Сообщество Империал: Обсуждение тем с картинками на Арте - Сообщество Империал

Брат Госпитальер

Обсуждение тем с картинками на Арте

Комментарии и дискуссии в отношении только картинок,выложенных на Арте
Тема создана: 03 января 2007, 18:22 · Автор: Брат Госпитальер
 1 
 ШиП
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 мая 2019, 00:47

DraconD

Ну тогда убери мой пост, если не нужен.

Не, я ж остальных спрашиваю. Может я не прав и это здорово)
     Старый
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 мая 2019, 05:05

    ИМХО Учитывая то, что четверть (если не треть...) современных художников-реконструкторов делает практически то же самое (хуже или лучше... того же Каращука вспомним: берёт фото и "красит" его... но многих ли это возмущает?), то не вижу никакого "криминала" в этом виде "искусства"... Компьютерная графика всё больше и больше занимает места в работах художников-реконструкторов... При этом исключительно "авторских" работ становиться всё меньше и меньше... На компе такую работу в разы быстрее и проще сделать... И с этим уже ничего не сделать...

    Как говаривали древние: "Всё течёт, всё изменяется!"©
       Alexios
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 мая 2019, 06:26

      Старый

      то не вижу никакого "криминала" в этом виде "искусства"...

      Тогда возьмите также в кавычки слово "Арт" в названии раздела. Потому что Арт - это Искусство в самом прямом смысле этого слова. Искусство исторической художественной реконструкции. Если для Вас набор картинок раскрашенных уродцев (к тому же исторически недостоверных) - вполне приемлемо с исторической и художественной точек зрения - тогда у меня вопросов больше нет. Только не стоит тогда называть раздел "Исторический Арт", что какбэ подразумевает некий уровень, ниже которого опускаться нельзя.
      И да, умение кликать мышкой в фотошопе еще не делает человека художником-реконструктором.
         Tooril
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 мая 2019, 15:00

        Ох ребята.... сложную тему вы затронули :)))можно написать письмо и ждать неделю, а можно написать смс, можно купить гвозди в магазине, а можно создать кузню с ноля и наковать их....можно развазюкать краски на неделю, а можно на компе стилусом нарисовать рисунок.....всё можно...это не хорошо и не плохо...это так как есть и это уже не отменить!!! Художника художником делает не то как он краски мажет, а то как принимают его рисунки окружающие, и в самый последний момент уже его мастерство. К примеру ( не хочу обидеть ни чьих чуств) Малевич - художник, с целым направлением, но простите какой он в .....у художник????? Почитайте определение слова художник и википедии и тому подобному - очень скользкая грань....Горелик, Дзысь, Фёдоров, Шумат...разные стили, разные школы, но поклонников у них не счесть...честь им и хвала, что они еще носители старой школы...но почему то мне кажется, что нарисуй г-н Фёдоров в своём стиле свои рисунки на копмпе или планшете, то писались с его рисунков не меньше, чем от красок!!! есть вещи сделанные в каменном веке, есть на уровне современных технологий, но и то и это искусство, и каждое актуально для своего времени и стиля. Когда Лувр или Эрмитаж собираеют свои экспозиции, они не смотрят на красиво или не красиво...они беспристрастно складывают и все довольны и всем нравится...переименовывание разделов..условность, которая ни чего не изменит. и скажу как человек который чутка рисует, мне бы было бы гораздо удобней рисовать на планшете, чем карандашами и красками, выключил и не надо убирать краски, кисти и тд....и менее рисовальщиком я бы от этого не стал :))) пишу это не для того что бы вступить в полемику...просто захотелось высказать своё мнение...
        С уважением, Евгений :)) :046:
           rogala
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 мая 2019, 16:05

          Раз уж выражают мнение то я и скажу свое.То что обсуждается это не искусство, это обработанное в фотошопе воровство. делов то голов переставлять и щиты с цветами менять..Что касается фотошопно планшетной деятельности, то я лично это не считаю искусством, это компьютерный Арт. Это из той же оперы что и резиновые женщины, и безалкогольное пиво. Новомодный ПОП-АРТ, показатель того как далеко зашла на сегодня техническая мысль и возможности,. забавно но посмотрите как рисовал Шумейт до планшета,как Ежов ( покойный ) рисовал без планшета... Планшет и комп дают широкие возможности для иллюзии,для тех у кого на большее не хватает, для яркости обвертки. Что до ценности ..то любой нарисованный руками рисунок- ОДИН, и все, с него могут быть копии но тоже в еденичном екземпляре, а с диджитал байды можно нашлепать миллионы одинаковых распечаток, вот и вся их ценность в этом.Это все равно что сравнивать индпошив и миллионный ширпотреб.
             Tooril
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 мая 2019, 21:15

            ко всему вышесказанному - жесть :)))
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Старый
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 мая 2019, 20:23

              Alexios

              Потому что Арт - это Искусство в самом прямом смысле этого слова. Искусство исторической художественной реконструкции.


              Сказано красиво, ярко и запоминающе... Но... Внезапно "по секрету"... :076:
              Вообще-то Арт имеет намного больше значений, а не только исключительно Искусство исторической художественной реконструкции... :cool:

              Alexios

              Только не стоит тогда называть раздел "Исторический Арт", что какбэ подразумевает некий уровень, ниже которого опускаться нельзя.


              Ну тогда давайте проведём "чистку рядов" на Историческом Арте... :STALIN:
              Только при этом помните, что:

              - Часть выложенных рисунков - это копии или перепевки с реконструкций знаменитых художников-реконструкторов...
              - Часть (и не маленькая) - это вообще фентези 17-18-19-20-21 веков... Особенно по Древности и Средним векам... От более современных эпох хотя бы осталось больше документов и источников...
              - А "настоящие реконструкции" наших знаменитостей (типа МакБрайта, Горелика, Шумейты, Равы, Дзыся, Фёдорова, Ежова, Шаменкова, Негина и т.п.) часто рождают массу вопросов среди специалистов...
              Их тоже "выбросим", как не соответствующих некому бесспорному уровню исторической реконструкции?

              Что тогда останется от Исторического Арта? :025:

              !!!ps Да и интересно, кто же будет определять этот уровень? Да чтобы не субъективно было, а чисто объективно... И по каким параметрам? :038:

              rogala

              То что обсуждается это не искусство, это обработанное в фотошопе воровство. делов то голов переставлять и щиты с цветами менять..


              С такой постановкой вопроса согласен, но имеется одно замечание: насколько я понимаю, для подобного тоже надо иметь определённый (и не маленький, только на уровне школьного учебника...) багаж знаний предмета... И не только в компьютерных технологиях... :064:

              Понимаю и поддерживаю "карандашных" реконструкторов, которым должно быть обидно в том плане, что вот они тратят уйму времени на подборку материала (артефактов, надписей, изображений...) и создание рисунка, а "эти" только по-быстрому сочленили отдельные детали (хотя для такого надо тоже собрать уйму материала, пусть и в электронном виде...) и за то же время "выбросили в мир" десятки подобных же реконструкций... :020:

              Но таков уж современный Мир Конкуренции, когда старые методы постепенно уступают методам современным и любые наши попытки этому помешать заранее обречены на провал... Как бы грустно это не звучало... Прогресс в компьютерных технологиях не остановить... :018:

              rogala

              Что до ценности ..то любой нарисованный руками рисунок- ОДИН, и все, с него могут быть копии но тоже в еденичном екземпляре, а с диджитал байды можно нашлепать миллионы одинаковых распечаток, вот и вся их ценность в этом.


              При этом всё, что выложено на Историческом Арте (вне зависимости от того, что это "карандашный" рисунок или "компьютерный"...) как раз и является этим самым диджитал байдой... :013:

              И да. Не плохо бы было определиться: возникший спор касается только выкладки в Историческом Арте или вообще - Общих тенденций развития современной художественно-исторической реконструкции...
                 rogala
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 мая 2019, 21:28

                К реконструкциям всегда будут вопросы, потому что есть категория граждан 1 не знакомая в полной мере из за кругозора с источниками,и потому не понимающяя 2 потому что все реконструкции так или иначе версии, авторские версии, вплоть до эпохи фотографии, а насколько они достоверны зависит от интерпретации источников.3 есть такие что недовольны и несогласны просто потому что такой характер "а баба яга против".
                Зашел разговор за конкретные работы, я по ним и высказался. это явно конструктор и обработка уже кем то созданных персонажей, поз и прочего, это все выглядит топорненько.
                Есть же раздел типа картины на тему "История в изобразительном искусстве". вот это туда ближе..
                Дело не в обиде, да и на что тут обижаться? на "сияющюю чепуху"? спертые позы кемто придуманные и поставленные? аляповатые без светотени ( а на это тоже надо мозги иметь)конструкторы?
                   сергей1
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 мая 2019, 10:32

                  Кстати в фотошопе не так просто работать, у меня например не выходит от слова совсем....приходится Пашу кое когда отвлекать и просить помочь....но в одном согласен такие рубленные нарезанные фигуры не айс, чем то напоминают работу Франкенштейна по сочленению не сочленяемого....по мне лучше работать руками используя фотоматериал и натуру....насчет реконструкций допустимы и предположения и додумки и даже где то без чистой фантазии ни как не обойтись...единственное с ней надо по аккуратнее, а то так легко и до фентези дойти....но без этого(додумок предположений фантазии) о многих темах вообще пришлось бы забыть.......а рисовать все же надо руками.....комп лишь помогает яркость четкость добавить...
                     Хельге
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 мая 2019, 10:44

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Похожие Темы
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор A Arkess
                      Обновление Сегодня, 11:03
                      ВВселенная Warhammer Fantasy. Обсуждение
                      Дискуссии, споры, обсуждения по вселенной Warhammer Fantasy
                      Автор К Контарий
                      Обновление Сегодня, 07:19
                      DEurope - Age Of Charlemagne (обсуждение и подготовка)
                      Глобальный мод на тему конца темных веков и раннего средневековья
                      Автор V Valyrian_Legio...
                      Обновление Вчера, 22:13
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторический Арт Исторический Арт Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики