Сообщество Империал: Самая сильная фракция в ЕВ1.2 - Сообщество Империал

pitbull

Самая сильная фракция в ЕВ1.2

Сабж
Тема создана: 03 октября 2012, 19:22 · Автор: pitbull
Какая нация в ЕВ1.2 самая сильная и почему. Голосуем, обосновываем.
  1. Romani | 34 голосов / 38.20%

  2. Karthadastim | 4 голосов / 4.49%

  3. Arche Seleukeia | 19 голосов / 21.35%

  4. Epeiros | 1 голосов / 1.12%

  5. Koinon hellenon | 1 голосов / 1.12%

  6. Pontos | 1 голосов / 1.12%

  7. Makedonia | 1 голосов / 1.12%

  8. Hayasdan | 0 голосов / 0.00%

  9. Baktria | 0 голосов / 0.00%

  10. Ptolemaioi | 2 голосов / 2.25%

  11. Sauromatae | 2 голосов / 2.25%

  12. Sweboz | 1 голосов / 1.12%

  13. Aedui | 2 голосов / 2.25%

  14. Arverny | 1 голосов / 1.12%

  15. Casse | 0 голосов / 0.00%

  16. Getai | 1 голосов / 1.12%

  17. Lusotannan | 0 голосов / 0.00%

  18. Pahlava | 6 голосов / 6.74%

  19. Saka rauka | 11 голосов / 12.36%

  20. Sab'in | 2 голосов / 2.25%

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Abscentee
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 апреля 2013, 14:05

RAша (12 апреля 2013, 13:41):

ничего подобного -- разные армии могут отличаться приспособленностью к условиям и разносторонностью применения -- армия наиболее разносторонняя и приспособленная действовать в намного более широкой амплитуде условий и будет считаться сильнейшей.

Ну не знаю, вот если взять Селевкидов, каких именно их юнитов можно считать для фракции родными, если там в основном македонцы и всякие азиаты, галаты есть, я просто четкой грани в данном случае не вижу. Родные для них наверное туземные фаланги ).
     RAша
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 апреля 2013, 14:15

    Abscentee

    Ну не знаю, вот если взять Селевкидов, каких именно их юнитов можно считать для фракции родными, если там в основном македонцы и всякие азиаты,
    а что тут знать -- строим I тип правления, потом казармы -- и все кто в этих казармах вербуется и есть родные войска фракции.
       Abscentee
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 апреля 2013, 14:26

      RAша (12 апреля 2013, 14:15):

      Abscentee

      Ну не знаю, вот если взять Селевкидов, каких именно их юнитов можно считать для фракции родными, если там в основном македонцы и всякие азиаты,
      а что тут знать -- строим I тип правления, потом казармы -- и все кто в этих казармах вербуется и есть родные войска фракции.

      Ну ок, с этим согласен. Но для меня прелесть этого мода как раз в том, что игрок этим набором не ограничен и имеет возможность адаптироваться фактически играя за любую фракцию под любые условия. Например, воюя с Сарматами за Свевов моя армия там состояла из Балтов, Кельтов, Славян и Сарматов и так происходит практически на любом театре военных действий, особенно когда хомленд оказывается далеко.
         Промахой
        • Imperial
        Imperial
        Высший разум-Т.

        Дата: 12 апреля 2013, 21:51

        Abscentee (12 апреля 2013, 13:25):

        Гы, как вы так определяете, одна и таже армия может быть непобедима в одних условиях и крайне уязвима в других. Поскольку условия различаются, то разговор сводится к рассмотрению сферического коня в вакууме. Мы можем просто определить у кого какие типы юнитов лучше. Номинации тут будут лучшая легкая и тяжелая пехота, легкая и тяжелая конница, лучшие лучники и пращники и т.п., можно и более детально, типа лучшие конные лучники,конные застрельщики, слоны и т.д., тем более в ЕБ игрок не ограничен войсками только своей фракции, а может использовать войска и другие.
        По тяжпехам топ-1 Рим.
        Что касается генералов, то мне больше нравятся Свевы и Эллины, поскольку генералы сражаются в массе с пехотой, субъективно генералы-пехотинцы наиболее стойки и живучи на поле боя + масса пехоты с генералом сражается лучше. Конные генералы конечно могут быть намного сильнее, но они палевны, слишком сильно концентрируют на себе внимание и живучесть от этого страдает.

        Армия не может быть неуязвимой на одной локации и велика на другой, армия всегда уязвима,
        просто надо найти в ней больное 'колено',
        жаль что ИИ этого не может, надеюсь в R2TW ИИ будет достойным противником.
        Я могу так определять, так как у меня нет определённой тактики, которой я следую на поле боя.
        У меня есть общий план : слоны нападают, вслед за ними фаланга, а конница окружает. и да, перед боем пытаюсь убить вражеского генерала.
        но нет однотипных действии против врагов.У меня есть лишь разделение армии на 2 типа : против врага имеющего больше конницы, и имеющего больше пехоты.
        И так же частный случай - осада.


        Во время битвы я импровизирую, и это позволяет мне легче маневрировать.
        Моя импровизация позволяет мне воевать с фалангой и в гористой местности, и на открытом поле.
        Доказательство этому множество великих побед на скринах, которые я положил на империал.



        А вот мне не нравятся генералы - пехотинцы, кроме Спартанской гвардии в RS2,
        так как генерал для меня в битве является 50% вероятностью победы,
        и его я использую на протяжении всего боя.Так что я люблю генералов на конях.
           КочерГа
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 мая 2013, 17:47

          Самые сильные это кельты (превосходная пехота ближнего боя, втаптывающая в землю любую другую), но у них слобость против стрелков и отчасти коней. Также сильны римляне в силу своего стратегического положения - изолированная богатая и многолюдная Италия. Неслабые Селевкиды с разнообразнейшим набором юнитов от колесниц и фаланг до варварских фанатиков и слонов... Степняки традиционно сильны, но только по части боя, в стратчасти у них сплошные проблемы.
             Abscentee
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 мая 2013, 21:04

            КочерГа (18 мая 2013, 17:47):

            Самые сильные это кельты (превосходная пехота ближнего боя, втаптывающая в землю любую другую), но у них слобость против стрелков и отчасти коней. Также сильны римляне в силу своего стратегического положения - изолированная богатая и многолюдная Италия. Неслабые Селевкиды с разнообразнейшим набором юнитов от колесниц и фаланг до варварских фанатиков и слонов... Степняки традиционно сильны, но только по части боя, в стратчасти у них сплошные проблемы.

            Если сравнивать поведение Аи, то римляне гораздо опаснее и мощнее кельтов, рим водит в бой большие массы тяжелой пехоты, а у кельтов там все полегче и попроще. А чтобы играть, Рим это практически чит, очень хорошая тяжелая пехота, ну разве что конницы не хватает и эквитов лучше вообще избегать, нанимая любую другую. И плюс у рима шире возможности застройки и конечно же расположение. И еще, попробуйте теми же кельтами повоевать со степняками, для меня это был очень интересный опыт ).
               КочерГа
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 мая 2013, 03:24

              Abscentee

              Если сравнивать поведение Аи, то римляне гораздо опаснее и мощнее кельтов, рим водит в бой большие массы тяжелой пехоты, а у кельтов там все полегче и попроще. А чтобы играть, Рим это практически чит, очень хорошая тяжелая пехота, ну разве что конницы не хватает и эквитов лучше вообще избегать, нанимая любую другую. И плюс у рима шире возможности застройки и конечно же расположение

              На страткарте Рим имеет все преимущества, разумеется, и экономика более жирная, и наемники годные, но... Все преимущество римлян сходит на нет, стоит кельтам вывести в поле равную по числу армию, чего только фанатики и бригентины стоят, римляне с их генералами сосут.
                 revaction88
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 июня 2013, 14:15

                КочерГа (19 мая 2013, 03:24):

                Abscentee

                Если сравнивать поведение Аи, то римляне гораздо опаснее и мощнее кельтов, рим водит в бой большие массы тяжелой пехоты, а у кельтов там все полегче и попроще. А чтобы играть, Рим это практически чит, очень хорошая тяжелая пехота, ну разве что конницы не хватает и эквитов лучше вообще избегать, нанимая любую другую. И плюс у рима шире возможности застройки и конечно же расположение

                На страткарте Рим имеет все преимущества, разумеется, и экономика более жирная, и наемники годные, но... Все преимущество римлян сходит на нет, стоит кельтам вывести в поле равную по числу армию, чего только фанатики и бригентины стоят, римляне с их генералами сосут.

                Ну так уж и сосут? У варваров сильный натиск, но, выражаясь в вашей манере, у римлян яйца стальные. Особенно после реформ.Кельты бегут, если прорвать строй не вышло с первого раза. Вот кто меня радует в Дарке 1,3 так это гоплиты и им подобные. Вот уж кто и строй держит до последнего и в атаку не ссыт идти.
                   Penpen
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 июня 2013, 16:18

                  Любая степная фракция. Конные лучники дешевы и быстры в найме, да ещё и катафракты в придачу к ним имеются. Плюс к этому нет ограничения лета/зимы.
                     Genastrat
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 июня 2013, 17:06

                    Вот я в кампании не играл, но очень много играл (правда, года 2-3 назад, а теперь у меня мода нет) в пользовательские сражения ЕБ 1.2. У меня сложилось впечатление, будто я на другой планете, отличной от вашей, созерцал эти сражения :025: Войска Рима - это просто рыба, такая, которой и кот побрезгует. Нашёл только 1 армию, которая слабже Рима - Сабу. Может, опять АОР+лаунчер напутал ситуацию, и баланс силы юнитов в разных кампаниях различный и отличается от баланса в польз сражениях?
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                       Похожие Темы
                      ОСамая славянская игра
                      Опрос
                      Автор m moxica
                      Обновление Вчера, 18:34
                      MСамая сложная фракция в Medieval 2: Total War
                      Ваш выбор фракции
                      Автор A Aleksei13061984
                      Обновление 16 апреля 2024, 12:10
                      Л[Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      [Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      Автор З Затейник
                      Обновление 13 апреля 2024, 02:40
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 13:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики