Сообщество Империал: Русская архитектура для Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

Ariovistus

Русская архитектура для Medieval 2: Total War

Создаю уникальную архитектуру для русских фракций
Тема создана: 23 мая 2022, 23:37 · Автор: Ariovistus
  • 39 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 Ariovistus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 мая 2022, 23:37

Русская архитектура

Imp

Мод "архитектура Руси" скорее не мод как таковой, а патч.
Смысл данного патча, это внедрение уникальной русской архитектуры в моды MTW-2 на тактической карте.

К политике данного патча:
  • каждый желающий может его скачать и установить у себя на ту или иную модификацию, разумеется с указанием меня, как автора патча.
  • данный патч может использоваться только для русских фракций (Русь, Киевская Русь, Московское княжество, Киевское княжество, Новгородская республика и т.д.).
  • текстуры, анимации, модели, как отдельных построек, так и целых поселений могут использоваться только вмести. Я категорически против использования моих текстур для других построек, и так же против использования моих моделей с другими текстурами или моделями. Для многих это может показаться странным, но для меня моя работа как картина для художника, я не хотел бы, чтобы её рвали на части.

На счёт первого пункта, готовый патч будет выкладываться для мода "Булатная сталь". На нём же я буду тестировать архитектуру и поселения. Весь видео- и фотоматериал будет создаваться так же на этом моде.
Другими словами, комрады играющие в этот великолепный мод, смогут сразу же пользоваться моим патчем. Так как поселения не оказывают ни какого влияния на сам процесс игры, все сэйвы могут спокойно загружаться и игру можно будет продолжить там где она была сохранена.
Для игроков других модов, пишите сюда, предлагайте, в какие моды вы хотели бы вставить патч. Предложения буду принимать во внимание, но не все буду осуществлять. Дело в том, что это не совсем тривиальная задача. Не все моды располагают русской культурой.

На данный момент готова деревня:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Анимация разрушения церковной главки:

Imp

Скриншоты

Спойлер (раскрыть)

Видео :

Спойлер (раскрыть)

На данный момент делается упор на создание архитектуры северных регионов древней Руси. Как только будет завершена работа над большим городом (large_city), начну параллельно моделирование архитектуры южных регионов.

Скажу прямо, я не испытываю нужду в деньгах так как не плохо зарабатываю, но если всё же кто-то хочет меня отблагодарить и тем самым ускорить данную работу, я буду не против:
для донатов номер кошелька: 4100 1174 9246 6619 (ЮMoney)

И ещё, время от времени я буду выкладывать здесь различные уроки (многие меня об это просили) по созданию текстур, моделей, анимаций разрушения так далее.
     Ariovistus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 25 ноября 2022, 13:32

Друзья, так как часто поступают вопросы о готовности патча, хочу раскрыть карты:
    Imp
    Думаю таблица понятна, зеленый-готово, оранжевый-частично, красный-не готово.
    Работа ведётся, я здесь и ни куда не пропал. С мотивацией как всегда полный порядок :victory-style:
       Ariovistus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 30 мая 2022, 20:18

Ян_Третьяков (30 мая 2022, 19:59):

по стенам/башням уже есть конкретные наработки, или всё пока в планах?

Пока в планах. Я делаю всё по порядку. Деревня будет на этой неделе готова, потом посёлок на очереди. Там в принципе только башни и ворота сделать, т.к. решили оставить палисады.
      На счёт изб я воспользовался хитростью: я их собираю из кубиков, как конструктор, комбинирую между собой и разными текстурами. получается большое разнообразие разных построек. За счёт этого есть уже сейчас задел на уровень large_city.
         Ян_Третьяков
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 30 мая 2022, 20:38

Цитата

Деревня будет на этой неделе готова

Очень этого жду

1.концепт-арт для посёлка.
        Imp

Ворота посёлка можно реализовать по разному.
        2.ворота расположенные между двумя стрелковыми башнями как здесь:
        Imp
        3. или же наиболее простая конструкция (от рва мы решили отказаться)
        Imp
           Ariovistus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 31 мая 2022, 09:45

Ребят, вопрос к знатокам. Какие были на Руси интересные, в плане архитектуры, места? До 14 века, которые не являлись поселениями?
          Я про то что можно было бы сделать в виде чудес света.
          Мои предложения на пример руины греческих храмов на тавриде или скифские курганы.
             gaulish723
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 31 мая 2022, 12:01

Ariovistus (24 мая 2022, 09:56):

Ян_Третьяков (24 мая 2022, 09:27):

Самый очевидный кандидат, это Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Согласен.

Пара вопросов, если можно:046:
            1. Планируются только новые города, или же замки тоже?

Замки это элемент феодальной структуры западной европы. На Руси замков как таковых не было (как в прочем и в северной Италии). Тем ни менее в игре замки присутствуют у всех фракций. Так что да, замки будут, но приобретут вид укрепленых монастырей.

2. Будут ли стены и башни также аутентичны, как "внутренняя застройка"?

Стены в нынешнем виде не годятся вообще. Буду менять.

3. Планируются ли большие огромные города, или же вместо них будут реализованы уникальные поселения, например Киев и Новгород?

Планирую довести пока до уровня большого города, который будет также включаться при загруске огромного города. Уникальные города можно будет сделать, но об этом еще рано говорить.

Как я уже говорил у Литвы-а это "Великое Княsiство Литовское и Роуськое" это была держава более русская, чем литовская до 16 века с государственным западнорусским языком-его еще называют Старобелорусским или Староукраинским-соответственно в Беларуси и Украине...замки как ни странно были-образец это Тракай и замок Любарта. Опционально они должны быть доступны и у Галицко-волынской Руси-которая была впоследствие европеизирована - литуанизирована и полонизирована культурно.

В Тракае 2 фортифиуации - острокная и полуостровная-или островной и полуостровной Замки-они уникальны и по архитектуре и по постройке для европы.
            иллюстрации ссылки с интернета! НЕ закачены на ресурс!
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь-кстати дб и уникальынй юнит Тракайские "Тоторай"-литовские и беларусские татары
            и Тракайские "Караимлар" - Караимы тюркоязычный крымский по-происхождению народ, исповедующий доталмудический иудейский культ

Спойлер (раскрыть)

Imp

Imp

Imp

Imp

Imp

Imp

Есть точка зрения, что это как раз влияние архитектуры Новгородской и Псковской Руси, а не заимствование европейской замковой архитектуры.

главное отличие-было 4 группы русских фракций Галицко-Волынская и Литва - прародина Литвы, Беларуси и Украины, Новгород-Псков - поглощенные впоследствие Москвовской землей-уникальнаяя каменная архитектура!!! Самая ранняя на Руси-мб влияние Ганзы, чьи фактории там были, Владимирско-Суздальская земля-прародитель Московского царства и Росии.

отличия-деревянные хоромы или избы - "клети" как жилые усадьбы,крыто деревом или черепицей.. каменные церкви и ворота-все остальнео-дерево у Владимира-Суздали
            Мазанки, землянки у тех.к то победнее и побеленные хаты, крытые соломой или керемидами-черепицей у Западнорусских фракций...АВот в чем соль...
            Новгород-Псков - как я уже говорил -уникальнаяя каменная архитектура!!! Самая ранняя на Руси-мб влияние Ганзы, чьи фактории там были.
               Ariovistus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 31 мая 2022, 12:11

Замки сделаю, сейчас это не в приоритете. Я их оставил на десерт.
              Литовскому княжеству можно просто дать тевтонские замки, они более менее похожи на Любарту. Остальные получать вид укрепленных монастырей.
                 bitterhowl
                • Imperial
                Imperial
                El Compilator

Дата: 31 мая 2022, 12:16

Оффтоп (контент вне темы)
                   АрАл
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 31 мая 2022, 12:43

Ariovistus (31 мая 2022, 09:45):

Ребят, вопрос к знатокам. Какие были на Руси интересные, в плане архитектуры, места? До 14 века, которые не являлись поселениями?
                  Мои предложения на пример руины греческих храмов на тавриде или скифские курганы.

Церковь Покрова на Нерли - красивейший храм домонгольской Руси:
                  Imperial
                     Ariovistus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 31 мая 2022, 13:03

АрАл (31 мая 2022, 12:43):

Церковь Покрова на Нерли - красивейший храм домонгольской Руси:

Да, она у меня в списке. Сама церковь даже готова. Единственная проблема это рельеф на камне, который мне скорее всего не удастся воссоздать.
                       Ян_Третьяков
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 31 мая 2022, 13:48

Цитата

Поликультурное присутствие на крымском п-ве обязательно стоит отразить. Руины греческих храмов могли бы стать своеобразной авторской отсылкой к EB2. Курганы, тоже интересно, но интересно в каком виде это планируется реализовать?

Цитата

что можно было бы сделать в виде чудес света.

Как пример - пещерные города:
                      (картинка кликабельна)
                      Imp
                         as1991
                        • Imperial
                        Imperial
                        52-й центурион

Дата: 31 мая 2022, 14:57

Ariovistus

Не совсем "архитектура", но на "чудо света" в какой-то мере тянут.
                          • 39 Страниц
                          • Первая
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11