Сообщество Империал: Мини-мод Rome Total War: Big Empire - Сообщество Империал

daymon46

Мини-мод Rome Total War: Big Empire

Мини-мод, вносящий небольшое разнообразие, в ванильную кампанию оригинальной игры.
Тема создана: 06 июня 2022, 13:20 · Автор: daymon46
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 daymon46
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 июня 2022, 13:20

ROME TOTAL WAR: BIG EMPIRE

Imp

Представляю вашему вниманию, свой мини-мод Big Empire, для игры Rome Total War.
Этот мини-мод, я сделал, с целью внести небольшое разнообразие, в ванильную кампанию оригинальной игры.
Суть этого мини-мода состоит в том, что на карту кампании добавлена 51 провинция и представлен в трёх вариациях.

В первом варианте, 51 провинция раскидана между фракциями, что позволяет увеличить их финансовую мощь, со старта кампании:
Германцы, Греки - по 6 провинции.
Нумидия, Парфия - по 4 провинции.
Галлы, Селевкиды, Македонцы, Карфаген, Дакия - по 3 провинции.
Скифы - 3 провинция (+1 провинция, забранная у Парфян).
Армения, Понт, Фракия, Испания, Бритты - по 2 провинции.
Сципионы, Египет, Повстанцы - по 1 провинции.

Во втором и третьем варианте, 49 и 44 провинции отданы повстанцам что позволяет увеличить общую продолжительность жизни всех фракции.
Если в оригинале игры, к середине 250-х годов до н.э., обычно трёх фракции уже не существует, то в этих вариантах, первая фракция погибает ближе к началу 240-х годов до н.э.

Также есть возможность, самому контролировать время наступления реформы Мария, при игре за Римские фракции.

Есть возможность сыграть за Сенат Рима, в поселениях которого при отрицательном порядке среди населения, будут происходить бунты.
(при этом гражданская война между римскими семьями, будет доступна с первого хода, ввиду удаления суперсоюза между Сенатом и римскими семьями)

Дополнительно есть файлы, которые позволят Сенату Рима строить все девять римских храмов, Парфянам - добавлен храм Митры, а также исправляют недостаток с отсутствующей текстовой локализацией, у некоторых построек.

Доступные фракции (Раскрыть)

Скриншоты мода (Раскрыть)

Ознакомительное видео с модом (Раскрыть)

Установка мода (Раскрыть)

Скачать мини-мод Big Empire, можно здесь (на Гугл-Диске)Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Всем фанам Rome Total War, приятной игры!

Приношу особую благодарность Haktarу, за напутствие в создании темы и за его Форум Империал, где можно выложить этот мини-мод!
     Inquisitor7447
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 октября 2022, 12:31

    Цитата

    В любой версии вашей модификации если посмотреть на Иерусалим то при смещении карты мёртвое море немного не качественно сделано и при смещении показывает пустые кусочки текстуры, артефакты!

    У вас просто Рим 3-х дисковая коробочная лицензия старого образца. В ней вероятнее всего текстуры не очень чёткие выпуск того Рима был ещё под СРТ-мониторы 85 или 100 герц и поэтому багует карта, и без сглаживания появляются артефакты. У меня было тоже самое. А автор видать делал карту на репаке из последнего переиздания, кстати подскажите какую версию игры на первый Рим лучше ставить и где можно скачать, чтоб обычный Рим 1.5 без перебагованных Варваров и Александра. В принципе Варвары и Александр на мой взгляд вышли намного хуже обычных модов на первый Рим и не нужны вовсе?! :038: Ставил отсюда Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь так там первый Рим смазанный какой то играть неприятно как в Macedon Expansion, юниты крутые а карта глаза режет, поэтому из Macedon Expansion можно только юниты вытащить в оригинальную игру а мод Macedon Expansion сырой и не играбельный. изображение в игре хреновенькое и неприятное для глаз на карте мира! :002: Есть какое нибудь переиздание на первый Рим от Gog но не дерьмовый Remaster что по графике хуже Roma Surrectum, :002: :002: :002:
       Inquisitor7447
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 октября 2022, 21:23

      Совсем забыл, память после ковида уже не та. :facepalm: daymon46 Спасибо за проделанную работу с картой кампании, вы очень хорошо потрудились и сделали игру в оригинальный Рим более продолжительной в следствии увеличении провинций на треть. Вы молодец но есть вопрос, не хотели бы вы внедрить в вашу карту-мод новые юниты или вам уже это не интересно и вы заняты проектом Александр? Я просто сам иногда Римом занимаюсь и правлю свою модификацию, но свободного время не много, плюс я иногда вожусь со Сталкером или в Rpg и если займусь могу потонуть на долго. Хотя, daymon46 вы дадите добро если я возьму вашу карту и ради хобби попробую что нибудь сделать на основе вашей карты? :0182: Вот например я раньше долго работал в Mundus Magnus 4 но она иногда после изменений любила попросту не загружаться хотя свитч-мод ничего не показывал. По моему она недоработана была, ведь уже есть и 5 и 6 и вроде 7 версии? Если в прошлом смс я был немного резок прошу прощения, но Remaster и правда бессмысленно выпустили по моему? :038: Моды на первый Рим очень интересно разветвляют стандартные функции игры и ставят его рядом с последними изданиями Total War а может и подрезав на повороте в гонке рейтинга оставляют их за собой нюхать дорожную пыль и выхлопные газы первого Рима! :021:
         daymon46
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 октября 2022, 02:06

        Inquisitor47

        Совсем забыл, память после ковида уже не та. daymon46 Спасибо за проделанную работу с картой кампании, вы очень хорошо потрудились и сделали игру в оригинальный Рим более продолжительной в следствии увеличении провинций на треть. Вы молодец но есть вопрос, не хотели бы вы внедрить в вашу карту-мод новые юниты или вам уже это не интересно и вы заняты проектом Александр?

        Лучше поздно, чем никогда. :angry2:
        Шутка. :0142:

        По поводу внедрения новых юнитов: во первых, это поменяет сам формат мода; во вторых, я изначально это не планировал.
        В третьих, основной упор делаю сейчас на Александра. В четвёртых, юнитов сам пока не делал, а чужих тягать особо не хочется. Да и модов таких, думаю вполне хватает.

        Inquisitor47

        Я просто сам иногда Римом занимаюсь и правлю свою модификацию, но свободного время не много, плюс я иногда вожусь со Сталкером или в Rpg и если займусь могу потонуть на долго. Хотя, daymon46 вы дадите добро если я возьму вашу карту и ради хобби попробую что нибудь сделать на основе вашей карты?

        Насчёт разрешения, нет проблем: я лояльно к этому отношусь.
        Так что, если хотите создать свой мод на основе моей карты, будьте спокойны - об авторских правах кричать не стану, даже буду рад, если моя работа пригодится кому-нибудь, в своей работе. :008:

        Inquisitor47

        Если в прошлом смс я был немного резок прошу прощения, но Remaster и правда бессмысленно выпустили по моему? Моды на первый Рим очень интересно разветвляют стандартные функции игры и ставят его рядом с последними изданиями Total War а может и подрезав на повороте в гонке рейтинга оставляют их за собой нюхать дорожную пыль и выхлопные газы первого Рима!

        Никакой резкости, вроде не заметил. :010:
        Наверно плохо смотрел. :038:
        Относительно Рим Ремастера могу сказать так: хоть я его в своих руках не держал, но особо мне его хвалить не за что; за графикой я особо никогда не гнался, с интерфейсом по моему изрядно перемудрили, а с теми подсказками, что там есть, хоть завтра иди в детский сад, в ясли.

        Хотя в плане моддинга, он очень даже хорош: можно развернуться по настоящему, в ПервоРиме всё же тесновато.
           Inquisitor7447
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 октября 2022, 10:02

          Цитата

          Хотя в плане моддинга, он очень даже хорош: можно развернуться по настоящему, в ПервоРиме всё же тесновато.

          Вот только не все доверяют Windows 10 и я в их числе. Установить 10-ку ради посмотреть ремастер можно но потом её снести и установить такой комфортный, такой домашний и уже родной Windows Xp и наслаждаться игрой в первый Рим и Medieval 2 а остальные Total War-ы на мой взгляд не заявили о себе настолько чтоб перейти ради них на неудобный для меня Windows 10. :0142: Спасибо за разрешение! :006:

          Цитата

          Никакой резкости, вроде не заметил. :010:
          Наверно плохо смотрел. :038:

          Вдруг вы фанат ремастера и обидились, сколько людей столько мнений. #*
             daymon46
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 ноября 2022, 12:09

            По просьбам трудящихся играющих, решил выпустить мини-обновление для своего мини-мода. (наконец дошли руки)

            Что собственно в этом обновлении:

            -Исправлен баг с артефактами у Красного моря.
            -Также исправлено три незначительных бага.
            -Добавлены карты владений тем фракциям, у кого они отсутствовали. (Армения, Дакия, Скифия, Испания, Фракия, Нумидия, Сената Рима, Македония, Понт.)
            Карты сделал на основе их ванильных владений. (посчитал это более нейтральным и целесообразным)
            -Добавил описание фракции для Армении, Дакии, Скифии, Испании, Фракии (взято из Рим Ремастера),
            а также для Нумидии (частично дописывал сам) и Сената Рима. (полностью написано мною)

            Для их добавления файл lookup_campaign_descriptions нужно закинуть в папку "data", с заменой файла.
            (только перед этим, желательно сделать резервные копии, заменяемых файлов), а файл "campaign_descriptions" - text
            следует закинуть по пути data/text, затем удалить оригинальный файл "campaign_descriptions" и переименовать новый файл
            "campaign_descriptions" - text, в "campaign_descriptions".

            При обновлении необходимо заменить файл big_empire_regions_and_settlement_names, так как он также подвергся правке.

            Обновлённый мод, можно скачать в шапке темы. (обе версии на Гугл-Диске обновлены)

            !!!ps Хочу выразить отдельную благодарность камраду DinarMayor, за оказанную помощь с советом - как проще сделать карты владений фракций. :046:
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 ноября 2022, 12:12

              daymon46 (14 ноября 2022, 12:09):

              -Исправлен баг с артефактами у Красного моря.
              По итогу где именно оказалась проблема с этим багом?
                 daymon46
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 ноября 2022, 17:53

                Ravelin

                По итогу где именно оказалась проблема с этим багом?

                Это недоработка разрабов СА. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Inquisitor7447
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 мая 2023, 21:44

                  Здорова! daymon46 вот вам автору изменённой версии карты первого рима какая больше нравиться ваша или Mundus Magnus?
                     daymon46
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 мая 2023, 02:37

                    Inquisitor47 (16 мая 2023, 21:44):

                    Здорова! daymon46 вот вам автору изменённой версии карты первого рима какая больше нравиться ваша или Mundus Magnus?

                    По объёму выполненных работ Mundus Magnus конечно лучше, но нравится моя. Особенно по сравнению с ванильной.
                       sergceh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 октября 2023, 21:33

                      Подскажите,а есть ещё какие-нибудь похожие моды с увеличенным количеством провинций или областей?
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление Сегодня, 01:51
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор т товарищ
                        Обновление Вчера, 23:46
                        MТехнические проблемы Medieval II: Total War
                        Вопросы и ответы
                        Автор t t1aro
                        Обновление Вчера, 23:16
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 06:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики