Сообщество Империал: Исправленная русская локализация Total War: Rome II - Сообщество Империал




Савромат

Исправленная русская локализация Total War: Rome II

Исправление ошибок СА
Тема создана: 05 октября 2013, 21:19 · Автор: Савромат
Просмотров:
 213 932

  • 96 Страниц
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
 4 
 Савромат
  • Imp
Imperial
 

Дата: 05 октября 2013, 21:19

     
Исправленная русская локализация


Imp


Не знаю как вас, камрады, а меня локализация Рима 2 совершенно не удовлетворяет. Я писал СА на Тоталваркоме, и кое-какие вещи были исправлены. Так, "даки" в Туркмении стали как и должно - дахами, исправили наползание текста в подсказке по экономике в окне города, ушел "Хер" из греческих имен. Но Медиоланон (лат. Медиолан) так и остался "Медланом", режет глаз "Галич" и "Тур" на карте (как и "Сарай" и особенно "Актау"(!!!), "Антигонос Гонатас" и прочие "щитоносцы" (причем, и вместо "туреофоров", и вместо "гипаспистов"). В общем, я для себя сделал исправленную версию.

Обновление для ДЛС "Расколотая империя" - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь






Будет делаться дальше.

Mod-версия. Для пиратов: Положить в Data, Прописать в мод-манагере (поставить галку). Работает со всеми длс.

Ежели заметите ошипки/очепятки - писать сюды. Будем поправлять.

Сделаем русскую версию правильной сами!
     Савромат
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 03 декабря 2017, 16:55

    Обновил Исправленную русскую локализацию под ДЛС "Расколотая империя". Можно перекачать со СТИМ

    Изменения:
    * Отряды в кампании "Расколотая империя" не имеют латинских/иных названий на своих языках - только русские. Связано это с тем. что в III веке отряды назывались очень по-разному и невозможно определить какое именно название имели в виду СА делая свои юниты - или вообще найти какое-либо название для отрядов в игре в истории :0142: Отряды в предыдущих кампаниях, как и раньше, имеют по-возможности аутентичные названия - с русским переводом.
    * Латинские названия (имена легионов и пр.) по-возможности приведены к единому виду: латинское имя и русский перевод в скобках (напр.: Martia Victrix (Марсов Победоносный) или Viri Eminentissimi (Сиятельные мужи). В том случае, когда латинского имени у легиона нет - это значит, что это имя выдумано СА и никогда не существовало в действительности (напр. Персидский)
    * Как всегда исправлены ошибки в именах и географических названиях (на удивление мало в Расколотой империи)
    * Готский вождь Каннаб переименован своим реальным именем - Книва. Каннаб - оскорбительное погоняло для великого вождя, придуманное римлянами с целью его унижения.
    * Титул Зенобии - "Царица-мать" вместо нелепой "королевы-матери". Её персональный легион называется "Легион августы" - в соответствии с её официальным титулом, который она приняла. "Императрицей" она никогда не называлась (да и вообще у римлян не было такого титула для женщин)
    * Римские когорты переименованы в Пограничные легионеры, т.к. к реформе Гая Мария и марианским когортам они в III веке не имели никакого отношения. К сожалению СА поленились на оригинальные описания римским легионерам III века (и многим другим отрядам) - поэтому у них остались описания связанные с армией I в. до н.э. и кампаниями Большая и Император Август.
    * Пикинеры выпилены из названий, т.к. на русском пикинеры - вполне определенные войска XVI-XVII веков. Они переименованы в "длинные копья" у варваров и "ланциариев" у римлян, которым сделано корректное описание. В европейских языках ланса - конное копье типа сулицы - поэтому для них латинское lanciarii режет глаза, и напротив, в игре есть конные ланциарии. Их переименовали в контарии, т.к. это конные копейщики.
    * Германские серпоносцы переименованы - союзные римские в "союзных карпов-фальксменов", готские - в "бастарнов-фальксменов", бо это была архаика и экзотика, и не было таких. Германские серпоносцы - выдуманный СА отряд - переименован в германских фальксменов.
    * Политические партии у греков и римлян переименованы из странных храмов в нормальные партии (семьи) - разные для разных стран. Карфагенских семей в Бактрии больше не увидите - каждой стране приделаны нормальные соответствующие местным особенностям наименования партий. У варваров остались ванильные кланы, т.к. лучше ничего и не придумаешь, СА тут на высоте.
    * Страна Майн как водится переименована в свое родное название Ма`ин.
       K0rw1n
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 04 февраля 2014, 21:55

      NoControL

      вроде автоматически обновляется при открытии тотал вор
      Не всегда. Попробуйте удалить мод вручную, при запуске он автоматически закачается.
         рыжик
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 07 февраля 2014, 21:52

        Chernish добавь пожалуйста в сою локализацию надписи для мода сезонов. Там в окошке провинции:жаркое лето, рання весна и т.д.
           Mark Antoney
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 08 февраля 2014, 00:33

          рыжик
          А вы сами не можете конвертировать тесты в пак? Просто я так и делаю. После очередного выхода исправления локализации я из специального файла текстового добавляю сам то, что мне нужно. Там у меня несколько модов.
             рыжик
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 08 февраля 2014, 00:50

            а подробней как это сделать не объясните?!
               Mark Antoney
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 08 февраля 2014, 03:33

              рыжик

              а подробней как это сделать не объясните?!


              Оффтоп (контент вне темы)
                 Савромат
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 08 февраля 2014, 04:07

                рыжик

                надписи для мода сезонов. Там в окошке провинции:жаркое лето, рання весна и т.д.

                Не совсем понимаю о чем вы? Не могли бы показать картинку?
                   рыжик
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 08 февраля 2014, 18:25

                  я про надпись над бонусами: Рання веса, Жаркое лето, Поздняя Осень.
                  Спойлер (раскрыть)

                  Спойлер (раскрыть)

                  Спойлер (раскрыть)
                     Савромат
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 08 февраля 2014, 19:23

                    Для мода что ли? Для "сезонов года"? ОК, постараюсь (просто у меня его нет - но я думаю это несложно, к следующему обновлению добавлю в локализацию для ванилы эти строчки)
                       Mark Antoney
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 09 февраля 2014, 02:07

                      Да в моей ссылке выше уже есть выдернутые строки.
                         рыжик
                        • Imp
                        Imperial
                         

                        Дата: 10 февраля 2014, 14:39

                        Mark Antoney я ваш файл вставил в локализацию, но описание там что только на латыни или это на английском? Без русского перевода в скобках)

                        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                        With Autumnus comes relief from scorching Sirius, through tempered warmth and rest from toil
                        или Hiems comes at last, with stumbling tread and his hair turned white

                        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                        И кстати выходит несоответсвие сообщения о событии и надписии сезона. Т.е. у вас неправильно выскакивают описания.

                        Соообщение о событии6 ранняя осень
                        Описание сезона в провинции: поздняя осень. Т.е. нестыковка.
                          • 96 Страниц
                          • « Первая
                          • 26
                          • 27
                          • 28
                          • 29
                          • 30
                          • Последняя »
                           
                          Перевести Страницу
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 03 июл 2026, 02:35 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline