wes810 08 мая 2015, 16:17
Извольте сударь по Хаосу сначала (так как более интересные) и потом гномам, данных сторон конфликта не было представлено в предыдущих по сему за них прошу а уж затем и по империи и по вампирам следует свои, ибо имхо - интересно читать да и смотреть тоже не мешает.
По Хаосу не знаю, а Дварфы не Гномы ))) Но по ним могу сказать. Интересно, как в игре реализуют то, что это самая медленная армия. Из особенностей (в оригинальном ФБ): перед боем определяется степень "обид": либо ваш генерал ненавидит вражеского, либо ваши герои ненавидят вражеских, либо вся ваша армия ненавидит вражескую. Орков&Гоблинов и Скайвенов Дварфы ненавидят по определению.
Также есть спецправила для юнитов. Resolute - при атаке юниты с этой способностью получают +1 к силе до конца первого раунда боя. Relentless - если враг атакует юнитов с этой способностью, они получают +1 к шансу заблокировать удар до конца первого раунда боя. Shieldwall - +1 к блоку. Натуральное сопротивление - у армии бонус +2 с сопротивлению магии. Вот тоже - реализуют или нет? В этом ведь и фишка Дварфов.
Армия. Вкратце

1. Король Дварфов. Суровый парень, может таскать двуруч. Передвигается либо пешком, либо его тащат на щите два гнома, либо его с книгой обид несут на троне.
2. Рунный кузнец (Runelord). Дает +1 к пробитию брони отряду, с которым идет. Может использовать рунную наковальню - он на ней кует руны, которые помогают армии.
3. Иеженер - с ним пушки и камнеметы практически не мажут

4. Воины - простые ребята с топорами и щитами.
5. Лонгбирды - седовласые ветераны, которые своим присутствием воодушевляют стоящие рядом отряды.
6. Громовержцы - парни с мушкетами.
7. Арбалетчики
8. Слееры - безбашенные парни, поклявшиеся "непростить вот той самой смертельной обиды". Бегают с парным оружием и ирокезами

9. Хаммереры - суровые парни с двуручными молотами.
10. Айронбрейкеры - громриловая броня и щиты, защищены по самое не балуй
11. Гирокоптеры - бравые вертолетчики с паровым пулеметом на борту
12. Гиробомберы - те же парни, но бомбят

13. Стреломет.
14. Пушка.
15. Камнемет.
16. Айрондрейки - ребята, вооруженные очень мощными берданками - жаль дальность небольшая
17. Шахтеры. "Ходы кривые роет подземный умный дварф". Любят вылазить в самом неожиданном месте и больно бить кирками
В принципе, если смотреть на Аттилу - то из армии все реализуемо. Основной вопрос - реализуют ли спец правила армии