Сообщество Империал: [Саб-Мод] Альтернативный Отключенный реальный найм - Сообщество Империал

Vagon

[Саб-Мод] Альтернативный Отключенный реальный найм

Новый экономический баланс
Тема создана: 19 ноября 2020, 12:44 · Автор: Vagon
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Vagon
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 ноября 2020, 12:44

Imp

Здравствуйте! Читая форум, я понял, что не я один хотел поиграть всеми поздними юнитами фракций, при этом не тратить на одну кампанию пол года или даже больше.
Первый файл для тех, кто хочет играть с отключенным реальным наймом. По сути, это нынешний реал.найм, но убраны ивентные ограничения на доступ к юнитам высоких(доступных в твердыне/большом городе) и самых высоко уровневых военных зданий(доступных в цитадели/огромном городе). Военные здания уровня твердынь и больших городов откроют юнитов примерно до 1350 года. Военные здания цитадели и огромного города получают доступ ко всем юнитам, даже пороховым(для некоторых фракций это основные юниты позднего периода). Соответственно, также убраны ограничения на постройку этих городов и замков, нужно только набрать соответствующее население.

Ссылка на скачивание: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Способ установки: 1. Для тех, кто начнет новую кампанию: выбрать скрипты(там можно выбрать реал найм или откл), применить скрипты, далее скопировать/вырезать скачанный текстовый документ в папке с игрой \M2TW BS215\mods\Bulat Steel TW 2.1.5\data с заменой файла (должно выскочить диалоговое окно о замене), готово.
2. Для тех, кто уже играет кампанию с реал.наймом(либо старым откл.реал наймом), могут также просто скопировать/вырезать скачанный текстовый документ в папке с игрой \M2TW BS215\mods\Bulat Steel TW 2.1.5\data с заменой файла (должно выскочить диалоговое окно о замене). Новая кампания НЕ нужна, вы получите много новых юнитов в своей фракции, конечно, при условии, что у вас в кампании есть твердыни/цитадели большие/огромные города с соответствующими казармами. Учтите, что новых юнитов получит также и ИИ.

Второй файл для тех, кто хочет протестировать новый экономический баланс в откл.реал.найме. Меня не устраивает, что сейчас в больших/огромных городах, твердынях и цитаделях полно зданий(может даже больше половины) высокого уровня, которые стоят свыше 10к, но при этом дают, условно, каких-то +5 к законности или +100 монет в ход. Пропадает всякое желание развивать эти самые города, вкладываться в них, когда намного выгоднее что-то построить в соседнем поселке и получить большую прибыль, или нанять больше солдат и захватить что-то.
В связи с этим я немного изменил экономику строительства. Здания больших уровней будут стоить очень дорого и долго строиться(гильдия строителей в помощь), но зато будут приносить огромную прибыль в будущем. Теперь, если развить 3,4 города до огромных городов, можно будет получать с них прибыль, как с 10-15 мелких городов, вырастает значение развития поселений, превращения их в культурные центры.
Также военные казармы, которые открывают доступ к поздним юнитам(твердыни/цитадели) требуют небольшой платы на содержание.

Ссылка на скачивание: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Способ установки аналогичен.
     Shaytanoff
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 марта 2021, 22:23

    Я бы хотел с Ребалансом поиграть,но,блин,этом реальный найм выбешивает меня конкретно :angry2:
       Vagon
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 марта 2021, 15:31

      Shaytanoff (08 марта 2021, 22:23):

      Я бы хотел с Ребалансом поиграть,но,блин,этом реальный найм выбешивает меня конкретно :angry2:

      Вроде бы в новых патчах Юра доделал откл.реал найм. Так что мой саб мод не нужен, разве что новую экономику для больших и огромных городов попробовать, но это уже старые патчи. Сам пока новые патчи не могу скачать и заценить как там все сделано.

      Насчет того, как поставить откл.реал.найм в ребаланс. Я не знаю, сработает ли, но вроде можно сделать так: 1) в скриптах ставишь отключенный реал.найм, применяешь скрипты. 2) Находишь ЕДБ(выше на мой саб мод описан путь установки, там где заменяется ЕДБ) копируешь его и отдельно сохраняешь. 3) Далее снова заходишь в скрипты и ставишь ребаланс, применяешь скрипты. 4) Заменяешь ЕДБ ребаланса на скопированный до этого ЕДБ из откл.реал.найма. Готово. Получится так, что характеристики юнитов будут из ребаланса(мы не трогаем файл с параметрами юнитов), а возможности найма на стратегической карте будут соответствовать откл.реал.найму.
         Slavyan Rusich
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 марта 2021, 10:22

        Vagon (09 марта 2021, 15:31):

        Shaytanoff (08 марта 2021, 22:23):

        Я бы хотел с Ребалансом поиграть,но,блин,этом реальный найм выбешивает меня конкретно :angry2:

        Вроде бы в новых патчах Юра доделал откл.реал найм. Так что мой саб мод не нужен, разве что новую экономику для больших и огромных городов попробовать, но это уже старые патчи. Сам пока новые патчи не могу скачать и заценить как там все сделано.

        Насчет того, как поставить откл.реал.найм в ребаланс. Я не знаю, сработает ли, но вроде можно сделать так: 1) в скриптах ставишь отключенный реал.найм, применяешь скрипты. 2) Находишь ЕДБ(выше на мой саб мод описан путь установки, там где заменяется ЕДБ) копируешь его и отдельно сохраняешь. 3) Далее снова заходишь в скрипты и ставишь ребаланс, применяешь скрипты. 4) Заменяешь ЕДБ ребаланса на скопированный до этого ЕДБ из откл.реал.найма. Готово. Получится так, что характеристики юнитов будут из ребаланса(мы не трогаем файл с параметрами юнитов), а возможности найма на стратегической карте будут соответствовать откл.реал.найму.


        Круто! Надо попробовать поставить.
           Leeekaaa
          • Imperial
          Imperial
          Рыцарь-феодал

          Дата: 11 марта 2021, 13:10

          Vagon

          в новых патчах Юра доделал откл.реал найм. Так что мой саб мод не нужен

          Тему можно закрывать?
             Vagon
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 марта 2021, 15:55

            Leeekaaa (11 марта 2021, 13:10):

            Vagon

            в новых патчах Юра доделал откл.реал найм. Так что мой саб мод не нужен

            Тему можно закрывать?

            Ответил вк.
            Как-нибудь найду время сделаю экономику под нынешний откл.реал найм, примерно как для предыдущих патчей, чтобы не так легко было получить доступ к последним и предпоследним казармам. Есть идея увеличить требования население для огрм.города до 50к или даже выше и др. мелкие идеи.
               Leeekaaa
              • Imperial
              Imperial
              Рыцарь-феодал

              Дата: 11 марта 2021, 20:29

              Vagon (11 марта 2021, 15:55):

              Leeekaaa (11 марта 2021, 13:10):

              Vagon

              в новых патчах Юра доделал откл.реал найм. Так что мой саб мод не нужен

              Тему можно закрывать?

              Ответил вк.
              Как-нибудь найду время сделаю экономику под нынешний откл.реал найм, примерно как для предыдущих патчей, чтобы не так легко было получить доступ к последним и предпоследним казармам. Есть идея увеличить требования население для огрм.города до 50к или даже выше и др. мелкие идеи.


              ок. Рекомендую подождать финалку
                 Vagon
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 марта 2021, 20:05

                Новая экономика для отключенного реального найма, патч 11.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Труднее будет получить доступ к сильным войскам(экономически), интереснее будет играть. Способ установки описан в закрепленном сообщении. Пока использовал наработки для прошлых патчей. Может потом доделаю так, чтобы разгрузить список найма в казармах последних уровней(останется возможность переобучать).

                Leeekaaa (11 марта 2021, 20:29):

                ок. Рекомендую подождать финалку

                Если ЕДУ не будут редактировать, изменения и для финалки подойдут.
                   katzbalger
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 марта 2021, 07:39

                  Если я правильно понял то в 11 патче Булата если отключить реальный найм то развитие линейки юнитов будет таким же как в ванилле? То есть условно при бодром развитии готские рыцари уже на 100 ходу?
                     Vagon
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 марта 2021, 08:34

                    katzbalger (13 марта 2021, 07:39):

                    Если я правильно понял то в 11 патче Булата если отключить реальный найм то развитие линейки юнитов будет таким же как в ванилле? То есть условно при бодром развитии готские рыцари уже на 100 ходу?

                    Да).
                       Leeekaaa
                      • Imperial
                      Imperial
                      Рыцарь-феодал

                      Дата: 13 марта 2021, 11:56

                      Vagon

                      Если ЕДУ не будут редактировать то и для финалки подойдет

                      Spoiler (expand)
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        RСабмоды к RTR: Imperium Surrectum
                        дополнения к RTR: Imperium Surrectum
                        Автор К Катя_Усатая
                        Обновление 30 марта 2024, 11:39
                        L[Сабмод] Edain Unchained
                        [Сабмод] Edain Unchained
                        Автор C Cerber
                        Обновление 25 марта 2024, 01:08
                        DСабмод кампания "Александр": русский перевод
                        Перевод кампании "Александр" к Divide et Impera для русскоязычных игроков
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 24 марта 2024, 10:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 07:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики