворкшоп и яндиск - работают с Цезарем в Галлии и патчем 8.1

                      Imp
                      Армия Цезаря в Галлии - все отряды называются как надо

                      ЗЫ. "Вену" в Лугдунской Галлии переименовал как и в английском варианте и как положено - в Виенну.. локализаторы 1С не перестают удивлять своим географическим кретинизмом :0142:
                      Смешно, но в 8.0+ Медиолан в "Сизаре" назван правильно, а на глобальной карте у 1С остался Медланом.

                      ЗЗЫ. Не знаю что тут за смута была, но насчет пиратов: я, конечно, пиратов не одобряю, но не вижу никаких проблем в использовании исправленной локализации в пиратских версиях игры. Только не забывайте в модменеджере галку ставить. И - с UPC она не работает, там надо "начало" с ванильным тектом менять на тот что у меня, а все что дальше - править на таких же принципах, это долго и нудно.
                         рыжик
                        • Imp
                        Imperial
                         

                        Дата: 23 декабря 2013, 15:28

                        Большое спасибо. Только не пойму что значит UPC?
                        Вы заметили что после перестройки столицы провинции на тактике меняется культура. Если раньше на тактике стены, строения оставались деревянные, даже после перестройки в римский город. Сейчас перестроенный варварский город на тактике уже с римскими каменными стенами. Подскажите -это только в кампании Галлия Цезаря или в главной появилось тоже(не заметил), может это еще до 8 патча появилось?

                        Никто не знает есть ли смена клмата в главной кампании и собираются ли ее вводить в главной кампании?
                        Спасибо за ответ. :006:
                          • 96 Страниц
                          • « Первая
                          • 22
                          • 23
                          • 24
                          • 25
                          • 26
                          • Последняя »
                           
                          Перевести Страницу
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 03 июл 2026, 01:25 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline