Сообщество Империал: The Banner Saga - Сообщество Империал

Дед Пихто

The Banner Saga

RPG от создателей Mass Effect и Dragon Age
Тема создана: 01 февраля 2014, 12:07 · Автор: Дед Пихто
Как вам The Banner Saga
  1. Великолепно | 13 голосов / 65.00%

  2. Хорошо | 4 голосов / 20.00%

  3. Средне  | 1 голосов / 5.00%

  4. Плохо | 1 голосов / 5.00%

  5. Ужасно | 0 голосов / 0.00%

  6. Равнодушно | 1 голосов / 5.00%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 01 февраля 2014, 12:07

Imp
Жанр: - RPG/стратегия.
Дата выпуска: - 14 января 2014.
Издатель: - Versus Evil.
Разработчик: - Stoic.
Системные требования:
Minimum:
OS: Windows XP SP3
Memory: 2 GB RAM
Hard Drive: 3 GB available space
Recommended:
OS: Windows 7 SP1
Memory: 4 GB RAM
Hard Drive: 6 GB available space
Общая информация: (Раскрыть)


Трейлеры: (Раскрыть)



Скриншоты (Раскрыть)


Рецензия Империала на игру - по Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
     Feoklos
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 апреля 2014, 12:35

    Готов русификатор! :011: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 09 июня 2014, 23:38

      Очень колоритная и перспективная игра хотя я бы добавил ей свободное перемещение по стратегической карте, ибо коридорность это уже прошлый век.
      5 попыток убить Ревуна не дали эффекта, видимо я что то не то делаю, или туплю по полной, временно забросил игру :001:
         Генерал
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 июня 2014, 13:06

        Игра великолепна, ибо атмосферна до неприличия. В кои-то веки мы не идём победоносной ратью, а занимаемся откровеннейшим драпом, а главная головная боль в его промежутках - "как накормить эту ораву". Ну и форма текстовых квестов - это прекрасно. С "космических рейнджеров" обожаю. Сам рисованный стиль придаёт всему некоторый сказочный шарм. Только сказка - страшная и жестокая.
        А свободное перемещение - это совершенно лишнее. Игра сильна сюжетом, который берёт за шиворот и тащит за собой по всем своим развилкам (да, атмосфера постоянного выбора между плохим, худшим и ужасным - это тоже очень важно), а свободное перемещение лишь отвлекает.
        Ну ещё отсутствие возможности сохраниться (только автосохранения) быстро приучает к тому, чтобы аккуратно делать выбор и принимать его последствия, какими бы они ни были. Мы в играх от этого уже почти отвыкли.

        Dart Kovu Nazgul

        5 попыток убить Ревуна не дали эффекта, видимо я что то не то делаю, или туплю по полной, временно забросил игру

        Да, понять, как его убить, сразу не выходит. Прошел уже довольно давно, но, если не ошибаюсь, суть в том, чтобы быстро снять броню, не потеряв никого, пульнуть серебряной стрелой и после этого всей толпой, как можно быстрее, на него навалиться и запинать, потому как если долго драться с его окружением - перспектив нет, задавят массой.
        Очень многое в данном случае зависит от удачи. Если совсем невмоготу - лучше снизить уровень до лёгкого и лишний раз не переводить нервы.
           Х.П.
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 июня 2014, 02:59

          Feoklos

          Готов русификатор! :011:
          А вот теперь попробуем! :098: Давненько слышал про нее, но без русификатора играть не решился..
             Feoklos
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 июня 2014, 21:21

            Сегодня вышел Patch 2 а с ним и официальный русификатор . Есть возможность сравнить качество перевода.

            Изменения патча.
            The Banner Saga Patch 2 - Release Notes - 2.6.45
            Спойлер (раскрыть)
               Praetor
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 ноября 2014, 20:23

              Imp
              Год выпуска: 2014
              Жанр: Strategy, RPG
              Разработчик: Stoic
              Издательство: Versus Evil
              Платформа: PC

              Цитата

              Описание: Выбор игрока делает историю уникальной - каждое ваше решение во время путешествия, беседы или сражения будет иметь значимое влияние на финал истории. Более 25 игровых персонажей из двух разных рас, людей и Варлов, рогатых гигантов - начните ваше эпическое путешествие со множеством персонажей из семи различных классов, у каждого из которых уникальные способности и варианты прокачки, как раз под ваш стиль игры. Стратегические бои имеют последствия - победы или поражения, а также потеря самих персонажей всегда зависят от того, какие решения вы принимали во время боя и каких героев взяли с собой. Путешествие имеет такое же значение, как и битвы - ваша роль в создании и управлении караваном, с которым вы путешествуете через замерзшие земли, имеет решающее значение не только для вашего собственного выживания, но и выживания целого народа. Эпическая Викинг-сага восхваляет 2D - красивые рисованные локации и отличная анимация, сопровождающиеся саундтреком от лауреата премии Грэмми, композитора Остина Уинтори, погрузят вас в царство фантазий, вдохновленных скандинавской мифологией.


              Сегодня скачал и установил. Начал играть, атмосфера приятная,графика радует глаз, довольно таки интересно - обучаюсь еще, поэтому более подробно не скажу. Вообщем на первый взгляд ставлю 4.В игру стоит поиграть.

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Извиняюсь. Не знал, что она в этом разделе. Не нашел ее в разделе пошаговых стратегий поэтому и открыл тему.
                 Praetor
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 ноября 2014, 20:02

                Вчера прошел игру. На мой взгляд графика, оригинальность битв и сюжет - очень не плохи. Игра затягивает, но второй раз проходить ее желания не возникает, т.к. по сути уже знаешь что будет и кто есть кто.
                Считаю что авторы не доработали с выбором игрока тех или иных решений. Можно было и покрасивее сделать этот момент.
                Минусами на мой взгляд являются - "бессмертие" всех героев в битвах. За героев не переживаешь - убили и черт с ним, ведь после боя он снова в строю (пусть ему надо время восстановиться но он жив и потраченная на него "слава" была израсходована не зря). Вобще их (не значимых героев) довольно много и по сути можно было им и поумирать в битвах в процессе игры. Так же думаю, что от провизии особо ничего не зависит - в первой половине когда играл за великанов о ней вообще не думал, а вот когда стал играть за лучника там тратил на нее "славу" но еды все-равно всегда не хватало (был непонятный момент когда я вышел из поселения с провиантом на 40 дней и в этот же день поделился со встречным караваном едой, списали 10 еды, после чего провизии осталось на несколько дней - это как так???) и в итоге дошел до того как все воины и великаны ушли, людей осталось меньше сотни - но в битвах я этого голода не ощутил (все герои были в здравии) и далее на счет провизии не заморачивался, т.к. она ничего все-равно не решала (как я думаю).
                Прошел игру на одном дыхании, переигрывать пришлось только в самом конце когда дрался с громобоем (на треттий раз его все-таки убил). Понимал что походу это конец игры, но теплилась надежда что вдруг еще одна глава будет, но увы.
                Прокачивал с самого начала игры знаковых (главных по квесту) персонажей. В финальной битве все были 5-го уровня. Матюгнулся когда на начальной стадии прокачивал варла с двуручным мечем и в зеленом балахоне (нравился он мне), а вот он возьми и не отпусти повозку с золотом - упал и насмерть. Жаль парня. Так же по квесту помер юнец со щитом - его прирезали во время бунта но на него мне было плевать, а вот прекрасную лучницу в белом (имя сложное) было жалко когда сказали что она тоже того... но потом ошибочка оказалась она ранена была.
                Вывод - в игру поиграть стоит, но второй раз играть не тянет (много времени уходит на чтение, а когда тебе уже все известно по первому прохождению то желания начинать вновь играть уже отпадает). Жду продолжения игры, надеюсь что продолжение будет более продуманным и интересным. Оценка - заслуженная четверочка.
                   ALEKSSS123123
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 декабря 2014, 13:51

                  Игра великолепна :039: :039: :039: :100:
                  Надеюсь Вторая часть будет
                  :098: :098:
                     rokkero
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 декабря 2014, 18:43

                    Мне не понравилась. Сюжет не увлек, бои не самые интересные, только графика очень хороша. Дошел до города, из которого надо уплывать на строящихся кораблях и пока они строятся, отбиваться от этих черных на стенах. Славу тратил на героев, на провизию не хватало. Предметы продать в магазин нельзя почему-то. Лучшим воином считаю этого зеленого с двуручником, Гууннульфа или Гендальфа, он может нескольких убить за раз. Играл во время работы, скорее от скуки, чем из интереса. Вот если б что-то подобное по истории, было б интереснее.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      М[MOD] Banner Kings Cultures Expanded
                      Все лучшее из кучи модов
                      Автор A Alisacat007
                      Обновление 23 марта 2024, 07:06
                      М[MOD] Banner Kings
                      Весит мало, а изменений много.
                      Автор A Alisacat007
                      Обновление 23 марта 2024, 06:42
                      М[MOD] Total War Bannerlord
                      Войны в в 335 г. до н.э.
                      Автор A Alisacat007
                      Обновление 11 февраля 2024, 15:28
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Тактические RPG Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики