Сообщество Империал: Мод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания) - Сообщество Империал




as1991

Мод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)

Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
Тема создана: 04 декабря 2022, 16:48 · Автор: as1991
Просмотров:
 119 434

Если армия отступает по движку, то: 2 проголосовало
  1. онлайн недоступен (ради ускорения сита) | 1 голосов / 50.00%

  2. онлайн возможен при желании игрока отступающего | 1 голосов / 50.00%

  • 95 Страниц
  • « Первая
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • Последняя »
 1 
 as1991
  • Imp
Imperial
 

Дата: 04 декабря 2022, 16:48

Для данной хот-сит кампании имеют значение только те правила, которые были озвучены и были приняты на форуме империал.
Все обсуждение, ведущееся на прочих площадках - не имеют статус обязательных к исполнению.
Пиратка РТВ+Алекс (Раскрыть)



Хот-сит по правилам "Кинжала".
Почему такое название у системы правил - смотрите ниже :)


Карта кампании Lanjane's Barbarian Empires на первом ходу
Загрузил мод, подготовленный для хот-сита, на гугл-диск - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Хот-сит скрипт без ИИ факций (Раскрыть)



Скачать, распаковать в корневую папку вашей РТВ+Алекс (должна получиться папка NL). Стартовать мод с пакетного файла Start Barbarian Empires, который находится в папке NL
Там уже есть стартовый сейв (за мятежников и ход№1 для Брута)
настройки кампании (Раскрыть)


Imp

1. Бруты - Jekas. регент, ИИ, с 37 хода - Oleg999
2. Сципионы - Jekas, регент, далее ИИ, уничтожены :093:
3. Галлы - Jekas, регент, далее ИИ, с 37 хода - Oleg999
4. Египет - Redivivus, затем as1991
5. Карфаген - Redivivus, затем as1991 - сюзерен.
6. Селевкиды - DinarMayor - сюзерен., с 26 хода - регент, Jekas, затем Irishman, с 49 хода - ДДБ
7. Понт - DinarMayor, с 26 хода - регент, Jekas, затем Irishman, с 49 хода - ДДБ
8. Германия - as1991, затем - Redivivus
9. Бритты - as1991], затем - Redivivus - сюзерен.
10. Даки - Irishman
11. Фракийцы Irishman - сюзерен.
12. Македония - Alex3483
13. Греция - Alex3483 - сюзерен.
14. Скифия - Николас - с 18-го хода (одна фракция, сам себе сюзерен), с 29-го хода - Макс_Остапкевич, далее - регент, с 37 хода - Oleg999.
15. Юлии - Jekas - сюзерен, регент, далее ИИ, с 37 хода - Oleg999.



Правила (система) "Кинжала".
Суть задумки - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Суть правил: атаковать (а так же брать в осаду город, форт, блокировать порт как с суши, так и с моря) разрешается только с "кинжальной" дистанции (то есть, с очень близкого расстояния, в упор).

В реалиях игры Rome: Total War это правило соблюдается так: атаковать разрешается только тогда, когда на момент начала твоего хода цель атаки находится на соседней клетке с атакующим юнитом; либо через 1 клетку?
Ввожу понятие "кинжальная дистанция" - склоняюсь к мысли, что играбельнее будет считать таковой расстояние в 1-2 клетки до противника (вплотную или через 1 клетку), для избегания помех движка (а не строго - вплотную).
Исключения:
1. армия или флот противника не принимает боя и отступает по движку.
2. атакующая армия или флот превосходит атакованного в 3 и более раза (смотрим соотношение сил в свитке разворачивающегося сражения).



Проводя хот-сит по "правилам кинжала", получим некую аналогия упрощенного режима Условно Одновременных Ходов (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь). Почему запрещается атаковать издалека? А что-бы дать возможность потенциально атакованному увести заведомо слабую армию (гарнизон) из-под удара, либо наоборот, усилить слабый гарнизон, введя в город/форт подкрепления. Как будто ходы игроки делаются одновременно, и пока одна страна идет брать город в осаду, вторая в это время увеличивает гарнизон этого города за счет подкреплений или внутренних резервов.

По моим предположениям, такие правила подойдут как для боёв онлайновых, так и безонлайновых (аньян, автобой, даже вручную), так как бОльшее внимание будет уделяться манёврам на карте кампании.


ФЛОТСКИЕ правила (Раскрыть)


ПРАВИЛА по агентам. (Раскрыть)

Наёмники (Раскрыть)

Сюзерен-вассал (главная и резервная фракции) (Раскрыть)




Онлайн битвы проводятся по этим правилам (с некоторыми оговорками или дополнениями) - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
В онлайн битве разрешается участие армий более чем двух союзов
Согласно результатам голосования (Раскрыть)

В частности, используем понятие Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, хотелось бы внедрить потерю оружия выжившими проигравшими воинами (при редактировании отнимать за поражение одну единичку улучшения оружия и брони - подобное встречал в одиночной кампании :) ), премии за победу (рабами и деньгами, по типу сита Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)
После онлайна все выжившие юниты получают повышение опыта на 1 единичку.
повышение опыта (Раскрыть)

ТРОФЕИ-ПРИЗЫ (Раскрыть)

Особые правила.
Три римские фракции считаются за одну.
Египет+Карфаген не имеет возможности проводить онлайны, поэтому по умолчанию все бои с участием войск этих фракций - т. аньян с соблюдением правил "Кинжала"". Значимые бои Redivivus всё равно постарается проводить онлайн или по крайней мере просить порегенить.
Против ИИ
Против мятежников - как угодно (вручную, аньян, автобой, онлайн).
Против фракций ИИ (не мятежников) - всеобщий ПоН до 10 хода включительно. Запрещается отбирать у них провинции (эти фракции лучше сохранить как резерв для потенциальных новых игроков, или как запасные фракции для старых, потерявших свои начальные фракции)

начальный вариант (Раскрыть)


Предлагаю разрешить каждой основной фракции иметь 2-х онлайн генералов (указывать их в описании хода), вассальным фракциям - 1 онлайн генерала. Армии, возглавляемые эти генералами, по умолчанию разрешается атаковать только в онлайне. Допускается формирование ЕОА (сверхштатных), но все не влезающие в 1 стек отряды в онлайн бою (по умолчанию) будут отдаваться под управлении ИИ)

Разрешается сносить в своих поселениях казармы, конюшни, стрельбища и храмы.
Порт предлагаю не сносить, ибо "сломать" порт (молы, причалы, гавани) мне представляется намного более сложной задачей, чем слом вышеперечисленных зданий.

     as1991
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 06 октября 2025, 19:39

    Египет и Карфаген, 48 ход.
    КЕС - Карфагено-Египетский Союз.

    Приносим жертвенные благодарности богам за мирные годы. Строятся дворцы, дороги, базары и порты. О храмах тоже не забываем.
    Проводится эвакуация победоносных армий из Малой Азии. Закавказская армия с агентами тоже близка к родным землям, просьба Селевкам не мешать её проходу на территорию египтян.
    Понтийцев просим убрать свои корабли от северного берега нашей Африки. Так же просьба ко всем государям и Советам вывести своих агентов с наших земель, даже дипломатов (о них нужно договариваться особо).
    Полиперхон поперхнулся Канми (Раскрыть)

    Карфагенский флот против пиратов (Раскрыть)

    Ход Селевкиду - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Irishman
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 13 октября 2025, 21:30

      Государство Селевкидов х.48 (регент)

           Слишком большие расстояния. Как следствие слишком долгое исполнение поручений.

      Дипломатия:
      Официально заключен мир со всеми Царями, малыми и великими.
      Бессрочный мир с Фрако-Дакийским царством (в силу единоначалия). Обязательный ПоН на 3 хода в случае вступления появления игрока.

      Мирный договор с Египтом и Карфагеном (ПоН до 60 х. включительно) (Раскрыть)




      Понтийское Царство (вассал)

           Германцы, по всей видимости предпочли затаить обиду выплате. Таким образом, покупатель остался один.
      Новоприобретенные земли в Малой Азии в корне изменили ситуацию в Царстве.

      Дипломатия
      Посол прибыл в Македонию, где будут подписаны ранее оговоренные соглашения.

      Ход германским племенам Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Redivivus
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 15 октября 2025, 10:03

        Германия и Британия, ход 48

        Мирное развитие. Думаем, что делать дальше. Согласится ли кто-нибудь на союз?


        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Irishman
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 15 октября 2025, 22:18

          Союз балканских племен.
          Главенствующее племя: фракийцы.
          Ход 48 Игра в карты.

               Выпавшая возможность территориального расширения была успешно использована. Но с оглядкой на недавнее прошлое - расширение это по сути возврат. Заодно с поселением Викус Невров фракийский двор заполучил и земли бастарнов, - любезно переданные дакийскими союзниками.


          Ход Македонии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             as1991
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 16 октября 2025, 13:35

            Предлагаю как-то переформатировать игру. Например, разрешить Irishman вести полноценную политику за Селевко-Понтийцев (после 3-х ходового этапа, что-бы все успели принять меры).
            Либо перераспределить имеющиеся фракции как-то по другому, желательно, конечно, в порядке очередности ходов (что-бы игрок делал бы подряд два-три хода за все свои фракции).
               Redivivus
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 16 октября 2025, 15:59

              Считаю, что пора всё подводить к финальной войне. Свободная дипломатия тут не будет работать. Например, в случае моей фракции я буду просто отсиживаться и ждать, вероятно, остальные тоже.

              По поводу баланса - Карфаген+Египет против всех не потянет. Ему нужен 1 союзник, либо Германо-Британия, либо Дако-Фракия.
                 Irishman
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 17 октября 2025, 13:08

                О том же мысли бродят.
                Тут либо отыгрывать сценарий с заранее выбранными сторонами конфликта, либо немного перераспределить блоки: всех гигантов определить в отдельные блоки, без союзников и вассалов. С учетом малого числа участников, Египет и Селевкидов надо будет регенствовать. И снять ограничение по свободной дипломатии для регентов.
                Понт бы передать скифам, но Олег отказывается.
                   as1991
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 18 октября 2025, 11:31

                  Нас осталось в этом хот-сите пятеро:
                  Oleg999
                  as1991
                  Irishman
                  Redivivus
                  Alex3483


                  Фракции (группы фракций):
                  бруты+галлы+юлии+скифы
                  египет+карфаген
                  селевк+понт
                  германцы+бритты
                  даки+фраки
                  маки+греки


                  Насколько я понял, Oleg999 желает остаться на своих бруты+галлы+юлии+скифы.


                  На оставшихся четверых (все же согласны с переформатированием?) - нужно перераспределить оставшиеся 10 фракций, желательно с учетом очередности ходов.
                  Может быть, так:
                  - египет+карфаген (парочка остается, как и была)
                  - селевк+понт+германцы
                  - бритты+даки+фраки
                  - маки+греки (парочка остается, как и была)

                  Или же так:
                  - египет+карфаген (парочка остается, как и была)
                  - селевк+понт (парочка остается, как и была)
                  - германцы+бритты+даки
                  - фраки+маки+греки

                  Можно, конечно же, не учитывать очередность ходов - но тогда сит в скорости потеряет (а она и так невелика).
                  Прошу высказаться по парам-тройкам фракций.
                  Потом можно договориться о том, какой игрок какую пару-тройку возглавит. Я сам возьму оставшихся.
                     Irishman
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 18 октября 2025, 21:50

                    Мое предложение: преимущественно оставить игроков на тех фракциях, на которых играют. Отделить/разбить только 2 блока - под регентство.
                    В общем сл.блоки:
                    * Германцы + бритты - Redivivus
                    * Фракия + Дакия - Irishman
                    * Македония + Греция - Alex3483
                    * бруты+галлы+юлии+скифы - Oleg999
                    * Карфаген - as1991
                    **Египет - Redivivus (регент)
                    **Селевкиды - Irishman (регент)
                    **Понтия - as1991 (регент)

                    регентам предоставить полную свободу действий. Ввести только один дипломатический запрет на союзы вне блока, т.е. разорвать все текущие и не заключать союзы вне блока по механике игры.
                       as1991
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 18 октября 2025, 22:12

                      Тут разрывы получаются в очередности
                        • 95 Страниц
                        • « Первая
                        • 82
                        • 83
                        • 84
                        • 85
                        • 86
                        • Последняя »
                         
                        Перевести Страницу
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Золотой Век Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 03 июл 2026, 10:57 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline