Сообщество Империал: Русская архитектура для Medieval 2: Total War - Сообщество Империал




Ariovistus

Русская архитектура для Medieval 2: Total War

Уникальная архитектура для русских фракций
Тема создана: 23 мая 2022, 23:37 · Автор: Ariovistus
Просмотров:
 259 422

  • 143 Страниц
  • « Первая
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • Последняя »
 8 
 Ariovistus
  • Imp
Imperial
 

Дата: 23 мая 2022, 23:37

Русская архитектура


Imp


Мод "архитектура Руси" скорее не мод как таковой, а патч.
Смысл данного патча, это внедрение уникальной русской архитектуры в моды MTW-2 на тактической карте.

К политике данного патча:
  • каждый желающий может его скачать и установить у себя на ту или иную модификацию, разумеется с указанием меня, как автора патча.
  • данный патч может использоваться только для русских фракций (Русь, Киевская Русь, Московское княжество, Киевское княжество, Новгородская республика и т.д.).
  • текстуры, анимации, модели, как отдельных построек, так и целых поселений могут использоваться только вмести. Я категорически против использования моих текстур для других построек, и так же против использования моих моделей с другими текстурами или моделями. Для многих это может показаться странным, но для меня моя работа как картина для художника, я не хотел бы, чтобы её рвали на части.

На счёт первого пункта, готовый патч будет выкладываться для мода "Булатная сталь". На нём же я буду тестировать архитектуру и поселения. Весь видео- и фотоматериал будет создаваться так же на этом моде.
Другими словами, комрады играющие в этот великолепный мод, смогут сразу же пользоваться моим патчем. Так как поселения не оказывают ни какого влияния на сам процесс игры, все сэйвы могут спокойно загружаться и игру можно будет продолжить там где она была сохранена.
Для игроков других модов, пишите сюда, предлагайте, в какие моды вы хотели бы вставить патч. Предложения буду принимать во внимание, но не все буду осуществлять. Дело в том, что это не совсем тривиальная задача. Не все моды располагают русской культурой.

на данный момент готовы деревня, посёлок, крупный посёлок и маленький город:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Imp


Скриншоты

Спойлер (раскрыть)

Видео :

Спойлер (раскрыть)

На данный момент делается упор на создание архитектуры северных регионов древней Руси. Как только будет завершена работа над большим городом (large_city), начну параллельно моделирование архитектуры южных регионов.

И ещё, время от времени я буду выкладывать здесь различные уроки (многие меня об это просили) по созданию текстур, моделей, анимаций разрушения так далее.


Если кого то посетит шальная мысль поддержать автора и поднять ему настроение, то вот ссылка на донаты:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Ariovistus
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 25 ноября 2022, 13:32

    Друзья, так как часто поступают вопросы о готовности патча, хочу раскрыть карты:

    Думаю таблица понятна, зеленый-готово, оранжевый-частично, красный-не готово.
       Ariovistus
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 21 сентября 2023, 12:02

      Друзья,
      ну вот и крупный посёлок готов. Это значит, что мы прошли уже почти половину пути (замки я не беру в счёт, так как они ,имея уже всё для городов, будут делаться очень быстро). Но самое интересное конечно же ещё впереди.
      Думаю, это хороший повод поблагодарить всех за помощь и поддержку. :046:
      Не ищите тайный смысл в порядке перечисления, его нет:
      Благодарю всех, кто принимал участие в обсуждение данной темы и тем сам самым внёс свой вклад в её развитие и прогресс.
      В отдельности хотел бы поблагодарить
      Jukoman за обсуждение всевозможных нюансов в создании и тестирования поселений
      Ян_Третьяков за огромное количество предоставленной информации.
      Так же за информацию по архитектуре Руси благодарю LEZVIE, Seydlitz, alchen, Feeritor
      Огромное спасибо за поиск и выявление багов DinarMayor, LEZVIE, Jukoman, Ян_Третьяков, Okzersal, Leeekaaa.
      Leeekaaa, спасибо за финансовую поддержку проекта и конечно же всех, кто донатил.
      scwosh, спасибо что показал мне как 3д максом делать анимации разрушений, несмотря на то что для русской архитектуры пользуюсь блендером, анимации сделанные твоим методом живут до сих пор в моих финикийских античных поселениях
      Mav_1962 за идею про Булгарию и мечети
      Thanks to AnthoniusII for information about byzantine architecture
      CountBagaturMonte за популяризацию проекта
      а так же кто активно принимал участие и делился своими мыслями и идеями: rustik4009, АрАл, LeruoHep, IL9MIM, blad398, bitterhowl, Hanesydd, as1991, DiogenGatos, Квентин, Ravelin, Lindwurm, tomas986, Адель Шиловский.
      Не обижайтесь, если я кого-то забыл. Обязательно запишу, когда вспомню.
         Leeekaaa
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 19 сентября 2023, 23:23

        DinarMayor

        Все три уровня внедрены в мой мод.

        Так ты внедрил три уровня и они у тебя идут на пиратской версии м2тв?
           Jukoman
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 19 сентября 2023, 23:28

          DinarMayor

          Игра сначала грузит(по умолчанию видимо) south_european_large_town_A, а после north_european_large_town_AA.

          А если удалить south_european_large_town_A из c_rus?
          Дело в том, что культура c_rus изначально мноц сделана как клон south_european.
             DinarMayor
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 19 сентября 2023, 23:48

            Jukoman

            А если удалить south_european_large_town_A из c_rus?
            Дело в том, что культура c_rus изначально мноц сделана как клон south_european.

            Действительно) Удалил файл south_european_large_town_a.worldpkgdesc из папки c_rus\settlements\large town - просто вылет
            Imp
            Полночи вчера просидел, но не заглянул в эту папку. :0142:

            Leeekaaa

            Так ты внедрил три уровня и они у тебя идут на пиратской версии м2тв?

            Первые два и так уже были внедрены и нормально работают, а третий уровень в качестве города не грузится - только как форт или объект в редакторе.
               Ян_Третьяков
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 20 сентября 2023, 04:23

              Цитата

              Но в качестве города у меня не заработало, что в стим, что в дисковых версиях.


              Цитата

              третий уровень в качестве города не грузится - только как форт или объект в редакторе.


              Благодарю за обширные тесты.
              По крайней мере, выяснилось что пиратка сама по себе невиновна.
                 Jukoman
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 20 сентября 2023, 07:18

                Вот если город грузится как форт или в редакторе и т д, то может дело в techtree? Ведь форт и редактор их не грузит. А кастом грузит. Может в кампании проверить (я сам пока не могу, на работе) - снести все постройки в городе и напасть (можно через сетевой режим)?
                -Добавлено-
                Еще как вариант а iwte удалить все techtree в оороде (это просто сделать) и запустить без них. Если запустит, то по одной добавлять и проверять.
                   DinarMayor
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 20 сентября 2023, 07:25

                  Jukoman

                  Вот если город грузится как форт или в редакторе и т д, то может дело в techtree?

                  Я тоже об этом подумал было: удалил всю папку с techtree, но вылет остался. Еще у меня в тестовом городе только стены и казарма. Плюс при загрузке с твоим south_european_large_town_A techtree грузится с ванильным городом.
                  Вот даже скрин из лс нашел)
                  Imp
                  Но я еще попробую вечером, как ты описал, когда до компа доберусь.
                     LEZVIE
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 20 сентября 2023, 15:23

                    Пропишите город ванильной культуре, к примеру северной и прсмотрите появится он или нет. Если появится то значит с городом всё норм а причина возможна в культуре и ещё чемто. Если не появится значит проблема с самим файлом города.
                       Jukoman
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 20 сентября 2023, 16:33

                      LEZVIE

                      Пропишите город ванильной культуре, к примеру северной и прсмотрите появится он или нет. Если появится то значит с городом всё норм а причина возможна в культуре и ещё чемто. Если не появится значит проблема с самим файлом города.
                      LEZVIE: Сегодня, 14:24

                      Попробовать можно, но я только вечером смогу
                         DinarMayor
                        • Imp
                        Imperial
                         

                        Дата: 20 сентября 2023, 20:55

                        Ну, прогресс есть. :)
                        В качестве замка все работает прекрасно.
                        Imp
                        Imp

                        Я не спец по городам, но я точно знаю, что нельзя заменять форт с деревянными стенами на каменные = вылет. Поэтому я у себя сделал все форты изначально уровня 3, чтоб потом им скриптами менять на любые уровни(как бы развитие фортов как городов). А еще знаю, что игра проигнорирует поселение, techtree и прочее, если оно не соответствует тому, что ему нужно. Возможно в городах нечто такое. Возможно этот уровень делался на основе каменного замка? Еще раз: я не знаю как эти города собираются, но заработало именно с каменным замком, но не заработало с каменным городом. :046:
                        -Добавлено-

                        LEZVIE

                        Пропишите город ванильной культуре, к примеру северной и прсмотрите появится он или нет.

                        Пробовал :046:

                        DinarMayor

                        Пытался прописать для разных культур - тоже не получилось.

                        Для разных культур, уровней городов, но только для фортов и замков все заработало.
                           LEZVIE
                          • Imp
                          Imperial
                           

                          Дата: 20 сентября 2023, 22:08

                          Поменяй название папки на другую и пропиши в проге новое название у папки во всех путях, также пропиши что это город какого нибуть другого уровня и другую культуру к примеру южную, даже можно и ноименование всех файлов поменять и в проге все прописать, и проверь в игре в компании.
                            • 143 Страниц
                            • « Первая
                            • 89
                            • 90
                            • 91
                            • 92
                            • 93
                            • Последняя »
                             
                            Перевести Страницу
                            Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 03 июл 2026, 09:59 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline