Сообщество Империал: Монстры Средиземья - Сообщество Империал

Валерий Рус

Монстры Средиземья

Разумные и Неразумные
Тема создана: 14 января 2009, 13:45 · Автор: Валерий Рус
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Qebedo
  • Imperial
Imperial
Квартирмейстер

Дата: 25 февраля 2009, 15:16

Валерий Рус

24.02.2009 - 22:54

Ну если брать Толкиена то драконы у профессора именно монстры.

Ну, самый первый дракон, Глаурунг - не просто говорит, он еще и чародей, и хитрый "разводчик" (как он мозги Турину "закомпостировал"?) и вообще, едва не правая рука Моргота. Может, он и был "на лицо ужасный", но мозг у него явно не "монстрячий", а очень и очень развитый...
     Krechet(SiCh)
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 февраля 2009, 15:36

    Варги разумны, но не слишком умны. Просто Саруман вывел особую породу для своих. А Толкиен вообщек полярен. нисего с этим не сделаешь. Все вещи абсолютны у него Imp
       Lorddenys
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 февраля 2009, 18:20

      25.02.2009 - 15:36

      Просто Саруман вывел особую породу для своих

      Но у Проффесора этого нет.
         Krechet(SiCh)
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 февраля 2009, 19:06

        Ну вопрос был по фильму. Imp Imp

        А вообще я не помню, были ли всадники на варгах у Изенгарда. Если были, то обычные варги никак не могли выдержать Урук-Хай. Ведь они намного крупнее пещерных Орков
           Shadow
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 февраля 2009, 19:08

          25.02.2009 - 19:06

          Если были, то обычные варги никак не могли выдержать Урук-Хай. Ведь они намного крупнее пещерных Орков

          А они разве были такими слабыми?
             mezhelev
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 февраля 2009, 21:42

            Quote

            Ну, самый первый дракон, Глаурунг - не просто говорит, он еще и чародей, и хитрый "разводчик" (как он мозги Турину "закомпостировал"?)
            То же самое можно сказать и про Смога,который так же компосировал мозги Бильбо.

            Quote

            вообще, едва не правая рука Моргота
            В претендентах ходили ещё Саурон и Готмог.

            Quote

            Если были, то обычные варги никак не могли выдержать Урук-Хай. Ведь они намного крупнее пещерных Орков
            Но и варги крупнее чем обычные волки.

            Quote

            Ну если брать Толкиена то драконы у профессора именно монстры
            К монстрам можно отнести всех мыслящих или имеющих разум существ,существование которых на Арде не благословил Илуватар.Оркам,варгам итд, Моргот даровал свою силу и чем больше их становилось,тем меньше способностей Айнура у Моргота оставалась.Например он лишился способности путешествовать вне ЭА.Где здесь однобокость?Сильмариллион-летопись целого ряда поражений эльфов и людей от сил Моргота.
               Krechet(SiCh)
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 февраля 2009, 22:21

              Однобокость в том, что Эльфы и ВАлдар прелдставлены как однозначное и идеальное олицетворение добра, а Мелькор, САурон и их Слуги как однозначное олицетворение зла

              Quote

              Но и варги крупнее чем обычные волки.


              Крупнее, но обычным диким варгам хватало сил ровно, чтобы нести пещерного орка, а они значительно меньше Урук-Хай. Да и не помню я упоминаний, чтобы варги Сарумана ели своих всадников в отличии от диких варгов в битве 5 армий
                 mezhelev
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 февраля 2009, 02:27

                Quote

                Однобокость в том, что Эльфы и ВАлдар прелдставлены как однозначное и идеальное олицетворение добра, а Мелькор, САурон и их Слуги как однозначное олицетворение зла
                Где вы там нашли,то они идеальны?Нам ничего такого не написано.Если продолжить в том же духе дальше,то давайте возмутимся,что Илуватар тоже однобок.Нет чтоб встать не стой ноги,континенты поразрушать на досуге,поглумится над Валарами,а на следующий день навешать Морготу.Нет,Илуватар выдерживает однобоко какие-то свои замыслы. Imp А если Единый такой,то какими прикажите быть его сподвижникам-Валарам?По-мне пусть там будет чёрное и белое,чем сплошняком серость.Как у некоторых писателей,которые начиная оправдывать зло под конец путаются в своих же умозаключениях.
                   Blacksword
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 февраля 2009, 04:11

                  26.02.2009 - 01:27

                  По-мне пусть там будет чёрное и белое,чем сплошняком серость.Как у некоторых писателей,которые начиная оправдывать зло под конец путаются в своих же умозаключениях.

                  mezhelev
                  Респект! Imp
                     Krechet(SiCh)
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 февраля 2009, 09:34

                    Я не хочу спорить на эту тему. Уж извините. но это бессмысленно. Я люблю Толкиена и стараюсь изучать его произведения, но в содержательном плане мне более претит ЧКА и книги Иара Эльтерруса(написанные в значительной мере под влиянием ЧКА), просто считаю их более "живими" и правильными в идеологическом плане. Вы же предпочитаете полярную идеологию Профессора. Ну так и прекрасно. КАждому свое. Не спорим
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      С[Саб Мод] Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья) - xfayter Edition
                      официально одобренное обновление
                      Автор O OldStump
                      Обновление 09 апреля 2024, 03:51
                      ММузыка Средиземья
                      Делимся впечатлениями и информацией о песнях на Толкиеновскую тематику
                      Автор a alZarif
                      Обновление 19 июля 2023, 00:06
                      МСборник "Монстры МИХАИЛА - Light" (LE)
                      Сборник "Монстры Михаила-Light" в 4 частях собранный с Нуля
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 28 июня 2023, 14:44
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики