Сообщество Империал: Witcher - The Elder Blood (процесс разработки) - Сообщество Империал

Valyrian_Legionnaire

Witcher - The Elder Blood (процесс разработки)

Местный Проект мода по вселенной Ведьмак.
Тема создана: 17 апреля 2020, 17:37 · Автор: Valyrian_Legionnaire
  • 41 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 4 
 Valyrian_Legionnaire
  • Imperial
Imperial
Valyrian_Legat

Дата: 17 апреля 2020, 17:37

Witcher - The Elder Blood


Мод по вселенной Анджея Сапковского - Ведьмак
События мода будут брать свое начало в 1257 году, Империя Нильфгаард в хаосе, Эмгыр Вар Эмрейс вернулся из своего изгнания и теперь намерен вернуть свой трон и убить Узурпатора, королевства юга восстали против Нильфгаарда, и намерены отстоять свою свободу, на севере, эльфы подняли восстание и создали свое государство Королевство Дол-Блаттана а Орден Пылающей Розы в ходе борьбы с эльфами набрал авторитет, и теперь намерен подвинуть глупых владык Севера которые по мнению Великого Магистра ведут север к упадку, а Белый Хлад ведь близко..

Утвержденный список фракций
Спойлер (раскрыть)


Карта для мода будет использована вот эта


МОД В РАЗРАБОТКЕ ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПУБЛИКУЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ


Процент готовности мода 25%-30%
     Valyrian_Legionnaire
    • Imperial
    Imperial
    Valyrian_Legat

    Дата: 20 марта 2023, 00:46

    Шапка темы была обновлена!
       bitterhowl
      • Imperial
      Imperial
      El Compilator

      Дата: 17 апреля 2020, 18:40

      Балансировка это финальный этап, когда готовы фракции и линейки. Балансировка это не сложно.

      Скрипты тоже нужно делать когда готовы фракции и линейки. Ну и нужно знать какие скрипты, тематика. В команду не пойду, со скриптам помогу по возможностм.
         Альрих
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 апреля 2020, 01:42

        Ну, напишу пару предложений, если позволите)
        Брокиллон, Махакам и владения Ла Валеттов вполне могли бы стать отдельными фракциями.
        А вот владения и роль фракции Ордена Пылающей Розы мне не совсем понятна - что если сделать их просто юнитами, доступными всем северным королевствам при постройке капитулов ордена в городах?
        То же самое насчет государства Саскии - их можно попытаться как-то вписать в концепцию Дол Блатанны, как и всех прочих "белок".
        Надо будет как-то отбалансировать Нильфгаард, как самую сильную фракцию в игре - с одной стороны, черные должны "давить" всех своих соседей, но при этом важно не дать им просто катком пройтись по всему Северу, и не превратить войну с ними в отбивание бесконечных стеков. Игра за нильфов для игрока тож должна представлять определенный интерес, при этом важно сохранить ощущение, что это все-таки самая великая империя из когда-либо существовавших.
        Было бы неправильно, если бы королевства Севера начали просто "жрать" друг друга перед лицом угрозы черных. Тем не менее, начало кампании предлагаю все-таки сместить на 1269 год - когда уже вовсю шла война между Каэдвеном и Аэдирном.
        Брокиллон и Дол Блатанна вполне могли бы "развлекать" северян до поры, до времени, возможно Махакам также подключился бы. Приграничные королевства будут стремиться выжить под Нильфгаардом, Темерия занялась бы Ла Валеттами, Каэдвен и Аэдирн - друг другом. Новиграду пришлось бы вероятно отстаивать свою независимость от Редании, Оксенфурт наверное тоже мог бы к Новиграду примкнуть. Что делать с Ковиром и Лигой - лично для меня пока не понятно.
        Скеллиге было бы неплохо сконцентрировать именно на черных, а не северянах.
           Master_TW_DAR
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 апреля 2020, 07:57

          Сергій_Пісоцький,

          Цитата

          приглашаю принять участие в обсуждении


          На правах приглашенного попробую помочь небольшим, но дельным советом :victory-style:

          Цитата

          хочу создать реально годный мод на уровне Third Age Total War или хоть Westeros DS


          Камрад, это теоретически осуществимо, но в 2020 году на практике добиться подобного гораздо сложнее, даже силами пары-тройки энтузиастов, которые могут примкнуть, а могут и нет. Конечно, попытка не пытка, и это дело - достойный вид творчества и времяпровождения. Ну, а если делать это все же есть решимость, то лучше делать мод за обозримый период времени, т.к. глобальные моды делаются годами, а годы подтачивают энтузиазм, да и вообще способны менять круг интересов.

          Цитата

          я могу создать мод и один,но как я уже писал,это будет ваниль в новых декорациях


          Камрад, прости мой пессимизм, но без ванили вряд ли кто-то станет присоединяться к проекту - на более или менее продолжительный срок. И даже реальная ваниль куда лучше, чем мнимый мод мечты.

          Цитата

          Мне нужна помощь


          Если что-то захочешь заимствовать из Middle-Earth: Dagor Dagorath для своего проекта, всегда можешь обратиться на наш форум по соседству или ко мне в ЛС. У нас хоть и мало собственного контента, однако все-таки он есть. И кому же как не нам помогать другим проектам в предоставлении разрешений на использование собственных наработок, мы ведь тоже выросли благодаря этому.
             Valyrian_Legionnaire
            • Imperial
            Imperial
            Valyrian_Legat

            Дата: 18 апреля 2020, 14:27

            Альрих (18 апреля 2020, 01:42):

            Ну, напишу пару предложений, если позволите)
            Брокиллон, Махакам и владения Ла Валеттов вполне могли бы стать отдельными фракциями.
            А вот владения и роль фракции Ордена Пылающей Розы мне не совсем понятна - что если сделать их просто юнитами, доступными всем северным королевствам при постройке капитулов ордена в городах?
            То же самое насчет государства Саскии - их можно попытаться как-то вписать в концепцию Дол Блатанны, как и всех прочих "белок".
            Надо будет как-то отбалансировать Нильфгаард, как самую сильную фракцию в игре - с одной стороны, черные должны "давить" всех своих соседей, но при этом важно не дать им просто катком пройтись по всему Северу, и не превратить войну с ними в отбивание бесконечных стеков. Игра за нильфов для игрока тож должна представлять определенный интерес, при этом важно сохранить ощущение, что это все-таки самая великая империя из когда-либо существовавших.
            Было бы неправильно, если бы королевства Севера начали просто "жрать" друг друга перед лицом угрозы черных. Тем не менее, начало кампании предлагаю все-таки сместить на 1269 год - когда уже вовсю шла война между Каэдвеном и Аэдирном.
            Брокиллон и Дол Блатанна вполне могли бы "развлекать" северян до поры, до времени, возможно Махакам также подключился бы. Приграничные королевства будут стремиться выжить под Нильфгаардом, Темерия занялась бы Ла Валеттами, Каэдвен и Аэдирн - друг другом. Новиграду пришлось бы вероятно отстаивать свою независимость от Редании, Оксенфурт наверное тоже мог бы к Новиграду примкнуть. Что делать с Ковиром и Лигой - лично для меня пока не понятно.
            Скеллиге было бы неплохо сконцентрировать именно на черных, а не северянах.


            Брокилон особо участия в политике не принимает,если его добавлять то он будет "развлекать" фракции которым итак будет весело (Вердэн,Бругге) ведь у них Нильфы в соседях.
            Насчет Ла Валеттов я еще думаю учитывая детей Фольтеста они вполне себе могут претендовать на Темерию поэтому их добавление логично.
            Орден пылающей розы при Якове из Альдесберга довольно таки могущественен,а события первого Ведьмака еще не случились,так орден еще на высоте вместе с Яковом,их я планирую как союзников Редании но до определенного момента.
            Государство Саскии именно что появляющееся должно быть после определенных событий,например такая цепочка событий Лето убивает Демавента -> По всему Аэдирну восстания -> Вторжение Каэдвена,до этого Каэдвен может заниматся Лигой,ибо они всегда враждовали.
            Новирград верно,будет пытаться удержать свою независимость от Редании(у Редании все же будет уже Радовид у власти)
            Махакам же может быть союзником Темерии но опять же до поры до времени.
            Кроме Ла Валеттов у Темерии будут проблемы с Бругге и Содденом,ведь они по идее вассалы а тут будут сами по себе.
            Насчет Скеллиге я еще думаю,думаю использовать сюжет первого мода,и сделать там каноническую концовку(какую я еще думаю),на крайняк острова я итак сделаю больше,и можно вдарить пару фракций на Скеллиге(почему нет?)
            У Ковира может быть отключен ИИ до момента пока кто то его не тронет,а если игрок играет то придумать для них работку,к примеру помочь Лиге ушатать Каэдвен,или же наоборот.
            Ну а по нильфах надо еще думать.
               Valyrian_Legionnaire
              • Imperial
              Imperial
              Valyrian_Legat

              Дата: 18 апреля 2020, 16:56

              Master_TW_DAR (18 апреля 2020, 07:57):

              Сергій_Пісоцький,

              Цитата

              приглашаю принять участие в обсуждении


              На правах приглашенного попробую помочь небольшим, но дельным советом :victory-style:

              Цитата

              хочу создать реально годный мод на уровне Third Age Total War или хоть Westeros DS


              Камрад, это теоретически осуществимо, но в 2020 году на практике добиться подобного гораздо сложнее, даже силами пары-тройки энтузиастов, которые могут примкнуть, а могут и нет. Конечно, попытка не пытка, и это дело - достойный вид творчества и времяпровождения. Ну, а если делать это все же есть решимость, то лучше делать мод за обозримый период времени, т.к. глобальные моды делаются годами, а годы подтачивают энтузиазм, да и вообще способны менять круг интересов.

              Цитата

              я могу создать мод и один,но как я уже писал,это будет ваниль в новых декорациях


              Камрад, прости мой пессимизм, но без ванили вряд ли кто-то станет присоединяться к проекту - на более или менее продолжительный срок. И даже реальная ваниль куда лучше, чем мнимый мод мечты.

              Цитата

              Мне нужна помощь


              Если что-то захочешь заимствовать из Middle-Earth: Dagor Dagorath для своего проекта, всегда можешь обратиться на наш форум по соседству или ко мне в ЛС. У нас хоть и мало собственного контента, однако все-таки он есть. И кому же как не нам помогать другим проектам в предоставлении разрешений на использование собственных наработок, мы ведь тоже выросли благодаря этому.



              Благодарю за поддержку.
              Мне нужны краснолюды, т.е гномы)если у вас есть я с радостью использую их как базу(только базу,я их глубоко переделаю) ну и скелеты и анимации.

              опыт создания глобального мода уже есть)Age of Mighty kingdoms,мой дебютный проект очень глобален,но он не крут именно из-за недоработок которые я не могу исправить.
                 Альрих
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 апреля 2020, 17:05

                Да в принципе и после Якова Орден чувствовал себя вроде неплохо, пока он был нужен Радовиду. Но не похоже, что во времена первого Ведьмака Орден был богат значимыми земельными владениями.
                Кстати, очень здорово было бы увидеть в моде побольше именных подразделений (Синие Полоски, БМП, специальные отряды Аэдирна, Бурую Хоругвь и прочие упомянутые элитные войска Каэдвена, именные подразделения Нильфгаарда, которых довольно много, новиградские банды, ковирские отряды кондотьеров и пр.)
                   Valyrian_Legionnaire
                  • Imperial
                  Imperial
                  Valyrian_Legat

                  Дата: 18 апреля 2020, 17:10

                  Альрих (18 апреля 2020, 17:05):

                  Да в принципе и после Якова Орден чувствовал себя вроде неплохо, пока он был нужен Радовиду. Но не похоже, что во времена первого Ведьмака Орден был богат значимыми земельными владениями.
                  Кстати, очень здорово было бы увидеть в моде побольше именных подразделений (Синие Полоски, БМП, специальные отряды Аэдирна, Бурую Хоругвь и прочие упомянутые элитные войска Каэдвена, именные подразделения Нильфгаарда, которых довольно много, новиградские банды, ковирские отряды кондотьеров и пр.)


                  особые отряды обязательно будут,без них ведьмак не ведьмак.
                  У Нильфгаарда в в первом моде представлена Импера,Альба,Деитвен и Наузикаа.
                  Но в глобально моде они будут разнообразней.
                  Насчет БМП не уверен,их после Второй Северной скорее всего расформировали или же солдаты вошли в другие подразделения темерской армии.
                  Основной силой Ковира и будут кондотьеры,у них будет и своя армия,но она будет уступать наемникам.

                  заготовка для Бурой хоругви у меня была еще в Майти кингдомс

                  Спойлер (раскрыть)
                     Альрих
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 апреля 2020, 17:21

                    Вот кстати насчет Деитвена и Наузикаа думал - Деитвен это же кавалерийская бригада, т.е. по идее они могут и конными арбалетчиками быть. А Наузикаа вероятно включала в себя не только обычную, но и тяжелую панцирную кавалерию - как на хорошо известном арте.
                    Спойлер (раскрыть)

                    Агитационные плакаты БМП можно встретить в Вызиме уже после Второй войны. (в первом Ведьмаке)
                       Valyrian_Legionnaire
                      • Imperial
                      Imperial
                      Valyrian_Legat

                      Дата: 18 апреля 2020, 17:28

                      Альрих (18 апреля 2020, 17:21):

                      Вот кстати насчет Деитвена и Наузикаа думал - Деитвен это же кавалерийская бригада, т.е. по идее они могут и конными арбалетчиками быть. А Наузикаа вероятно включала в себя не только обычную, но и тяжелую панцирную кавалерию - как на хорошо известном арте.
                      Спойлер (раскрыть)

                      Агитационные плакаты БМП можно встретить в Вызиме уже после Второй войны. (в первом Ведьмаке)


                      Ну вполне реально что что они просто остались с тех времен

                      расширение линеек для этих бригад нильфов будет

                      кроме того Деитвен посути уничтожен в битве при Бренне,поэтому я ее и представил только арбалетчиками,типа дивизию понемногу восстанавливают
                        • 41 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TThe Elder Scrolls III: Morrowind
                        Великая РПГ на базе интереснейшей вселенной
                        Автор G Gorthauerr
                        Обновление 14 апреля 2024, 12:03
                        TThe Elder Scrolls V: Skyrim - прохождение с элементами отыгрыша
                        Прохождение за данмера-боевого мага с нелюбовью к ручному труду и нездоровой тягой тянуть отовсюду книги.
                        Автор H Hierarch
                        Обновление 11 апреля 2024, 23:29
                        A[MOD] Ancient Warriors of Blood & Glory
                        Преображение ванилы Rome: Total War 1. Хранилище ссылок и история развития Мода
                        Автор E EDEXO
                        Обновление 10 апреля 2024, 21:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики